Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с таким мужем?

Кто жил с таким мужчиной - помогите. Сразу скажу муж далеко не плохой, всё в дом, хороший семьянин и тд. Но есть одно но, он утверждает, что я его унижаю, как мужчину, лезу не в свои и дела и вообще он со мной рано или поздно разведется. Понимаю его , как мужчину, но понимаю и свои претензии. Сейчас приведу примеры, сразу оговорюсь , что по деньгам далеко не шикуем, то есть если деньги тратить , то на вещи хорошие , с умом.
Решили поставить ребенку спорт комплекс на улице, частный дом. Но так как денег сразу на всё нет, да и не надо ему ещё много, маленький, я предложила пока сделать что-то одно/два , но хорошее - турник, качели, канат, лесенка. Вчера, меня не спросив , купил б/у такую ерунду! Лесенка маленькая, канат перетертый, даже не канат , а веревки кусок, жалкое подобие турника. Все маленькое, у кого-то стояло в квартире за неимением места, а он забрал я считаю ещё и за приличные деньги к нам на участок. В общем, я ему говорю свои претензии, а он - ты снова лезешь не в свое дело. Ну как не моё? Ребенок то ведь общий..
Ещё пример, пошел зубы лечить, так ему их в кредит полечили. На мои доводы, хорошо, что всё сразу сделал, но эти деньги можно было бы взять и без процентов. А он не разобрался, что там офигенный процент, просто задурили голову, как это с мужчинами бывает, понимаю и повелся Говорит, зато по-моему. Снова - не лезь. Ладно.
Предложил соседний оператор мобильной сети переключиться к ним на очень выгодных условиях, но когда стали переносить номер, то нынешний оператор предложил условия лучше и я говорю давай останемся здесь. А муж - я из принципа уже перейду. Говорю зачем? Все родные ведь и знакомые на этом операторе. Нет и всё. Принцип. К чему это всё?
И такого много по мелочи. Не разберётся , не расспросит, не вникнет досконально.
В итоге я не могу расслабиться с таким мужем. Постоянно приходится вникать, контролировать. Но я этого не хочу! Хотя он утверждает, что это у меня натура такая во всё вникать. А я после очередной такой глупой выходки действительно перестаю его уважать. Он не прав конечно на мой взгляд. Рассудите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
661
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
СсылкаПожаловаться
mira petruninaВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дядька другой , а где Баталов ?


Нина ТимофееваВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
дядька другой , а где Баталов ?


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это вроде карикатуры или шаржа))
Дядька-то очень знакомый. Кто не работает, тот ест (с).
mira petrunina
дядька другой , а где Баталов ?


СсылкаПожаловаться
История переписки3
А баталов чем лучше? Такой же алкаш, только этот спать любит, а тот жизни учить…
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
СсылкаПожаловаться
Не оскорблять)
Миша КузьминВ ответ на Аноним
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
СсылкаПожаловаться
Ничего не сделаешь, он тупой
ВладимирВ ответ на Миша Кузьмин
Миша Кузьмин
Ничего не сделаешь, он тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ведущая праздниковВ ответ на Миша Кузьмин
Миша Кузьмин
Ничего не сделаешь, он тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тему можно закрывать
Яна СимуковаВ ответ на Миша Кузьмин
Миша Кузьмин
Ничего не сделаешь, он тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
НатюрельВ ответ на Миша Кузьмин
Миша Кузьмин
Ничего не сделаешь, он тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Я б уже сбежала
Миша Кузьмин
Ничего не сделаешь, он тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кратко и точно. Муж туповат, и не может понять жену, чего она от него хочет. И валит вину на неё. Такого не переделать, к сожалению.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
СсылкаПожаловаться
Никак. Вы не подходите друг другу. Развод - это вопрос времени. На сколько еще вас хватит мучаться. Лучше сейчас, пока есть возможность и силы начать все сначала.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
СсылкаПожаловаться
Ой.... сочувствую вам! Сплошь и рядом подобное... Он у вас, случайно, не Близнец???
Мужиками часто правит упрямство - упертость - тупость и занудство...
.....У знакомой муж поехал НА Украину продавать тещин дом. Кто-то там подвернулся.. Предложили куда-то в очень - очень выгодное вложить деньги... Вложил... Вернулся без денег...
Еще мужики любят замутить бизнес с "другом".... жён даже слушать не хотят.... В результате, и без друга, и без бизнеса, и без денег... С такими простодырыми филями даже жить порой опасно...

.....Автор, по всей вероятности, это не лечится... Ум или есть или его нет...
Нина ТимофееваВ ответ на Синильга
Синильга
Ой.... сочувствую вам! Сплошь и рядом подобное... Он у вас, случайно, не Близнец???
Мужиками часто правит упрямство - упертость - тупость и занудство...
.....У знакомой муж поехал НА Украину продавать тещин дом. Кто-то там подвернулся.. Предложили куда-то в очень - очень выгодное вложить деньги... Вложил... Вернулся без денег...
Еще мужики любят замутить бизнес с "другом".... жён даже слушать не хотят.... В результате, и без друга, и без бизнеса, и без денег... С такими простодырыми филями даже жить порой опасно...

.....Автор, по всей вероятности, это не лечится... Ум или есть или его нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не надо Близнецов оскорблять пожалуйста.
Близнецы, может, переменчивые, ветреные, беспечные, но уж только не упертые.
Это скорее Овен или Телец.

Впрочем, нельзя всерьез судить о людях по гороскопам. В один и тот же день рождены тысячи совершенно непохожих людей.
Юлия ШешкоВ ответ на Аноним
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
СсылкаПожаловаться
Не доставать по поводу и без повода. Ну вот какая трагедия, что он взял не очень хорошие турник и канат на улицу в частный дом? Или что зубы полечил в кредит? Оговорите с ним сразу несколько главных моментов, где надо решать совместно, а остальное - есть возможность - спихивайте ответственность. У него, может, детская травма, ему в семье не давали ничего решать. А сейчас Вы со своим "лучше бы..." Да ещё постфактум. Общаться, договариваться, не умеете Вы, Вы и учитесь.
Нина ТимофееваВ ответ на Юлия Шешко
Юлия Шешко
Не доставать по поводу и без повода. Ну вот какая трагедия, что он взял не очень хорошие турник и канат на улицу в частный дом? Или что зубы полечил в кредит? Оговорите с ним сразу несколько главных моментов, где надо решать совместно, а остальное - есть возможность - спихивайте ответственность. У него, может, детская травма, ему в семье не давали ничего решать. А сейчас Вы со своим "лучше бы..." Да ещё постфактум. Общаться, договариваться, не умеете Вы, Вы и учитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна.
Мобильный оператор и правда мелочь, номера сейчас сохраняют.
Кредит - это проценты, а если взял, не выбирая, прямо в клинике, то наверняка высокие.
Лишних денег в семье нет, как я поняла.
Такой подход нормален для молодого парня, а не для зрелого человека.
Старый турник тоже не страшно, но если там плохой канат для лазания или веревки от качелей, то ребенок может пострадать. Это тоже серьезно.
РоманВ ответ на Аноним
Аноним
Как с ним в итоге жить, чтоб он не чувствовал себя оскорбленным?
СсылкаПожаловаться
Любите его за то положительное что он делает и ХВАЛИТЕ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!ХВАЛИТЕ!!Кормите его!!!ЛЮБИТЕ ЕГО!!Ему нужна поддержка!!! Он её не чувствует,поэтому и будет упираться из принципа!
Прислушиваетесь к нему. Никаких разводов. Это период такой, надо пережить. Не пилите его!!!!
Если он сам сделал пусть сам и разберется, сам!!! только не тычте в это!!! (Типа я же говорила я была права и т.д.)
Когда остынет ненавязчиво можете предлагать свои идеи типа. Дорогой как ты думаешь об том то о сем том то.. А он типа нет фигня это все а сам потом сделает по вашему. А вы похвалите его ! Какой ты у меня умный! Чтоб я без тебя делала! Юмора тоже побольше! Позитива!
Сразу все не получится, постепенно, постепенно и все будет ок! Проверено! (на мне;));)))
Делайте все любя.(даже если трудно)
Irina P
а вы специалист широкого профиля? От стоматологии до установки спортивных комплексов?? Так то муж прав. Мозгоклюйка вы однако. Делайте сами, если знаете и не учите других как делать.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а вы специалист широкого профиля? От стоматологии до установки спортивных комплексов?? Так то муж прав. Мозгоклюйка вы однако. Делайте сами, если знаете и не учите других как делать.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь специалист широкого профиля? Обычные бытовые ситуации.
Аноним
При чем здесь специалист широкого профиля? Обычные бытовые ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что гладиолус . Есть такая категория людей. Делать ничего не умеют но всех научат как оно надо. Не спрашивают вашего мнения так и не открывайте рот
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Потому что гладиолус . Есть такая категория людей. Делать ничего не умеют но всех научат как оно надо. Не спрашивают вашего мнения так и не открывайте рот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера пальцах объясните хотя бы по вчерашней ситуации. Мне пойти новый турник сделать для ребенка? Поставить рядом с его? Или как?
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера пальцах объясните хотя бы по вчерашней ситуации. Мне пойти новый турник сделать для ребенка? Поставить рядом с его? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не делайте. Итак ребёнку сойдёт. Он сам поймёт со временем и переделает.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Ничего не делайте. Итак ребёнку сойдёт. Он сам поймёт со временем и переделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо попробовать .
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите себе : да провались все к бабушке, собой занимайтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем