Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Мы с мужем прожили почти двадцать лет.Мне 37,ему 41.У нас двое детей:сын 17 лет, и дочь 15.Сын учится на платном в другом городе.Денег нужно много.И вот накануне своего 41-го дня рождения мой супруг сломался.Возможно  у него начался кризис среднего возраста,а может что-то другое.Раньше мы жили дружно,конечно ругались иногда(как же без этого)Но всегда быстро мирились.А сейчас он сказал мне,что в нём что-то перевернулось.Что любви нет,что жить как раньше он не может.Говорит,что ему нужна свобода,что он устал.Садится утром в машину и уезжает на весь день,а спрашиваю куда-говорит не моё это дело.Говорит всегда был мне верен,а теперь хочет попробовать на стороне.Если я соглашусь с этим,то всё будет нормально Как я могу с этим согласиться.Моё сердце кричит НЕТ!Недавно сказал мне,что был с другой женщиной,и ему понравилось.Потом сказал,что всё выдумал,что-бы посмотреть на мою реакцию.А я всё это время на грани нервного срыва,всё время реву как дура,а его это бесит.Разойтись и разъехаться не можем,не куда.Так что я не вижу выхода из этой ситуации,подскажите, как мне поступить...
vera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
LILYANA
у меня реальное предложение. прекратите плакать и ругаться. если есть возможность - съездите на денек-другой к маме или подруге, родственникам. не для того что б плакать, а сменить обстановку, успокоиться и подумать. подумать вот о чем : есть ли а вашего мужа мечта ? если это поездка в определенное место - купите билеты и поезжайте. неважно, где и как вы добудете деньги, но это серьезно, по-этому заработайте, или займите. если он хочет джип, самолет, пароход - возьмите на прокат, закажите поездку и т.д. делайте что нибудь. надо действовать. он вас не разлюбил, иначе не спрашивал бы всякие глупости. изменил-не изменил. осуществите его мечту. а в процессе наденьте парик противоположного цвета, и новую одежду. наденьте очки. загримируйтесь, как сумеете и обязательно надушитесь новыми духами, которых он не знает. совет - пуазон (старый вариант, фиолетовый флакон). можно еще купить феррамон (см. в интернете, есть где и как купить). устройте ему сюрприз. возникните ниоткуда, и попробуйте к нему "поприставать" . можно для этого пригласить его в ресторан и отойти попудрить носик, а вернется....его мечта! сделайте так, и все станет на свои места. ему, я думаю, нужно убедиться, что он не зря прожил с вами 10 лет и еще способен на...огого....действуйте, а то поздно будет. а сидеть и плакать - это удел вдов. а не ваш. удачи вам!
vera
Девочки,вчера он ушёл из дома,впервые не ночевал.Приходит домой когда я на работе.Спрашивал у дочки не нервничала ли я когда он ушёл.Иду с работы-вижу он едет, остановился,спросил, что я надумала .Оказывается он мне даёт время о чём-то подумать...
RubiNВ ответ на vera
vera
Девочки,вчера он ушёл из дома,впервые не ночевал.Приходит домой когда я на работе.Спрашивал у дочки не нервничала ли я когда он ушёл.Иду с работы-вижу он едет, остановился,спросил, что я надумала .Оказывается он мне даёт время о чём-то подумать...
СсылкаПожаловаться
Дык вроде у каждого своя голова. Как в анекдоте: "дорогая, ты ж у меня умная-придумай что-нибудь"?:)) Ему может внимания не хватает? Может он так на освежение чуйств провоцирует?
ЮлияВ ответ на vera
vera
Девочки,вчера он ушёл из дома,впервые не ночевал.Приходит домой когда я на работе.Спрашивал у дочки не нервничала ли я когда он ушёл.Иду с работы-вижу он едет, остановился,спросил, что я надумала .Оказывается он мне даёт время о чём-то подумать...
СсылкаПожаловаться
он вас точно проверяет)) может он в себе не увеерен в кризис это как раз то самое состояние.. вот и хочет чтоб вы ему показали что нуждаетесь в нем и что он "еще огого"!
Молли
А Вы не спросили, почему должны за него еще и думать? Пусть сам решает, что ему дальше делать и как жить! У вас дети, дом, работа - не до его блажи! Вы молоды - у вас еще все впереди! Может, вы через год найдете себе нового мужа, моложе себя лет на 5 да еще и ребенка родите?!?!Такая развязка событий ему в голову не приходит?
Ольга Федорова
согласна с Натальей! займитесь собой!! сейчас вы свободная привлекательная женщина!!! 37 это не конец, это начало! у меня мама в 39 лет познакомилась со вторым мужем, сейчас 11 лет в браке и оооочень счастлива!!! просто цветет! любимой женщине мужчина не будет делать больно!
Маленькая злобная куколка
Вера, у вас стопудовый закомплексованный экземпляр. Была у меня история - встречалась с молодым человеком. Все было отлично, но вот как-то раз после отличной совместной ночи едем по делам, а он заявляет: "я тут подумал, нам надо приостановить отношения, побыть отдельно"... ну что я в тот момент почувствовала, словами не описать, конечно, было больно, непонятно, неприятно и много еще чего. но я тут же ответила - да не вопрос, всего хорошего. и пошла от него в противоположную сторону. а дальше уже не он, а я наблюдала, как он нерестится, чтобы отношения удержать. к слову - не удержал, ибо зачем мне мужчина, который имеет меня в мозг вместо того, чтобы иметь в другие места(сорри, если слишком грубо и натуралистично).
в общем, Вера, вы же не коврик на пороге, пусть ноги лучше сам о себя вытирает)))
САШУЛЯ
Я конечно еще незамужем,мне трудно дать какой-либо совет..но я сама встречалась с мужчиной старше меня на 23 года.и честно вам скажу к "старым женам" небольно ему и охото-то.за столько лет они так надоели..охото новых ощущений,впечатлений,эмоций! Так что пока Вы довольно молодая женщина устраивайте свою личную жизнь! Прощать,ждать и терпеть ..оценит ли?А потом жалко будет ушедшее время. а детям обязательно поможе,родные,не соседские. Удачи Вам.
Юлия
Знаетет что, в определенный период у некоторых мужчин бывает такой слом....ну может не нагулялся, давлели стериотипы....Бывает что мужчины так начинают маньячить (по другому не скажешь) и истязать близких, вампирить... Сейчас прежде всего подумайте о себе, если вам невмоготу, надо уйти, может на время... может навсегда... Вы видимо очень правильная женщина, ждетет его наверное все время, готовите вкусно)) все по дому делаетет еще и за него беспокоитесь, звоните? а вы соберите силы все в кулак и на выходные куда-нибудь с подругой уедьте, или одна даже, и телефон не берите, посмотрите что он сделает, для его сейчас только шоковая терапия поможет,...Полсмотрите что он сделает и скажет, а там решите что делать дальше.
veraВ ответ на Юлия
Юлия
Знаетет что, в определенный период у некоторых мужчин бывает такой слом....ну может не нагулялся, давлели стериотипы....Бывает что мужчины так начинают маньячить (по другому не скажешь) и истязать близких, вампирить... Сейчас прежде всего подумайте о себе, если вам невмоготу, надо уйти, может на время... может навсегда... Вы видимо очень правильная женщина, ждетет его наверное все время, готовите вкусно)) все по дому делаетет еще и за него беспокоитесь, звоните? а вы соберите силы все в кулак и на выходные куда-нибудь с подругой уедьте, или одна даже, и телефон не берите, посмотрите что он сделает, для его сейчас только шоковая терапия поможет,...Полсмотрите что он сделает и скажет, а там решите что делать дальше.
СсылкаПожаловаться
В эти выходные уезжала к сестре на два дня.Я ему не звонила,он мне не звонил.Только у дочки всё спрашивал где я и когда приеду.А когда приехала упрекнул,что ничего не сказала.И уже вечером скок в машину и до ночи.
ЮлияВ ответ на vera
vera
В эти выходные уезжала к сестре на два дня.Я ему не звонила,он мне не звонил.Только у дочки всё спрашивал где я и когда приеду.А когда приехала упрекнул,что ничего не сказала.И уже вечером скок в машину и до ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хронический случай... а дочка что отвечала? А вы его не спросили зачем он инетрсуется вами? что его на это сподвигает? привычка, страх или еще что
veraВ ответ на Юлия
Юлия
хронический случай... а дочка что отвечала? А вы его не спросили зачем он инетрсуется вами? что его на это сподвигает? привычка, страх или еще что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь сказала где я,что приеду завтра.Он всё это время работал в гараже.Если уезжал,то ненадолго.Наверное чувствовал ответственность за дочь.
ЮлияВ ответ на vera
vera
Дочь сказала где я,что приеду завтра.Он всё это время работал в гараже.Если уезжал,то ненадолго.Наверное чувствовал ответственность за дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх жаль(((( не понервничал значит))) надо было сказать что по делам срочно собралась и уехала))
теперь надо что-то другоепридемать, встряхнуть надо мужа
Солнечная_Нимфа
Ну, 2е достаточно взрослых детей - это уже большое Ваше достижение. У мужа кризис. Отпустите его. Он вернется - наверняка. Вы его не удержите. Все равно сделает, как захочет. Поэтому считайте, что у Вас началась новая интересная жизнь. Поверьте, если у Вас появятся новые увлечения, будут новые друзья, откроются новые горизонты. И Вы станете намного интереснее для мужа. Меняйтесь. Станьте другой. Может, он предпочтет Вас новую Вам старой?:)
А мужу тоже нужна встряска. Ну, кажется ему, что жизнь заканчивается. Помогите, покажите, что это не так. Что жизнь только начинается, новая и неизведанная ранее :)
А там уже и внуки будут - чем не повод веселится :)
анна кулакова
Какую-то странную игру затеял Ваш муж.Он играет с Вами ,как кошка с мышкой.Не хочется повторяться,но по-моему самое правильное Вам посоветовала Наталья: Вера прислушайтесь к высказываниям Евгении,Лизы и Ленок, всё верно. Не согласна с Екатериной. Нельзя ему говорить, "как сильно вы его любите и какой он у вас хороший и как вы боитесь его потерять, но примите любое его решение, что у него крепкий тыл и он может на вас положится не унижаться, а поддержать". Он поступает как циник,а она его ещё и поддерживать будет. Вера, Вам сейчас ооооочень больно....через "не хочу", "не могу" идите в спортклуб, я Вам очень рекомендую заняться танцами(восточными, бальными),эффект потрясающий. Полное изменение своего "Я",свобода, любовь к себе....отсутствовать будете вечерами,где бываете говорить не нужно, польза огромная- вечером будете заняты,не до слёз будет..не будете сидеть в ожидании ЕГО, и кардинально изменится внешность и внутренний мир. Он должен почувствовать не уверенность в ВАС( как сейчас это чувствуете Вы),ему должно стать ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЭТО С ВАМИ и где проподает его "собственность"????Слёзы действительно его бесят, и если Вы не прекратите это-он не вернётся ни душой ни телом...не давите на его "совесть", "прожитые годы","дети"...Мужчина охотник, так заставьте его вновь "охотиться" на Вас. А вот когда он будет рассказывать о своих похождениях, НИ СЛОВА КОМЕНТАРИЕВ, улыбайтесь- улыбайтесь(меньше слов -больше загадочности). Другого пути нет у Вас...итак уже всё на грани....уйти всегда успеете,попробуйте сначало свои Женские силы,ему нужно дать возможность почувствовать те ЭМОЦИИ которые испытываете Вы. У Вас всё получится и дети должны увидеть, что их мама настоящая Женщина, а не тётка у "разбитого корыта"
Рената Адамбаева
Боже мой, но ПОЧЕМУ мужики такие им обязательно нужно на лево, а мы бабы можем хранить верность всю жизнь....Мое мнение таков, уходите, да будит больно, обидно, гадко на душе, но вы не будите униженной. Ложиться в постель с мужем зная, что он был с другой, это ужасно, понизится ваша самооценка, депрессия и все вытекающие последствия. Лучше уйти, обрубить все на корню, расправить крылья и искать новую любовь. А по поводу квартиры, размен не подойдет и уж если на то пошло почему он не может оставить ее вам, а сам пойдет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем