Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Помогите, я умираю. Я потеряла навсегда своего любимого человека. Я стараюсь держатся но больше нет сил. У меня все было как в сказке. Только сказка с плохим концом. Мне как то в жизни не везло с парнями, а тут подруга предложила познакомить с мужчиной на 15 лет старше меня.Познакомила, мы начали встречаться,через месяц я переехала к нему жить, это была любовь с первого взгляда..Я познакомила его с родителями,дело шло к свадьбе. Вот и свадьба!!!!Прожили мы вместе три года....И вот мне звонят и говорят что Ваш муж разбился на машине. После его смерти я живу как в тумане. Я ничего не понимаю. Через год я вышла на улицу. У меня были две попытки самоубийства. Жизнь остановилась. Как жить дальше,да и не хочу.? Не могу дышать без него....
Натали Майская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
tissaa@mail.ru
Наталья, милая
я понимаю вам очень больно, он ушел и пустота внутри черной воронкой высасывает из вас всю жизнь
вы не хотите жить
что делать?
во-первых: примите эту боль, не бегите от нее, она есть и никуда не дется, он ушел
во-вторых: его нет рядом но он всегда будет с вами, в ваших мыслях и поступках, воспоминаньях , ваша задача жить дальше, и жить так чтоб ему за вас было радосно и светло,
он любил вас и не хотел что б вы страдали, а тем более умирали
вы должны жить ради себя и ради него, и посмотреть на жизнь не только своими, но и его глазами
представьте, как он бы радовался видя вашу улыбку и слыша ваш смех
живите так что б ему не было за вас стыдно,
живите так буд-то он всегда с вами, рядом в вашем сердце
Южанна Орлова
Жить дальше. Жизнь не закончилась. Да это тяжело, но это надо прежить. Вы молодая, в 24 жизнь только начинается. Очень многим людям хуже чем вам. Вам скажут это все. Кто-то живет в детдоме, кто-то умирает от болезни, а кто-то от голода...
Понимате так как он был старше вас на 15 лет, то все равно умер бы раньше. Такова жизнь, к сожалению.
Жизнь продолжается. Каждый человек для чего то приходит в этот мир, и для чего уходит.
Уйдите в работу, займитесь спортом, начните писать книги, заведите животные. Все жизнь впреди!!!!

Наните помогать тем кому плохо, может вам станет легче
Грета
Дай вам Бог сил пережить это горе. Ваша молодость вам поможет.
Yuliya
Вам Бог обязательно поможет. Нужно жить дальше.
Попробуйте найти таких же людей которые такое пережили и смогут вам помочь..
мелкая
Натали,просто старайтесь не оставаться одна.Подруги,родня, работа, интернет - все средства хороши! Мы все не уходим из этой жизни насовсем, просто переходим в другие тонкие миры.А уж когда нам туда попасть,решать не нам, а высшим силам...Не поленись,посмотри фильм ,,Куда приводят мечты,, Винсента Уорда.Кажется фильм про вас...
Ласковый Ужик
если он тебя любил (а по другому быть и не могло) он желал для тебя счастья. что бы ты радовалась, улыбалась, смеялась. он сейчас смотрит на тебя и плачет там на небе, потому что ты несчастна из-за него, а он меньше всего бы этого хотел. он там страдает от того что тебе плохо. так не делай ему больно, научись радоваться жизни, стань счастливой ради него, что б он успокоился с миром и его бы там не мучила совесть, что тебе плохо.
Маргарита Замораева
У меня первая любовь закончилась так же горько, я сама переживала очень очень сильно,но я нашла силы жить дальше!сейчас я с другим МЧ и я его люблю!но всегда вспоминаю о нем!
Анна Аджунцева
А вы не подумали, как ему тяжело там?! Он смотрит на выши мучения и его душа не находит покоя. Если он так вас любил, значит хотел, что бы вы были счастливы. Теперь он тоже хочет с высоты видеть вас счастливой и необходимой кому-то женщиной. Устраивайте свою жизнь, а о любимом ведь можно помнить, иногда всплакнуть, все прохлдит и эта боль пройдет. И еще. Самоубийцы в рай не попадают. После смерти вы не встретитесь с душой своего любимого, он будет страдать еще больше.
Наина
У каждого своя судьба. Бог не дает нам испытаний, которые нам не посилам. Нужно нести свой крест. Вечная ему память. А Вам выдержки. Посмотрите сколько горя вокруг бывает. А как терять детей? Держитесь.
Вики
Да советовать легко, но приходит ночь и вы одна, больно будет еще долго. Дай вам БОГ силы!!!!
НаинаВ ответ на Вики
Вики
Да советовать легко, но приходит ночь и вы одна, больно будет еще долго. Дай вам БОГ силы!!!!
СсылкаПожаловаться
Больно будет всегда от потери. Я бы не писала комментарий, если бы не теряла....
ева евина
Тяжелее,наверное, только если ребенка теряешь. У меня любимый,любящий мужчина умер недавно, теперь фотографии смотрю. Все с ним связано, все наталкивает на мысли о НЕМ. Хорошие мысли,не было ничего плохого. Так мир меняется с потерей. КАК НУЖНО БЕРЕЧЬ ЕГО ЗДОРОВЬЕ,ЕГО НАСТРОЕНИЕ,ЕГО ЖИЗНЬ, ПОКА ОН РЯДОМ! Теперь нужно отпустить как-то, ведь душе его легче будет, ели не плакать о нем, а как это сделать, если даже представить невозможно, что больше его нет, пусть бы жил - не со мной, не рядом, не видясь, только бы жил!!!!Остается только на кладбище ездить, помнить о нем и самой плестись поначалу, а потом и жить дальше,говорят время лечит. Берегите своих родных, пока они живы
Ludmila Savel'eva
Поможет только время. Терпеть и жить . По данным психологов, после развода человек только через 2 (!) года начинает приходить в себя, у уж в Вашем-то случае...Наберите себе побольше всяких дел, так, чтобы свободного времени не было вообще, некогда было думать о личном, чтобы вечером просто упала и уснула.. Может, пойти волонтером в общественную организацию помогать обездоленным, или вторая-третья-десятая работа, повышение квалификации, еще одно образование или ин. язык... Но надо стараться быть с людьми, не оставаться одной, как бы не было тяжело. Постепенно все наладится.
Ирина ГурьяноваВ ответ на Ludmila Savel'eva
Ludmila Savel'eva
Поможет только время. Терпеть и жить . По данным психологов, после развода человек только через 2 (!) года начинает приходить в себя, у уж в Вашем-то случае...Наберите себе побольше всяких дел, так, чтобы свободного времени не было вообще, некогда было думать о личном, чтобы вечером просто упала и уснула.. Может, пойти волонтером в общественную организацию помогать обездоленным, или вторая-третья-десятая работа, повышение квалификации, еще одно образование или ин. язык... Но надо стараться быть с людьми, не оставаться одной, как бы не было тяжело. Постепенно все наладится.
СсылкаПожаловаться
Не 2 года, а если резко и неожиданно теряешь - примерно половину прожитого вместе времени!!!!Жесть!!!
Luna
Натали, думаю ваш покойный муж не хотел бы чтоб вы так мучились. Время лечит, и вы обязаны жить, хотя бы потому что ваш муж бы хотел, чтоб вы были счастливы!!!
ТАНЯ
Лечит только время. Это я испытала на себе , как и в вашей ситуации, муж был старше на 15 лет , погиб 14 января 2004 года в автокатастрофе за 500 км от Спб. было очень тяжело. Не помогало ничего , была как зомби, и только через год смогла нормально смотреть на жизнь. Думаю, что если бы обратилась к хорошему психологу, все прошло бы быстрее и безболезнее.
Анна Ми-Хайловна Шенин
Мы жили вместе 1 год,1 месяц и 6 дней.Как в раю.Такую любовь описывают в книжках,в кино.Мы были 2 половинки друг друга.Несколько раз он мне говорил,что если я умру первой,то ему на этом свете делать будет нечего.То же я ему повторяла.Он был моей душой,сердцем,миром,вокруг которого все вращалось.У нас была одна на двоих жизнь.11 дней назад он погиб в автокатастрофе со своей мамой в день похорон моего папы. Теперь я не живу,существует мое тело.Я не выхожу на улицу,ничего не могу делать дома.Внутри пустота,боль,равнодушие.Ни дай Бог кому-нибудь это пережить:за 3 дня похоронить почти пол семьи.Ни дай Бог.Боль,пустота и слезы,слезы,слезы.
Арина
Иди в церковь. Это испытание, держись.
Арина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем