Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить, как быть?

Посоветуйте  в  моей  ситуации  что  делать : живу  с  сыном  в  однокомн.квартире . С  мужем  развелась когда  сыну  было  12  лет (  муж  пристрастился  к  змию  зеленому) ушла  в  никуда ,  снимала  комнату  в  коммуналке ,  работала  на  3  работах -заработала  на  однушку ,  сыну  сейчас  26  лет ,  работает  сутки  через  трое , зарабатывает  30 тыс  руб. все  свободное   время   играет  в  компе. Я  не  работаю  уже  5  лет (  болезнь  ног - тяжелая  форма). Варю ,  жарю  ,  пеку ,  убираю и  пр.. И  вот  оно  настало(((((( ,  сын  начал   меня  упрекать  в  том  ,  что  ЕГО   деньги  уходят  неизвестно  куда ,  много  трачу ... экономлю  на  чем  только  можно , на  себя  практически  не  трачу - есть  что  носить (старые  запасы). Слышать  от  сына   такие  упреки  очень  обидно ,  вот  сижу  и  думаю  :  какой  же  выход  из  этой  патовой  ситуации ,  не  думала  ,  что  столкнусь  с  такой  проблемой  когда  здоровье  гробила ,  чтобы  заработать  на  квартиру. Буду  рада   рациональным  и  адекватным  советам .
Heath
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Невеста Джокера
Пускай сын живет отдельно и сам хату снимает! Вот еще здоровому лбу печь жарить и еще упреки слушать. Взрослый мужик, сам на ножки встал и пошел! Или вы без его зп не проживете?
Лана Лазурная
Вы собственник квартиры? Отправляйте сына на вольные хлеба, если проживёте на свою пенсию.
Эйве
выгнать пусть снимает хату балбес
Елена
жестоко конечно, но не пора ли ему отдельно жить?
Елена Л.
у вас пенсия есть или иной доход, кроме зарплаты сына?
Елена Л.
у вас пенсия есть или иной доход, кроме зарплаты сына?
СсылкаПожаловаться
нет ,пенсии нет , мне 50 лет
ЕленаВ ответ на Heath
Heath
нет ,пенсии нет , мне 50 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас проблемы с ногами то можно попробовать оформить пенсию по инвалидности
Лана ЛазурнаяВ ответ на Heath
Heath
нет ,пенсии нет , мне 50 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инвалидность не устанавливали?
Лана Лазурная
инвалидность не устанавливали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да , наверное , стоит попробовать , но это столько кругов ада надо пройти , но спасибо за совет , приняла к сведению.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Heath
Heath
да , наверное , стоит попробовать , но это столько кругов ада надо пройти , но спасибо за совет , приняла к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, вообще, я Вам очень сочувствую... держитесь!
ЕленаВ ответ на Heath
Heath
да , наверное , стоит попробовать , но это столько кругов ада надо пройти , но спасибо за совет , приняла к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обязательно делайте инвалидность. будет лечение и даже частично бесплатное
Елена Л.В ответ на Heath
Heath
нет ,пенсии нет , мне 50 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или выбивайте себе инвалидность, или говорите сыночку, пусть организует вам лечение, чтобы вы смогли выйти на работу.
в 26 лет он в состоянии сам готовить и убирать, он должен заботиться о своей больной матери, почему вы это с детства ему не вдолбили в голову я не знаю, но сейчас тяжело что-то изменить.
по хорошему - выгнать его на вольные хлеба, но вы тогда без копейки сами останетесь, получается...
Василиса
Отправить его работать на 3-х работах, как и вы в своё время.
Василиса
Отправить его работать на 3-х работах, как и вы в своё время.
СсылкаПожаловаться
не хочет дополнительную работу искать , считает , что 30 тыс достаточно ( живу в Москве)
ВасилисаВ ответ на Heath
Heath
не хочет дополнительную работу искать , считает , что 30 тыс достаточно ( живу в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как работает - так и лопает. Оформляйте пенсию, если у вас больные ноги.
ЛалаВ ответ на Heath
Heath
не хочет дополнительную работу искать , считает , что 30 тыс достаточно ( живу в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве достаточно 30 тысяч?? Я балдею)))
Я бы выгнала его, неблагодарный свин вырос.
ЕленаВ ответ на Лала
Лала
В Москве достаточно 30 тысяч?? Я балдею)))
Я бы выгнала его, неблагодарный свин вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы знаете для Иркутска 30 тыс это не зарплата. а в Москве тем более. Дайте ему деньги пусть сам покупает еду и платит за коммуналку. Пусть он начнет планированием бюджета. в 26 лет это не мальчик, а уже мужчина.
ЛалаВ ответ на Елена
Елена
вы знаете для Иркутска 30 тыс это не зарплата. а в Москве тем более. Дайте ему деньги пусть сам покупает еду и платит за коммуналку. Пусть он начнет планированием бюджета. в 26 лет это не мальчик, а уже мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, потому что живу в Ирке и сама зарабатываю больше, чем этот великий работяжка.
Юлия Та самаяВ ответ на Лала
Лала
Я знаю, потому что живу в Ирке и сама зарабатываю больше, чем этот великий работяжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я)
Юлия Та самая
И я)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Землячка)))
ЕленаВ ответ на Heath
Heath
не хочет дополнительную работу искать , считает , что 30 тыс достаточно ( живу в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваш сын планирует жениться? как он на 30 тыс то семью будет кормить?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Елена
Елена
а ваш сын планирует жениться? как он на 30 тыс то семью будет кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем ему жениться? мама полностью обслуживает, комп есть)))
Катя
а что тут скажешь, печально все это, очень....
oleg jeromm
Детей еще и воспитывать надо, вам некогда было, ребетенок в одиночестве рос
HeathВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Детей еще и воспитывать надо, вам некогда было, ребетенок в одиночестве рос
СсылкаПожаловаться
воспитывала по мере возможности , сын видел как мне трудно , вместе в коммуналке отбивались от соседа алкаша , вот поэтому мне так неожиданно вся эта ситуация "прилетела"....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем