Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как жить дальше

Здравствуйте! прошу у вас совета. живем с МЧ год, все было хорошо или мне так казалось. недавно совместно купили квартиру.. вроде с виду все как всегда, но я почему то начинаю сомневаться в нем. Когда покупали квартиру. своих денег не хватало. помогали родители и его и мои. разговор был такой или свадьбу оплачивают родители, потом на подаренные деньги и ипотеку покупаем квартиру и живем; или родители помогают с квартирой а мы регистрируемся без свадьбы. Вмешались его родственники с криками, они же молодые, праздника хотят, я согласилась, что сделаем свадьбу "как положено" позже.А сейчас реально понимаю, что мы финансово ее не потянем, да и незачем (кредит на работе выплачиваем , да в квартире ничего нет). и как то после этой квартиры все коряво получается, я стала реально видель что он ЖМОТ. постоянно спрашивает куда дела деньги, которых и так почти нет (з/п задерживают по 3 месяца), постоянно говорит что нам ДОЛЖНЫ помогать родители. мы начали ругаться.меня это все очень сильно раздражает. может я неправильно себя веду? почему раньше все было нормально? или я ничего не видела?
туся туся туся туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Zайпод
испытание деньгами - самое страшное испытание для семьи...
ЯНатальЯВ ответ на Zайпод
Zайпод
испытание деньгами - самое страшное испытание для семьи...
СсылкаПожаловаться
Испытание безденежьем - страшней.
ИринаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Испытание безденежьем - страшней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Испытание безденежьем - страшней.

Нееее, деньгами
С безденежьем борятся вместе, а за деньги - по одиночке
туся туся туся тусяВ ответ на Zайпод
Zайпод
испытание деньгами - самое страшное испытание для семьи...
СсылкаПожаловаться
почему?
ЯНатальЯВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда каждая копейка на счету, ссоры могут возникать на пустом месте.
Только совместные усилия и желания помогут пережить семейные передряги.
туся туся туся туся
и как выдерживать все эти испытания, чтобы они не разрушили семью?
ВампоказалосьВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
и как выдерживать все эти испытания, чтобы они не разрушили семью?
СсылкаПожаловаться
относитесь к своему мужу с терпением. не теряйте голову, даже если он слегка жмот - это не страшно. Но думаю он не жмот, а это просто реакция на финансовые трудности.
Божественная КрасотаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
и как выдерживать все эти испытания, чтобы они не разрушили семью?
СсылкаПожаловаться
Без Бога семью ни построить и уж тем более сохранить невозможно.
Птичка Певчая
Вы знаете, мы тоже недавно купили квартиру, естественно, убитую, т.к. денег в обрез и мы собирали сами. Еле нашкребли на холодильник, стиралки нет, печка старая, заменили только сантехнику. Этот бедлам так реально действует на нервы, иногда тупо хочется сесть и реветь, а еще и с работой непонятки...К чему это я, потерпите, я зажала себя в кулак, и не жалуюсь, раздражает, стараюсь успокоиться, это временные обстоятельства. Фух, спасибо Вам, сама хотела создать тему, выговориться, написала, разложила все по полкам, как-то легче стало...
Анастасия ПоповаВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Вы знаете, мы тоже недавно купили квартиру, естественно, убитую, т.к. денег в обрез и мы собирали сами. Еле нашкребли на холодильник, стиралки нет, печка старая, заменили только сантехнику. Этот бедлам так реально действует на нервы, иногда тупо хочется сесть и реветь, а еще и с работой непонятки...К чему это я, потерпите, я зажала себя в кулак, и не жалуюсь, раздражает, стараюсь успокоиться, это временные обстоятельства. Фух, спасибо Вам, сама хотела создать тему, выговориться, написала, разложила все по полкам, как-то легче стало...
СсылкаПожаловаться
Вы молоды и у вас есть свое жилье, это главное!. Немного подразгребетесь с долгами и через год-два все наладится. Будут и печка и обои классные)))
СветланаВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Вы знаете, мы тоже недавно купили квартиру, естественно, убитую, т.к. денег в обрез и мы собирали сами. Еле нашкребли на холодильник, стиралки нет, печка старая, заменили только сантехнику. Этот бедлам так реально действует на нервы, иногда тупо хочется сесть и реветь, а еще и с работой непонятки...К чему это я, потерпите, я зажала себя в кулак, и не жалуюсь, раздражает, стараюсь успокоиться, это временные обстоятельства. Фух, спасибо Вам, сама хотела создать тему, выговориться, написала, разложила все по полкам, как-то легче стало...
СсылкаПожаловаться
оо..как мне это знакомо..помню, как мыла полы и рыдала..казалось этот ремонт и мусор никогда не закончится))
Птичка ПевчаяВ ответ на Светлана
Светлана
оо..как мне это знакомо..помню, как мыла полы и рыдала..казалось этот ремонт и мусор никогда не закончится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, надо видимо поплакать, т.к. мне тоже кажется, что я всю жизнь теперь буду жить в руинах....:)
Первая слева
Вежливо надо послать этих родственников по-дальше и особо любопытным объяснить что у вас не денегш на пышную свадьбу. Для вас свадьба не принципиальна? ну ии распишитесь без особых торжеств. У меня та же фигня была. Свекровь завыступала что хочет шикарную сводьбу. А денег-то ёк. Вот и конфликт пошел из-за этого. В итоге лет десять от меня морду воротила. Да и фиг с ней))) Нашим легче)))
Василиса
Если ему не хватает денег - пусть идёт на вторую работу, да и вы тоже.
А родители Ничего вообще не должны. даже не вздумайте тягать со своих родных деньги, чтобы вашему МЧ жилось легче.
Елена Ельнина
Как,как сесть и поговорить с ним.Я вообще не понимаю вы заранее прощитать не могли сколько по кредиту платить будете,сколько у каждого ЗП,что в квартиру нужно что-то купить ,ремонт.Чем вы думали?
Затраты свои банально берите и расписывайте на бумаге:столько комуналка,столько еда.И муж пусть вносит свои ценные замечания.Потом придерживайтесь этого плана.
туся туся туся туся
все оно так. вроде все просчитали. все нормально. з/п стали задерживать по 3 месяца (работаем вместе). ужас сплошной. я вторую работу нашла. а он и не ищет, говорит, переживем, з/п отдадут, родители помогут.
Елена ЕльнинаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
все оно так. вроде все просчитали. все нормально. з/п стали задерживать по 3 месяца (работаем вместе). ужас сплошной. я вторую работу нашла. а он и не ищет, говорит, переживем, з/п отдадут, родители помогут.
СсылкаПожаловаться
Да уж.Повезло так повезло вам.
Такие лежачие типусы,это жесть.Которые ждут,что все само рассосется и само с неба свалится.Сейчас женщины крутятся и зарабатывают а мужики диваны пролеживают,не один такой пример знаю.
Может вам прикинутся тапком?Ну типа второй работы найти не можете,родители помочь не могут,ой милый спасай ты ж МУЖЧИНА.А то боюсь он вам на голову сядет.У меня пару таких есть,кредиты за квартиру платят а их мужья ,работают для удовольствия,а не за деньги.
Кудряшка СьюВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
все оно так. вроде все просчитали. все нормально. з/п стали задерживать по 3 месяца (работаем вместе). ужас сплошной. я вторую работу нашла. а он и не ищет, говорит, переживем, з/п отдадут, родители помогут.
СсылкаПожаловаться
Он из тех кто будет жить на хлебе и воде в ожидании помощи, но свой зад не поднимет и на мясо себе не заработает. Мой бывший муж такой же, может жрать одну картошку и во всем себе отказывать, лишь бы не перенапрячься. В дальнейшем Ваш МЧ заботу о материальном благополучии семьи может переложить на ваши плечи, тянете же.
ВасилисаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
все оно так. вроде все просчитали. все нормально. з/п стали задерживать по 3 месяца (работаем вместе). ужас сплошной. я вторую работу нашла. а он и не ищет, говорит, переживем, з/п отдадут, родители помогут.
СсылкаПожаловаться
Заставьте искать вторую работу - а то так и привыкнет жить на подачки и попу свою не поднимет!
Если он не хочет работать дополнительно, то и вы не обязаны горбатиться одна!
ВасилисаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
все оно так. вроде все просчитали. все нормально. з/п стали задерживать по 3 месяца (работаем вместе). ужас сплошной. я вторую работу нашла. а он и не ищет, говорит, переживем, з/п отдадут, родители помогут.
СсылкаПожаловаться
дайте ему пару-тройку месяцев на поиск дополнительного заработка, если ничего не изменится - меняйте свою квартиру на две и уходите от этой инертной амёбы....
еленаВ ответ на Василиса
Василиса
дайте ему пару-тройку месяцев на поиск дополнительного заработка, если ничего не изменится - меняйте свою квартиру на две и уходите от этой инертной амёбы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужик хорошо устроился просто
ВасилисаВ ответ на елена
елена
мужик хорошо устроился просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот для принятия окончательного решения - надо с ним серьёзно побеседовать, оговорить срок и по его истечению уже тогда действовать.
еленаВ ответ на Василиса
Василиса
вот для принятия окончательного решения - надо с ним серьёзно побеседовать, оговорить срок и по его истечению уже тогда действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете это поможет
ВасилисаВ ответ на елена
елена
А вы думаете это поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не повредит, автор явно не готова прямо сейчас разводится, ей надо настроиться, а пара месяцев вполне даст ей дозреть!
еленаВ ответ на Василиса
Василиса
Не повредит, автор явно не готова прямо сейчас разводится, ей надо настроиться, а пара месяцев вполне даст ей дозреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужик просто понял что жена может сама тянуть лямку вот и даёт ей жару
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем