Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить, если всё еще любишь?..

Был в моей жизни мужчина, которого я по-настоящему любила. До слез, за то чтобы его просто обнять, я готова была жить и ждать по 2 года. Между нами ничего не было, кроме моей любви и его дружеского сочувствия, он всё знал. Но не любил, вообще кроме жалости наверное ничего ко мне никогда не чувствовал. Полтора года назад он женился (как оказалось по залету и неудачно). Перед этим я отчаялась и порвала всё немногое, что было, перестала звонить, писать, вообще исчезла из его жизни.

После этого в моей жизни появился человек, который всегда любил и любит меня, не видит моих недостатков, прощает мне всё, добивается моей руки и говорит, что я - это цель и смысл его жизни. Человек очень хороший. Он мне очень нравится, я его уважаю, нам очень хорошо вместе, но так, как я любила - я не люблю его.

За последнюю неделю слишком много всего случилось даже для меня... Смерть близкого человека, похороны, ссоры с матерью из-за ее родственников, попершая из меня агрессия к окружающим... На людях играю, оденусь-накрашусь и держусь, а ночами реву. И вот сегодня мне снится ОН. Встретились на каком-то мероприятии, я с подругой, он с женой. И не стесняясь никого, он подошел и обнял меня. И весь день мы где-то гуляли, держались за руки, курили, я выкладывала ему всё что со мной случилось, и просто оттого, что он рядом, становилось намного легче. Его жена была где-то рядом, кидала злобные взгляды, но было всё равно и мне и ему. Он рассказывает, что с женой не складывается, что живет ради ребенка, я - что собираюсь замуж..."Ты же его не любишь"-говорит он со свойственной ему прямолинейностью. И в итоге мы решаем быть вместе...

Теперь еще и ЭТО. Я долго и активно вычеркивала его из своей жизни. Но оно сильнее меня. Убивает то, что вот уже 1.5 года мы не общались, с того дня как он женился. Не виделись 2.5 года. Убивает то, что уходила я "красиво",пообещав за 10 дней до его свадьбы, что никогда больше не наберу его номер и что мы никогда не увидимся. Очень больно тогда было. Я могу написать или позвонить, но я этого не сделаю, да он и не ответил бы. Он женат, пусть и неудачно, но саме главное - я ему не нужна. Ни раньше, ни сейчас - никогда... Это и убивает...

Выйти замуж за хорошего,любящего человека, родить ему детей, прожить достойно жизнь - или
Катёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Веселова
Катюша, такие сны бывают у каждого человека, просто финт сознания (вернее, подсознания). Даже не думайте переживать по этому вопросу, всё устаканится и встанет на свои места. Успокоитесь и не будете так остро на всё реагировать.

Befana
рано или поздно - с глаз долой, из сердца вон. Обязательно. По-другому не бывает))))))
Ксю
Начните жизнь с чистого листа....займитесь собой и заставьте сами себя не думать о нем...
Ольга БанщиковаВ ответ на Ксю
Ксю
Начните жизнь с чистого листа....займитесь собой и заставьте сами себя не думать о нем...
СсылкаПожаловаться
Да. ходите в театры, кино главное что бы отвлечься, каждый раз женщина рождается заново по весне ))) И каждый раз у неё новые романы )) хи хи. Так что не стоит переживать. Вы эту страницу уже перелестнули и нет смысла назад перечитывать, берите новую книжку метафорично говоря ))
Серёжа НеобязательныйВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Да. ходите в театры, кино главное что бы отвлечься, каждый раз женщина рождается заново по весне ))) И каждый раз у неё новые романы )) хи хи. Так что не стоит переживать. Вы эту страницу уже перелестнули и нет смысла назад перечитывать, берите новую книжку метафорично говоря ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если и эта книжка вдруг окажется тонкой и вы ее прочитаете, то у нас большая "библиотека" на любой вкус, )))) и когда нибудь найдется именно та Ваша книжка которую дай Вам Бог читать до конца жизни и с каждой новой перевернутой странице находить для себя что-то новое, ))))))))))))))
наталья папкович
просто жить
Серёжа Необязательный
чтоб отвлечься от чего-то, надо заинтересоваться чем-то другим, то что заполонит всё остальное. И что значит родить ЕМУ детей??? Тебе этого не надо? И зачем выходить замуж за того кого не любишь? дальше хуже будет, как бы он тебя не холил и лелеял, тебе то он не нужен.
ЗаНоЗа
"Выйти замуж за хорошего,любящего человека, родить ему детей, прожить достойно жизнь"
Ты сама ответила на свой вопрос. А любовь к этому человеку, она придет со временем.
Ольга БанщиковаВ ответ на ЗаНоЗа
ЗаНоЗа
"Выйти замуж за хорошего,любящего человека, родить ему детей, прожить достойно жизнь"
Ты сама ответила на свой вопрос. А любовь к этому человеку, она придет со временем.
СсылкаПожаловаться
" А любовь придет со временем" - )) прям расчетом каким то попахивает ))) Какой смысл за муж выходить если нет любви? тем более родить детей, мужчины не дураки они очень хорошо чувствуют любит человек или нет, она родит ему а он сбежит, потом любовь появится ))) насмешили
ЗаНоЗаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
" А любовь придет со временем" - )) прям расчетом каким то попахивает ))) Какой смысл за муж выходить если нет любви? тем более родить детей, мужчины не дураки они очень хорошо чувствуют любит человек или нет, она родит ему а он сбежит, потом любовь появится ))) насмешили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" А любовь придет со временем" - )) прям расчетом каким то попахивает ))) Какой смысл за муж выходить если нет любви? тем более родить детей, мужчины не дураки они очень хорошо чувствуют любит человек или нет, она родит ему а он сбежит, потом любовь появится ))) насмешили

При чем здесь расчет. Она сама пишет, что ей очень хорошо и комфортно с этим человеком, что она является смыслом его жизни! Человек познается в поступках, а может она совсем с другой стороны посмотрит на него, когда замуж выйдет. Разве мало таких случаев!? Или лучше всю жизнь изводить себя и ждать, а вдруг тот меня все таки полюбит.
Ольга Иванова
Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Я тоже влюбилась в одного мужчину по уши, я готова была всё отдать, но только быть с ним. Самое интересное я ему в принципе тоже нравилась, но он сейчас живёт гражданским браком с другой и у них доченька родилась в том году. Но если бы он мне сейчас позвонил, я наверное не раздумываясь помчалась к нему. Только стараюсь гнать эти мысли от себя, потому что наверное у меня сейчас есть мужчин и мне не нужен никто!
А Вам я советую выйти замуж за человека который Вас любит. Уж лучше пускай Вас любят и на руках носят, чем Вы будете любит человека, который к Вам ни чего не испытывает!
ЗаНоЗаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Я тоже влюбилась в одного мужчину по уши, я готова была всё отдать, но только быть с ним. Самое интересное я ему в принципе тоже нравилась, но он сейчас живёт гражданским браком с другой и у них доченька родилась в том году. Но если бы он мне сейчас позвонил, я наверное не раздумываясь помчалась к нему. Только стараюсь гнать эти мысли от себя, потому что наверное у меня сейчас есть мужчин и мне не нужен никто!
А Вам я советую выйти замуж за человека который Вас любит. Уж лучше пускай Вас любят и на руках носят, чем Вы будете любит человека, который к Вам ни чего не испытывает!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Я тоже влюбилась в одного мужчину по уши, я готова была всё отдать, но только быть с ним. Самое интересное я ему в принципе тоже нравилась, но он сейчас живёт гражданским браком с другой и у них доченька родилась в том году. Но если бы он мне сейчас позвонил, я наверное не раздумываясь помчалась к нему. Только стараюсь гнать эти мысли от себя, потому что наверное у меня сейчас есть мужчин и мне не нужен никто!
А Вам я советую выйти замуж за человека который Вас любит. Уж лучше пускай Вас любят и на руках носят, чем Вы будете любит человека, который к Вам ни чего не испытывает!


Согласна на все 100%
Анжелика
Выходите за муж и рожайте детей, а любовь у Вас будет обязательно в семье, любовь мужа и детей, и Вы будете так же их любить, потому что это будет ВАША семья и ВАШИ близкие люди и Вы будете ими дорожить, и просто достойно жить, а страсть приходит и уходит, могут остаться в памяти воспоминания, которые будут приходить еще долгие годы, но это будут только воспоминания.
Нина Астахова
У меня было то же самое, и прошло, как дым. Совсем не помню ту свою "Большую Любовь". Это проходит, поверьте. Только нужно хотеть забыть. А не упиваться своими чувствами, несбыточными мечтами и надеждами. Трезво относиться к подобным снам и иже с ними. Не оглядываться в прошлое и не думать "а вот если бы рядом был ОН..." Не сравнивайте чувства к тому и к этому. Любовь бывет,ой, какая разная. И то, что Ваши чувства к нынешнему МЧ не такие, как к Нему, ни о чём не говорит. Живите настоящим, и всё у Вас будет хорошо.
orhi09@mail.ru
Замуж без любви??Уважение не повод для замужества!!!!ЖДИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!!(я не имею ввиду того, о котором Вы пишете)И дайте возможность встретить ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ тому,который Вас сейчас любит! Я знаю семьи,где один любит ,а другой просто уважает--ОБА НЕСЧАСТЛИВЫ!!!!
Людмила Ломаева
Начните Жизнь с белого листа! Что было то прошло и туда не вернуться! Закройте эту книгу, которую держите в руках и никак не можете отложить её! Забудьте о ней! Это ваше прошлое, даже если у вас была там любовь? Не рвите своё сердце и не убивайтесь по не сбывшимся надеждам. Можно изнутри себя сжирать так, что лишиться рассудка! Выбросите всё из головы и из сердца, начните заново любить! Хотя бы кошечку или собачку, вас они точно не предадут и успокоят. Полюбите своего молодого человека! Он достоин вас и хороших семейных отношений. Выходите за него замуж и вы будете счастливы! Вы со временем будете улыбаться, вспоминая о форуме в который написали.
Удачи Вам и Большой любви!
Бауржан Шалабеков
думаю вы были рождены для друг друга небесный брак но когда то вы перечеркнули всё и у него не сложилась всё нормально и у тебя против судьбы не уйти бороться с ней не реально капитуляция и только она будьте вместе жизнь одна и прожить нужна счастливо
Феечка
Вы молодчинка, даже если вы встретитесь, то вы поймете что вы любите только воспоминания. И больше ничего... Поверьте будет еще больнее.
ЛисенокВ ответ на Феечка
Феечка
Вы молодчинка, даже если вы встретитесь, то вы поймете что вы любите только воспоминания. И больше ничего... Поверьте будет еще больнее.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати была у меня такая ситуация, встретилась спустя три года молчания, посмотрела, поговорили, пришла домой, подумала и вдруг поняла, что любила все эти годы действительно лишь воспоминания, вот только мне не больнее, а облегчение наступило, снится и сейчас иногда но гораздо реже. Попробуйте встретиться и поговорить, вдруг и к вам придет такое озарение.
ФеечкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Вот кстати была у меня такая ситуация, встретилась спустя три года молчания, посмотрела, поговорили, пришла домой, подумала и вдруг поняла, что любила все эти годы действительно лишь воспоминания, вот только мне не больнее, а облегчение наступило, снится и сейчас иногда но гораздо реже. Попробуйте встретиться и поговорить, вдруг и к вам придет такое озарение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот кстати была у меня такая ситуация, встретилась спустя три года молчания, посмотрела, поговорили, пришла домой, подумала и вдруг поняла, что любила все эти годы действительно лишь воспоминания, вот только мне не больнее, а облегчение наступило, снится и сейчас иногда но гораздо реже. Попробуйте встретиться и поговорить, вдруг и к вам придет такое озарение.

Да к вот и я о том же, любим воспоминания, таинство, Потому что выросли и повзрослели
babka_nady@mail.ru
Привет всем. Прикольный тест нашла... Тест верности партнера... http://mygoodtest.com/tests/infidelity.h...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем