Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с человеком, которого уже больше не любишь?

Мы с мужем живем уже довольно долго. У нас трое замечательных детей, которых я безумно люблю. Но в какой то момент нашей жизни я поняла, что не люблю мужа. У меня нет никого другого, да и нет на все это времени. Просто прошла любовь к мужу. Не хочу с ним больше жить да и устала разочаровываться в человеке. Не могу решить, что делать((( Как быть дальше...
ира фифа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Василиса
Я развелась в подобной ситуации, для начала просто озвучила ему это и предложила жить как соседи и не лезть в личную жизнь друг - друга, не согласился, поэтому просто попросила уйти, жалею, что не развелась раньше.
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
Я развелась в подобной ситуации, для начала просто озвучила ему это и предложила жить как соседи и не лезть в личную жизнь друг - друга, не согласился, поэтому просто попросила уйти, жалею, что не развелась раньше.
СсылкаПожаловаться
А сколько у Вас совместных детей
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
А сколько у Вас совместных детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 сын.
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
1 сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я развелась с 1 сыном (другая причина) а у нее 3.....несколько иная ситуация
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
и я развелась с 1 сыном (другая причина) а у нее 3.....несколько иная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это личное дело каждого - терпеть и насиловать свою душу и тело или стать свободной.
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
Это личное дело каждого - терпеть и насиловать свою душу и тело или стать свободной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело что ей никто не насиловал ни тело ни душу. Она просто разлюбила. А содержать детей кто будет. Кто возьмет замуж с 3 детьми, а потом что без насилия над телом и душой вкалывать детям на еду и одежду
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
В том то и дело что ей никто не насиловал ни тело ни душу. Она просто разлюбила. А содержать детей кто будет. Кто возьмет замуж с 3 детьми, а потом что без насилия над телом и душой вкалывать детям на еду и одежду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жить и спать с нелюбимым - это и есть насилие над собой, плавали - знаем. Что делать и как жить - личное дело автора, а не наше. Наше дело - потрындеть на заданную тему и высказать свое мнение.
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
Жить и спать с нелюбимым - это и есть насилие над собой, плавали - знаем. Что делать и как жить - личное дело автора, а не наше. Наше дело - потрындеть на заданную тему и высказать свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто у меня. как я писала, другая причина развода, и данная мне кажется менее значительной, и в данной ситуации я бы продолжала жить с человеком. Просто может быть так. как в поговорке имея не ценишь а потерявши - плачешь. Страшно остаться самой с 3 детьми (я поняла бы безвыход - пьет. бьет, негатив к детям. морально издевается, а тут...
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
Просто у меня. как я писала, другая причина развода, и данная мне кажется менее значительной, и в данной ситуации я бы продолжала жить с человеком. Просто может быть так. как в поговорке имея не ценишь а потерявши - плачешь. Страшно остаться самой с 3 детьми (я поняла бы безвыход - пьет. бьет, негатив к детям. морально издевается, а тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы представьте, что когда он просто дотрагивается до вас, то вас передергивает от отвращения, что когда он входит в комнату вы выходите, потому что вам противен его вид........
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
А вы представьте, что когда он просто дотрагивается до вас, то вас передергивает от отвращения, что когда он входит в комнату вы выходите, потому что вам противен его вид........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
такое впечатление. что переписываемся только Мы
а ситуацию а понимаю прекрасно, просто кроме "тупо" уйти или "тупо" остаться есть еще варианты. например жить совместно просто как соседи и воспитывать детей, искать своего человека. а когда он появится тогда и решать
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
такое впечатление. что переписываемся только Мы
а ситуацию а понимаю прекрасно, просто кроме "тупо" уйти или "тупо" остаться есть еще варианты. например жить совместно просто как соседи и воспитывать детей, искать своего человека. а когда он появится тогда и решать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже писала, что предлагала такой вариант своему мужу - жить как соседи, по очереди сидеть с ребенком, а когда кто то найдет партнера - развестись. Не смог согласиться с тем, что я буду встречаться с мужчинами - пришлось его тогда попросить из своей квартиры)). Не все мужики согласятся на то, что жена не будет с ними спать и терпеть то, что её тошнит от его вида)
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
Я уже писала, что предлагала такой вариант своему мужу - жить как соседи, по очереди сидеть с ребенком, а когда кто то найдет партнера - развестись. Не смог согласиться с тем, что я буду встречаться с мужчинами - пришлось его тогда попросить из своей квартиры)). Не все мужики согласятся на то, что жена не будет с ними спать и терпеть то, что её тошнит от его вида)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То что в Вашем случае не подошло может быль вариантом для других. Просто меня очень затрагивает наличие 3-х детей. очень тяжело их поднимать. а я . как практикующий юрист, прекрасно понимаю. как обиженные мужчины могут материально поступать с женщинами, которые их отвергли. Хорошо что мне было куда уйти и с 1 ребенком. можно только представить что (чисто теоретически) может ожидать ее.
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
То что в Вашем случае не подошло может быль вариантом для других. Просто меня очень затрагивает наличие 3-х детей. очень тяжело их поднимать. а я . как практикующий юрист, прекрасно понимаю. как обиженные мужчины могут материально поступать с женщинами, которые их отвергли. Хорошо что мне было куда уйти и с 1 ребенком. можно только представить что (чисто теоретически) может ожидать ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У моей сестры 3 детей, 5 мужей)) все дети от разных, за мужиков не держится, давно уже разогнала их всех, нормально живет.
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
У моей сестры 3 детей, 5 мужей)) все дети от разных, за мужиков не держится, давно уже разогнала их всех, нормально живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не всем так повезло
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
не всем так повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки14
безусловно, личное дело каждой - как распорядиться своей жизнью.
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
безусловно, личное дело каждой - как распорядиться своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
полностью согласна. главное чтобы принять решение САМОЙ, тщательно взвесив все ЗА и ПРОТИВ. чтоб потом, в случае не дай бог чего не винить советчиков
Марина
Съездите в отпуск вместе. Как то нужно встряхнуть отношения.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Съездите в отпуск вместе. Как то нужно встряхнуть отношения.
СсылкаПожаловаться
Только троих детей желательно с собой не брать.
Впрочем, даже это не факт, что поможет...
Мы с мужем из прошлого отпуска вернулись с диаметрально противопрложными впечатлениями: он взахлеб перечислял друзьям, в скольких местах мы побывали, сколько всего узнали и увидели... а мне вспоминалось, как он весь отпуск ныл "ну куда еще ты меня тащишь?! нельзя что ли просто в номере поспать?!"
Мария Демидюк
Только троих детей желательно с собой не брать.
Впрочем, даже это не факт, что поможет...
Мы с мужем из прошлого отпуска вернулись с диаметрально противопрложными впечатлениями: он взахлеб перечислял друзьям, в скольких местах мы побывали, сколько всего узнали и увидели... а мне вспоминалось, как он весь отпуск ныл "ну куда еще ты меня тащишь?! нельзя что ли просто в номере поспать?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям подружку свою вспомнила. Мы парами отдыхали лет 7 назад и ее муж всю дорогу ныл. Думала, больше никогда с ними никуда не поеду. А в этом году опять поехали тем же составом. Совсем другой человек. Видимо бывают у мужиков критические дни.
Майя ГаничеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Только троих детей желательно с собой не брать.
Впрочем, даже это не факт, что поможет...
Мы с мужем из прошлого отпуска вернулись с диаметрально противопрложными впечатлениями: он взахлеб перечислял друзьям, в скольких местах мы побывали, сколько всего узнали и увидели... а мне вспоминалось, как он весь отпуск ныл "ну куда еще ты меня тащишь?! нельзя что ли просто в номере поспать?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! типа моего БМ, взяли кредит (вместе!) на комп и мебель, комп купили, мебель нет, решили отдохнуть съездить. Так он потом всем говорил "я свез жену в Египет", а кредит почему МОЙ стал, потому что я брала, а он созаемщик был.....и всегда везде подобное говорил
ТролльВ ответ на Марина
Марина
Съездите в отпуск вместе. Как то нужно встряхнуть отношения.
СсылкаПожаловаться
Какое гениальное решение. Надо же - съездил в отпуск и снова полюбил. Как все просто
МаринаВ ответ на Тролль
Тролль
Какое гениальное решение. Надо же - съездил в отпуск и снова полюбил. Как все просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе доктор не поможет.
Натаха
у меня несколько раз было подобное ощущение...Но потом подумала,представила,что его рядом нет...И все прошло...Что имеем не храним,потерям плачем...))) Как-то так!!!
Александра ИмсыроваВ ответ на Натаха
Натаха
у меня несколько раз было подобное ощущение...Но потом подумала,представила,что его рядом нет...И все прошло...Что имеем не храним,потерям плачем...))) Как-то так!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами
Я
так вы сами ответили себе на свой вопрос словами "не хочу с ним жить".. как можно жить с нелюбимым человеком? это же насиловать себя! нет ничего хуже, чем терпеть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем