Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с родной дочерью ведь у нее есть своя семья???Квартира однокомнатная??

такой большой семьей живем уже год. Я ,дочь,зять ,внучка и однокомнатная квартира. Думала что помогаю детям-теперь им мешаю.Что дальше??
Натали Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Нюша
Вашим деткам надо уходить на съемную квартиру...Свою жизнь без Вас выстраивать...и...вам дать жить в свое удовольствие.
Дочь Ночи
А ни как надо разъезжаться. Хотя жили мы и похуже и ничего
Шарик Колючий
Решать жилищный вопрос.
Zero
Молодым засучить рукава и вкалывать. На государство надежды никакой. Если и поставят вас на очередь, будете стоять в ней лет 20-30. А что еще можно делать? Ну или может наследства ждать... если есть такой вариант.
ирина перелыгина
Я не понимаю Вашего зятя, он когда женился на Вашей дочери о чем думал?Сколько ему лет?
Надежда Фильчагина
Наверно деткам самим пора на жилье собирать.Крутиться как- то.То что вы пишите- ужас ужасный.А что же родня мужа( т.е. зятя), ничем молодым помочь не могут?
Елена Жосан
деткам пинка хорошего под зад
Елена Жосан
деткам пинка хорошего под зад
СсылкаПожаловаться
согласна, если квартира ваша)))) если их - ну тогда езжайте к себе
Марина Груздева
я тоже живу с мамой и ни чего....вом надо просто намекнуть что им пора переезжать...
Василиса
Ваше жильё? - Тогда пустьмолодые квартиру снимают, если их -езжайте к себе, это не жизнь, а мучение....
Hadas
Да уж, детей надо отправлять в самостоятельную жизнь. Пусть снимают жилье, при возщможности - покупают. Вы не должны поступаться последним. Вариант, что они будут оплачивать вам съемную квартиру не подходит - вы должны спокойно жить в своем, а не в съемном жилье. По съемным квартирам в молодости хорошо шататься, больше стимулов накопить на свое.
Натали Комарова
Спасибо Вам!!! Большое спасибо за помощь в данном решении вопроса!! За советы они мне очень важны. ВСЕМ Признательна!!!
Натали Комарова
Спасибо Вам!!! Большое спасибо за помощь в данном решении вопроса!! За советы они мне очень важны. ВСЕМ Признательна!!!
СсылкаПожаловаться
Пусть у вас все наладится! И думайте не только о взрослых уже детях, но и о себе - вы тоже должны спокойно жить, не только они.
Натали КомароваВ ответ на Hadas
Hadas
Пусть у вас все наладится! И думайте не только о взрослых уже детях, но и о себе - вы тоже должны спокойно жить, не только они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вот и думаю над решением данного вопроса!! СПАСИБО!!
Tatiana Tatiana
Вероятнее всего данная квартира и ваша, и вашей дочери. Поставьте на кухне диванчик, маленький телевизор и сами живите там. Больше уделяйте времени внуку -разгружайте дочь. Гуляйте, ходите в цирк, парк, кино. А ради кого еще жить-то? Разгрузите дочь,будетебольше времени проводить с внуком- соответсвенно не будете с семьей дочери мозолить друг другу глаза и раздражать друг друга. Пусть дочь с мужемходят в гости, кино - вы оставайтесь с внуком дома. Хотите отдохнуть - идите сами гулять, пусть они побудут дома без вас. Летом идиальный вариант жить вам на даче, если таковая имеется. Почему у меня такое суждение? Потому что я сама живу с мамой, и это поверьте не очень сладкая жизнь....У меня самой есть дочь, и если так сложатся жизненныеобстоятельства и мне придется жить с её семьей в однушке - ябудупостапать именно так, как описала выше. Житьдля себя идумать о себе - это эгоизм. Я бы все делала для дочери и старалась бы в первую очередь не мешать жить ей. А потом уже думала бы и о себе.
JuliaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Вероятнее всего данная квартира и ваша, и вашей дочери. Поставьте на кухне диванчик, маленький телевизор и сами живите там. Больше уделяйте времени внуку -разгружайте дочь. Гуляйте, ходите в цирк, парк, кино. А ради кого еще жить-то? Разгрузите дочь,будетебольше времени проводить с внуком- соответсвенно не будете с семьей дочери мозолить друг другу глаза и раздражать друг друга. Пусть дочь с мужемходят в гости, кино - вы оставайтесь с внуком дома. Хотите отдохнуть - идите сами гулять, пусть они побудут дома без вас. Летом идиальный вариант жить вам на даче, если таковая имеется. Почему у меня такое суждение? Потому что я сама живу с мамой, и это поверьте не очень сладкая жизнь....У меня самой есть дочь, и если так сложатся жизненныеобстоятельства и мне придется жить с её семьей в однушке - ябудупостапать именно так, как описала выше. Житьдля себя идумать о себе - это эгоизм. Я бы все делала для дочери и старалась бы в первую очередь не мешать жить ей. А потом уже думала бы и о себе.
СсылкаПожаловаться
" Поставьте на кухне диванчик, маленький телевизор и сами живите там."
Жить в своей квартире на кухне?
Она что, приживалка или прислуга? А если кому-то приспичит попить среди ночи? Или молодым рано вставать на работу, а маме ещё можно поспать?
А может, мама ещё может найти себе спутника жизни?
Почему такое потребительское отношение к матери?
Смогли создать семью - смогут и жильё заработать. Есть кредиты, ипотека, что угодно. Но отправлять мать жить на кухню - это как надо её не уважать.
Мария, просто МарияВ ответ на Julia
Julia
" Поставьте на кухне диванчик, маленький телевизор и сами живите там."
Жить в своей квартире на кухне?
Она что, приживалка или прислуга? А если кому-то приспичит попить среди ночи? Или молодым рано вставать на работу, а маме ещё можно поспать?
А может, мама ещё может найти себе спутника жизни?
Почему такое потребительское отношение к матери?
Смогли создать семью - смогут и жильё заработать. Есть кредиты, ипотека, что угодно. Но отправлять мать жить на кухню - это как надо её не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100. Пока ребенок маленький (грудничок - дошкольник) - ему нужна уйма внимания. Как подрастет (школьник) - уже меньше, зато финансов больше. А потом начинается - семью создали, а жить нам негде, а денег у нас нету. Мне 23, я в том году окончила институт, работаю с 20 лет постоянно, а с 17 подрабатываю. Не потому, что денег было мало, а потому что у родителей на шее сидеть стыдно. Сейчас слава богу есть возможность жить с мужем отдельно (если бы не было - снимала бы хоть комнату), еще и маме помогаю (финансово).
tanita, а почему это для себя жить эгоизм? Если человек учился, трудился, вышел замуж, родил ребенка и вырастил его, почему бы и для себя не пожить? Не всю же жизнь делать то, что нужно, надо делать и то, что хочется, иначе вообще зачем тогда жить?
Варанка
Я думаю надо кому-то перезжать на съемную квартиру, желательно рядос с этой однушкой. И вам не скучно будет и внучку вам будут на выходные подбрасывать ;-)
Жить таким "табором" в однушке очень тяжело и отношения могут испортиться даже в очень дружной семье.
Анюта
Пусть дочь и зять снимают жильё. Если это ваше жильё, то зятю должно быть стыдно! Что за мужик такой, если не может решить проблему! Я в ауте от прочитанного!!!
Елена Леонтьева
У нас похожая ситуация,только квартира трёхкомнатная.Я обрисую ситуацию глазами дочери.Сил нет никаких!!!!Сижу,печатаю на компьютере и плачу,не могу так больше,отгремел очередной скандал с матерью.!Это ужас.Нашей дочери и года пока нет,кормлю грудью,а нервы все вымотали,дальше некуда!Я оказалась между двух огней:муж ВЕЧНО жалуется на тещу,мама ВЕЧНО гонит на затя.И целыми днями слышу:"А он мне так сказал,идиот!".Или:"Она это специально сделала!".И самое печальное в этой ситуации,что муж пока зарабатывает меньше моей мамы,и та постоянно этим козыряет:"Содержу его семью,а он мне таким тоном ответил!".Но ведь никто не просит её покупать нам что-то,мы с мужем стараемся жить очень скромно из-за наших скромных доходов.Мама же вечно что-то тащит внучке.Лучше уж ничего,чем так.
Я думаю единственный вариант в такой ситуации - разъежаться.Будем снимать квартиру.Конечно,давно надо было,но хотели лишнюю копейку потратить на ребенка.
P.S.Извините за излишнюю эмоциональность и сумбурность,просто это крик души!
ЕваавтоматикаВ ответ на Елена Леонтьева
Елена Леонтьева
У нас похожая ситуация,только квартира трёхкомнатная.Я обрисую ситуацию глазами дочери.Сил нет никаких!!!!Сижу,печатаю на компьютере и плачу,не могу так больше,отгремел очередной скандал с матерью.!Это ужас.Нашей дочери и года пока нет,кормлю грудью,а нервы все вымотали,дальше некуда!Я оказалась между двух огней:муж ВЕЧНО жалуется на тещу,мама ВЕЧНО гонит на затя.И целыми днями слышу:"А он мне так сказал,идиот!".Или:"Она это специально сделала!".И самое печальное в этой ситуации,что муж пока зарабатывает меньше моей мамы,и та постоянно этим козыряет:"Содержу его семью,а он мне таким тоном ответил!".Но ведь никто не просит её покупать нам что-то,мы с мужем стараемся жить очень скромно из-за наших скромных доходов.Мама же вечно что-то тащит внучке.Лучше уж ничего,чем так.
Я думаю единственный вариант в такой ситуации - разъежаться.Будем снимать квартиру.Конечно,давно надо было,но хотели лишнюю копейку потратить на ребенка.
P.S.Извините за излишнюю эмоциональность и сумбурность,просто это крик души!
СсылкаПожаловаться
Сочувствую и понимаю. У меня сейчас другая крайность: затихла и мне сказала " Вот поживёшь с мужем помаешься как я (развелась мне 7лет было), тогда маму любить будешь, а не мужа". Ждёт 10лет, нас игнорирует как семью вообще. Считает, что я жизнь зря живу, зять её не достоин. Мне тоже жаловались то он, то она. Я им сказала, чтобы отстали от меня, все силы пустила на заботу о ребёнке. Пока вы переживаете, мама будет издеваться. Думайте о самом главном о здоровье малыша. Муж у вас взрослый постоит за себя. Обидно, что "мама" так поступает, поэтому когда она устраивает скандал вы её в душе жалейте и молитесь Богу, чтобы он её образумил.
Елена ЛеонтьеваВ ответ на Еваавтоматика
Еваавтоматика
Сочувствую и понимаю. У меня сейчас другая крайность: затихла и мне сказала " Вот поживёшь с мужем помаешься как я (развелась мне 7лет было), тогда маму любить будешь, а не мужа". Ждёт 10лет, нас игнорирует как семью вообще. Считает, что я жизнь зря живу, зять её не достоин. Мне тоже жаловались то он, то она. Я им сказала, чтобы отстали от меня, все силы пустила на заботу о ребёнке. Пока вы переживаете, мама будет издеваться. Думайте о самом главном о здоровье малыша. Муж у вас взрослый постоит за себя. Обидно, что "мама" так поступает, поэтому когда она устраивает скандал вы её в душе жалейте и молитесь Богу, чтобы он её образумил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за понимание.Мои родители хоть и не развелись,но жили как кошка с собакой,были бесконечные скандалы.Маме было совершенно плевать на мнение отца,а папа игнорировал маму.У нас с мужем совершенно другие отношения - я всегда прислушиваюсь к мужу,без него ничего не решаю.А мама мне сказала,что не уважает меня как женщину из-за этого.И каждый раз,когда где-нибудь,как-нибудь заходит разговор об этом, обязательно меня попрекает,что я дура безвольная.Иногда мне кажется,что эта проблема не решится никогда .
Елена Леонтьева
Спасибо за понимание.Мои родители хоть и не развелись,но жили как кошка с собакой,были бесконечные скандалы.Маме было совершенно плевать на мнение отца,а папа игнорировал маму.У нас с мужем совершенно другие отношения - я всегда прислушиваюсь к мужу,без него ничего не решаю.А мама мне сказала,что не уважает меня как женщину из-за этого.И каждый раз,когда где-нибудь,как-нибудь заходит разговор об этом, обязательно меня попрекает,что я дура безвольная.Иногда мне кажется,что эта проблема не решится никогда .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срочно разъезжаться!!!!
Еваавтоматика
Моя мама поступила так: выгнала нас и всё, хотя квартира и моя тоже. Решите этот вопрос как-то деликатно, бес сорр. Мы своей предлагали продать квартиру, я беру ипотеку и покупаем 3-х-ную, она ещё и по полгода в деревне живёт. Не захотела. Ипотеку я оформила, купила квартиру. Сейчас она жалуется, что жить тяжело, пенсии не хватает, а мне ей помочь нечем. Сами на грани выживания. В целом не жалею, что разъехались. А как она нас выгоняла забыть очень трудно.
Яна Алексеева
На всех форумах один и тот же вопрос:" Не могу жить с матерью или не могу жить со свекровью". Родители не смогли обеспечить своих великовозрастных чад квартирой, то немедленно на кухню или в ванную.Если дочь вышла замуж, то пусть берет своего мужа и идет на квартиру. Многие на форумах пишут, что это и мужа квартира или это и моя квартира. Что значит Ваша квартира или квартира мужа? Когда приватизировали квартиру , то наверно жена или муж были несовершеннолетними. В любой семье без проблем не бывает. Если мужчина предлагал девушке выйти за него замуж, то он должен думать о семье, а если девушка его силком женила на себе, то пусть содержит себя, мужа и ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем