Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить одинокой женщине после 40 лет?

Мне 43, карьера состоялась, дети (два сына) выросли. В разводе 12 лет (замужем была 14 лет), поэтому детей воспитала в общем то в одиночку. Есть домашний питомец (собака, 3,5 г.). Со стороны если посмотреть - то в общем то, жаловаться особо не на что, есть средний достаток, здоровье пока что в норме, занимаюсь фитнесом, иногда вяжу, шью, по выходным готовлю разные вкусности. Но все больше одолевает чудовищная тоска, прямо до края - когда хочется просто сдохнуть... Дети четко дали понять - я им не нужна, их не интересует, что и как со мной. Больше того, они заявили, что я слишком их люблю и моя любовь к ним и забота о них - это проявление моего собственного эгоизма. Нет, они обращаются иногда за советом, кушают мои вкусняшки, принимают от меня подарки и деньги...Но я понимаю, что стала лишь одним элементом в картине их жизни из 1000 пазлов, и что если меня завтра не станет, в их жизни мало что изменится...Конечно, не о таком я мечтала...Есть ведь семьи, где дети (даже семейные) и родители дружат, собираются вместе, как-то участвуют в жизни друг друга, заботятся...А для моих сыновей собраться за семейным столом - как на голгофу пойти...Ну да, может я и виновата, что после развода стала еще больше внимания уделять своим детям, но разве это плохо? Я совсем не хочу, чтобы они подле меня все время были, я просто хочу понимать, чувствовать, что я нужна им...а они меня эгоисткой назвали...больно, ужасно...Девочки, поделитесь, может кто прошел через такую ситуацию? Как дальше жить? Как заполнить пустоту в жизни и избавиться от боли? Как дальше вести себя с детьми? Только не советуйте мне мужика найти, это дохлый номер, только для секса встречаться не стану (уже почти все в нем попробовала, искать нечего, хочу общения для души), с женатыми, малолетками (до 33) и стариками (кому за 55) тоже общаться не стану...а других вариантов, что-то пока так и не встретилось. Подруг тоже нет...Так, не очень близкие знакомые, да и то, я им по большей части нужна для консультации по возникшим вопросам...Антидепрессанты тоже можно не рекомендовать - бесполезно - не помогает. Буду очень благодарна вашим дельным советам! Заранее всем большое спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
Бет Мидлер
вы им за свои деньги оплачиваете поганое отношение?
или вы преувеличиваете, так как понимаете, что у них другие интересы?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы им за свои деньги оплачиваете поганое отношение?
или вы преувеличиваете, так как понимаете, что у них другие интересы?
СсылкаПожаловаться
интересы конечно же другие, они же пацаны, я всегда это четко понимала. поэтому видимо все-таки за свой счет оплачиваю их эгоизм...но почему, почему они такими паршивцами стали? неужели любви к матери можно научиться, только если она тебя не замечает?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
интересы конечно же другие, они же пацаны, я всегда это четко понимала. поэтому видимо все-таки за свой счет оплачиваю их эгоизм...но почему, почему они такими паршивцами стали? неужели любви к матери можно научиться, только если она тебя не замечает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если приходят за деньги, то при отмене финансирования могут и вообще не приходить.
это грустно, но стоит заняться собой, своими интересами.
как раз на те деньги, которые не будете им давать.
себя надо любить самой, а не ждать пока вас начнут любить другие, причем так, как вам надо
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если приходят за деньги, то при отмене финансирования могут и вообще не приходить.
это грустно, но стоит заняться собой, своими интересами.
как раз на те деньги, которые не будете им давать.
себя надо любить самой, а не ждать пока вас начнут любить другие, причем так, как вам надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я понимаю это, просто не знаю, чем заняться...
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так пробуйте))
автобусные экскурсии по выходным, фитнесс, рукоделие в группе, кино и так далее.
в интернете масса групп по интересам
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бросай все, полетели в Париж!
Танцующая на волнах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
классно--43--самое время пожить для себя---и путешествия---Париж--Таиланд--о.Бали
Елена-ЕленаВ ответ на Ninel Smirnova
Ninel Smirnova
классно--43--самое время пожить для себя---и путешествия---Париж--Таиланд--о.Бали
СсылкаПожаловаться
История переписки6

иванов тимофейВ ответ на Ninel Smirnova
Ninel Smirnova
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 43 года 55-летние мужики уже для неё старики? Но и для 55-летних 43-летние женщины - старухи. И чё теперь делать?
Танцующая на волнах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Париж не советую, он уже не тот, что был хотя бы 10-15 лет назад! Маргиналы испоганили!
NNВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
путешествуйте!! это и новые знакомства, и новые увлечения, и отличный антидепрессант- простраивать для себя новы е маршруты в новых странах, читать про них, смотреть, фотографировать, отдыхать и наслаждаться новой едой и культурой.
Галина ХромоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Музыка, танцы, вязание, вышивание, путешествия, любой спорт, животные, рыбалка... Что вам больше нравится!
Neli ZirulnikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вам усыновить ? Вы молоды , и ещё можете многое дать. И получить )
Naila IshmuratovaВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Может вам усыновить ? Вы молоды , и ещё можете многое дать. И получить )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет ,не надо . Уже последние силы -их надо тратить на себя. А внуки есть?
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахайся на всю катушку, пока еще есть желание, а то скоро и его не будет.
ilmiraВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы прямо разговаривайте с ними обо всем что вас волнует.мой тоже старшенький так вел себя потом я начала все ему высказывать что думаю и стыдить.но старайтесь не сильно обижая их.подчеркивайте что вы им делали подчеркивайте это.сейчас душевней сына нет.мой младший даже конфетку не давал вот всех угостит а маме нет тоже начала с ним говорить об этом.обязательно подчеркивая как я к ним относилась как помогала и как они поступают со мной теперь мой 7 летний сынок когда я прихожу с работы наливает в чашку чай и подает с конфетой.заботится.не стыдитесь подчеркивать свои деяние в отношении их.ведь заботе о родителях их тоже учить надо.а то я тоже в начале руки опустила что дети о маме вообщем не думают а потом какого фига начала высказывать и это помогло.только аккуратней надо.
Комментарий удален.Почему?
антипипецВ ответ на INFINITY
История переписки3
у вас золотое сердце
InfinitiВ ответ на INFINITY
История переписки3

Ольга В ответ на INFINITY
История переписки3
Чушь у Вас.
если у Вас нет духовной близости с детьми - не надо прикрывать это тем, что "надо уметь отпускать... и что у них свои интересы"
Не подменяйте понятия.
Кристина кристина
Совет без мужика тут не пройдёт. Когда дети уходят из под крылышка. Остаётся только мужик.
Кристина кристина
Совет без мужика тут не пройдёт. Когда дети уходят из под крылышка. Остаётся только мужик.
СсылкаПожаловаться
ну тут тоже все неоднозначно...лучше уж одной от тоски вешаться, чем от тоски с пьянью и дураком (у меня соседка так живет)..что-то не видно на горизонте порядочных и холостых)))
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
ну тут тоже все неоднозначно...лучше уж одной от тоски вешаться, чем от тоски с пьянью и дураком (у меня соседка так живет)..что-то не видно на горизонте порядочных и холостых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы одна, значит пришло время для духовного роста. Задумайтесь, может всё, что Вы делали до этого было не по тому пути. Можно читать книги, вкусно готовить, считать себя умной, состоятельной, всем помогающей и ...блаблабла...а можно "разобрать кучу собственных масок", увидеть и услышать себя настоящую, перестать играть, сказать себе правду, разобрать свои ошибки, избавляться от них и иллюзий... Возможно, именно для этого Вам дано это время?
ТСЖ ШАНСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто ищете не там, глаза зашорены зомбоящиком - все предъявляют высокие требования - богатый, красивый, без вредных привычек, аккуратный, внимательный, чтобы романтик и на белом мерседесе.... и пр.
Алла КокосоваВ ответ на ТСЖ ШАНС
ТСЖ ШАНС
Просто ищете не там, глаза зашорены зомбоящиком - все предъявляют высокие требования - богатый, красивый, без вредных привычек, аккуратный, внимательный, чтобы романтик и на белом мерседесе.... и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем бедный, страшный, с вредными привычками ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем