Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить, если сама - дура, а выйти замуж - не вариант

Не так давно стала читать форум и поражаюсь, какие все успешные и самостоятельные, сами зарабатывают на жизнь и собственное жильё. Мне 27 лет. Я работаю, получаю нормальную, но далеко не заоблачную з/п. Мне хватает только на еду, одежду и небольшую помощь семье. Я - не амбициозная, скромная и тихая. Мне не хватает деловых качеств и квалификации, а главное решительности, так что карьере не быть. Вопрос: как самостоятельно выжить в этом мире? Сейчас я живу в квартире родственников. Я им не плачу, только за коммуналку. Они не такие уж состоятельные люди, могли бы сдавать жильё и получать за это деньги. Меня мучает совесть, но если мне ещё платить за жильё, то вообще тушите свет. А что делать людям, у которых нет родни? Одна моя знакомая постоянно вступает в отношения с неподходящими ей людьми, потому что говорит, а как вообще одной выжить. Мои родственники могут решить продать квартиру в любой момент, и что мне делать, опять проситься к родственниками, друзьям, кому-нибудь ? Я не могу завести с кем-то отношения ради решения квартирного вопроса, да я и без него-то не могу их завести. У многих выбор, карьера или семья. Что делать тем, у кого ни того и не другого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ZaraZa
Скромная и тихая. В монастырь.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Скромная и тихая. В монастырь.
СсылкаПожаловаться
Я думала туда верующие идут, или характера достаточно, а вера - фиг с ней?
ღZаслуженнаяღ
вы где то жили до, туда идите разглагольствуйте!
Леонсия
Вернуться туда, где был свой кров над головой.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вернуться туда, где был свой кров над головой.
СсылкаПожаловаться
Я из провинции, жила с родителями. С той работой и з/п, которую я смогла там найти, меня кормили родители-пенсионеры.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Я из провинции, жила с родителями. С той работой и з/п, которую я смогла там найти, меня кормили родители-пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серьезно? у нас в провинции пенсия больше зарплат?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
серьезно? у нас в провинции пенсия больше зарплат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой оклад был 2600 + доплата до МРОТ. На тот момент я получала 4900. Кстати, там очень у многих такая же з/п. Почти у всех в семье кто-то ездит на зароботки и подсобное хозяйство. Крутятся как могут.
Евгения Жукова
Простыней накрывайтесь и далее по тексту))
Откуда такие тюти берутся? Я удивляюсь.
Вы наверное и на улицу выходить боитесь?
Анна
ну а прописаны то где?
Kaspa Jones
"Я не могу завести с кем-то отношения ради решения квартирного вопроса"
Почему? Найди такого же, с теми же проблемами.
Енотик ФиляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Я не могу завести с кем-то отношения ради решения квартирного вопроса"
Почему? Найди такого же, с теми же проблемами.
СсылкаПожаловаться
и вместе под мостом в коробке из под телевизора жить
Енотик Филя
и вместе под мостом в коробке из под телевизора жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом варианте в 2 раза дешевле чем одной выйдет.
Светлана)))
Ниче, не расстраивайся. Говорят, полмира всю жизнь живет в арендуемом жилье
Kaspa Jones
А вообще странно, ни карьеры ни семьи - вопрос - а чем ты в свободное время занимаешься?
Евгения Жукова В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А вообще странно, ни карьеры ни семьи - вопрос - а чем ты в свободное время занимаешься?
СсылкаПожаловаться
Спит наверное, тихо тихо, что бы не видно и не слышно было))
NatalyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А вообще странно, ни карьеры ни семьи - вопрос - а чем ты в свободное время занимаешься?
СсылкаПожаловаться
тихо сидит в чужой квартирке. как мышь
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А вообще странно, ни карьеры ни семьи - вопрос - а чем ты в свободное время занимаешься?
СсылкаПожаловаться
Свободного времени не много в современном мире. Читаю, слушаю музыку, вяжу. Мне даже на хобби времени не хватает, если честно, как люди всё успевают для меня большая загадка.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Свободного времени не много в современном мире. Читаю, слушаю музыку, вяжу. Мне даже на хобби времени не хватает, если честно, как люди всё успевают для меня большая загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю, вяжу - вот вместо этого сиди и работай.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Свободного времени не много в современном мире. Читаю, слушаю музыку, вяжу. Мне даже на хобби времени не хватает, если честно, как люди всё успевают для меня большая загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угадали)))) мышь серая
Elena Pomorceva
Застрелиться
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Застрелиться
СсылкаПожаловаться
Родителей жалко, они меня очень любят.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Родителей жалко, они меня очень любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прям не везет...
Nataly
Я не могу завести с кем-то отношения ради решения квартирного вопроса, да я и без него-то не могу их завести.


эээээээээээ.....почему?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Я не могу завести с кем-то отношения ради решения квартирного вопроса, да я и без него-то не могу их завести.


эээээээээээ.....почему?
СсылкаПожаловаться
Скрытный, тяжелый характер. Всегда в себе. Не умею флиртовать и вообще общаться с мужчинами. Образ жизни и характер такой, что ни с кем не знакомлюсь.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Скрытный, тяжелый характер. Всегда в себе. Не умею флиртовать и вообще общаться с мужчинами. Образ жизни и характер такой, что ни с кем не знакомлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к психиатру. антидепрессанты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем