Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить после развода

Замужем.  Двое детей 4 года и 6 мес. С мужем начинаются придирки с обеих сторон. Ссоры, испорченное настроение, не знаю, на долго ли нас хватит. И хватит ли. Что нам с детьми достанется после развода, если мы с ним кроме машины и ремонта в квартире его сестры ничего на нажили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Бет Мидлер
дети маленькие - претензии взаимные большие.
вы бы с мужем сами взрослели, а не до уровня детей скатывались
ПроСТО ЯВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
дети маленькие - претензии взаимные большие.
вы бы с мужем сами взрослели, а не до уровня детей скатывались
СсылкаПожаловаться

Ясчв
Перетерпите
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Перетерпите
СсылкаПожаловаться
Терплю, но иногда нет сил( просто думаю, может мы и сами справимся..
Любовь Пяткова
С мужем начинаются придирки с обеих сторон.

Здесь не догнала. Вы оба невоспитанные люди? Только такие граждане могут фигней страдать вместо того, чтоб сесть и поговорить по существу.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С мужем начинаются придирки с обеих сторон.

Здесь не догнала. Вы оба невоспитанные люди? Только такие граждане могут фигней страдать вместо того, чтоб сесть и поговорить по существу.
СсылкаПожаловаться
Муж не любит обсуждать проблемы и избегает разговоров даже после примирения.
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не любит обсуждать проблемы и избегает разговоров даже после примирения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мужчины вообще не выносят долгих разговоров и назидательных претензий...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Да мужчины вообще не выносят долгих разговоров и назидательных претензий...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и критику в свой адрес так болезненно воспринимает, что остается его только хвалить за все и не критиковать не в коем случае, чтобы у нас была теплая атмосфера дома.
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, и критику в свой адрес так болезненно воспринимает, что остается его только хвалить за все и не критиковать не в коем случае, чтобы у нас была теплая атмосфера дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Критиковать можно по-разному...Одно дело прямиком сказать-"ты неправильно сделал то-то и то-то",(и ведь вам бы лично тоже не понравилась такая критика в ваш адрес,да?)а другое-начать с похвалы,а потом заметить-"а ты знаешь,мне как-то не очень понравилось вот это...Ты,может быть,и прав-я не поняла,но я расстроилась..."
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Критиковать можно по-разному...Одно дело прямиком сказать-"ты неправильно сделал то-то и то-то",(и ведь вам бы лично тоже не понравилась такая критика в ваш адрес,да?)а другое-начать с похвалы,а потом заметить-"а ты знаешь,мне как-то не очень понравилось вот это...Ты,может быть,и прав-я не поняла,но я расстроилась..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень трудно что-либо советовать,не зная характера ваших взаимоотношений,ваших характеров.Только я,например,руководствовалась в своей жизни вот этим:"переходи дорогу там,где хочет муж,но веди его туда,куда хочешь ты"...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Очень трудно что-либо советовать,не зная характера ваших взаимоотношений,ваших характеров.Только я,например,руководствовалась в своей жизни вот этим:"переходи дорогу там,где хочет муж,но веди его туда,куда хочешь ты"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Характеры у нас похожие, оба трудолюбивые тельцы. Но муж дома ленится что либо делать, помогать.
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понимаю, но не всегда так удается. Когда трудишься, трудишься а на помощь если не позвать то и не придут, то расстраиваюсь и высказываю свое мнение ему.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да понимаю, но не всегда так удается. Когда трудишься, трудишься а на помощь если не позвать то и не придут, то расстраиваюсь и высказываю свое мнение ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он что, телепат, догадываться, что вам нужна помощь? И просить надо вежливо, с улыбкой. Погоду в доме создаёт женщина.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы учитесь разговаривать. Не претензии предъявлять, а высказывать пожелания. И все фразы не Ты не сделал, а Я хотела бы. Тогда всё и наладится.
Хельга
И с чего вы вдруг друг к другу придираться стали?С чего вдруг разговоры о разводе-то? Мы,женщины,должны быть мудрее,терпимее-к чему ссоры?Именно в ваших силах все изменить-подумайте над этим.
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
И с чего вы вдруг друг к другу придираться стали?С чего вдруг разговоры о разводе-то? Мы,женщины,должны быть мудрее,терпимее-к чему ссоры?Именно в ваших силах все изменить-подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
Разговоров о разводе пока нет, есть мысли. Придираться стали с того, что я изначально много на себя взяла и теперь не справляюсь( Муж, дети, дом, работа.. нет времени высыпаться..
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
Разговоров о разводе пока нет, есть мысли. Придираться стали с того, что я изначально много на себя взяла и теперь не справляюсь( Муж, дети, дом, работа.. нет времени высыпаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте эти мысли,если любите мужа.А ведь любите,иначе бы -не рожали.Дети,дом,работа(но вы ведь в декрете,да)? И что значит-"много на себя взяли"? Детей родили? И что? Разве вы-единственная в этом мире,у кого есть дети,и пока нет времени выспаться?Все проходит,и ваш маленький повзрослеет.Только постарайтесь избежать рутины в ваших взаимоотношениях.Работайте над ними.К сожалению,эта задача-не для мужчин.Для нас,женщин.У меня на входной (второй) внутренней двери(не видной другим) висит и сегодня собственноручно написанный плакатик-"Без подарков-не входить"...Живем-вдвоем теперь уже.Дети-взрослые.Но муж-ни про цветы,ни про подарки не забывает.И много чего еще могла бы рассказать...В браке-47 лет,вполне себе счастлива,а поженились-еще студентами...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Оставьте эти мысли,если любите мужа.А ведь любите,иначе бы -не рожали.Дети,дом,работа(но вы ведь в декрете,да)? И что значит-"много на себя взяли"? Детей родили? И что? Разве вы-единственная в этом мире,у кого есть дети,и пока нет времени выспаться?Все проходит,и ваш маленький повзрослеет.Только постарайтесь избежать рутины в ваших взаимоотношениях.Работайте над ними.К сожалению,эта задача-не для мужчин.Для нас,женщин.У меня на входной (второй) внутренней двери(не видной другим) висит и сегодня собственноручно написанный плакатик-"Без подарков-не входить"...Живем-вдвоем теперь уже.Дети-взрослые.Но муж-ни про цветы,ни про подарки не забывает.И много чего еще могла бы рассказать...В браке-47 лет,вполне себе счастлива,а поженились-еще студентами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю, и избаловала очень. Работаю удаленно. 3-5 часов в день уходит на работу, и ребенку пока еще 6 мес. а это куча времени. а муж редко дарит цветы, крайне редко.
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю, и избаловала очень. Работаю удаленно. 3-5 часов в день уходит на работу, и ребенку пока еще 6 мес. а это куча времени. а муж редко дарит цветы, крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю...А в чем "избаловала"-то?Не помогает с ребенком,не готовит,не ходит в магазин,не помогает с уборкой?
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Не понимаю...А в чем "избаловала"-то?Не помогает с ребенком,не готовит,не ходит в магазин,не помогает с уборкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не готовить, не умеет. Помощь с ребенком только в том, что старшую в сад водит на машине по утрам и все. Очень мало почти не помогает с маленьким ребенком. Если ребенок плачет, не подойдет, говорит поплачет и успокоиться и при этом говорит, что очень её любит.. В магазин ходит 4 раза в месяц на машине. С уборкой всегда надо просить в выходной день, чтобы хотя бы пропылесосил.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не готовить, не умеет. Помощь с ребенком только в том, что старшую в сад водит на машине по утрам и все. Очень мало почти не помогает с маленьким ребенком. Если ребенок плачет, не подойдет, говорит поплачет и успокоиться и при этом говорит, что очень её любит.. В магазин ходит 4 раза в месяц на машине. С уборкой всегда надо просить в выходной день, чтобы хотя бы пропылесосил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не готовит*
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не готовит*
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня бы на это на все была бы другая реакция.Включила бы "стерву". Игнор,перпендикулярные отношения и скандал,в котором бы я высказала все.Но мы все разные.Я по гороскопу-Лев,муж-Рыба(если это что-то значит). Но он практически всегда мне уступал после таких моих "демаршей" и делал выводы-не любит расстраиваться...И готовить стал очень прилично...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
У меня бы на это на все была бы другая реакция.Включила бы "стерву". Игнор,перпендикулярные отношения и скандал,в котором бы я высказала все.Но мы все разные.Я по гороскопу-Лев,муж-Рыба(если это что-то значит). Но он практически всегда мне уступал после таких моих "демаршей" и делал выводы-не любит расстраиваться...И готовить стал очень прилично...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я чуть повышаю голос и он сразу кричит, что я его всегда виноватым делаю. Все делаю я, потому что у меня все намного лучше получается. Проще самой сделать, чем переделать. И мужу так удобно. Дома он не при делах)
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
А я чуть повышаю голос и он сразу кричит, что я его всегда виноватым делаю. Все делаю я, потому что у меня все намного лучше получается. Проще самой сделать, чем переделать. И мужу так удобно. Дома он не при делах)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"У меня все намного лучше получается"...-а вот в этом -то и минус.Любой психолог вам об этом скажет,а у меня в подругах-психоаналитик даже есть...Пусть он сам делает.Пусть плохо.Но сам.Перетерпите.А голос не обязательно повышать.Можно ведь и спокойно обозначить свои претензии.Если не сможете-напишите ему письмо.Я-серьезно.
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
"У меня все намного лучше получается"...-а вот в этом -то и минус.Любой психолог вам об этом скажет,а у меня в подругах-психоаналитик даже есть...Пусть он сам делает.Пусть плохо.Но сам.Перетерпите.А голос не обязательно повышать.Можно ведь и спокойно обозначить свои претензии.Если не сможете-напишите ему письмо.Я-серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, буду приучать мне помогать, нет другого выхода, у меня видимо другая еще проблема, сомнения постоянно возникают, а любит он меня или нет, хочется, чтобы он сам, если меня любит, сам помогал без моей просьбы. Спасибо вам большое, столько время на меня потратили. Очень вам благодарна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем