Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше и что теперь делать????

Добрый день. Моя история очень банальная. 2 дня назад застукала мужа с любовницей. У нас в центре города квартира которую мы планировали сдать, он заканчивал ремонт. Я после работы приехала туда и застукала его с знакомой (девица мягко говоря легкого поведения). Что теперь делать и возможно ли дальше с этим жить. Может пройти боль, злость и обида. все говорят надо бросить и жить дальше. но у нас маленький сын, 2,8. А мои родитель сказали что не пустят его больше на порог.
Наталья Вовчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Наталья Вовчук
А почему зря? Если они видят что со мной что-то плохое происходит, конечно пытаются как-то мне помочь, а я должно им врать и говорить что все хорошо, когда глаза на мокром месяте
ирина славнаяВ ответ на Наталья Вовчук
Наталья Вовчук
А почему зря? Если они видят что со мной что-то плохое происходит, конечно пытаются как-то мне помочь, а я должно им врать и говорить что все хорошо, когда глаза на мокром месяте
СсылкаПожаловаться
Да не зря абсолютно... не лезьте сейчас сама на рожон. Пусть родители за вас выступят. Пусть почувствует их давление, пусть соберется с силами и попробует через их "не надо нам такого" вернуть то, что сам почти потерял - вас и вашу общую семью, уважение ваших родителей и право смотреть в глаза ребенку прямо и честно... Для него это будет и урок и испытание, а не сможет справиться с ситуацией - значит не судьба, вы симпатичная зарабатывающая, молодая мама из хорошей семьи - одна не останетесь. Не накручивайте себя сейчас, не думайте о будущем, попытайтесь расслабиться и отойти немного в тень.
Юлия Юдина
Я тоже считаю, что зря вы родителям рассказали. Возможно у вас все перекипит, вы поговорите, простите его. А они потом всю жизнь будут зятя считать плохим и его попрекать при каждом удобном случае. Ведь он обидел самое дорогое, что у них есть - их дочь.
А что касается отношений с мужем, то вам надо все взвесить и хорошенько подумать. Если у вас до этого были хорошие отношения и вы были уверены до этого случая, что он Вас любит, то не надо так сразу с ним расставаться. Сохранить семью - это очень не просто, а вот потерять ее можно быстро и навсегда.
Фанатка ПерДианки)))
Не надо было родителям ничего говорить! Зачем? Вы-то с ним помиритесь наверняка, возможно даже простите, а у них все будет "свежо"
Наталья Вовчук
Возможно я была не права, но эмоции взяли верх над разумом.
Наталья Вовчук
Возможно я была не права, но эмоции взяли верх над разумом.
СсылкаПожаловаться
Вы постарайтесь резких движений больше не делать. Подождите пока эмоции немного поутихнут, и Вы сможете более-менее здраво рассуждать. А то наломаете сейчас дров сгоряча, потом жалеть будете.
Наталья Вовчук
Уже не делаю, стараюсь про него даже не думать, ушла в работу, а дома радует сын. Назад уже ничего не вернуть.
Илья Корташов
Наталья, не обращайте внимания на мой ник, просто не хочется афишировать настоящее имя. Мне не по наслышке знакомо то, что вы сейчас переживаете. Скажу прямо у меня ситуация намного хуже вашей произошла. Если хотите, давайте спишимся через почту. Не хочется писать подробности здесь.
mstislawa kleo
если точно знаете. что не простите, и есть куда уйти, то лучше уходите...потом война план покажет...да и если есть куда идти , можно уйти сразу...проверить какие действия он предпримит...будет легче судить по поступкам, чем по болтовне, может быть пустой...я за своим год бегала, ждала и просила поговорить, хотя сразу сказала что не прощю...хотелось понять...ребенок, было больно...теперь уже почти 3 года, как не могу выгнать...он мне уже на фиг не нужен...только ребенок подрос и понимает уже все больше...жалею что не ушла сразу, не куда было, ..хотя можно было к родителям...а теперь сплошные нервотрепки...после скандала, делает вид что уходит, знает что не выгоню, раз сразу не выгнала...знает что у меня тоже есть кто-то, я и не скрываю...ему пофиг...вот что это за собачья жизнь?...но я уверено иду к своей цели...думаю скоро буду свободна...а вообще меня в свое время поддержали подруги, у меня их много...и все классные...вот так и не получила сдвиг по фазе))))))....все будет хорошо...как вам уже сказали время лечит...только вы должны знать от чего хотите излечиться?...желаю удачи
тамара агеева
У меня уже скоро два года как прошло, но душа все еще болит и боюсь надолго это, канечно не все так остро воспринимается, в моем случае не было подруг готовых заниматься со мной психотерапией, я сама и таблетки пила и водовку и читала книги. Иногда книги как хороший собеседник
А родителей и других близких луше "не загружать" их пожалейте!
Антон АнтонВ ответ на тамара агеева
тамара агеева
У меня уже скоро два года как прошло, но душа все еще болит и боюсь надолго это, канечно не все так остро воспринимается, в моем случае не было подруг готовых заниматься со мной психотерапией, я сама и таблетки пила и водовку и читала книги. Иногда книги как хороший собеседник
А родителей и других близких луше "не загружать" их пожалейте!
СсылкаПожаловаться
выгнали!?
Александра Ланцинова
А я думаю, что надо разобраться и не полько в его поступке но и в своем поведении, каждому поступку есть объяснение, если полез на другую бабу значит может быть 2 вывода №1 он просто кобель и ничего в не сможете с этим сделать и всю свою жизнь вы будете любимой женой а с ними у него будет просто секс, №2 ему чего то не хватает в ваших отношениях, да побудьте вы для него на один вечер девицей легкого поведения, ну если он так хочет, я считаю что каждая женщина может сама контролировать ситуацию и не обязатьно скандалами, уж поверьте, сама замужем, вы только для себя решите раз и на всегда чего именно вы хотите, что бы свами он был в любом случае. и не слушайте вы родителей, они хоть и жизнь прожили но свою а у вас своя, демайте так как сердце подсказывает, и последний совет НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ СЕМЬИ!!!!
Юля Жидкова
Я тоже через такое проходила.Если один раз изменил то будут и ещё.Это у них натура такаяНе встречала ни одного верного мужчину. Когда я застала своего мужа в постели моей дочери было 3 года мне25 лет,а мужу 35.Говорил что это случайно,а оказалось что сослуживица.Узнала потом что как встречался с ней так и дальше встречался.Просто рано или поздно они так сказать остепеняются.Главное пережить измену.Я осталась с мужем из за ребёнка.
prostodrug
А что разбираться?! Он ей изменил!!! Интересно, стал бы он с ней разбираться, если бы жена ему изменила?!!!И что значит просто секс????у меня была история, когда я встречалась с женатым человеком. И в конце концов о наших отношениях узнала его жена. Так вот ее реакция мен удивила! она его простила, это не смотря на то, что ей все вокруг говорили, что он гуляет, но она его все равно простила. Что это: любовь или привязанность?! Я бы явно не простила, потому что там где №1, там обязательно будет и №2! Хотя последнее слово за вами!
Illaria bachilo
Уверена, что это не первый и не последний раз. И неизвестно, что лучше для ребенка: гордая, независимая и спокойная мама, или страдающая, вечно заплаканная женщина. К сожалению, дети вырастают, у них своя жизнь, а с чем останетесь Вы? С обидами и мыслями, что Вы посвятили жизнь человеку, который Вас не любил никогда? Любите и уважайте себя, тогда и окружающие ответят Вам теми же. А пустые разговоры с обещаниями (я больше не буду) ни к чему не приведут. Уважение и любовь или есть, или их нет. Подумайте о себе. Жизнь одна, и проходит она, к сожалению, очень быстро.
Тутси ***
Наталья, успокойтесь, приведите голову в порядок....Как?...Посвятите все свободное время себе...Возможно, не лишним будет поход к психологу...И еще, в данном случае резоннее спрашивать совет у мужчин....Удачи!...)))
ИннаВ ответ на Тутси ***
Тутси ***
Наталья, успокойтесь, приведите голову в порядок....Как?...Посвятите все свободное время себе...Возможно, не лишним будет поход к психологу...И еще, в данном случае резоннее спрашивать совет у мужчин....Удачи!...)))
СсылкаПожаловаться
Ну мужчины говорят, что это просто физика...Ага, сидим тут советы ценные даем который день...а там всё поди уж на мази...сидят сериалы смотрят - головы домиком, склонившись....Наталья, вы нам скажите, как дела....лицевые счета будете разделять? Или всё хоккей, слава богу?!
Галина Каширина
Я считаю,что каждый сам выбирает свой путь и совет в этой ситуации неуместен. По своему опыту, я не смогла простить, каждый человек индивидуален,так что необходимо успокоиться и все трезво оценить, стоит ли дальше жить с этим человеком, будет ли уважение и доверие...
Ната Терн
Слушайте только свое сердце, но лучше не сейчас, когда все внутри кипит , а через месяц-два. Сейчас можете наломать дров, а потом пожалеть. Вам нужно время, чтобы понять что сильнее - любовь к этому человеку или обида. Но дайте ему понять, как глубоко он Вас ранил, чтобы он не считал, что Вы легко проглатываете подобные поступки. И посмотрите какие усилия он готов приложить к тому, чтобы удержать Вас - это тоже может повлиять на Ваше решение.
ЭЛЕН
У меня тоже год прошол как я узнала об измене мужа.Тоже родные говорили бросить его,но решать и делать выбор прощать или нет придется все равно вам!Я простила...у меня тоже ребенок.Простила,но обида в душе все равно останется в душе
Lavanda0173
Совет один - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!!я прошла через такое, мне потребовалось около 6 лет что действительно простить. Он все это время твердил, что раскаивается, любит, плакал на коленях не один раз. И я знаю, что любит, и я простила, и когда я сказала что прощаю его ,то почувствовала через кожу что это гавно вышло из меня. Вместе уже 19 лет, прощать такие вещи очень тяжело, но я не пожалела что сделала это....
Сергей
Вот детский сад собрался! Да все мужики как вы выражаетесь изменяют, кроме 3-х категорий. Это педики, импотенты и ботаники. Хотя ботаники коственно тоже изменяют - они полностью с головой в науке, а жена так, как причендал. Я бы на твоём месте тоже гульнул и не парился.
ирина филатова
Читаю вашу историю,а перед глазами своя...Мы с вами в одинаковом положении-вся грязь длится с переменным успехом вот уже 4 месяца.Знаете,что я Вам скажу(исходя из личного опыта)-если нет сил забыть и отпустить ситуацию-расставайтесьне думая ни минуты-я не смогла уйти, но изабыть и простить не всилах,поверьте: с такой болью и обидой жить невозможно-я не верю ни одному слову,ни одному взгляду-это пытка-постоянно думать где он и с кем.И мне говорили теже слова,что я одна,а там только секс,что кроме меня не нужен никто-но проходит время и он все равно идет туда.Если есть силы-режьте,пусть болит ,рана заживет,не повторяйте моих ошибок
лариса колчева
Хм как интересно,у меня это тоже длится довольно долго лет5-6.Конечно можно бы мотивировать тем что уйти некуда(действительно некуда-родители далеко).но потом подумала и прикинула,а чего это я теперь одна должна детей растить,дом содержать,кредиты оплачивать ,а ему весь шоколад.ФИГУШКИ.Дети есть дети пусть тоже воспитывает,дом достраивать надо.Короче я теперь почти не парюсь на эту тему.Гуляет пусть гуляет,все равно домой приходит,говорит что я у него одна,пусть .Просто я стала любить себя чуть-чуть больше,стала заниматься собой и своими любимыми увлечениями.Вот и все.И на работе от внимания мужиков не страдаю.А если ему чего -то не хватает то это его проблемы.
Кара_те
Новая книга Марии Дорковской «Муж изменил… Как сохранить семью и самоуважение?». Советы не психолога, а подруги по несчастью.
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=9848...
"Да это же катастрофа! Развод! Суд! Раздел имущества! Слезы детей! Одиночество! Как же страшно становится, когда представишь себе все это в один момент. Паника подкашивает ноги, валерьянка не помогает, а от выпитой рюмки становится еще тяжелее. Как быть в такой момент?
Его надо пережить…
Как операцию на мозге…
Не пороть горячку…
Успокоиться…
Перегореть…
Это необходимо, чтоб принять действительно верное решение. Как бы ни было трудно, горько и обидно. Для тебя наступила новая реальность – это нужно понять. А любая иная реальность требует, во-первых, осмысления, во-вторых, принятия решения и, в-третьих, установления иных принципов поведения в соответствии с этим решением".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем