Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить, как быть?

Посоветуйте  в  моей  ситуации  что  делать : живу  с  сыном  в  однокомн.квартире . С  мужем  развелась когда  сыну  было  12  лет (  муж  пристрастился  к  змию  зеленому) ушла  в  никуда ,  снимала  комнату  в  коммуналке ,  работала  на  3  работах -заработала  на  однушку ,  сыну  сейчас  26  лет ,  работает  сутки  через  трое , зарабатывает  30 тыс  руб. все  свободное   время   играет  в  компе. Я  не  работаю  уже  5  лет (  болезнь  ног - тяжелая  форма). Варю ,  жарю  ,  пеку ,  убираю и  пр.. И  вот  оно  настало(((((( ,  сын  начал   меня  упрекать  в  том  ,  что  ЕГО   деньги  уходят  неизвестно  куда ,  много  трачу ... экономлю  на  чем  только  можно , на  себя  практически  не  трачу - есть  что  носить (старые  запасы). Слышать  от  сына   такие  упреки  очень  обидно ,  вот  сижу  и  думаю  :  какой  же  выход  из  этой  патовой  ситуации ,  не  думала  ,  что  столкнусь  с  такой  проблемой  когда  здоровье  гробила ,  чтобы  заработать  на  квартиру. Буду  рада   рациональным  и  адекватным  советам .
Heath
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
МилаВ ответ на s
s
Мне кажется Вам обязательно надо попробовать оформить себе пенсию по инвалидности. Конечно Вам очень обидно, но это Ваш сын и не думаю, что Вы его выгоните, "отправите на вольные хлеба", или сможете заставить его найти работу с большим заработком, так же и не сможете сами найти работу. Вряд ли всё это реально возможно. Ваш сын вероятно работает охранником, или что-то подобное, образования высшего вероятно нет. Возможно встал вопрос о деньгах, потому что он тратит на игры в компе? Бросьте готовку, уборку и идите оформлять пенсию по инвалидности, потратьте время, но будете иметь свои деньги. Если Вам назначат пенсию, то Вы сможете сами жить на неё, а сын пусть тратит свои деньги на коммуналку, содержание квартиры, сам себе что хочет готовит и экономит как считает нужным. Это конечно крайний вариант, всё же Вы с сыном родные люди, вероятно сможете просто по хорошему поговорить и договориться вместе, куда и сколько тратить. Если Вам откажут и пенсию оформить не получиться, Вам всё равно надо будет подбить дебет -кредит и поговорить спокойно с сыном, типа вот сынок посмотри я написала куда уходят деньги, давай решим, сколько на что будем тратить, какие продукты будем покупать, что готовить и т.д. Другого пути я не вижу. Здоровья Вам и держитесь!
СсылкаПожаловаться

HeathВ ответ на s
s
Мне кажется Вам обязательно надо попробовать оформить себе пенсию по инвалидности. Конечно Вам очень обидно, но это Ваш сын и не думаю, что Вы его выгоните, "отправите на вольные хлеба", или сможете заставить его найти работу с большим заработком, так же и не сможете сами найти работу. Вряд ли всё это реально возможно. Ваш сын вероятно работает охранником, или что-то подобное, образования высшего вероятно нет. Возможно встал вопрос о деньгах, потому что он тратит на игры в компе? Бросьте готовку, уборку и идите оформлять пенсию по инвалидности, потратьте время, но будете иметь свои деньги. Если Вам назначат пенсию, то Вы сможете сами жить на неё, а сын пусть тратит свои деньги на коммуналку, содержание квартиры, сам себе что хочет готовит и экономит как считает нужным. Это конечно крайний вариант, всё же Вы с сыном родные люди, вероятно сможете просто по хорошему поговорить и договориться вместе, куда и сколько тратить. Если Вам откажут и пенсию оформить не получиться, Вам всё равно надо будет подбить дебет -кредит и поговорить спокойно с сыном, типа вот сынок посмотри я написала куда уходят деньги, давай решим, сколько на что будем тратить, какие продукты будем покупать, что готовить и т.д. Другого пути я не вижу. Здоровья Вам и держитесь!
СсылкаПожаловаться
спасибо , вы так все правильно и хорошо написали , конечно , я не выгоню сына , куда он пойдет ? и работу он тоже не найдет с большим заработком , ничего , жизнь нас сама часто учит , научит и его ! Спасибо всем , на редкость сегодня мне отвечали душевные люди благодарю всех!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем