Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с семьей!

Девушка, 23 года, учусь и работаю. Зарплата небольшая, поэтому снять жилье пока не могу, живу с родителями. Уже устала от того, что они продолжают контролировать каждый шаг, каждое действие. Отец так и заявляет "всю жизнь будешь слушаться" или "я здесь главный" и т.п.. Просто физически тошнит от подобных заявлений, поэтому на ровном месте возникают скандалы. Я не против советов родителей, но запреты, упреки в 23! Это уже слишком! Я бы и замуж вышла, лишь бы уехать от них, но у меня есть огромный физический недостаток, поэтому об отношениях даже и не думаю. Не пью, не курю, домой возвращаюсь в нормальное время, но в последнее время не могу сдерживаться и отвечаю на повышенных тонах. Если сталкивались с подобной проблемой, подскажите, что делать, как быть. Устала до невозможности, даже плакать уже не могу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Да это даже не приключения, просто посиделки с девочками, на 2-3 часа
почему бы просто не предложить пассивный отдых, зачем надо было выливать столько грязи? Поверьте, насмешек/подколов/ унизителтных ситуаций мне итак хватает, почему и дома я должна чувствовать себя полнейшим 0. Я даже поговорить открыто об этом не могу - люди просто не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю в сфере реабилитации детей-инвалидов. И могу сказать, что растить и выводить в люди детей с ограниченными возможностями в нашей стране дорогого стоит! Поистине каторжный труд. И если Вашу семью это хоть в какой-то мере касается, то Вы просто обязаны простить родителям расшатанные нервы.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Работаю в сфере реабилитации детей-инвалидов. И могу сказать, что растить и выводить в люди детей с ограниченными возможностями в нашей стране дорогого стоит! Поистине каторжный труд. И если Вашу семью это хоть в какой-то мере касается, то Вы просто обязаны простить родителям расшатанные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжелая у Вас профессия, но нужная. Нет, к счастью, я не инвалид. Другая проблема. Мне даже анонимно на форуме стыдно писать, но ничего такого, чтобы не позволило мне повидаться с друзьями 2-3 часа
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелая у Вас профессия, но нужная. Нет, к счастью, я не инвалид. Другая проблема. Мне даже анонимно на форуме стыдно писать, но ничего такого, чтобы не позволило мне повидаться с друзьями 2-3 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда отстаивайте свои интересы и права! Удачи!)
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Ну, тогда отстаивайте свои интересы и права! Удачи!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Тяжелая у Вас профессия, но нужная. Нет, к счастью, я не инвалид. Другая проблема. Мне даже анонимно на форуме стыдно писать, но ничего такого, чтобы не позволило мне повидаться с друзьями 2-3 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разберитесь с тем о чем вы не можете написать, думаю это кажется ужасным именно Вам, вполне найдутся окружающие, которые спокойно отнесутся к вашему изъяну.
linaВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелая у Вас профессия, но нужная. Нет, к счастью, я не инвалид. Другая проблема. Мне даже анонимно на форуме стыдно писать, но ничего такого, чтобы не позволило мне повидаться с друзьями 2-3 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы же аноним, чего такого-то.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелая у Вас профессия, но нужная. Нет, к счастью, я не инвалид. Другая проблема. Мне даже анонимно на форуме стыдно писать, но ничего такого, чтобы не позволило мне повидаться с друзьями 2-3 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оспидя... Да что такого стыдного-то??? Вы такой же человек, только у вас есть физический недостаток...
Это равносильно тому, что кто-то рыжий...кто-то конопатый.. кто-то кривоногий... И что, что вы не такая как все?? Будьте увереннее в себе!!!
Ольга В ответ на Anna
Anna
Работаю в сфере реабилитации детей-инвалидов. И могу сказать, что растить и выводить в люди детей с ограниченными возможностями в нашей стране дорогого стоит! Поистине каторжный труд. И если Вашу семью это хоть в какой-то мере касается, то Вы просто обязаны простить родителям расшатанные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не правы, автор имеет право жить в соответствии со своими желаниями, а родители свои комплексы лелеют вот и все и их забота здесь не при чем,,
AnnaВ ответ на Ольга
Ольга
вы не правы, автор имеет право жить в соответствии со своими желаниями, а родители свои комплексы лелеют вот и все и их забота здесь не при чем,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем не права? Прочтите хотя бы всю ветвь переписки, прежде чем встревать.
Любовь ОрловаВ ответ на Anna
Anna
Работаю в сфере реабилитации детей-инвалидов. И могу сказать, что растить и выводить в люди детей с ограниченными возможностями в нашей стране дорогого стоит! Поистине каторжный труд. И если Вашу семью это хоть в какой-то мере касается, то Вы просто обязаны простить родителям расшатанные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Но это всё-таки не делает детей собственностью родителей, потому что тогда возникает вопрос - а для чего они их растят?
НезабудкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да. Но это всё-таки не делает детей собственностью родителей, потому что тогда возникает вопрос - а для чего они их растят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поддерживаю
Любовь Орлова
Да. Но это всё-таки не делает детей собственностью родителей, потому что тогда возникает вопрос - а для чего они их растят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ребенок здоровый и нормальный, то конечно. Тогда главная и единственная обязанность - подготовить его к самостоятельной жизни. А если с ребенком что-то не так, тут уже необходим присмотр. У хороших родителей конечно.
Любовь ОрловаВ ответ на Anna
Anna
Если ребенок здоровый и нормальный, то конечно. Тогда главная и единственная обязанность - подготовить его к самостоятельной жизни. А если с ребенком что-то не так, тут уже необходим присмотр. У хороших родителей конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Присмотр" и "я лучше знаю, что тебе надо" вообще-то вещи разные.
le черникова
Все пройдет и это
гуляй молодойВ ответ на le черникова
le черникова
Все пройдет и это
СсылкаПожаловаться
Это было написано на кольце соломона
Наталья
Если все делаете так, как они хотят, какие тогда упреки и запреты? На что?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Если все делаете так, как они хотят, какие тогда упреки и запреты? На что?
СсылкаПожаловаться
да я не хочу делать все по указке! Ничего плохого я не делаю, но и сидеть дома пусть в единственный выходной, потому что "они лучше знают"...сил моих нет!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
да я не хочу делать все по указке! Ничего плохого я не делаю, но и сидеть дома пусть в единственный выходной, потому что "они лучше знают"...сил моих нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они считают вас ребенком. Докажите им обратное. Докажите, что вы взрослая. Но не истериками и упреками, как подросток, а серьезным отношением к жизни, самостоятельностью.
Ольга В ответ на Наталья
Наталья
Они считают вас ребенком. Докажите им обратное. Докажите, что вы взрослая. Но не истериками и упреками, как подросток, а серьезным отношением к жизни, самостоятельностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть категория родителей, которым это никогда не докажешь ,,,
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
да я не хочу делать все по указке! Ничего плохого я не делаю, но и сидеть дома пусть в единственный выходной, потому что "они лучше знают"...сил моих нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы жить так .как хотите.нужно жить отдельно от родителей.Старайтесь находить компромисс с родителями.у них тоже нервы на пределе.Сейчас такая небезопасная обстановка в городах-преступность .Девушек воруют и отвозят в неизвестном направлении.где никто не сможет найти.Так что верьте родителям. которые за вас волнуются.лучше просите папу зайти за вами .где у вас посиделки или успокойте их.сказав-меня брат подружки проводит.не волнуйтесь.И все будут спокойны.
Саша Петров
нет информации-нет ответа..чушь какая-то
Юрий Лобов
В вашем случае - только зарабатывать больше и переезжать в другое жильё. Иначе - никак. Договариваться с такими родителями или скандалить бесполезно.
Марина
Копи на первоначальный взнос и бери ипотеку. Пока копишь, мысль о собственном жилье будет греть тебя.
Михаил Михайлович
Тут у нас в мск один чел неделю назад и папу и маму кончил, правда и сам застрелился
Думаю слишком контролировали его
Светлана)))
Пока живете с родителями - ничего не поменяется. Работайте над вопросом отдельного жилья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем