Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с вампиром?

Дело в том, что в моей семье муж -вампир. Он не каждый день, но чаще с утра и это длится уже много лет, выводит меня из себя и заставляет испытывать негативные эмоции. Специально провоцирует меня, говорит такие вещи, от которых я завожусь с полоборота. Доводит до слез.потом видя эту реакцию. Успокаивается и прям видно, что рад результату. Я долго не могу успокоиться, несколько часов точно. У меня внутри все кипит, я злюсь, даже давление поднимается. Сегодня вот довел с утра. Сейчас 145/90. А проснулась в отличном настроении, выспалась, все хорошо. Сейчас едет на работу и пишет мне в вацапе мол прости, я дурак, я не хотел и все как обычно. Я переживаю ещё больше потому как он едет по КАДу и пишет. А на звонки специально не отвечаю. И так уже более 10 лет. Объясните мне, что происходит? Просто чувствую, что моё здоровье не резиновое и не бесконечное. Сейчас вот прилегла, реально плохо себя чувствую.
Мою энергию всю высосали ((.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
116171819
Татьяна Изотова
не в коем случае нельзя реагировать на него, он перестанет получать "подпитку" и сам будет себя плохо чувствовать....ну а Вы хорошо!
Vova Rodstvennik
Вам нужно его бросить...Я серьёзно.Мой первый муж был таким.Эти вампиры пьют кровь у всех жён.Я по молодости взбесилась от этого(Слава Богу) и развелась.Вторая его жена выгнала его через 3 года,там даже ребёнок был.Потом друзья зказали,что сошёлся с женщиной с двумя детьми лет так на 10 себя моложе,лет так,думаю,10 её промучил.А недавно подруга сказала - У твоего бывшего недавно ПОМЕРЛА его молодая жена.Вы уже пишете,что полохо себя чувствуете,а,что будет дальше?Себя и детей(если есть) пожалейте...
Эльмира Уразбаева
У меня муж такой же, доводил, дошло до того, что пошли высыпания на нервной почве, сейчас замужем за ним, живем в одном районе, но в разных квартирах. Обеспечивает дочь, ходим вместе в гости, совместные выезды по выходным...Прекрасные отношения. Как начинает свою песню сразу ухожу домой или отправляю его к себе, без обид, упреков и всего того, что может меня расстроить.
Инесса Крутья
Уходите с утра на пробежку, бегайте пока он не уйдет на работу
Vova RodstvennikВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Уходите с утра на пробежку, бегайте пока он не уйдет на работу
СсылкаПожаловаться
Ну и ,как долго она будет от него бегать?И почему женщина должна бежать из собственного дома из за вампира-тирана?Они ,как правило,начинают конкретно изводить,когда жена слаба- маленький ребёнок,стресс на работе или даже болезнь!это получается ,что ты живёшь с врагом,а зачем?Потом,мать ответственна за ребёнка,именно мать.Она уже пишет,что срывается на ребёнка,а ему 11 месяцев,а ,что будет дальше?Какая жизнь жёт этого ребёнка?Я вам скажу,что ей ёё ребёнок скажет,если она от мужа не уйдёт - Вы два козла испоганили мне детство и юность,я с вами буду общаться,как можно меньше!Если она этого хочет,именно это она и получит!
Ирина Сергутина
У меня терпение кончилось через пару лет. Бывший начал закатывать истерики как только забеременела.(я так полагаю решил что никуда я с ребенком не денусь и буду терпеть его истерики) Очень удивился когда я подала на развод и до самого конца не мог поверить что я это сделаю. Потом через год уговаривал сойтись, но все что я когда то к нему чувствовала улетучилось со скандалами, осталось только презрение. Терпеть 10 лет даже ради ребенка? Стоит ли? Тем более когда ребенок подрастет наверняка спросит зачем мама ты терпела его ведь он срывался на тебе а ты на мне? Для чего семью сохранять если всем плохо?
Аленка
это такая категория людей и единственный способ бороться с этим - набраться силы духа и стараться не реагировать на провокацию или откровенно смеяться в лицо; пусть собственным ядом захлебывается
Аленка
а если не получится - уходите от него, иначе дело плохо кончится... у меня похожая ситуация была, в какой то момент я поняла, что если дело так и дальше пойдет ( что скорее всего) я просто на тот свет отправлюсь в прямом смысле слова, и несмотря на то что ребенку еще и 2-х лет не было подала на развод и тут человек окончательно показал себя "во всей красе"... после развода прошло больше года и несмотря на финансовые трудности, я ни разу не пожалела что ушла от него
Татьяна Ким
Я жила со своим больше восьми лет, тут многие советуют сдерживать себя, игнорировать.Лично в моём случае это было намного хуже, вплоть до сердечных болей, а так проорёшься, всё легче.Как только появилась возможность, ушла и да, для него это оказалось большим сюрпризом, а ведь предупреждала))).И вот, полгода живу спокойной и счасливой жизнью, хоть и немного трудно в материальном...Но реально, 1е время просыпалась среди ночи от счастья.Кстати, сыну 7 лет, он нам никак не помагает, да и фиг с ним, главное, чтобы подальше от нас.Автору терпения, но лучше не станет (имхо)
Жакай
Вам нужно пойти в православный храм
Надежда ГартунгВ ответ на Жакай
Жакай
Вам нужно пойти в православный храм
СсылкаПожаловаться
А почему не в дацан или не в синагогу?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А почему не в дацан или не в синагогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А еще лучше - сразу в мечеть.


Milanika
Мне кажется таких вампиров нужно оставлять в гордом одиночестве. А те, кто их терпят, скорее всего, сами этим же и наслаждаются. А что еще можно сказать о людях с мазохистским терпением. Уж, извините.
lana-uly@mail.ru
Бегите, бегите от него пока не поздно!У меня папаша такой же, всю жизнь маме нервы трепал! Тоже терпела, теперь жалеет , ни здоровья, ни жизни нормальной. Потом ещё к ребёнку цепляться будет, ребёнок вырастет уйдет, а вы так и будете терпеть?
Наталья Просветова
Хлопать дверью- слишком грубо и примитивно. Есть методы более мягкие и эффективные. А так надо смотреть по ситуации и зависит от психотипа мужчины. Можно просто молчать и не реагировать на него. тоже. когда мужчина подсажен на эмоцион подпитку. сразу перекрываем все эмоции. Вообщем смысл в том. чтобы он почувствовал дискомфорт. Но злоупотреблять этим не стоит. да и лучше вообще не применять.
Алина Love
Спору нет, утро - это самое отвратительное время суток, когда хочется убивать и ненавидишь весь мир до потери пульса. Но тем не менее это не повод издеваться над родным человеком. У меня была аналогичная ситуация, мой парень первый год был ангелом, а потом начал проявлять характер. По утрам пилил меня за всё, что только можно придумать, я автоматически по его словам превращалась в ужасную девушку, которая всё делает не так и хуже мегя вообще на свете никого нет, превратился в настоящего тирана-кровопийцу. Я терпеть это не стала и ушла от этого фрица)) лично я с таким мирится категорически не согласна. И вам не советую. Мужиков тьма! Выбор огромный. И терпеть одного дурня годами просто потому, что привыкла к нему, это глупо...
ООО С-ПОЛИМЕР
Я живу с мужем -вампиром 40 лет. Перепробовала многое: старалась не обращать внимание, но рано или поздно все равно срывалась, орать бесполезно, в отместку говорить гадости, начинается скандал, терпение уже лопнуло, думаю как бы без кровно разбежаться. С годами он становится хуже, а я злее. Его слова для меня все обиднее. Всю жизнь его жалела, а надо было еще в молодости разойтись. Не терпите тирана! Уходите от него. Не жалейте его ни в коем случае. Поверьте, лучше он не станет, а здоровье Ваше подорвет основательно.
Лилия
Лариса Васильчук
Извините, случайно на жалобу нажала((
Юлия С
Ирида, ваш муж вас деморализует! Это называется домашние насилие, оно может быть не только физическим но и психологическим. Ваш муж просто втаптывает вас в грязь. Почитайте про психологическое насилие в семье, и подумайте, стоит ли гробить свою жизнь, а здесь уже идет угроза здоровью и как следствие отразиться на качестве жизни и ее продолжительности, и ради чего вы гробите саму себя. Возможно ваш муж психопат, а от психопатов нужно бежать тайком, ради себя любимой. Себя можно легко потерять а вот найти себя будет сложнее. К тому же есть точка "не возврата"
ирина литвинова
Спасибо, но ясама себе психолог,я попросту стала жить другой жизнью,он говорил ,что это все его ,он и он... Я ему все оставила и уехала жить за границу,мне удобно и хорошо,,,
ирина литвинова
Спасибо, но ясама себе психолог,я попросту стала жить другой жизнью,он говорил ,что это все его ,он и он... Я ему все оставила и уехала жить за границу,мне удобно и хорошо,,,
Анастасия Копенкина
у меня точно такая же ситуация. только вокруг меня такие вампиры абсолютное большинство моей "семьи". Муж, отец, бабка, дети и некоторые знакомые. Такая же была мать. Это ужасно изматывает. превращаешься в сумасшедшую фурию, реально становишься неадеватной, хотя в таких ситуациях такая реакция является абсолютно логичной. Это очень очень очень изматывает и жить не хочется.
ирина литвиноваВ ответ на Анастасия Копенкина
Анастасия Копенкина
у меня точно такая же ситуация. только вокруг меня такие вампиры абсолютное большинство моей "семьи". Муж, отец, бабка, дети и некоторые знакомые. Такая же была мать. Это ужасно изматывает. превращаешься в сумасшедшую фурию, реально становишься неадеватной, хотя в таких ситуациях такая реакция является абсолютно логичной. Это очень очень очень изматывает и жить не хочется.
СсылкаПожаловаться
У меня хоть дочки нормальные,мать сюда не косалась,,,был выход перед этим-- просто влюбиться,,,,и пусть говорит,что хочет,посмеялись в лицо и все,чем вы сильней он слабей становиться,не вмогуту- уезэайте..
катя седокова
Ирида, вы не представляете, насколько все может быть хуже.
Не для него, для вас. Я пробыла в эмоциональном аду 5 лет, но думала, что его
крики и обзывательства я провоцирую сама (он и сам так говорил). Боялась, что
уйдет,как как перед
этим 4 года мне мотал нервы и уходил -возвращался другой мужчина, в которого я
была влюблена, я очень боялась, что уйдет и этот. Сама же просила прощения,
плакала, умоляла не уходить. Сейчас понимаю, что надо было бежать. Что имею
сейчас? Рада бы уйти, да уже не могу. Я заработала тяжелейший фобический невроз
и депрессию.Я стала бояться оставаться одна дома, выходить на улицу ( приступы
страха), ухудшилось физическое здоровье, началось истощение.
Несколько раз госпитализировали в клиники. Но выяснилось, что я
практически не переношу никакие психотропные препараты.
Итог-мне некуда от него уйти, так как не могу проживать самостоятельно, у меня
умерли родители несколько лет назад .Работать не могу. Психологи помочь в
тяжелой депрессии не могут. Мне предлагают оформить инвалидность, но я понимаю,
что на 8 тысяч не проживу. Хочется кричать "помогите", а деться
теперь ОТ НЕГО некуда. Дальним родственникам человек с тяжелым неврозом,
которого надо обслуживать, не нужен. Я уже просилась. Я его сейчас ненавижу, но
говорить об этом ему нельзя. Мне действительно некуда идти.Итак, хотите на мое
место? Нет? Тогда бегите, куда угодно, если пока есть возможность и
родственники, которые помогут.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем