Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить на такую зарплату?

Работаю офис-менеджером, но зарплата получается очень маленькая. Везде официально пишут в договоре, что я заработываю 30 тысяч рублей, но с этой суммы у меня еще удерживают налог 13%... В итоге на руки получаются совсем копейки, 26. В остальном работа устраивает, замечательный коллектив, руководство, домашняя обстановка, небольшая компания. Все бы ничего, но сейчас мы с моим МЧ отделились от родителей, создаем семью, платим вскладчину за съем жилья, и еще проезд, питание и хоть иногда купить что-то из косметики или одежды. У него тоже зарплата небольшая. До зп иногда нехватает, приходится занимать  деньги у наших друзей. На собеседования ходила, потихоньку хочу найти другую работу. Образование у меня факультет менеджмента/маркетинга. Никуда не берут менеджером, только если холодные обзвоны. А приличную зарплату предлагают только тем, у кого своя база клиентов. Пытаюсь найти работу офис-менеджера или делопроизводителя с зарплатой побольше, хотя бы 35-40... хотя бы дополнительно 5 тысяч выручили бы. Но там тоже снимают этот налог с зарплаты и там где зарплата больше хотя бы на 5 тысяч уже готовы завалить человека непомерной дополнительной работой. Получается хотят за копейку режим многозадачности, и завалить офис-менеджера всем чем можно, мне это тоже не подходит, меня мотивирует работать оплата. Может быть я просто неправильно ищу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
13456
Мурис
Идите в няньки. Здесь кто-то писал, что они 2-2,5 тысячи в день получают. И НДФЛ платить не надо.
Константин
Пусть ваш парень ищет подработки -зарабатывает .
Владислав Конышев
в чем многозадачность? заказать воду, канцтовары и чай? а удерживают 13 процентов на вашу же будущую пенсию, бесплатное медобслуживание и другое...
Созерцатель 2021
Какая я подработка, мужа не видеть вообще, учитесь экономить. При смене работы зарплата сначала еще ниже будет, я хз как 50 не н хватает на 2.
милованова
Нет у вас просто нет нормального современного образования
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем