Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить после удаление матки?

Доброго времени суток! уважаемые форумчанки есть ли среди вас или ваших знакомых те, кому удалили матку, яичники? как с этим жить? мне 43 года врач гонит на операцию миома 12 недель. Я реву незнаю что делать?
P.S. прошла несколько врачей у всех одно -операция по удалению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Vahmurka
Идите и удаляйте. Не надо подвергать жизнь опасности
нехировата пачимута
вот зашибись тема!
оля иванова
Никаких проблем у вас с этим не будет, уверяю. Ничего в вашей жизни не изменится, кроме того, что не сможете рожать.
КлассикАВ ответ на оля иванова
оля иванова
Никаких проблем у вас с этим не будет, уверяю. Ничего в вашей жизни не изменится, кроме того, что не сможете рожать.
СсылкаПожаловаться
+ либидо упадет ниже плинтуса+ волосы поредеют очень сильно и вообще внешность начнет меняться, не в мужика конечно превратится, но из-за гормональных перестроек, на внешности перемены скажутся.
оля ивановаВ ответ на КлассикА
КлассикА
+ либидо упадет ниже плинтуса+ волосы поредеют очень сильно и вообще внешность начнет меняться, не в мужика конечно превратится, но из-за гормональных перестроек, на внешности перемены скажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не будут затронуты яичники, то никакой гормональной перестройки не будет. И внешне уж точно никаких перемен не будет. Не смешите и не пугайте легковерных женщин))
КлассикАВ ответ на оля иванова
оля иванова
Если не будут затронуты яичники, то никакой гормональной перестройки не будет. И внешне уж точно никаких перемен не будет. Не смешите и не пугайте легковерных женщин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она пишет об удалении и матки и яичников.
оля ивановаВ ответ на КлассикА
КлассикА
Она пишет об удалении и матки и яичников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В случае удаления яичников (полностью), что не предполагается при миоме!!! всего лишь назначается заменительная гормональная терапия. Возможно раннее наступление климакса, что в 43 года уже не так страшно. И никаких внешних изменений.
КлассикАВ ответ на оля иванова
оля иванова
В случае удаления яичников (полностью), что не предполагается при миоме!!! всего лишь назначается заменительная гормональная терапия. Возможно раннее наступление климакса, что в 43 года уже не так страшно. И никаких внешних изменений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моей тетке удалили ВСЁ ( матка, +яичники) волосы посыпались со страшной силой, постарела быстро+ голос погрубел, кожа стала грубее. Все индивидуально, да. Ком-то все по барабану, и ниче не меняется при полном удалении, а у кого-то полный набор...
оля ивановаВ ответ на КлассикА
КлассикА
Моей тетке удалили ВСЁ ( матка, +яичники) волосы посыпались со страшной силой, постарела быстро+ голос погрубел, кожа стала грубее. Все индивидуально, да. Ком-то все по барабану, и ниче не меняется при полном удалении, а у кого-то полный набор...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зависит в каком возрасте прошла операция и какие назначения были прописаны врачом. Медицина не стоит на месте. Думаю, случай с вашей тетей скорее исключение, чем правило.
АнонимВ ответ на КлассикА
КлассикА
Моей тетке удалили ВСЁ ( матка, +яичники) волосы посыпались со страшной силой, постарела быстро+ голос погрубел, кожа стала грубее. Все индивидуально, да. Ком-то все по барабану, и ниче не меняется при полном удалении, а у кого-то полный набор...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а когда ее удаляли и сколько лет было тети?
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
а когда ее удаляли и сколько лет было тети?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В вашем случае нельзя без удаления обойтись? Есть такая операция когда через вену в паху в миоме закупоривают снабжающие ее кислородом кровеносные сосуды и она постепенно как бы усыхает. Название не помню операции этой. Молодым женщинам делают по карте и платно можно. У нас в алтайском крае делают такие операции в 5 городской.
Олеся Осипова
В вашем случае нельзя без удаления обойтись? Есть такая операция когда через вену в паху в миоме закупоривают снабжающие ее кислородом кровеносные сосуды и она постепенно как бы усыхает. Название не помню операции этой. Молодым женщинам делают по карте и платно можно. У нас в алтайском крае делают такие операции в 5 городской.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такая оперция подходит только при определённом виде миом. С другими миомами это не помогает.
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
а когда ее удаляли и сколько лет было тети?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, автозамена))) не по карте, а по квоте
КлассикАВ ответ на Аноним
Аноним
а когда ее удаляли и сколько лет было тети?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
38. У нее онкология была, по этому удалили и матку и яичники.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
а когда ее удаляли и сколько лет было тети?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сходите ещё к другим врачам. У моей родственницы миома самая большая была 15-16 недель и несколько мелких. 3 врача сказали только удалять матку, четвёртый врач взялся удалить только миомы. Через несколько лет она ещё и ребёнка родила. Если у вас не онкология, то ищите хирурга получше. Можно в других городах, поискать по интернету в других клиниках.
Vahmurka В ответ на КлассикА
КлассикА
+ либидо упадет ниже плинтуса+ волосы поредеют очень сильно и вообще внешность начнет меняться, не в мужика конечно превратится, но из-за гормональных перестроек, на внешности перемены скажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В матке нет гормонов. Это в случае полного удаления вместе с яичниками
КлассикАВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В матке нет гормонов. Это в случае полного удаления вместе с яичниками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она же пишет " матку, яичник"
Vahmurka В ответ на КлассикА
КлассикА
так она же пишет " матку, яичник"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если миома, то яичники стараются не трогать
Тан KhoВ ответ на КлассикА
КлассикА
+ либидо упадет ниже плинтуса+ волосы поредеют очень сильно и вообще внешность начнет меняться, не в мужика конечно превратится, но из-за гормональных перестроек, на внешности перемены скажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей родственницы не сказалось, вот так, чтобы прямо завтра и изменилась. Все нормально было.
КлассикАВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
У моей родственницы не сказалось, вот так, чтобы прямо завтра и изменилась. Все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не завтра, а стечением времени естественно. Тётушке все вырезали когда ей 38 было. В 45 годам она уже выглядела совершенно по другому. + Ни какие гормональные препараты она не принимала(что зря на самом деле) т.к при удалении яичников, гормоны принимать необходимо до определенного возраста.
ЛюВ ответ на КлассикА
КлассикА
+ либидо упадет ниже плинтуса+ волосы поредеют очень сильно и вообще внешность начнет меняться, не в мужика конечно превратится, но из-за гормональных перестроек, на внешности перемены скажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зачем же так жестоко
может быть реально больная женщина создала тему
КлассикАВ ответ на Лю
Лю
ну зачем же так жестоко
может быть реально больная женщина создала тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я ж правду написала, это встречается, при полном удалении и матки и яичников. Спросили, я и ответила, просто у меня пример перед глазами (сестра мамы- тётушка моя)
Ульяна КасьяноваВ ответ на КлассикА
КлассикА
+ либидо упадет ниже плинтуса+ волосы поредеют очень сильно и вообще внешность начнет меняться, не в мужика конечно превратится, но из-за гормональных перестроек, на внешности перемены скажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. У моей родственницы в 28 лет удалили яичники, пережила операцию и химиотерапию. Волосы на месте, густые и красивые. Голос женский, в общем, никаких явнывх видимых изменений не произошло. Рожать не может, понятное дело....
JaLeNaВ ответ на КлассикА
КлассикА
+ либидо упадет ниже плинтуса+ волосы поредеют очень сильно и вообще внешность начнет меняться, не в мужика конечно превратится, но из-за гормональных перестроек, на внешности перемены скажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунду не пишите
КлассикАВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ерунду не пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е на самом деле, ничего у моей тетушки этого нет. Все у нее хорошо, цветет и пахнет(без матки и яичников))))) вам же виднее)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем