Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить, если нет денег вообще.

Как жить, если нет денег вообще. Меня уволили с работы, вчера купила на последние деньги еды. Завтра заканчивается интернет, телефон уже давно без денег. Работы по вакансиям нет. За последнюю неделю было 7 отказов, так как конкуренция большая везде. По специальности тем более работы никакой нет. Занимать? Очень не хочу, так как не уверенна, когда точно отдам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
ольга
уволили то почему?
ОЛЬГА
Для начала успокоиться !!! И встать на биржу , там хоть какое то пособие и будут давать бегунки по вакансиям !!!
VeraВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Для начала успокоиться !!! И встать на биржу , там хоть какое то пособие и будут давать бегунки по вакансиям !!!
СсылкаПожаловаться
пособие в беларуси 10 долларов в месяц
EmiliaВ ответ на Vera
Vera
пособие в беларуси 10 долларов в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете аноним из Белоруссии?
ЕкатеринаВ ответ на Emilia
Emilia
а вы думаете аноним из Белоруссии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас рублей 800 для тех, кто пять лет не отработал...
СоловейВ ответ на Екатерина
Екатерина
у нас рублей 800 для тех, кто пять лет не отработал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По справке о зарплате начисляется пособие. Я однажды вставала на биржу - отработала 2 года в компании, зарплата была высокая, затем сократили, прямо перед НГ. Куда устроишься? Пошла на биржу. Благодаря хорошей справке по зп платили максималку на тот момент - 5000р. Было это году в 2009-10.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Соловей
Соловей
По справке о зарплате начисляется пособие. Я однажды вставала на биржу - отработала 2 года в компании, зарплата была высокая, затем сократили, прямо перед НГ. Куда устроишься? Пошла на биржу. Благодаря хорошей справке по зп платили максималку на тот момент - 5000р. Было это году в 2009-10.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас так же. 4900.
СоловейВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
сейчас так же. 4900.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капец, да, 7 лет прошло, а пособие по безработице так и не изменилось. В отличие от инфляции, которая составила % 400 уже, по самым грубым подсчетам.
В то время, как беженцам мы предоставляем бюджетные места в университетах, льготное жилье и мат помощь.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Соловей
Соловей
Капец, да, 7 лет прошло, а пособие по безработице так и не изменилось. В отличие от инфляции, которая составила % 400 уже, по самым грубым подсчетам.
В то время, как беженцам мы предоставляем бюджетные места в университетах, льготное жилье и мат помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
7 лет!! жесть!!! свинство на самом деле.
мила милаВ ответ на Vera
Vera
пособие в беларуси 10 долларов в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно, но и работа нянечки в садике всегда есть! перебиться на первое время чем не вариант?
Василиса РешетниковаВ ответ на мила мила
мила мила
верно, но и работа нянечки в садике всегда есть! перебиться на первое время чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не всегда в садик устроишься, у меня дочь 2 года пыталась и не попала, не всегда люди бегут оттуда...
мила милаВ ответ на Василиса Решетникова
Василиса Решетникова
Вот не всегда в садик устроишься, у меня дочь 2 года пыталась и не попала, не всегда люди бегут оттуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда? у нас на воротах полгода висело объявление "требуется"
фекла фекловаВ ответ на мила мила
мила мила
верно, но и работа нянечки в садике всегда есть! перебиться на первое время чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В супермаркетах всегда требуются. Работа адская, но больше чем нянечки получают.
мила милаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
В супермаркетах всегда требуются. Работа адская, но больше чем нянечки получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. при желании на покушать всегда можно заработать правда же?
фекла фекловаВ ответ на мила мила
мила мила
т.е. при желании на покушать всегда можно заработать правда же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что да. Работать 2/2 и искать другую работу.
фекла фекловаВ ответ на Vera
Vera
пособие в беларуси 10 долларов в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Беларусь при чем?
anele1901В ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Для начала успокоиться !!! И встать на биржу , там хоть какое то пособие и будут давать бегунки по вакансиям !!!
СсылкаПожаловаться
Для биржи надо кучу справок собрать. И то не факт, что поставят на учет. Смотря по какой статье уволили, если по собственному, то вряд ли поставят.
Rim LvenokВ ответ на anele1901
anele1901
Для биржи надо кучу справок собрать. И то не факт, что поставят на учет. Смотря по какой статье уволили, если по собственному, то вряд ли поставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никаких куч справок там не надо. Трудовая, и справка с последней работы 2 ндфл. Хоть 5 тыс в месяц заплатят пока.
Татьяна СВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
никаких куч справок там не надо. Трудовая, и справка с последней работы 2 ндфл. Хоть 5 тыс в месяц заплатят пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у подруги с зарплаты в 17 тыс. служба занятости назначила пособие 4300... не знаю, какой должна быть официальная зарплата, чтобы 5 тыс было)
Rim LvenokВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у подруги с зарплаты в 17 тыс. служба занятости назначила пособие 4300... не знаю, какой должна быть официальная зарплата, чтобы 5 тыс было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не вчера получала, а лет 5 тому назад. Не помню,зависело ли от зарплаты. Сейчас вроде не зависит.Пусть хоть на хлеб
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна С
Татьяна С
у подруги с зарплаты в 17 тыс. служба занятости назначила пособие 4300... не знаю, какой должна быть официальная зарплата, чтобы 5 тыс было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 8 000 оф. была. назначили не макс 4900, а 4700. на три мес. потом понизят.
anele1901В ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
никаких куч справок там не надо. Трудовая, и справка с последней работы 2 ндфл. Хоть 5 тыс в месяц заплатят пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня, например, фирма развалилась, справку не откуда было принести. И все. Не поставили на учет.
Rim LvenokВ ответ на anele1901
anele1901
А у меня, например, фирма развалилась, справку не откуда было принести. И все. Не поставили на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое бывает. Но нужно было взять справку в последний день вашей работы. Там выдать-то ее нужно 2 мин, п ч все в базе уже есть
anele1901В ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
Такое бывает. Но нужно было взять справку в последний день вашей работы. Там выдать-то ее нужно 2 мин, п ч все в базе уже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать, я каждый день на биржу встаю на учет. Я и не была там никогда.
Rim LvenokВ ответ на anele1901
anele1901
Можно подумать, я каждый день на биржу встаю на учет. Я и не была там никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно, я тоже была 1 раз. Как правило, бухгалтеры сами при увольнении предлагают эту справку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем