Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?.. Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Как жить дальше?.. Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Милые, дамы, подскажите! Начну по порядку. Мне 40 лет, мужу46. Внешность огорчений не вызывает, выгляжу моложе. Замужем 22 года.У нас взрослая дочь.Финансово я независима, жилищных проблем нет.Но у меня одна проблема! Уже лет 6 у нас с мужем секс бывает раз в месяц, а то и реже. Что я только не делала...И белье эротичное, и инициатива от меня...При том при всем в связях он не был замечен.( Муж очень заботлив, все в дом, с дочерью у него отличные отношения) Как-то я посчитала, в год у нас были отношения 8 раз!!! Из которых оргазма я успела достигнуть только РАЗ ! Пыталась много раз говорить с ним на эту тему.Предлагала обратиться к специалисту, объясняла, что я устала плакать в подушку, что я живая и что мне нужен секс! И вот, произошло то, что и произошло. Я встретила замечательного человека.Он меня любит, очень нежно ко мне относится, не женат,секс с ним просто- сказка! Наши отношения длятся уже больше года. Он знает, что я замужем и его это не устраивает, предлагает мне выйти за него замуж. А как быть с моим мужем? У меня теплое отношение к нему, муж никогда меня даже дурой не назвал. Что делать? Жить с человеком, как с родственником или не лишать себя любви?
Knopa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Василиса
Не в чём вы не виноваты! И перестаньте себя корить, если вы сядите на диету и будете жрать одну капусту 6 лет и мужа к этому склонять? Я думаю он вам на второй день скандал устроит, скажет: -" сама сиди на своей диете, а мне пожрать нормально готовь!"
И почему, если ОН не хочет или не может, ОНА должна быть голодной?
Татьяна
Сегодня секс есть,а завтра его снова нет.Так что лучше оставайтесь с мужем,который проверен годами.И секс это не главное в жизни!)))))
Жужа
Вы что - девочка-свирестелочка? Вам сорок лет все-таки. Нужен секс, так идешь и находишь. Не надо тока путать и мешать долг, нужду и удовольствия в одной куче. Не знаю, что там с Вашим мужем в плане физиологии, но наверно чувствовать себя без вины виноватым ему тож не очень хочется. У меня коллега сталкнулась с такой проблемой гораздо в более раннем возрасте. Кризис, у мужа дела пошатнулись, начал попивать, толстеть и все вытекающие отсюда проблемы с мужской физиологией. Но он - отец ее сына, от них не отказывался, тока от секса. Полгода бесплодной борьбы и она стала знакомиться на стороне, присматривалась, шоб не вляпаться и грязь не подцепить. Как только чувствовала, что он привязывается или сама она - сразу рвала отношения и находила другого. Я удивлялась, насколько жестко она, без всяких женских соплей и сомнений разрывала подобные отношения - прям, по-мужски. Не думаю, что муж такой идиот, и не понимал, почему жена перестала к нему приставать с сексом. Сейчас у них более менее все наладилось и она прекратила этим заниматься. А Вы "вляпались по самые уши", смешав свою нужду с чувствами. На подобных отношениях потом красивые дамские романы, но в них всегда кто-нибудь помирает, при чем, как правило, женщина.
Мудрость VoStOkA
Я прочла недавно книгу Анатолия Некрасова " Любовный многоугольник " - прочтите- там много мудрых мыслей .Меня эта тема тоже волнует .Коль такие треугольники возникают - значит они хотят вам что-то сказать ).А в остальном я с большинством согласна- Цени мужа + семью !) А сескс с другим ..просто открыл тебя , чтоб ты изменилась и знала , что жизнь прекрасна ! Дай Бог - будь счастлива и гармонична своими мыслями и чувствами !!!))) Найди с мужем .. мир и любовь- порой мы их торопим ).да и какой совет тебе дать- лучше , чем ты сама его знаешь - никто не знает.)
ЕЛЕНА ПРЕМУДРАЯ
Здравствуйте.Мы с супругом прожили восемь лет и начались такие же проблемы.Правда любовником я обзавестись не успела.Всё в семье зависит от женщины.Поверте мне-если вы всё таки притащите мужа к врачу,после первого же сеанса массажа простаты-он вообще ничего не захочет-лучше сама массажируй.Муж ваш с вами столько лет,думаю ни раз и не два поддерживал вас в трудных сетуациях,теперь ваша очередь.Первое-пониженный тестестерон-мужской гормон,чтобы поднять его есть препарат(мне напишите-расскажу,а то сдесь как реклама будет).Во вторых-узнайте его сексуальные фантазии-это очень важно.И в третих - между двумя супругами в сексе-позволительно всё!!!!А вот любовник-это уже третий лишний.И не забывайте что когда вы состаритесь и смерть будеть наступать вам на пятки-вам не трахаться захочеться,а прижатся к родному любимому человечку.Всего доброго.
Бриз
Секс - это очень важно, что бы там ни говорили. Никаих гормональных препаратов!!! Наоборот, наслаждайтесь тем щедрым подарком, которым природа награждает женщин за 40! Но, разумеется, секс - это не главное в жизни, семья и душевные отношения гораздо ажнее
Klyaksa
Да ладно, я вижу уже, вы все решили! зачем тогда спрашиваете? Вы выбрали любовника! Только боитесь в этом признаться. Я бы тоже выбрала любовника. Жизнь одна. А вообще мож и правда с виагрой попробовать? И когда муж сравняется с любвников в постельных делах, еще раз все взвесить. Любовник померк на фоне мужа? Оставайтесь с мужем. Муж все равно не прикалывает? Значит дело не в сексе! И спокойно уходите к любовнику:))) Удачи! Вы - хорошая!
Ольга Лукьянова
Девчонки рано или поздно каждая столкнётся стакоой проблемой.Своему я покупала "Поликавин"растительный препарат.Обьяснила ему ,что зрение садится,поэтому он необходим.Мой пацан(52года)быстро понял в чём дело.И теперь чуть ослабевает просит подлечить зрение.Девчонки -мы умницы ,красавицы,мы можем всё.
Елена
Я сталкивалась с чем-то подобным и не раз. Только мой взгляд с другой стороны. Со стороны любовницы. У меня было несколько любовников - женатых мужчин (ну так уж жизнь моя сложилась). Так вот у них с женами по 8 раз в год, а со мной - по 2 раза в неделю и так в течение нескольких лет. Только вот развестись и на мне жениться как-то не получалось. Ну и слава богу. Я все-таки нашла свое счастье, и поняла, что секс в браке - не самое главное. И если вас в муже все кроме секса устраивает, ну и бог сним, с сексом-то. Встречайтесь с любовником, если вам от этого легче. Только муж-то родненький наверное, так? А любовники - это преходящее. Сколько их у меня было, и всегда казалось: ну вот все - это настоящее, а сейчас смотрю на все это с высоты прожитых лет - гормоны все это. Вобщем, не торопитесь. Пустите все на самотек. Жизнь все расставит на свои места. Может у вас отшумят гормоны, вы со своим мужем сравняетесь, и все у вас будет хорошо.
ЕК
ДА уж очень много интересного... знаете советовать очень сложно, но мне кажеться если вы пошли на измену, вы не любите мужа...привычка, боязнь остаться одной...но не любовь, любовь не должна причинять боль. А если нет любви, то зачем тратить время и свое и его.
TrollВ ответ на ЕК
ЕК
ДА уж очень много интересного... знаете советовать очень сложно, но мне кажеться если вы пошли на измену, вы не любите мужа...привычка, боязнь остаться одной...но не любовь, любовь не должна причинять боль. А если нет любви, то зачем тратить время и свое и его.
СсылкаПожаловаться
eto ystarevshee mnenie.
zhizn izmenilas, osobenno v bolshih gorodah, stolitsah mira.
ludi ochen chasto shodiatsa i rashodiatsa.
lubov' v nashe vremia - eto poniatie otnositelnoe.
a vot vremia na svoego myzha nado tratit, vse taki stolko let prozhito.
eto nado yvazhat.
Anna Lyakhova
Очень жаль вас! Но вы не понимаете ,наверное, какая это острая тема для мужчины!!!!В этом вопросе нужна суперделикатность и боже упаси постоянно настаивать на этом вопросе! Для мужчины (учитывая вашу характеристику вашего мужа) эта тема почти невыносима, а вы как я поняла ,очень настойчивы в этом вопросе! А ваши эксперименты сексуальные -бред!!! Это допустимо (лично мое мнение)только вне брака и то если есть проблемы. Вы ведь сами знаете ,что когда сексом занимаются любящие друг друга люди ,то ощущения в миллион раз богаче! Я думаю просто надо эту тему убрать из вашей жизни на время СОВСЕМ.Но постепенно очень медленно накалять сексуальную атмосферу может даже в течение месяца .
KnopaВ ответ на Anna Lyakhova
Anna Lyakhova
Очень жаль вас! Но вы не понимаете ,наверное, какая это острая тема для мужчины!!!!В этом вопросе нужна суперделикатность и боже упаси постоянно настаивать на этом вопросе! Для мужчины (учитывая вашу характеристику вашего мужа) эта тема почти невыносима, а вы как я поняла ,очень настойчивы в этом вопросе! А ваши эксперименты сексуальные -бред!!! Это допустимо (лично мое мнение)только вне брака и то если есть проблемы. Вы ведь сами знаете ,что когда сексом занимаются любящие друг друга люди ,то ощущения в миллион раз богаче! Я думаю просто надо эту тему убрать из вашей жизни на время СОВСЕМ.Но постепенно очень медленно накалять сексуальную атмосферу может даже в течение месяца .
СсылкаПожаловаться
Anna Lyakhova, этой темы у нас нет уже 2 месяца, сколько еще подождать?...
Алеся Сивко
многие живут как вы, У вас есть все :хороший муж, класный любовник.Нам всегда мало того что мы имеем.Я сделала выбор !!!КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО!!!!Пожалейте себя это очень больно.
KnopaВ ответ на Алеся Сивко
Алеся Сивко
многие живут как вы, У вас есть все :хороший муж, класный любовник.Нам всегда мало того что мы имеем.Я сделала выбор !!!КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО!!!!Пожалейте себя это очень больно.
СсылкаПожаловаться
Алеся Сивко, меня не надо жалеть. Да, мне плохо. Но я ищу выход из сложившейся ситуации.
Светлана В.
Самая большая беда мужчин - неумение признать тот факт, что мужской климакс (андропауза) существует наряду с женским. И бьет по мужскому здоровью ничуть не меньше. Но большинство мужчин старше сорока (по крайней мере, в нашей стране) отмахиваются от этой проблемы. И, конечно же, не думают о заместительной терапии. А меж тем врачи бьют тревогу, потому что мужская смертность от сердечно-сосудистых заболеваний растет. Связь между уровнем тестостерона и состоянием сосудистой системы самая прямая. И иной раз стоит отбросить предрассудки ради поддержания здоровья.
Но, конечно, врач - не единственная панацея от старения. Тестостерон, который не проходит через нужные стадии метаболизма, может создать угрозу даже при самой грамотно подобранной заместительной терапии. И потому именно в этом возрасте надо больше двигаться, не играть в «старика» и не лениться. Впрочем, в этой области советы мужчинам и женщинам будут одинаковыми.
Knopa
Уважаемые, дамы и господа! Спасибо вам всем, что откликнулись и высказали свое мнение по моей теме. Не жалею, что зашла на форум, раньше этого никогда не делала.
Для себя я сделала вывод: ничего менять не буду. С мужем разводиться не буду, но и с любовником расставаться не стану.
Не буду заморачиваться, буду просто жить и радоваться жизни. Если я не смогла за 6 лет исправить ситуацию, то благодаря вам - изменила свое отношение к ней. СПАСИБО ВСЕМ!
Видал СосунВ ответ на Knopa
Knopa
Уважаемые, дамы и господа! Спасибо вам всем, что откликнулись и высказали свое мнение по моей теме. Не жалею, что зашла на форум, раньше этого никогда не делала.
Для себя я сделала вывод: ничего менять не буду. С мужем разводиться не буду, но и с любовником расставаться не стану.
Не буду заморачиваться, буду просто жить и радоваться жизни. Если я не смогла за 6 лет исправить ситуацию, то благодаря вам - изменила свое отношение к ней. СПАСИБО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Стало быть, решила не бороться ни за что ...

А зря, твоя ситуация отнюдь не уникальна и тут есть за что побороться. А ты, предполагая плыть по течению, выбираешь вариант, который в конечном итоге скорее всего приведёт тебя к разбитому корыту. Пойми простую вещь - сексуальный интерес не всегда падает с неба, очень часто его приходиться взращивать. И если вы с мужем устраиваете друг друга как постоянные партнёры по жизни, то имеются все основания чтобы этим заняться.

Восстановление сексуального интереса мужа к тебе является вполне реальной задачей в силу двух элементарных причин:
1) Ему не нужно иметь влечения к тебе, чтобы удовлетворять тебя сексуально. Для этого достаточно одного только его желания удержать тебя в качестве постоянного партнёра.
2) Ему не нужно иметь влечения к тебе, чтобы ты могла удовлетворять его сексуально. Для этого достаточно одного только твоего желания удержать его в качестве постоянного партнёра.

А когда супруги регулярно получают сексуальное удовлетворение друг от друга, влечение обязательно восстановится.
KnopaВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
Стало быть, решила не бороться ни за что ...

А зря, твоя ситуация отнюдь не уникальна и тут есть за что побороться. А ты, предполагая плыть по течению, выбираешь вариант, который в конечном итоге скорее всего приведёт тебя к разбитому корыту. Пойми простую вещь - сексуальный интерес не всегда падает с неба, очень часто его приходиться взращивать. И если вы с мужем устраиваете друг друга как постоянные партнёры по жизни, то имеются все основания чтобы этим заняться.

Восстановление сексуального интереса мужа к тебе является вполне реальной задачей в силу двух элементарных причин:
1) Ему не нужно иметь влечения к тебе, чтобы удовлетворять тебя сексуально. Для этого достаточно одного только его желания удержать тебя в качестве постоянного партнёра.
2) Ему не нужно иметь влечения к тебе, чтобы ты могла удовлетворять его сексуально. Для этого достаточно одного только твоего желания удержать его в качестве постоянного партнёра.

А когда супруги регулярно получают сексуальное удовлетворение друг от друга, влечение обязательно восстановится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видал Сосун, я просто, элементарно устала за эти годы быть домашним психотерапевтом. У меня были такие моменты, что мне самой уже нужна была помощь специалиста, Вы наверное, наслышаны о проблемах со здоровьем, встречающиеся у женщин в моей ситуации?...Я с ними столкнулась.
Спасибо Вам за участие. Ваши советы, скорее всего помогли бы мне, когда все это еще начиналось....Теперь я окончательно уверена в том, что поступаю правильно. Пусть это будет моей правдой.
Видал СосунВ ответ на Knopa
Knopa
Видал Сосун, я просто, элементарно устала за эти годы быть домашним психотерапевтом. У меня были такие моменты, что мне самой уже нужна была помощь специалиста, Вы наверное, наслышаны о проблемах со здоровьем, встречающиеся у женщин в моей ситуации?...Я с ними столкнулась.
Спасибо Вам за участие. Ваши советы, скорее всего помогли бы мне, когда все это еще начиналось....Теперь я окончательно уверена в том, что поступаю правильно. Пусть это будет моей правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Knopa, не буду капать тебе на мозги. Ты взрослый человек и это твоё решение. Я понимаю тебя: за 6 лет трудно не устать. Но может быть ты просто не с того края заходила? В такой ситуации требовать от мужчины регулярного секса и при отказе тащить его к врачу бесполезно. Я не случайно предложил тебе поговорить с ним о том, почему он до сих пор с тобой. Потому что если он сможет это объяснить, если он докажет тебе, что у него есть причины оставаться с тобой, значит он готов бороться за это и он будет делать то, что для этого нужно, не смотря на отсутствие сексуального интереса. Сейчас он не даёт тебе регулярного секса потому что боится, что в результате не вполне удачных попыток у него разовьётся отвращение, и к тому же полагает, что плохо-бедно, но можно обходиться и без этого. Если же у тебя в руках будет мотивация - необходимость сохранения семьи, ты сможешь заставить его делать в сексуальном плане то, что считаешь нужным ТЫ. Отказ будет означать разрыв отношений. Таким образом ты сможешь взять инициативу в свои руки. Всё, на этом психотерапия заканчивается, остальное - дело техники. Поверь, если инициатива окажется в твоих руках и с него будет снята ответственность за организацию "феерического секса", то риск, что ему не понравится, будет минимальным :).

Ну, а альтернатива, так или иначе, - распад семьи. Рано или поздно он смирится с тем, что тебя потерял, и начнёт сексуальную жизнь на стороне (если ещё не начал). И не факт, что твоя новая семья - с теперешним любовником - в плане человеческих отношений окажется такой же хорошей. Это как лотерея, не угадать. Ты можешь пытаться продлить сегодняшнее "подвешенное" состояние, но вечно это - жизнь во лжи - продолжаться не может.
KnopaВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
Knopa, не буду капать тебе на мозги. Ты взрослый человек и это твоё решение. Я понимаю тебя: за 6 лет трудно не устать. Но может быть ты просто не с того края заходила? В такой ситуации требовать от мужчины регулярного секса и при отказе тащить его к врачу бесполезно. Я не случайно предложил тебе поговорить с ним о том, почему он до сих пор с тобой. Потому что если он сможет это объяснить, если он докажет тебе, что у него есть причины оставаться с тобой, значит он готов бороться за это и он будет делать то, что для этого нужно, не смотря на отсутствие сексуального интереса. Сейчас он не даёт тебе регулярного секса потому что боится, что в результате не вполне удачных попыток у него разовьётся отвращение, и к тому же полагает, что плохо-бедно, но можно обходиться и без этого. Если же у тебя в руках будет мотивация - необходимость сохранения семьи, ты сможешь заставить его делать в сексуальном плане то, что считаешь нужным ТЫ. Отказ будет означать разрыв отношений. Таким образом ты сможешь взять инициативу в свои руки. Всё, на этом психотерапия заканчивается, остальное - дело техники. Поверь, если инициатива окажется в твоих руках и с него будет снята ответственность за организацию "феерического секса", то риск, что ему не понравится, будет минимальным :).

Ну, а альтернатива, так или иначе, - распад семьи. Рано или поздно он смирится с тем, что тебя потерял, и начнёт сексуальную жизнь на стороне (если ещё не начал). И не факт, что твоя новая семья - с теперешним любовником - в плане человеческих отношений окажется такой же хорошей. Это как лотерея, не угадать. Ты можешь пытаться продлить сегодняшнее "подвешенное" состояние, но вечно это - жизнь во лжи - продолжаться не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видал Сосун, скажу честно, не хотела больше заходить на форум, но прочитав сообщение в почте, что пришел ответ от Вас - зашла.
То, что я сейчас прочитала - это, как доказательство теоремы. Очень логично, просто, доступно. Обязательно попробую. Даже, буквально завтра!
Еще раз спасибо.
TrollВ ответ на Knopa
Knopa
Уважаемые, дамы и господа! Спасибо вам всем, что откликнулись и высказали свое мнение по моей теме. Не жалею, что зашла на форум, раньше этого никогда не делала.
Для себя я сделала вывод: ничего менять не буду. С мужем разводиться не буду, но и с любовником расставаться не стану.
Не буду заморачиваться, буду просто жить и радоваться жизни. Если я не смогла за 6 лет исправить ситуацию, то благодаря вам - изменила свое отношение к ней. СПАСИБО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
da, kstati, a vash myzh v svoi 46 let sportom zanimaetsa?
y nego kak s serdsem? sosydami? diabet?
on ne stradaet izbitochnim vesom?
Nado ego gnat palkoi v sportivnii zal zhelezo potaskat, mozhet bit cherez polgodika bydet sam na vas po ytram naskakivat.
sport v etom vozraste neobhodim.
panna
Уважаемые, дамы и господа! Спасибо вам всем, что откликнулись и высказали свое мнение по моей теме. Не жалею, что зашла на форум, раньше этого никогда не делала.
Для себя я сделала вывод: ничего менять не буду. С мужем разводиться не буду, но и с любовником расставаться не стану.
Не буду заморачиваться, буду просто жить и радоваться жизни. Если я не смогла за 6 лет исправить ситуацию, то благодаря вам - изменила свое отношение к ней. СПАСИБО ВСЕМ!
KnopaВ ответ на panna
panna
Уважаемые, дамы и господа! Спасибо вам всем, что откликнулись и высказали свое мнение по моей теме. Не жалею, что зашла на форум, раньше этого никогда не делала.
Для себя я сделала вывод: ничего менять не буду. С мужем разводиться не буду, но и с любовником расставаться не стану.
Не буду заморачиваться, буду просто жить и радоваться жизни. Если я не смогла за 6 лет исправить ситуацию, то благодаря вам - изменила свое отношение к ней. СПАСИБО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Вот и молодец!
Марина Колесникова(Семенова)
Ни лишайте себя любви....я через это прошла....потом будет очень обидно
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем