Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Мы с мужем прожили почти двадцать лет.Мне 37,ему 41.У нас двое детей:сын 17 лет, и дочь 15.Сын учится на платном в другом городе.Денег нужно много.И вот накануне своего 41-го дня рождения мой супруг сломался.Возможно  у него начался кризис среднего возраста,а может что-то другое.Раньше мы жили дружно,конечно ругались иногда(как же без этого)Но всегда быстро мирились.А сейчас он сказал мне,что в нём что-то перевернулось.Что любви нет,что жить как раньше он не может.Говорит,что ему нужна свобода,что он устал.Садится утром в машину и уезжает на весь день,а спрашиваю куда-говорит не моё это дело.Говорит всегда был мне верен,а теперь хочет попробовать на стороне.Если я соглашусь с этим,то всё будет нормально Как я могу с этим согласиться.Моё сердце кричит НЕТ!Недавно сказал мне,что был с другой женщиной,и ему понравилось.Потом сказал,что всё выдумал,что-бы посмотреть на мою реакцию.А я всё это время на грани нервного срыва,всё время реву как дура,а его это бесит.Разойтись и разъехаться не можем,не куда.Так что я не вижу выхода из этой ситуации,подскажите, как мне поступить...
vera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Dmitry Sergeev
Готовится к разводу.
НатальяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Готовится к разводу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,куда Вас иногда заносит??? Отвечаю на Ваш вопрос "как я могла разочароваться в Вас,если мы не знакомы?" Я часто читаю Ваши коментарии,а наши мысли - это наше отношение к жизни,людям, а значит это НАШ внутренний мир. Так вот- многие Ваши мысли, высказывания очень точные и интересные....но иногда....(как например высказывание о беременной женщине и сейчас о разводе).
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья
Наталья
Дмитрий,куда Вас иногда заносит??? Отвечаю на Ваш вопрос "как я могла разочароваться в Вас,если мы не знакомы?" Я часто читаю Ваши коментарии,а наши мысли - это наше отношение к жизни,людям, а значит это НАШ внутренний мир. Так вот- многие Ваши мысли, высказывания очень точные и интересные....но иногда....(как например высказывание о беременной женщине и сейчас о разводе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но иногда не соответствуют вашим ожиданиям и внутренним мироощущениям? Ну так я же не вы.
vera
Наверное это будет правильно, хоть и очень больно.Пытаться его удерживать глупо.
RubiNВ ответ на vera
vera
Наверное это будет правильно, хоть и очень больно.Пытаться его удерживать глупо.
СсылкаПожаловаться
Спокойно скажите: "хорошо, измени, раз тебе это так нужно" и посмотрите, что будет дальше. А реветь не надо...
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на RubiN
RubiN
Спокойно скажите: "хорошо, измени, раз тебе это так нужно" и посмотрите, что будет дальше. А реветь не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубин, плюс один! Я бы также поступила и поступаю - я тебе не нравлюсь, проваливай на все четыре стороны!! Я очень честна с мужчинами - такая, какая есть. И вам говорю - будьте честными и не пытайтесь удержать.
Юлия Оборотень МакНейл
Рубин, плюс один! Я бы также поступила и поступаю - я тебе не нравлюсь, проваливай на все четыре стороны!! Я очень честна с мужчинами - такая, какая есть. И вам говорю - будьте честными и не пытайтесь удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще-то не в плане честности...а исходя из соображений-что делать, если человеку очень уж хочется?:)) Пусть разберется в себе...пусть походит, подумает, на мир посмотрит:)))
Оксана БорисоваВ ответ на vera
vera
Наверное это будет правильно, хоть и очень больно.Пытаться его удерживать глупо.
СсылкаПожаловаться
Наверное это будет правильно, хоть и очень больно.Пытаться его удерживать глупо.

Глупо? А показать своему мужу, что он Вам не нужен после 20 лет брака - верх разумной мысли? А если бы у Вас был кризис среднего возраста (кстати, еще предстоит), и муж решил бы, что ему не нужны такие заморочки, трепотня нервов и т.п., и "отпустил бы Вас с миром"? Не буду давать советов, Ваша жизнь - Вам и решать.
---В ответ на vera
vera
Наверное это будет правильно, хоть и очень больно.Пытаться его удерживать глупо.
СсылкаПожаловаться
Мужа, тем более с которым двое детей не глупо держать, пройдёт, пройдёт, отвлекис чем-нибудь, нам конечно сидя дома легко советовать, хотя всё это понятно .Перетерпи, больно, тяжело, но рвать столько лет жизни ещё тяжелей.
Удачи, терпения!
vera
Сердечко болит от обиды,срываюсь.
Yuliya
Сделайте то же самое. измените ему а потом спокойно скажите. Если ноль эмоций, то можно спокойно разводиться и заняться собой.
Простите, другого выхода я тут не вижу... Можете конечно временно разойтись и посмотреть что покажет время... Выбор за вами.
irina
Мне однажды очень мудрая женщина сказала: "У мужиков в40 лет что-то происходит, и если они не находят любовницу, то съедают живьем жену. Я вот надеюсь, что мой все-таки отыщет себе какую-то."
Елена СередаВ ответ на irina
irina
Мне однажды очень мудрая женщина сказала: "У мужиков в40 лет что-то происходит, и если они не находят любовницу, то съедают живьем жену. Я вот надеюсь, что мой все-таки отыщет себе какую-то."
СсылкаПожаловаться
Интересно! Про кризис слышала, а выражение очень интересное, и действительно у верных мужей (не у всех конечно) жены в таком возрасте "изрядно покусаные". Как у меня сказала приятельница - А пусть побегает, есть захочет прибежит, а не прибежит - значит мое время прошло, "смена пажеского караула". Приятель рассказывал у него в эти годы тоже крышу сносило. Чуть что в машину и на месяц на вольные хлеба. Как жена все это пережила не говорил. Покотовал от души в свое время, скоро 36 лет брака. Обидно, досадно, но все таки честно.
ЮлияВ ответ на irina
irina
Мне однажды очень мудрая женщина сказала: "У мужиков в40 лет что-то происходит, и если они не находят любовницу, то съедают живьем жену. Я вот надеюсь, что мой все-таки отыщет себе какую-то."
СсылкаПожаловаться
Дура это вам сказала)))) простите)))
а вы надеетесь что у вас муж изменять будет - ну вы даете)))) или вы прикалываетесь?
Елена Жосан
Все равно уже былого спокойсвия не вернуть и ничего не исправить. Так что пусть уже делает,что хочет,силой вы его к юбке не привяжите. А там поглядите,мож перебесится и успокоится. Если вы конечно не хотите развестись после таких заявлений
vera
Большое вам спасибо за советы.Очень тяжело оставаться в такой ситуации без поддержки.
Елена КоршуноваВ ответ на vera
vera
Большое вам спасибо за советы.Очень тяжело оставаться в такой ситуации без поддержки.
СсылкаПожаловаться
Vera, а что он говорит? Он развода просит?
Если не просит, то пусть побегает пока, постарайтесь хоть чем-нибудь отвлечься от него, займитесь собой, если есть возможность.Может, кто-то и у вас появится для души. А там видно будет. НЕ переживайте.
Елена Коршунова
Vera, а что он говорит? Он развода просит?
Если не просит, то пусть побегает пока, постарайтесь хоть чем-нибудь отвлечься от него, займитесь собой, если есть возможность.Может, кто-то и у вас появится для души. А там видно будет. НЕ переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На развод он пока не решается.
Ольга Кабурнеева
Печально, но это кризис среднего возраста. Да, он перебеситься и перестанет. Только вот такое состояние у него может затянуться на лет 10-15. И ничего тут уже не поделаешь.
Очень грустно, но ВСЕ, крааайне редко бывают исключения, мужики в таком возрасте начинают маяться; для них дом, быт, дети, жена - опостылевают. Не даром есть поговорка "Седина вы голову - бес в ребро"
Два выхода: перетерпеть его выходки или разъехаться....Но если выберите первое, то у Вам надо запастись терпением и успокоительным.
Если выберите второй, то перебесившись, он остепениться и (в большинстве случаев) попытается вернуть семью и все, что было раньше, обратно. Только вот останется ли у Вас такое же желание жить с ним дальше.

К сожалению, Вы далеко не первая и увы.. не последняя, кто столкнулся с подобным... Крепитесь.. и берегите себя и свое здоровье! Иначе от переживаний возникают различные бяки и болячки. А ВЫ У СЕБЯ ЕДИНСТВЕННАЯ!!!
Ольга Кабурнеева
Печально, но это кризис среднего возраста. Да, он перебеситься и перестанет. Только вот такое состояние у него может затянуться на лет 10-15. И ничего тут уже не поделаешь.
Очень грустно, но ВСЕ, крааайне редко бывают исключения, мужики в таком возрасте начинают маяться; для них дом, быт, дети, жена - опостылевают. Не даром есть поговорка "Седина вы голову - бес в ребро"
Два выхода: перетерпеть его выходки или разъехаться....Но если выберите первое, то у Вам надо запастись терпением и успокоительным.
Если выберите второй, то перебесившись, он остепениться и (в большинстве случаев) попытается вернуть семью и все, что было раньше, обратно. Только вот останется ли у Вас такое же желание жить с ним дальше.

К сожалению, Вы далеко не первая и увы.. не последняя, кто столкнулся с подобным... Крепитесь.. и берегите себя и свое здоровье! Иначе от переживаний возникают различные бяки и болячки. А ВЫ У СЕБЯ ЕДИНСТВЕННАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Почему у кобелей ( ИЗВЕНЯЮСЬ) бывает кризис возвраста, а у нас блин -нет.
Ну я думаю пройдёт у него это.
ЮлияВ ответ на ---
---
Почему у кобелей ( ИЗВЕНЯЮСЬ) бывает кризис возвраста, а у нас блин -нет.
Ну я думаю пройдёт у него это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех бывает))) поверьте психологу))) просто женщинам чаще некогда самокапаниями заниматься)) у них заботы дети))))
Smile:)
Думаю, что вам нужно повести себя так, как он от вас не ожидает! А именно "разрешить" измену, при этом дав ему понять, что вы, собственно, тоже не против чего-то нового, вам всего то 37!, дети уже взрослые и много чего можно себе позволить.
Покажите свое безразличие к тому, что н уезжает, сделайте вид, что вам все равно, что он может быть с другой, у любого нормального человека возникнет вопрос "а почему это ей все равно?"
И вообще, начните менять свою внешность, наряды, выходите куда-нибудь вечерами, а еще луxit будет, если он однажды придет "не ваше дело откуда", а вас дома нет, и до поздна нет, а потом придите вся такая красивая и счастливая и на вопрос где была отвечайте "не твое дело" Это очень зацепит его самолюбие и он быстро на место вернется.
По крайней мере вам терять нечего уже.
К тому же, я считаю, что если он реально решил изменить вам, то он сделал бы это молча, ну или ушел бы, а тут прийти и сказать о своем намерении, он действительно чего-то ждет от вас, только вот чего, не знаю, к сожалению :(
И никаких слез! Не показывайте, что вам больно! Вдруг это и есть его цель - самоутвердиться за счет того, что он способен еще в вас вызывать боль, а значит он вам еще не безразличен. Не давайте того, чего он ждет, он и сам перестанет.
Елена КоршуноваВ ответ на Smile:)
Smile:)
Думаю, что вам нужно повести себя так, как он от вас не ожидает! А именно "разрешить" измену, при этом дав ему понять, что вы, собственно, тоже не против чего-то нового, вам всего то 37!, дети уже взрослые и много чего можно себе позволить.
Покажите свое безразличие к тому, что н уезжает, сделайте вид, что вам все равно, что он может быть с другой, у любого нормального человека возникнет вопрос "а почему это ей все равно?"
И вообще, начните менять свою внешность, наряды, выходите куда-нибудь вечерами, а еще луxit будет, если он однажды придет "не ваше дело откуда", а вас дома нет, и до поздна нет, а потом придите вся такая красивая и счастливая и на вопрос где была отвечайте "не твое дело" Это очень зацепит его самолюбие и он быстро на место вернется.
По крайней мере вам терять нечего уже.
К тому же, я считаю, что если он реально решил изменить вам, то он сделал бы это молча, ну или ушел бы, а тут прийти и сказать о своем намерении, он действительно чего-то ждет от вас, только вот чего, не знаю, к сожалению :(
И никаких слез! Не показывайте, что вам больно! Вдруг это и есть его цель - самоутвердиться за счет того, что он способен еще в вас вызывать боль, а значит он вам еще не безразличен. Не давайте того, чего он ждет, он и сам перестанет.
СсылкаПожаловаться
Ленок!
самой открыто погулять-это , конечно, вариант, но о 2-х концах. Он может это принять как уважительную причину вовсе не возвращаться домой....А мужики понимают все буквально в основном. Они такого намека не поймут....
Елена Коршунова
Ленок!
самой открыто погулять-это , конечно, вариант, но о 2-х концах. Он может это принять как уважительную причину вовсе не возвращаться домой....А мужики понимают все буквально в основном. Они такого намека не поймут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что Вере терять уже нечего,т.к. он и так на грани развода, только что-то его держит
ЮлияВ ответ на Smile:)
Smile:)
Я думаю, что Вере терять уже нечего,т.к. он и так на грани развода, только что-то его держит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я думаю есть что терять....он же пока ее только "кусает" не изменяет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем