Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2011, Главная форумов

как жить дальше

Здравствуйте! прошу у вас совета. живем с МЧ год, все было хорошо или мне так казалось. недавно совместно купили квартиру.. вроде с виду все как всегда, но я почему то начинаю сомневаться в нем. Когда покупали квартиру. своих денег не хватало. помогали родители и его и мои. разговор был такой или свадьбу оплачивают родители, потом на подаренные деньги и ипотеку покупаем квартиру и живем; или родители помогают с квартирой а мы регистрируемся без свадьбы. Вмешались его родственники с криками, они же молодые, праздника хотят, я согласилась, что сделаем свадьбу "как положено" позже.А сейчас реально понимаю, что мы финансово ее не потянем, да и незачем (кредит на работе выплачиваем , да в квартире ничего нет). и как то после этой квартиры все коряво получается, я стала реально видель что он ЖМОТ. постоянно спрашивает куда дела деньги, которых и так почти нет (з/п задерживают по 3 месяца), постоянно говорит что нам ДОЛЖНЫ помогать родители. мы начали ругаться.меня это все очень сильно раздражает. может я неправильно себя веду? почему раньше все было нормально? или я ничего не видела?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
113
Zайпод
испытание деньгами - самое страшное испытание для семьи...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
СсылкаПожаловаться
Испытание безденежьем - страшней.
СсылкаПожаловаться
ЯНатальЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нееее, деньгами
С безденежьем борятся вместе, а за деньги - по одиночке
СсылкаПожаловаться
Zайпод
СсылкаПожаловаться
почему?
СсылкаПожаловаться
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда каждая копейка на счету, ссоры могут возникать на пустом месте.
Только совместные усилия и желания помогут пережить семейные передряги.
СсылкаПожаловаться
и как выдерживать все эти испытания, чтобы они не разрушили семью?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
относитесь к своему мужу с терпением. не теряйте голову, даже если он слегка жмот - это не страшно. Но думаю он не жмот, а это просто реакция на финансовые трудности.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Без Бога семью ни построить и уж тем более сохранить невозможно.
СсылкаПожаловаться
Птичка Певчая
Вы знаете, мы тоже недавно купили квартиру, естественно, убитую, т.к. денег в обрез и мы собирали сами. Еле нашкребли на холодильник, стиралки нет, печка старая, заменили только сантехнику. Этот бедлам так реально действует на нервы, иногда тупо хочется сесть и реветь, а еще и с работой непонятки...К чему это я, потерпите, я зажала себя в кулак, и не жалуюсь, раздражает, стараюсь успокоиться, это временные обстоятельства. Фух, спасибо Вам, сама хотела создать тему, выговориться, написала, разложила все по полкам, как-то легче стало...
СсылкаПожаловаться
Птичка Певчая
Вы знаете, мы тоже недавно купили квартиру, естественно, убитую, т.к. денег в обрез и мы собирали сами. Еле нашкребли на холодильник, стиралки нет, печка старая, заменили только сантехнику. Этот бедлам так реально действует на нервы, иногда тупо хочется сесть и реветь, а еще и с работой непонятки...К чему это я, потерпите, я зажала себя в кулак, и не жалуюсь, раздражает, стараюсь успокоиться, это временные обстоятельства. Фух, спасибо Вам, сама хотела создать тему, выговориться, написала, разложила все по полкам, как-то легче стало...
СсылкаПожаловаться
Вы молоды и у вас есть свое жилье, это главное!. Немного подразгребетесь с долгами и через год-два все наладится. Будут и печка и обои классные)))
СсылкаПожаловаться
Птичка Певчая
СсылкаПожаловаться
оо..как мне это знакомо..помню, как мыла полы и рыдала..казалось этот ремонт и мусор никогда не закончится))
СсылкаПожаловаться
Светлана
оо..как мне это знакомо..помню, как мыла полы и рыдала..казалось этот ремонт и мусор никогда не закончится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, надо видимо поплакать, т.к. мне тоже кажется, что я всю жизнь теперь буду жить в руинах....:)
СсылкаПожаловаться
Первая слева
Вежливо надо послать этих родственников по-дальше и особо любопытным объяснить что у вас не денегш на пышную свадьбу. Для вас свадьба не принципиальна? ну ии распишитесь без особых торжеств. У меня та же фигня была. Свекровь завыступала что хочет шикарную сводьбу. А денег-то ёк. Вот и конфликт пошел из-за этого. В итоге лет десять от меня морду воротила. Да и фиг с ней))) Нашим легче)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Если ему не хватает денег - пусть идёт на вторую работу, да и вы тоже.
А родители Ничего вообще не должны. даже не вздумайте тягать со своих родных деньги, чтобы вашему МЧ жилось легче.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Как,как сесть и поговорить с ним.Я вообще не понимаю вы заранее прощитать не могли сколько по кредиту платить будете,сколько у каждого ЗП,что в квартиру нужно что-то купить ,ремонт.Чем вы думали?
Затраты свои банально берите и расписывайте на бумаге:столько комуналка,столько еда.И муж пусть вносит свои ценные замечания.Потом придерживайтесь этого плана.
СсылкаПожаловаться
все оно так. вроде все просчитали. все нормально. з/п стали задерживать по 3 месяца (работаем вместе). ужас сплошной. я вторую работу нашла. а он и не ищет, говорит, переживем, з/п отдадут, родители помогут.
СсылкаПожаловаться
все оно так. вроде все просчитали. все нормально. з/п стали задерживать по 3 месяца (работаем вместе). ужас сплошной. я вторую работу нашла. а он и не ищет, говорит, переживем, з/п отдадут, родители помогут.
СсылкаПожаловаться
Да уж.Повезло так повезло вам.
Такие лежачие типусы,это жесть.Которые ждут,что все само рассосется и само с неба свалится.Сейчас женщины крутятся и зарабатывают а мужики диваны пролеживают,не один такой пример знаю.
Может вам прикинутся тапком?Ну типа второй работы найти не можете,родители помочь не могут,ой милый спасай ты ж МУЖЧИНА.А то боюсь он вам на голову сядет.У меня пару таких есть,кредиты за квартиру платят а их мужья ,работают для удовольствия,а не за деньги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Он из тех кто будет жить на хлебе и воде в ожидании помощи, но свой зад не поднимет и на мясо себе не заработает. Мой бывший муж такой же, может жрать одну картошку и во всем себе отказывать, лишь бы не перенапрячься. В дальнейшем Ваш МЧ заботу о материальном благополучии семьи может переложить на ваши плечи, тянете же.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Заставьте искать вторую работу - а то так и привыкнет жить на подачки и попу свою не поднимет!
Если он не хочет работать дополнительно, то и вы не обязаны горбатиться одна!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
дайте ему пару-тройку месяцев на поиск дополнительного заработка, если ничего не изменится - меняйте свою квартиру на две и уходите от этой инертной амёбы....
СсылкаПожаловаться
Василиса
дайте ему пару-тройку месяцев на поиск дополнительного заработка, если ничего не изменится - меняйте свою квартиру на две и уходите от этой инертной амёбы....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
мужик хорошо устроился просто
СсылкаПожаловаться
елена
мужик хорошо устроился просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот для принятия окончательного решения - надо с ним серьёзно побеседовать, оговорить срок и по его истечению уже тогда действовать.
СсылкаПожаловаться
Василиса
вот для принятия окончательного решения - надо с ним серьёзно побеседовать, оговорить срок и по его истечению уже тогда действовать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
А вы думаете это поможет
СсылкаПожаловаться
елена
А вы думаете это поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не повредит, автор явно не готова прямо сейчас разводится, ей надо настроиться, а пара месяцев вполне даст ей дозреть!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не повредит, автор явно не готова прямо сейчас разводится, ей надо настроиться, а пара месяцев вполне даст ей дозреть!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
мужик просто понял что жена может сама тянуть лямку вот и даёт ей жару
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru