Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как жить дальше

Здравствуйте! прошу у вас совета. живем с МЧ год, все было хорошо или мне так казалось. недавно совместно купили квартиру.. вроде с виду все как всегда, но я почему то начинаю сомневаться в нем. Когда покупали квартиру. своих денег не хватало. помогали родители и его и мои. разговор был такой или свадьбу оплачивают родители, потом на подаренные деньги и ипотеку покупаем квартиру и живем; или родители помогают с квартирой а мы регистрируемся без свадьбы. Вмешались его родственники с криками, они же молодые, праздника хотят, я согласилась, что сделаем свадьбу "как положено" позже.А сейчас реально понимаю, что мы финансово ее не потянем, да и незачем (кредит на работе выплачиваем , да в квартире ничего нет). и как то после этой квартиры все коряво получается, я стала реально видель что он ЖМОТ. постоянно спрашивает куда дела деньги, которых и так почти нет (з/п задерживают по 3 месяца), постоянно говорит что нам ДОЛЖНЫ помогать родители. мы начали ругаться.меня это все очень сильно раздражает. может я неправильно себя веду? почему раньше все было нормально? или я ничего не видела?
туся туся туся туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Гульсина Кашапова
Хочется попробовать исправить пробуйте., чтоб потом хотя бы знать что пытались Хотя вопреки мнению многих - верю Люди Меняются
Валерка
Сложно сказать, не зная вас обоих. Раздражаться и выливать это раздражение - в любом случае неправильно. Как правильно? Не позволять себе от него отдаляться, внутренне ставить себя и его по разные стороны баррикады. Вы на эту проблему по-разному смотрите, уверенны в вашей правоте. А его позицию изнутри, его глазами, а не вашими со стороны - знаете? Почему именно он так думает? Почему-то ведь считает, что так правильно и лучше? Вы пытались об этом разговаривать, вместо того, чтоб ожидать друг от друга, чтоб тот, другой, по умолчанию поддерживал "мою стратегию"?
Это сложно, понять другого, когда от него зависишь, когда его действия на тебе отражаются. Проще чужого, выслушал, развернулся и пошёл свою жизнь жить. Поверьте, подобные конфликты у всех случаются, в различных вариациях. У кого-то деньги, у кого-то друзья, у кого-то хобби. Распадаются те пары, в которых оба замыкаются на своём видении проблемы. Если хотя бы один останется чутким, больше шансов на приход к совместному. Понять изнутри другого не означает отказаться от своей точки зрения, понимание поможет деликатнее и вернее достучаться. А вы - замкнулись. И уже когда-то любимого и самого-самого называете жмотом.
Не знаю... На этом пути легко в другую крайность впасть, начать прогибаться. Прям мудрость нужна. В идеале нужно, чтобы оба обладали хотя бы приблизительным уровнем социальной компетенции, и желательно не самым низким. На практике всегда кто-то один оказывается "умнее". Это тоже помогает.
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Параноидально чувствую сарказм:)
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Записываю в словарик - "умно завернула" означает солидарность во мнении:)
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ОК:) Вношу дополнительную поправку:)
Ну и спасибо. Приятно очень, когда соглашаются с "рождённым в муках" опытом. :).
Марина Марина
а на кого квартиру оформляли?
Ник Валуев
Вы ничего не видели. Каждый молодой человек(парень и девушка)приносит во вновь созданную семью модель отношений семьи родителей. Надо было внимательней присмотреться к отношениям в его семье и понять, что он захочет сделать точно так же. Выход один - договариваться. Если не получиться, лучше сейчас разбежаться, как всегда - не сошлись характерами.
Swetik
как теперь квартирку то делить будете??
Термит
может, его родня давит на него по какой-то причине?
Dolly_Haze
раньше наверно все хорошо было, потому что проблем не было....присмотритесь к нему внимательнее - лучше он вряд ли станет, так что решайте нужно ли вам такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем