Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить после удаление матки?

Доброго времени суток! уважаемые форумчанки есть ли среди вас или ваших знакомых те, кому удалили матку, яичники? как с этим жить? мне 43 года врач гонит на операцию миома 12 недель. Я реву незнаю что делать?
P.S. прошла несколько врачей у всех одно -операция по удалению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
ЛедиВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ну блин, успокоила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ,я думаю от миомы не умирают.если не лечить
Vahmurka В ответ на Леди
Леди
Моей тете удаляли,но она все равно от рака матки так и умерла,даже немцы в Германии не помогли((
СсылкаПожаловаться
Как она умерла от рака матки если матки не было?
ЛедиВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Как она умерла от рака матки если матки не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у неё был рак матки.Ей из-за этого ей её вырезали,но она все равно умерла
Vahmurka В ответ на Леди
Леди
у неё был рак матки.Ей из-за этого ей её вырезали,но она все равно умерла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так значит или поздно сделали или умерла от другого
ЛедиВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну так значит или поздно сделали или умерла от другого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет от рака она умерла.Так как у неё была последняя стадия рака,даже операция не спасла
Vahmurka В ответ на Леди
Леди
нет от рака она умерла.Так как у неё была последняя стадия рака,даже операция не спасла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так чтобы рака не было надо и удалять до его появления
ЛедиВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну так чтобы рака не было надо и удалять до его появления
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это у немцев спросите,они её лечили и операцию ей делали
Насик КорасикВ ответ на Леди
Леди
Вы это у немцев спросите,они её лечили и операцию ей делали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так она наверное поздно к ним обратилась.
ЛедиВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Так она наверное поздно к ним обратилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это го я не знаю.Моя бабушка не любила про это говорить,и моя мама тоже.А тетя жила в Германии тогда,но похронили в России, гроб пришлось перевозить на самолете
Vitamin SeaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну так значит или поздно сделали или умерла от другого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Метостазы наверно уже пошли
JaLeNaВ ответ на Леди
Леди
у неё был рак матки.Ей из-за этого ей её вырезали,но она все равно умерла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так это не миома что вы пугаете!
ЛедиВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну так это не миома что вы пугаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написала про удаление матки,от чего это было.Но да миома это не то,главное вовремя лечится
Бастет_BȝsttВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Как она умерла от рака матки если матки не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чего вы..у некоторых все в кучу..кони люди
татьяна алексееваВ ответ на Леди
Леди
Моей тете удаляли,но она все равно от рака матки так и умерла,даже немцы в Германии не помогли((
СсылкаПожаловаться
миома опухоль доброкачественная. на ранних стадиях ее лечат. иногда она располагается слишком близко к кровеносным сосудам и начинает разрастаться. тогда ее удаляют. редко переходит в злокачественную. если следить за собой до такого не дойдет.
татьяна алексеева
миома опухоль доброкачественная. на ранних стадиях ее лечат. иногда она располагается слишком близко к кровеносным сосудам и начинает разрастаться. тогда ее удаляют. редко переходит в злокачественную. если следить за собой до такого не дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,надо лечится. Я два раза в год к гинекологу хожу и то из-за операции,до этого не ходила
Ляля Либерзон
делайте и все.. спросите может можно яйцеклетку вытащить- заморозить.. вон пугачихина в банке хранилище аж 10 лет лежала пока Галкина не встретила))) и ничего разморозили, зачали..
Vitamin SeaВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
делайте и все.. спросите может можно яйцеклетку вытащить- заморозить.. вон пугачихина в банке хранилище аж 10 лет лежала пока Галкина не встретила))) и ничего разморозили, зачали..
СсылкаПожаловаться
Автору 43, наверняка дети уже есть. А если нет, то и не надо с таким ненадёжным здоровьем
Ляля ЛиберзонВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Автору 43, наверняка дети уже есть. А если нет, то и не надо с таким ненадёжным здоровьем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зачем без надежды оставлять.. пробирка же никому не мешает, если только платить напрягает за хранение. А если детей сто лет в 43 года не надо - так вообще нет причин так страдать. Некоторым сердце отказывает - вот это уже капец.. а так - еще поживет)))
Наталья Корепанова
Миома же рассасывается при климаксе.Может.не стоит торопиться.рассосется сама скоро..
Наталья Корепанова
Миома же рассасывается при климаксе.Может.не стоит торопиться.рассосется сама скоро..
СсылкаПожаловаться
До климакса еще долго может быть
татьяна алексееваВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Миома же рассасывается при климаксе.Может.не стоит торопиться.рассосется сама скоро..
СсылкаПожаловаться
смотря какая миома. иногда она напротив так растет что мама не горюй.
мила мила
нормально живут. не рискуйте своей жизнью и удаляйте если есть показания-но только после консультации с как минимум 3 специалистами
одуванчик
Если не мешает, то не удаляй.
Окса
У моей бывшей коллеги удалили матку в 18 лет. Да... так бывает... замершая беременность, врачи оказывается слышали сердцебиение ребенка, пока тот внутри не разложился.. срок был почти 8 месяцев... Удалили всё, чтобы спасти девочку. В 25 или в 26 лет она во второй раз вышла замуж, они с мужем наняли суррогатную мать и стали родителями очаровательных двойняшек. Так что жизнь без матки есть. Не грузитесь и спасайте свое здоровье.
Тиночка
снохе удаляли в 35 лет. уже лет 10 живет и говорит все норм и в сексе тож. но ей оставили часть яичника или целый, не знаю точно, но что-то оставляли. единственное первый год были приливы- отливы как при климаксе. а потом говорит все норм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем