Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить? Очень нужен совет

Я умная, красивая, нормальная, современная девушка. Но у меня нет молодого человека,нет друзей,совсем нету, нет смысла жизни,нету больших денег, чтобы себя развлекать и как-то и чем-то занимать. Я просто время от времени схожу с ума, плачу часто, т.к. ничего не меняется((( Очень тяжело жить(( Дом, учёба,дом, учёба(( При этом не избегаю общения, нету каких-то ненормальных комплексов, не отталкиваю людей от себя(( Но получается так, что в моей жизни нет людей, которым бы я была дорога(( Нет людей, которых можно позвать куда-нибудь, не говоря уже о тех, кто никогда не даст грустить и вспомнит о тебе всегда...Нет человека, который мог бы выслушать, подсказать, посоветовать... В общем очень тяжело, каждый день посещают мысли, зачем живу и почему родилась именно я, а не кто-то другой(( Посоветуйте, помогите. Уже до сюда дошла, может здесь кто-нибудь что-нибудь посоветует...
L'aimee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Василиса
Работайте больше, тогда некогда будет страдать фигнёй. А отталкиваете вы всех своим унылым видом. Что в вас интересного, чтобы с вами дружить и строить отношения, что можете предложить другим в плане общения? инфантильные у вас вопросы - кто не даст грустить, вспомнит всегда.
А кому Вы не даете грустить, кому помогаете, что делаете для других?
L'aimeeВ ответ на Василиса
Василиса
Работайте больше, тогда некогда будет страдать фигнёй. А отталкиваете вы всех своим унылым видом. Что в вас интересного, чтобы с вами дружить и строить отношения, что можете предложить другим в плане общения? инфантильные у вас вопросы - кто не даст грустить, вспомнит всегда.
А кому Вы не даете грустить, кому помогаете, что делаете для других?
СсылкаПожаловаться
Я не нахожусь в унылом виде 24 часа в сутки! Я и улыбаюсь, и смеюсь и т.д. Тем более, когда знакомлюсь с новыми людьми - это вообще праздник для меня. Поэтому не могу я отталкивать унылым видом...Я не считаю себя идеальным человеком, мы все не идеальны, но каждый человек имеет право на друзей, личную жизнь и просто счастье...Я добрая, отзывчивая, могу выслушать, посоветовать что-нибудь, быть всегда рядом. Это первое, что мне пришло на ум после Вашего вопроса...
И вот именно что, у меня нет людей. которым бы я могда давать не грустить! С каждым днём в моей жизни близких мне людей станоится всё меньше и меньше и это потому что мне эти люди причиняют боль...Бьют по самому больному. Ну поверьте, я им ничего плохого не делала, чтобы так платить! И я Вам этого всё равно не докажу, т.к. надо долго общаться, чтобы увидеть это в человеке.
ВасилисаВ ответ на L'aimee
L'aimee
Я не нахожусь в унылом виде 24 часа в сутки! Я и улыбаюсь, и смеюсь и т.д. Тем более, когда знакомлюсь с новыми людьми - это вообще праздник для меня. Поэтому не могу я отталкивать унылым видом...Я не считаю себя идеальным человеком, мы все не идеальны, но каждый человек имеет право на друзей, личную жизнь и просто счастье...Я добрая, отзывчивая, могу выслушать, посоветовать что-нибудь, быть всегда рядом. Это первое, что мне пришло на ум после Вашего вопроса...
И вот именно что, у меня нет людей. которым бы я могда давать не грустить! С каждым днём в моей жизни близких мне людей станоится всё меньше и меньше и это потому что мне эти люди причиняют боль...Бьют по самому больному. Ну поверьте, я им ничего плохого не делала, чтобы так платить! И я Вам этого всё равно не докажу, т.к. надо долго общаться, чтобы увидеть это в человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делать ничего плохого - мало, Что вы Хорошего для людей делаете?
Если к вам так относятся - значит вы не даёте людям того, что им нужно.
Смените круг общения, попробуйте так изменить свою жизнь.
ольга иванова
С кем вы проживаете?одна или с родителями?У меня,почему-то,складывается такое мнение,что вы типичная "родительская дочка".Какие отношения с ними?Ощущение подавленности родителями..вы отличница еще,наверное?))
L'aimee
С родителями в однокомнатной квартире. Отношения нормальные, родители не тираны, полная свобода действий у меня, ни в чём не ограничена, не избалована. Есть не всё, но что нужно для жизни есть.По крайней мере, они пытаются мне это дать и я им благодарна. Нету бабушек и дедушек, только они и всё.
Я не отличница, но учусь хорошо. За учебниками сутками время не провожу, не ботаню, в библиотеках не сижу. Получаю столько знаний, сколько с меня требуют.
L'aimee
Точнее сказать только во время сессии сижу за учебниками и тетрадками и так по 5 минут,если очень надо что-нибудь)) Или курсовую пишу))
ольга иванова
Ну а не чрезмерно они вас опекают?И как ваши родители относятся к вашим друзьям?Я вот посмотрела на вас.. симпатичная,молодая,совершенно нормальная особа))И скажите,у вас с детства проблемы в общении с ребятами или в старших классах началось?
ольга иванова
И вообще,ну как в 20 лет можно задавать вопрос:КАК ЖИТЬ?)))Да у вас вся жизнь впереди!Сколько еще всего будет)))потом будете вспоминать этот ваш вопрос и улыбаться)
L'aimee
Да нет, говорю же. папа вообще спокойно относится, а мама, конечно, переживает, волнуется. Но всё равно я с ней постоянно разговариваю и она понимает, я везде хожу куда мне надо и когда. С этим проблем нет. Нормально относятся, да и всегда нормально относились. Я росла нормальной порядочной девочкой, у которой всегда голова на плечах, т.к. чтобы там друзей из плохой компании нашла, такого никогда не было и нет)) И у меня нет проблем общения с другими людьми)) Просто получается так, что у кого-то уже есть кто-то ближе, чем я. У них свои планы, свои люди, свои интересы.И вот мне позвать куда-нибудь сходить просто погулять некого. Уже многое научилась делать одна и гулять в том числе, ну ведь это в депрессию вгоняет(( Конечно, иногда нужно ото всех отдохнуть, ну у меня получается, что я всегда одна. В клуб пойти тоже не с кем.И так везде. Вот приходится сидеть и смиряться совсем, а ведь совсем не хочется(( Или что уже объявления развешивать: "Ищу друзей"?((
ольга ивановаВ ответ на L'aimee
L'aimee
Да нет, говорю же. папа вообще спокойно относится, а мама, конечно, переживает, волнуется. Но всё равно я с ней постоянно разговариваю и она понимает, я везде хожу куда мне надо и когда. С этим проблем нет. Нормально относятся, да и всегда нормально относились. Я росла нормальной порядочной девочкой, у которой всегда голова на плечах, т.к. чтобы там друзей из плохой компании нашла, такого никогда не было и нет)) И у меня нет проблем общения с другими людьми)) Просто получается так, что у кого-то уже есть кто-то ближе, чем я. У них свои планы, свои люди, свои интересы.И вот мне позвать куда-нибудь сходить просто погулять некого. Уже многое научилась делать одна и гулять в том числе, ну ведь это в депрессию вгоняет(( Конечно, иногда нужно ото всех отдохнуть, ну у меня получается, что я всегда одна. В клуб пойти тоже не с кем.И так везде. Вот приходится сидеть и смиряться совсем, а ведь совсем не хочется(( Или что уже объявления развешивать: "Ищу друзей"?((
СсылкаПожаловаться
Ну вот вы написали : "Просто получается так, что у кого-то уже есть кто-то ближе, чем я. У них свои планы, свои люди, свои интересы"..А вы не пытайтесь быть ближе,будьте просто в компании и не претендуйте на дружбу "навеки",пока не встретите настоящую подругу,или какой-нибудь случай произойдет,или еще что-нибудь.Общайтесь.но не навязывайтесь.Всему свое время.Сейчас вообще,появится молодой чел-к,не до подруг будет и друзей.Еще вы писали : "С каждым днём в моей жизни близких мне людей станоится всё меньше и меньше и это потому что мне эти люди причиняют боль...Бьют по самому больному. ".Почему так происходит?Люди пользуются вашей наивностью и добротой.Может не надо быть ВСЕГДА ХОРОШЕЙ?Больше уверенности в себе и делайте выводы по жизни.Это ваш опыт,не более того)Что нас не убивает-то делает нас сильнее.
L'aimee
Да вот тоже так думаю, ну вот когда ситуация практически не меняется 4 года уже более сознательной жизни, то и возникают такие вопросы...Поверьте, если бы это была минутная слабость - я бы здесь не писала...
L'aimee
И вот не знаю, как у всех, а у меня жизнь летит очень быстро, сейчас не успеешь оглянуться и 30 лет, а ситуация не изменится, поэтому и задумываюсь уже сейчас...
ольга иванова
Ну нууууу....вот только не надо))жизнь то летит,но вам всего 20 ЛЕТ!Это такой замечательный возраст...Вот и надо ценить время,раз понимаете,что оно летит.Займитесь собой,пойдите на танцы,сделайте тату,измените внешне что-нибудь в себе(цвет волос там,прическу) и внутренне поменяетесь.Зажгите в себе огонек,потому что никто кроме вас этого не сделает.
ольга иванова
Изменяйтесь сама,развивайтесь как личность и вас оценят,не сомневайтесь в этом)) А там не за горами уже мужжж,ребенок,семейные выходы в свет)
Lisa
сегодня подругу навещала, она лежала в травме. Она мне про соседок по палате рассказала, кто с чем лежит. Я сегодня поняла, что у меня ва-а-абще нет проблем. И у Вас я тоже считаю, что их нет. Я тоже считаю, что все дело в Вас. И не надо стремиться быть кому-то ближе. Просто общайтесь. И тогда кто-то будет ближе, кто-то нет. Но всегда будет тот, кого можно позвать погулять, кого можно в кафе посидеть позвать, с кем в бассейн сходить и т.д. И совсем необязательно, чтоб это была близкая подруга.
Оксана Мульмина
А может вы слишком драматизируете? Я такая несчастная, одинокая, нет смысла жизни и все прочее... А если как-то разнообразить свой досуг, найти интересное занятие? Конечно проще роптать на жизнь свою однообразную, чем ее как-то менять. И еще, вы пишете, что люди уходят из вашей жизни, что они причиняют боль только потому, что им так хочется. Но как такое может быть, что все хотят вам сделать больно, возможно что все же есть причины для таких поступков? Может вы и добрая и хорошая, кто спорит, но может вам гибкости в отношениях с людьми не хватает? А насчет походов в клубы, то вовсе не обязательно идти туда с ближайшими друзьями, можно "упасть на хвост" кому-то из знакомых. Еще можно занять свой досуг к примеру йогой, спортом и прочими интересными увлечениями, а там уже найти себе единомышленников, которые возможно в дальнейшем могут стать друзьями.
Marina Kosareva
Милая девушка!!! Время самый невосполняемый ресурс!!! Цените его!!! Ни в коем случае нельзя позволить себе тратить его на грусть!! Оглянитесь вокруг и вы уведите много людей, которым тоже нужны дружба и внимание! И это понятно, что у кого то (большинства) уже есть друзья, это вполне нормально,но совершенно не значит, что новые знакомства они заводить не будут!!! А стать настоящим другом с кем то вы сможете только тогда, когда временем и поступками, словами докажете, что вы умеете дружить! Ведь это правда труд!!! По поводу парня тоже могу сказать, что все впереди! Вы говорите как подросток с юношеским максимализмом!!! Все будет! Только радуйтесь каждому дню!!! Любите себя и все вокруг!!! Улыбнитесь прохожему и почувствуйте радость от этого!!! Вы ведь такая симпатичная!!! А те кто принес с собой боль пусть идут туда, откуда пришли! Незачем о них печалиться!!!
виктория выборнова
эх подруга не ты такая просто всем тяжело по своему . посмотри сколько писем нет равнодушных.смысл придет ивсе успеешь
Кэт
Иметь друзей - естественная человеческая потребность. Но люди не побегут к вам с предложениями дружбы, побежать должны вы. Делайте первые шаги сами - с появлением соцсетей это стало просто, познакомились - добавляйте в друзья, пишите сообщения, интересуйтесь человеком, пригласите куда-нибудь. Главное - не бойтесь отказа! "Ваш" человек не откажет. Удачи вам!
Malaya
Ничего подобного по поводу того, что вы отталкиваете от себя людей своим унылым видом! не слушайте их! Извините, я не знаю как Вас зовут, но я Вас понимаю! и я не хожу с унылым видом, никогда своё душевное состояние не показываю людям! но стоит только придти домой и всё, мне невыносимо, жутко, я понимаю что я одинока, хотя меня окружает много людей! но всё не то, и люди не те! я всегда смотрю на свои поступки, что я делаю не так! и вроде бы всё правильно, стараюсь никого не обидеть, да я по натуре такой человек, добрый и отзывчивый, а люди попадаются гадкие, срут в душу! я очень рана успела разочароваться в людях! я не верю никому! у меня нет друзей! нет людей который бы просто выслушал, понял! мне не с кем куда-нибудь сходить, я не уродка! я нормальная с хорошими данными, с талантами, пою профессионально! но всё в жизни не так, я уже пересмотрела себя и всё что меня окружает несколько раз со всех сторон!!! Я понимаю Вас! и я сама не вижу выхода!
MalayaВ ответ на Malaya
Malaya
Ничего подобного по поводу того, что вы отталкиваете от себя людей своим унылым видом! не слушайте их! Извините, я не знаю как Вас зовут, но я Вас понимаю! и я не хожу с унылым видом, никогда своё душевное состояние не показываю людям! но стоит только придти домой и всё, мне невыносимо, жутко, я понимаю что я одинока, хотя меня окружает много людей! но всё не то, и люди не те! я всегда смотрю на свои поступки, что я делаю не так! и вроде бы всё правильно, стараюсь никого не обидеть, да я по натуре такой человек, добрый и отзывчивый, а люди попадаются гадкие, срут в душу! я очень рана успела разочароваться в людях! я не верю никому! у меня нет друзей! нет людей который бы просто выслушал, понял! мне не с кем куда-нибудь сходить, я не уродка! я нормальная с хорошими данными, с талантами, пою профессионально! но всё в жизни не так, я уже пересмотрела себя и всё что меня окружает несколько раз со всех сторон!!! Я понимаю Вас! и я сама не вижу выхода!
СсылкаПожаловаться
Боже! сколько советов, сходите туда, сделайте это! вот я собой что только не делала, и эустримальные причёски и цвет волос красила до розового, и на танцы ходила!!!!я скажу одно! ЧЕЛОВЕК ГЛУБОКО ПОНИМАЕТ ЛИШЬ ТО, ЧТО САМ ПЕРЕЖИЛ!!!!
L'aimee
Как хорошо, что Вы здесь написали!!! Что кто-то такой же, как я откликнулся! Ваш комментарий помог мне лучше всех и Ваши слова отражают всё, что у меня, но я не успела выложить их здесь!
ксения
Я Вас понимаю, я все это пережила и нашла выход
L'aimee
Какой?
liudmila glyshenkova
А, может быть, такой период в жизни - когда нужно научиться одиночеству? Когда нужно побыть с собой наедине? Может быть такой опыт когда-то пригодится в жизни? Люди в тюрьмах в одиночных камерах сидели и с ума не сходили. Может быть у Вас время, когда нужно заняться совершенствованием себя, а не судорожно искать друзей-подруг?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем