Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше? Свекровь

Здравствуйте! Хочу поделится и услышать мнение со стороны, потому что иногда мне кажется что я не права. Живу со свекровью уже почти два года, муж постоянно в командировках и основное время я провожу с ней. Детей у нас нет пока. Он у нее единственный сын с мужем она давно в разводе. У нее есть мужчина который периодически появляется у нас, но проблема не в этом она постоянно напрягает чтоб мы все делали в квартире, мы купили всю мебель сделали небольшую реконструкцию чтоб все комнаты отдельные были, поставили новые окна, купили нужную технику в квартиру. Но ей все мало и она ссылается что все же нам достанется. Меня это напрягает.

А вторая проблема в том что она пьет бывает целую неделю может гужбанить и в такие моменты она мне постоянно мозг выносит своими рассказами и поучениями, то выпить с ней заставляет, я конечно стараюсь молчать и корректно с ней говорить , потому что был горьки опыт который обернулся большим скандалом. А вот когда муж приезжает хочется быть доброй и хорошо время вместе провести, но я уже на приделе и поэтому любой его поступок неправильный выводит меня из себя и тогда я начинаю с ним ругаться и винить то его то его маму во всем. А она еще берет когда друзья к нему приходят садится пить с ними и всякую чушь несет за столом, и приглашает их каждый день чтоб приходили пиво пить к нам, а муж только и рад он любит время с друзьями проводить. А вот как мне быть я ведь хочу с ним побыть эти пару дней пока он дома отсюда и получается что я истеричка которая его не понимает, а мама супер. И уйти отдельно муж не соглашается говорит для тебя одной хату снимать не вариант лучше на свою копить. А как копить когда мы мамину квартиру отделываем(((( В быту вреде бы притерлись я готовлю когда хочу и за уборку она меня не третирует и сплю сколько хочу. Но все равно все должно быть по ее. И в гости не кого позвать не могу даже сестру которая из другой страны приехала она сказала чтоб ее ноги в доме не было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Яночка✩
Лохушка
Яночка✩
Лохушка
СсылкаПожаловаться
опять плач Ярославны?
Наталья
Живите отдельно
Как Туз
опять чухня(( мдяк..
Василиса
Ну. Хочешь быть хозяйкой - живи в своей квартире, а в приживалах всё будет так, как хочет Хозяйка этого дома.
Наталия Бутикова
Мало того,что муж тебя практически не ахает,так ещё свекурва выполняет за него эту его функцию)))
Наталья
у вас там все алкаши чтоль? - я просто по диагонали читала, чёт все пьют.
ЛюЛюКа
А вы хотели бы жить в чужой квартире на халяву? Можно подумать, что всем, что купили, вы не пользуетесь. Не хотите жить со свекровью, живите со своей мамой. Вас прям насильно к ней притащили.)))
Жужа
Зарабатывать начни, тогда будешь свои правила диктовать.
Марина Марина
Что там вкрации?!
Марина Марина
Что там вкрации?!
СсылкаПожаловаться
ест досыта, спит без просыпа, но все равно все плохо! :-)))
Марина МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
ест досыта, спит без просыпа, но все равно все плохо! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровка гадина!!))
Илана В ответ на Ирина
Ирина
ест досыта, спит без просыпа, но все равно все плохо! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Аноним Аноним
Никто Вас насильно там не держит. Не нравицца - уходите к своей маме жить.
Лунный Змей
А почему не было изначально варианта накопить на первый взнос и влезть в ипотеку, чтобы жить своим умом, а не с мамой?
Aliya
В таком случае, лучше отдельно жить.
Надежда Александрова
Вы не та, за которой он от мамы уйдет?Вы сами не работаете, что снять себе жилье не можете на половину оплаты?Живите отдельно.
Эльвира Орлова
Своей маме высказывайте свои претензии,почему она вас с голой попой оставила.
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Своей маме высказывайте свои претензии,почему она вас с голой попой оставила.
СсылкаПожаловаться
Никогда бы не позволила жить своей дочери с посторонними людьми.
Надежда Александрова
Э.Асадов сказал "В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме всё-таки один: Желанье - это множество возможностей, а не желанье множество причин"
Удмуртия Лучезарная
Во у меня соседка такая алкашка-истеричка, тоже всех друзей сынка зазываете и пьет вместе с ними и курит типа она своя в доску...он живет с ней ему деваться некуда, , даже не представляю куда он девушку приведет ему уже 22-23 года, а его мамаша неадекват она своих родителей со свету сжила раньше времени , постоянно орет скандалит всех дубасит, даже сына этого взрослого дубасит и он орет не может сдачи ей дать, мужа пятого на Х постоянно шлет! В общем, жалко уже девушку будущую этого несчастного...будем надеяться что найдет похлеще своей мамаши и она её выперет куда-нибудь или грохнет, а то орать и истерить и драться она будет ещё больше когда 5 или 6 человек будут жить в малогабаритке панельной ухахах
Алла Романча
Действительно, сама подумай, живя в квартире у свекрови, все равно все будет по ее! А ты не бойся, возьми и заяви мужу - живем вместе только отдельно от твоей мамы! А будет упираться, не соглашаться - сама подумай, какое будущее тебя с этими алкашами ожидает! Да эта мама сама и споит своего сына! Действуй и у тебя все получится!
Лагерта Лодброк
копить на свое жилье и на мамино не тратиться. спокойно ей об этом сказать.
wsynata
Мужа не любите, детей нет, всё бесит..... разводитесь.
Ольга Корнеева
похоже вы вышли за алкоголика...мамаша выпивает и сынок туда же. может развестись, пока детей нет? и может вам пока поехать пожить у себя? вы же где-то жили до замужества?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем