Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с семьей!

Девушка, 23 года, учусь и работаю. Зарплата небольшая, поэтому снять жилье пока не могу, живу с родителями. Уже устала от того, что они продолжают контролировать каждый шаг, каждое действие. Отец так и заявляет "всю жизнь будешь слушаться" или "я здесь главный" и т.п.. Просто физически тошнит от подобных заявлений, поэтому на ровном месте возникают скандалы. Я не против советов родителей, но запреты, упреки в 23! Это уже слишком! Я бы и замуж вышла, лишь бы уехать от них, но у меня есть огромный физический недостаток, поэтому об отношениях даже и не думаю. Не пью, не курю, домой возвращаюсь в нормальное время, но в последнее время не могу сдерживаться и отвечаю на повышенных тонах. Если сталкивались с подобной проблемой, подскажите, что делать, как быть. Устала до невозможности, даже плакать уже не могу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
гуляй молодой
Что за недостаток.может им жалко вас и они переживают
АнонимВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
Что за недостаток.может им жалко вас и они переживают
СсылкаПожаловаться
О недостатке говорить не хочу, слишком обидно. Последний раз поскандалили из - за встречи с подругами. Я работаю 6 дней и учусь в магистратуре, устаю, отрицать не буду. Но хотела в всвоскресенье с девочками отдохнуть. Так нет же, закатили скандал, они лучше меня знают, как мне нужно отдыхать. Это просто за границами моего понимания!
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
О недостатке говорить не хочу, слишком обидно. Последний раз поскандалили из - за встречи с подругами. Я работаю 6 дней и учусь в магистратуре, устаю, отрицать не буду. Но хотела в всвоскресенье с девочками отдохнуть. Так нет же, закатили скандал, они лучше меня знают, как мне нужно отдыхать. Это просто за границами моего понимания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у Вас проблемы со здоровьем и они просто о Вас так забоятся? Все-таки родители более объективно могут оценить состояние, чем юная девушка жаждущая вольной жизни и приключений.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Может у Вас проблемы со здоровьем и они просто о Вас так забоятся? Все-таки родители более объективно могут оценить состояние, чем юная девушка жаждущая вольной жизни и приключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это даже не приключения, просто посиделки с девочками, на 2-3 часа
почему бы просто не предложить пассивный отдых, зачем надо было выливать столько грязи? Поверьте, насмешек/подколов/ унизителтных ситуаций мне итак хватает, почему и дома я должна чувствовать себя полнейшим 0. Я даже поговорить открыто об этом не могу - люди просто не поймут
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Да это даже не приключения, просто посиделки с девочками, на 2-3 часа
почему бы просто не предложить пассивный отдых, зачем надо было выливать столько грязи? Поверьте, насмешек/подколов/ унизителтных ситуаций мне итак хватает, почему и дома я должна чувствовать себя полнейшим 0. Я даже поговорить открыто об этом не могу - люди просто не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и есть - у вас тяжелые проблемы со здоровьем, родственники присматривают и следят, а вы недовольничаете.
"Спасибо" бы лучше сказали. Потому что кроме родителей, всем остальным людям в мире на Вас глубоко наплевать.
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Ну так и есть - у вас тяжелые проблемы со здоровьем, родственники присматривают и следят, а вы недовольничаете.
"Спасибо" бы лучше сказали. Потому что кроме родителей, всем остальным людям в мире на Вас глубоко наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не правы вы..
Может родственникам стоит видеть в человеке личность , а не инвалида?? Понятно, что они переживают.. Но ведь у человека должна быть и своя жизнь.. Чай не 5 лет ей, что бы контролировали каждый ее шаг..
Гиперопекой они просто подавляют ее..
AnnaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не правы вы..
Может родственникам стоит видеть в человеке личность , а не инвалида?? Понятно, что они переживают.. Но ведь у человека должна быть и своя жизнь.. Чай не 5 лет ей, что бы контролировали каждый ее шаг..
Гиперопекой они просто подавляют ее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор пишет, что не имеет тяжелой инвалидности. Так что сложно сказать, чем именно обусловлена гиперопека. Необходимостью или банальным страхом за ребенка. В любом случае, ничто не мешает автору вырваться из семьи и жить самостоятельной жизнью.
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Автор пишет, что не имеет тяжелой инвалидности. Так что сложно сказать, чем именно обусловлена гиперопека. Необходимостью или банальным страхом за ребенка. В любом случае, ничто не мешает автору вырваться из семьи и жить самостоятельной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы все переживаем за детей.. И что?? Теперь под юбкой их до пенсии держать?? К счастью телефоны есть и тд..
Родители должны понять, что их дочь выросла, и у нее есть своя жизнь...
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Автор пишет, что не имеет тяжелой инвалидности. Так что сложно сказать, чем именно обусловлена гиперопека. Необходимостью или банальным страхом за ребенка. В любом случае, ничто не мешает автору вырваться из семьи и жить самостоятельной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Ребенок" пашет как коняга 6 дней в неделю... И что--она теперь не может отдохнуть в свой выходной?? Тем более она пишет, что ничего плохого не делает...
Пусть папаша сперва свою молодость вспомнит...
AnnaВ ответ на Незабудка
Незабудка
"Ребенок" пашет как коняга 6 дней в неделю... И что--она теперь не может отдохнуть в свой выходной?? Тем более она пишет, что ничего плохого не делает...
Пусть папаша сперва свою молодость вспомнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, у папаши наверное не было болезней. А во-вторых, пусть делает, что хочет. Ее жизнь и здоровье.
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Во-первых, у папаши наверное не было болезней. А во-вторых, пусть делает, что хочет. Ее жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сами себе противоречите.. Сперва пишите, что не инвалид, а потом , что есть болезни..
Вообще-то автор пишет о физ недостатке, а не о болезни.
Вот и пусть делает что хочет!!! Она что--подневольная?? Такая же личность.. Ну и что, что живет с родителями...
AnnaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сами себе противоречите.. Сперва пишите, что не инвалид, а потом , что есть болезни..
Вообще-то автор пишет о физ недостатке, а не о болезни.
Вот и пусть делает что хочет!!! Она что--подневольная?? Такая же личность.. Ну и что, что живет с родителями...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так пусть не живет! Только самостоятельная жизнь это жизнь без какой-либо помощи от родни! Все за свой счет и свои силы. Если автор может себе такое позволить - пусть собирает вещи и съезжает.
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Ну так пусть не живет! Только самостоятельная жизнь это жизнь без какой-либо помощи от родни! Все за свой счет и свои силы. Если автор может себе такое позволить - пусть собирает вещи и съезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если не может съехать?? Так что, теперь диктовать как автору проводить свои выходные?? Чай не гулянки она дома устраивает.. И вообще--эта квартира такая же ее, как и родителей... Поди на ее долю тоже метры полагались
AnnaВ ответ на Незабудка
Незабудка
А если не может съехать?? Так что, теперь диктовать как автору проводить свои выходные?? Чай не гулянки она дома устраивает.. И вообще--эта квартира такая же ее, как и родителей... Поди на ее долю тоже метры полагались
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Квартира родителей перейдет ей только после их смерти. Да и то, в лучшем случае. А пока она живет в их доме и, как понимаю, за их счет (кроме оплаты электричества).
Тем, кто хочет самостоятельности, выход только один - жить отдельно и быть самому себе хозяином.
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Квартира родителей перейдет ей только после их смерти. Да и то, в лучшем случае. А пока она живет в их доме и, как понимаю, за их счет (кроме оплаты электричества).
Тем, кто хочет самостоятельности, выход только один - жить отдельно и быть самому себе хозяином.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Есть еще один выход...
Родителям поумнеть.... а не быть диктаторами..
( Легко сказать--жить отдельно!! А если не у всех есть такая возможность, так что теперь крест на своей жизни поставить?)
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Квартира родителей перейдет ей только после их смерти. Да и то, в лучшем случае. А пока она живет в их доме и, как понимаю, за их счет (кроме оплаты электричества).
Тем, кто хочет самостоятельности, выход только один - жить отдельно и быть самому себе хозяином.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полностью квартира и перейдет после смерти родителей.. Но сей час, она полноправный квартиросъемщик, и имеет свои метры законные..
AnnaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Полностью квартира и перейдет после смерти родителей.. Но сей час, она полноправный квартиросъемщик, и имеет свои метры законные..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и пусть ведет себя, как квартиросъемщик: оплачивает проживание, оплачивает расходы по квартплате, и считается с правилами и устоями данного дома, коль живет не одна.
А то вы очень хитро хотите) И на березку сесть, и рыбку съесть. Жить не в своей квартире, на содержании, но при этом гнуть пальцы с самостоятельностью.
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Вот и пусть ведет себя, как квартиросъемщик: оплачивает проживание, оплачивает расходы по квартплате, и считается с правилами и устоями данного дома, коль живет не одна.
А то вы очень хитро хотите) И на березку сесть, и рыбку съесть. Жить не в своей квартире, на содержании, но при этом гнуть пальцы с самостоятельностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пусть оплачивает.. СОГЛАСНА..
А причем здесь устои?? То что она с подругами в кафе сходить не может??
Ни к себе же она их ведет! В чем проблема-то?
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Вот и пусть ведет себя, как квартиросъемщик: оплачивает проживание, оплачивает расходы по квартплате, и считается с правилами и устоями данного дома, коль живет не одна.
А то вы очень хитро хотите) И на березку сесть, и рыбку съесть. Жить не в своей квартире, на содержании, но при этом гнуть пальцы с самостоятельностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Только у меня бы рука не поднялась брать с ребенка деньги, если сама могу оплачивать квартиру...
Кто как любит своих детей.. А кто-то подавляет, и деньги требует не пойми за что
AnnaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Только у меня бы рука не поднялась брать с ребенка деньги, если сама могу оплачивать квартиру...
Кто как любит своих детей.. А кто-то подавляет, и деньги требует не пойми за что
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если живешь в квартире родителей и с ними - значит априори живешь по их правилам. Если родители конечно еще в силах и здравии, что бы настаивать на них)) Если в свою квартиру и семью (муж/жена, дети...) забрал родителей, значит они должны подстраиваться под ваш уклад. В идеале конечно) Но обычно каждый в меру сил гнет свою линию.
Но в этой ситуации, на мой взгляд, прав папаня. Его квартира - его условия. Не нравится - ...
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
Если живешь в квартире родителей и с ними - значит априори живешь по их правилам. Если родители конечно еще в силах и здравии, что бы настаивать на них)) Если в свою квартиру и семью (муж/жена, дети...) забрал родителей, значит они должны подстраиваться под ваш уклад. В идеале конечно) Но обычно каждый в меру сил гнет свою линию.
Но в этой ситуации, на мой взгляд, прав папаня. Его квартира - его условия. Не нравится - ...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня такое ощущение==что вы не в себе..
А какие правила дома нарушила автор???
То что с подружками в кафе посидела???
И что?? Ну посидела... Причем здесь правила дома???
Вы себя то слышите?? я уже не раз вам пишу..---она что кильдым в квартире устроила??? Или вам нечего сказать, так вы тут всякую лабуду пишите??
AnnaВ ответ на Незабудка
Незабудка
У меня такое ощущение==что вы не в себе..
А какие правила дома нарушила автор???
То что с подружками в кафе посидела???
И что?? Ну посидела... Причем здесь правила дома???
Вы себя то слышите?? я уже не раз вам пишу..---она что кильдым в квартире устроила??? Или вам нечего сказать, так вы тут всякую лабуду пишите??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А у меня такое ощущение, что вы глупенькая школьница, которая какую-то фигню несет.
Правила дома устанавливает хозяин дома! Что тут может быть не понятного?! Если папаня считает, что домашние в 23.00 должны быть дома и точка - значит лучше так и делать. Иначе начнутся скандалы, выяснения кто прав, кто нет... Что и происходит.
Не нравится - живи отдельно своей жизнью, и хоть всю ночь шляйся.
Были бы умная, знали бы, что в доме двух хозяев не бывает.
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
А у меня такое ощущение, что вы глупенькая школьница, которая какую-то фигню несет.
Правила дома устанавливает хозяин дома! Что тут может быть не понятного?! Если папаня считает, что домашние в 23.00 должны быть дома и точка - значит лучше так и делать. Иначе начнутся скандалы, выяснения кто прав, кто нет... Что и происходит.
Не нравится - живи отдельно своей жизнью, и хоть всю ночь шляйся.
Были бы умная, знали бы, что в доме двух хозяев не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А где такое написано, что в 23 автор должен быть дома?Ткните пальцем...
Сами придумали?
Там вообще непонятно какой диктат...
НезабудкаВ ответ на Anna
Anna
А у меня такое ощущение, что вы глупенькая школьница, которая какую-то фигню несет.
Правила дома устанавливает хозяин дома! Что тут может быть не понятного?! Если папаня считает, что домашние в 23.00 должны быть дома и точка - значит лучше так и делать. Иначе начнутся скандалы, выяснения кто прав, кто нет... Что и происходит.
Не нравится - живи отдельно своей жизнью, и хоть всю ночь шляйся.
Были бы умная, знали бы, что в доме двух хозяев не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Автор пишет, что проблема повидаться с друзьями 2-3 часа....( читайте ниже)
siriusВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не правы вы..
Может родственникам стоит видеть в человеке личность , а не инвалида?? Понятно, что они переживают.. Но ведь у человека должна быть и своя жизнь.. Чай не 5 лет ей, что бы контролировали каждый ее шаг..
Гиперопекой они просто подавляют ее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем