Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как жить дальше

Здравствуйте! прошу у вас совета. живем с МЧ год, все было хорошо или мне так казалось. недавно совместно купили квартиру.. вроде с виду все как всегда, но я почему то начинаю сомневаться в нем. Когда покупали квартиру. своих денег не хватало. помогали родители и его и мои. разговор был такой или свадьбу оплачивают родители, потом на подаренные деньги и ипотеку покупаем квартиру и живем; или родители помогают с квартирой а мы регистрируемся без свадьбы. Вмешались его родственники с криками, они же молодые, праздника хотят, я согласилась, что сделаем свадьбу "как положено" позже.А сейчас реально понимаю, что мы финансово ее не потянем, да и незачем (кредит на работе выплачиваем , да в квартире ничего нет). и как то после этой квартиры все коряво получается, я стала реально видель что он ЖМОТ. постоянно спрашивает куда дела деньги, которых и так почти нет (з/п задерживают по 3 месяца), постоянно говорит что нам ДОЛЖНЫ помогать родители. мы начали ругаться.меня это все очень сильно раздражает. может я неправильно себя веду? почему раньше все было нормально? или я ничего не видела?
туся туся туся туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
еленаВ ответ на клубничка
клубничка
верно, мужикам расслабляться давать нельзя....особенно что касается работы. У них от безделья крышу сносит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно
клубничкаВ ответ на елена
елена
это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще я бы при таком раскладе с росьписью не спешила. если он уже такие кренделя выписывает, то после росписи будет еще хуже. поживите просто так, присмотрись....и определись кто тебе нужен - ребенок в лице мужа или мужик все таки
тебе решать.
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
сейчас вам нужно себе только помогать, а не родителям...как встанете на ноги будите думать
ns
проверка на прочность - для кого-то жизненные трудности повод разбежаться , а кто-то лишь плотнее прижимается друг к другу , потому что так проще противостоять проблемам..
от ругани денег больше не станет, надо реально оценить свои возможности и обсудить совместный бюджет
клубничкаВ ответ на ns
ns
проверка на прочность - для кого-то жизненные трудности повод разбежаться , а кто-то лишь плотнее прижимается друг к другу , потому что так проще противостоять проблемам..
от ругани денег больше не станет, надо реально оценить свои возможности и обсудить совместный бюджет
СсылкаПожаловаться
похоже эту проверку он уже не выдерживает!!!!пока нет детей надо серьезно задуматься....а надо ли ОНО????
клубничка
похоже эту проверку он уже не выдерживает!!!!пока нет детей надо серьезно задуматься....а надо ли ОНО????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему он? в отношениях участвуют двое и ответственность несут оба..
если девица чуть что лапки сложила и камнем на дно далеко не каждому нужна такая обуза
туся туся туся тусяВ ответ на ns
ns
а почему он? в отношениях участвуют двое и ответственность несут оба..
если девица чуть что лапки сложила и камнем на дно далеко не каждому нужна такая обуза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы я "сложила лапки", до давно бы ушла. я борюсь, пытаюсь. вы думаете что мне просто, человеку с высшим образованием, и работой инженера, вечерами полы мыть? мне тяжело. я не сдаюсь. я просто совета спросила.
клубничкаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
если бы я "сложила лапки", до давно бы ушла. я борюсь, пытаюсь. вы думаете что мне просто, человеку с высшим образованием, и работой инженера, вечерами полы мыть? мне тяжело. я не сдаюсь. я просто совета спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чуства твои к нему не остыли?
туся туся туся тусяВ ответ на клубничка
клубничка
а чуства твои к нему не остыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чувства не остыли. просто сейчас стало видно, то чего раньше было не видно.
клубничкаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
чувства не остыли. просто сейчас стало видно, то чего раньше было не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хочется тебя пугать и негативно заранее настраивать, но....когда такое бытовое гавнецо вылазит....чуства переворачиваются с точность до наоборот...
дай бог мне ошибаться...
туся туся туся туся
если бы я "сложила лапки", до давно бы ушла. я борюсь, пытаюсь. вы думаете что мне просто, человеку с высшим образованием, и работой инженера, вечерами полы мыть? мне тяжело. я не сдаюсь. я просто совета спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю , что человек с высшим образованием и инженерной должностью способен заработать деньги иначе чем мытьем полов...
хотя это мой субъективный опыт - мне было всегда выгодней и проще сделать какую-нибудь халтуру , чем заниматься неквалифицированной работой...
а совет я вам уже дала - реально оценить СВОИ возможности и обсудить совместный бюджет с МЧ, назвать за глаза жмотом проще , чем договориться
туся туся туся тусяВ ответ на ns
ns
я думаю , что человек с высшим образованием и инженерной должностью способен заработать деньги иначе чем мытьем полов...
хотя это мой субъективный опыт - мне было всегда выгодней и проще сделать какую-нибудь халтуру , чем заниматься неквалифицированной работой...
а совет я вам уже дала - реально оценить СВОИ возможности и обсудить совместный бюджет с МЧ, назвать за глаза жмотом проще , чем договориться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ему и в глаза то же говорю. просто за инженерную должность платят мало, а другая работа не вариант, т.к. выплачиваем кредит на работе (он бе %), чтобы уволиться, нужно всю сумму вернуть (если взять в банке, это %). можетр уйти только один из нас, допустим я, но у меня не будет такой з/п какую орн сможет заработать в другом месте.
туся туся туся туся
я ему и в глаза то же говорю. просто за инженерную должность платят мало, а другая работа не вариант, т.к. выплачиваем кредит на работе (он бе %), чтобы уволиться, нужно всю сумму вернуть (если взять в банке, это %). можетр уйти только один из нас, допустим я, но у меня не будет такой з/п какую орн сможет заработать в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже ваши обстоятельства , которые общаясь по интернету не просчитаешь ИМХО
в глаза жмотом тоже называть не стоит, потому что после этого разговор обычно становиться не конструктивным..
я как-то не улавливаю суть ваших претензий сначала мне казалось , что вы не хотите тратиться на свадьбу, а сейчас , что пытаетесь заставить МЧ сменить работу
такое впечатление , что вы просто переработали и устали, и от этого плохо себя чувствуете
Елена ЕльнинаВ ответ на ns
ns
а почему он? в отношениях участвуют двое и ответственность несут оба..
если девица чуть что лапки сложила и камнем на дно далеко не каждому нужна такая обуза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть может быть.
Только слишком многих знаю,которые пашут на двух работах,тянут кредиты ,а мужья сели и расслабились.
Елена Ельнина
Может быть может быть.
Только слишком многих знаю,которые пашут на двух работах,тянут кредиты ,а мужья сели и расслабились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы внимательно присмотритесь к таким парам , очень часто бывает что жене это нравиться ...
то есть она постоянно ноет и жалуется , но при этом продолжает брать кредиты и работать на двух работах
туся туся туся тусяВ ответ на ns
ns
а вы внимательно присмотритесь к таким парам , очень часто бывает что жене это нравиться ...
то есть она постоянно ноет и жалуется , но при этом продолжает брать кредиты и работать на двух работах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот кредит вынужденная мера,для достижения большой общей цели- своего жилья. спасибо за совет., присмотрюсь.
туся туся туся туся
этот кредит вынужденная мера,для достижения большой общей цели- своего жилья. спасибо за совет., присмотрюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кредит тем более беспроцентный на покупку жилья это удача
вы правильно сделали, что им воспользовались,но ваша чисто практическая задача добиться того, чтобы результат вас не разочаровал..
не зависимо от того какие отношения ву вас будут с МЧ
а присматриваться следует к тем кто делает так не один раз , а постоянно
удачи вам
Елена ЕльнинаВ ответ на ns
ns
а вы внимательно присмотритесь к таким парам , очень часто бывает что жене это нравиться ...
то есть она постоянно ноет и жалуется , но при этом продолжает брать кредиты и работать на двух работах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет ну понятно что нравится.Просто мне кажется что в ситуации автора стоит как раз "сложить лапки",может муж тоглда и активируется.А то она одна все пытается тянуть,привыкнут ведь.
Елена Ельнина
Нет ну понятно что нравится.Просто мне кажется что в ситуации автора стоит как раз "сложить лапки",может муж тоглда и активируется.А то она одна все пытается тянуть,привыкнут ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы с вами по разному понимаем что такое сложить лапки...
для меня это скорее психологический аспект - если пахать на двух работах и тащить на себе весь бюджет , не пытаясь ничего изменить, то это и будет сложить лапки...
на мой взгляд покупка квартиры это очень хорошее совместное вложение средств, чтобы так просто от него отказаться...
тем более что у них беспроцентный кредит, и родители помогли, опять на мой субъективный взгляд обстоятельства вполне удачные
надо просто договориться о совместных действиях
Елена ЕльнинаВ ответ на ns
ns
мы с вами по разному понимаем что такое сложить лапки...
для меня это скорее психологический аспект - если пахать на двух работах и тащить на себе весь бюджет , не пытаясь ничего изменить, то это и будет сложить лапки...
на мой взгляд покупка квартиры это очень хорошее совместное вложение средств, чтобы так просто от него отказаться...
тем более что у них беспроцентный кредит, и родители помогли, опять на мой субъективный взгляд обстоятельства вполне удачные
надо просто договориться о совместных действиях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поняла.
У меня у подруги похожая ситуация.я ей тоже примерно советую.а она говорит,он не хочет.есть такие мужчины которые не идут на контакт.Я сказал и точка.
у меня давно был парень,сколько я его не пыталась расшевелить,действий ноль.Его все устраивало.
туся туся туся тусяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Поняла.
У меня у подруги похожая ситуация.я ей тоже примерно советую.а она говорит,он не хочет.есть такие мужчины которые не идут на контакт.Я сказал и точка.
у меня давно был парень,сколько я его не пыталась расшевелить,действий ноль.Его все устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это действительно так. его все устраивает. есть покушать, есть грде жить, постирано-убрано, и извините за выражение, потр...ся. зачем что то делать если итак хорошо!+
Елена ЕльнинаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
да это действительно так. его все устраивает. есть покушать, есть грде жить, постирано-убрано, и извините за выражение, потр...ся. зачем что то делать если итак хорошо!+
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так создайте ему условия что бы необходимо было шевелится.Ну правда он может свалить к той которая будет облизывать.Если не готовы к такому повороту,терпите,пашите и не жалуйтесь.
туся туся туся туся
да это действительно так. его все устраивает. есть покушать, есть грде жить, постирано-убрано, и извините за выражение, потр...ся. зачем что то делать если итак хорошо!+
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть у вас других задач в жизни нет кроме как обеспечить ему комфортные условия ,при этом вы еще вы и деньги зарабатываете ?
ну и какой смысл ему с вами о чем-то договариваться
ВасилисаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
да это действительно так. его все устраивает. есть покушать, есть грде жить, постирано-убрано, и извините за выражение, потр...ся. зачем что то делать если итак хорошо!+
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не готовьте, не стирайте, не убирайте, не трахай....сь
туся туся туся тусяВ ответ на Василиса
Василиса
не готовьте, не стирайте, не убирайте, не трахай....сь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это мне кажется уже слишком. но зато действуя иногда жестко я сейчас в свободное время, ухожу в тренажерку, а посуду моет он. бурдит что то себе под нос, но моет. может и в остальном изменится. хотя, если честно ему это пипец как не нравится. когда начали жить вместе я ему делала замечания, что тарелку за собой надо убрать, в комнате не есть (для этого кухня), грязное белье в стирку убирать. Это все привычки заложенные с детства, поэтому я постараюсь не сделать таких же ошибок в воспитании собственных детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем