Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить, если муж тиран?

Мы с мужем уже три года вместе, есть маленький ребенок - скоро годик ему. И я сейчас с ужасом понимаю, что мой муж тиран, и я понятия не имею, что с этим делать. Сегодня в очередной раз произошел скандал на пустом месте. Сижу читаю ребенку книгу, неправильно прочитала слово, муж рядом сидит и издевается над этим. Я огрызнулась на него, потому что подобное происходит не первый раз и порядком меня достало. На это муж закатил скандал, сказал, что я его бешу, что я дура, тварь, его уже тошнит от меня и т.д. Все это при ребенке, у нас все скандалы при ребенке, хотя каждый раз обещает, что малыш такого больше слышать не будет. Причина - я должна была извиниться за грубый тон, а я (такая гадина) подошла и спросила долго ли он собирается лежать обиженный. В обычное время он прекрасный муж, работает много, не пьет, не гуляет с друзьями, помогает по дому, сидит с ребенком. Но все это пока мы не поссоримся, а ссоримся мы очень часто. За прошедшие 20 дней в новом году, дней 12 мы скандалили. Из-за того что я молчала и не сказала причину обиды, из-за денег, из-за родственников, из-за статьи в интернете. То есть ссора возникает на ровном месте и тогда на меня льется грязь. Он кричит на меня, матерится не выбирая выражения, угрожает избить, кидает в меня вещи, требует развода. Уйти мне некуда, родственников или друзей у меня в городе нет - мы недавно переехали, квартира в ипотеку, на кредитке долг, я в декрете с ребенком. Как дальше жить я не знаю! Очень боюсь за ребенка, что он все это видит. И семью не хочется разрушать, ведь он не самый плохой человек и раньше так плохо не было. Помогите советом!     
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Саша Петров
пошел негатив на ночь от администрации..нормальные тёти такое здесь и не выставят ...тем более в таком отрицательном виде к мужчинам
ЭллаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
пошел негатив на ночь от администрации..нормальные тёти такое здесь и не выставят ...тем более в таком отрицательном виде к мужчинам
СсылкаПожаловаться
Тебя опять забанили,как у тебя получается в день по кругу ходить
Рэм ⓇВ ответ на Элла
Элла
Тебя опять забанили,как у тебя получается в день по кругу ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он как хомячок в колесе )
ЭллаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
он как хомячок в колесе )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))точно
Наталья
раньше не было, а сейчас плохо.
София СинюгинаВ ответ на Наталья
Наталья
раньше не было, а сейчас плохо.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже сбесилась, если бы меня не отпускали с друзьями увидеться ))
Элла
Чего то темы какие то скучные(((,к Саньку что ли позадиратся ...
Irina
Ха, прикольно вас читать.
Сначала весь негатив слили. а потом сами же себя успокаивааете.
"Он хороший муж в обычное время."
В какое-какое время? А необычное - это когда вы рядом что ли ("г а д и н а такая, бесите его!";)
Ульяна
Хамло невоспитанное.
к маме с папой езжайте. зачем терпеть этот отврат.
lina
В обычное время он прекрасный муж, работает много, не пьет, не гуляет с друзьями, помогает по дому, сидит с ребенком
Странная фраза... Вы позачёркивайте в календаре дни, когда ссоритесь...А ребёнок на фоне всего этого вырастет, и получите тирана № 2.
Ну, снижайте планку самоуважения дальше...
АнонимВ ответ на lina
lina
В обычное время он прекрасный муж, работает много, не пьет, не гуляет с друзьями, помогает по дому, сидит с ребенком
Странная фраза... Вы позачёркивайте в календаре дни, когда ссоритесь...А ребёнок на фоне всего этого вырастет, и получите тирана № 2.
Ну, снижайте планку самоуважения дальше...
СсылкаПожаловаться
Я тоже переживаю за ребенка, тем более что он папу очень любит. Я прошу совета как действовать дальше, меня эта ситуация не устраивает.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже переживаю за ребенка, тем более что он папу очень любит. Я прошу совета как действовать дальше, меня эта ситуация не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку год! он так и говорит что папу очень любит?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ребенку год! он так и говорит что папу очень любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может ребенок и не может сказать в год, но когда у ребенка были истерики, когда папа лежал в больнице и прекратились они только после выхода. Если у вас есть ребенок вы и без слов его поймете.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Может ребенок и не может сказать в год, но когда у ребенка были истерики, когда папа лежал в больнице и прекратились они только после выхода. Если у вас есть ребенок вы и без слов его поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у вас ребенок невротик уже, весь в папашу
И это в год
А что дальше то будет..
linaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже переживаю за ребенка, тем более что он папу очень любит. Я прошу совета как действовать дальше, меня эта ситуация не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угрожает избить- и изобьёт в итоге, а если первый раз изобьёт, то уже не остановится. Уходить вам надо, дорогая, пока вы в этой войне не истрепались так, что уже потом сил ни на что не будет. И не надо искать ему оправдания. Хороший отец и муж никогда при ребёнке так мать "опускать" не будет. И ребёнка пугать своими истериками- тоже.Может, он и не самый плохой человек, но не ваш.Ему надо такую, чтоб в ответ на мат в свой адрес дала ему в грызло как следует,чтоб зубы проглотил.
Ольга ЯсинаВ ответ на lina
lina
Угрожает избить- и изобьёт в итоге, а если первый раз изобьёт, то уже не остановится. Уходить вам надо, дорогая, пока вы в этой войне не истрепались так, что уже потом сил ни на что не будет. И не надо искать ему оправдания. Хороший отец и муж никогда при ребёнке так мать "опускать" не будет. И ребёнка пугать своими истериками- тоже.Может, он и не самый плохой человек, но не ваш.Ему надо такую, чтоб в ответ на мат в свой адрес дала ему в грызло как следует,чтоб зубы проглотил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да один раз изобьет, а потом в раж пойдет..и будет постоянно избивать, он так напряжение свое снимет..потом на несколько дней все ок, и дальше побои, потом перерыв все меньше, побои все чаще.
Ольга ЯсинаВ ответ на lina
lina
Угрожает избить- и изобьёт в итоге, а если первый раз изобьёт, то уже не остановится. Уходить вам надо, дорогая, пока вы в этой войне не истрепались так, что уже потом сил ни на что не будет. И не надо искать ему оправдания. Хороший отец и муж никогда при ребёнке так мать "опускать" не будет. И ребёнка пугать своими истериками- тоже.Может, он и не самый плохой человек, но не ваш.Ему надо такую, чтоб в ответ на мат в свой адрес дала ему в грызло как следует,чтоб зубы проглотил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ЯсинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже переживаю за ребенка, тем более что он папу очень любит. Я прошу совета как действовать дальше, меня эта ситуация не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бежать от него надо, ..скоро бить вас начнет, я все это сама прошла, только уже не просто ссорами. а с побоями ежедневными...я сбежала от своего, с пятимесячным ребенком на руках, в маленький город, без денег..позже подадите на алименты и развод, можно в суд почтой. Признак тирана 300%. вы всегда будете виноваты и разрушите ребенку психику, останетесь с ним загоните свою жизнь и жизнь ребенка, просто в никуда. в угоду капризам и бреду мужа, да кстати и вашу психику он вам разрушит, я года три отходила, чтобы опять стать человеком, откладывайте хоть чуть чуть денег... сдача из магазина, детское пособие...на квартиру забейте... и бегите, у меня там тоже все осталось.больше вариантов нет.
Приветик, пукни в пакетик
хм...надо подумать...
Приветик, пукни в пакетик
хм...надо подумать...
СсылкаПожаловаться
Ну зачем ?:D
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну зачем ?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты меня озадачила, опять думаю...
Приветик, пукни в пакетик
ты меня озадачила, опять думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу смеяться больше :D
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Не могу смеяться больше :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вижу причин для смеха, человек страдает!
Приветик, пукни в пакетик
не вижу причин для смеха, человек страдает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да они сами это не пережили...и поэтому ржут, я была в ситуации такой же, только бить стал каждый день.
Мария Демидюк
Ой, да все как обычно!
Скоро выяснится, что он не нагулялся, не был не готов к браку и отцовству, а вы его на себе женили, ребенка родили и т.д., и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем