Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с вампиром?

Дело в том, что в моей семье муж -вампир. Он не каждый день, но чаще с утра и это длится уже много лет, выводит меня из себя и заставляет испытывать негативные эмоции. Специально провоцирует меня, говорит такие вещи, от которых я завожусь с полоборота. Доводит до слез.потом видя эту реакцию. Успокаивается и прям видно, что рад результату. Я долго не могу успокоиться, несколько часов точно. У меня внутри все кипит, я злюсь, даже давление поднимается. Сегодня вот довел с утра. Сейчас 145/90. А проснулась в отличном настроении, выспалась, все хорошо. Сейчас едет на работу и пишет мне в вацапе мол прости, я дурак, я не хотел и все как обычно. Я переживаю ещё больше потому как он едет по КАДу и пишет. А на звонки специально не отвечаю. И так уже более 10 лет. Объясните мне, что происходит? Просто чувствую, что моё здоровье не резиновое и не бесконечное. Сейчас вот прилегла, реально плохо себя чувствую.
Мою энергию всю высосали ((.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Шахова ИннаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мой муж не вспыльчивый и не сильно эмоционадьный. Просто монотонно может сказать пару предложений. Которые задевают. И если я делаю вид, что не реагируют или не слышу, то он их будет повторять в разных интерпретациях долго, пока не отреагирую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Походу, тролль ваш муж)))))
НикитишнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мой муж не вспыльчивый и не сильно эмоционадьный. Просто монотонно может сказать пару предложений. Которые задевают. И если я делаю вид, что не реагируют или не слышу, то он их будет повторять в разных интерпретациях долго, пока не отреагирую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самый настоящий эмоцианальный вампир...к сожалению ваше дело-плохо.когда он не получает подпитки-он будет вас доводить чаще и чаще.ему нужны выплеск вашей энергетики.Это всё очень серьёзно-вы будете нервно истощены в конце концов и заболеете всерьёз!!!! мой брат двоюродный так вот жену доводил,много лет .она так заболела .думали что онкология,а профессор московский сказал-у неё очень сильное нервное истощение,настолько сильное.что может умереть на самом деле.Вот тогда он обосрался от страха.и всё щас молчит больше сам.а она долго лечилась и щас ещё нездорова...так что вы в тоже в этой группе риска.Вам только не обращать внимания или вообще наушники одеть и музыку слушать.а если начнёт доводить(а он обязательно будет это делать)-просто уйти в другую комнату .в ванну.включить воду ..вообщем как-то так чтоб не кричать и не давать подпитки.Вот увидите что с ним будет.
Людмила МалышеваВ ответ на Никитишна
Никитишна
самый настоящий эмоцианальный вампир...к сожалению ваше дело-плохо.когда он не получает подпитки-он будет вас доводить чаще и чаще.ему нужны выплеск вашей энергетики.Это всё очень серьёзно-вы будете нервно истощены в конце концов и заболеете всерьёз!!!! мой брат двоюродный так вот жену доводил,много лет .она так заболела .думали что онкология,а профессор московский сказал-у неё очень сильное нервное истощение,настолько сильное.что может умереть на самом деле.Вот тогда он обосрался от страха.и всё щас молчит больше сам.а она долго лечилась и щас ещё нездорова...так что вы в тоже в этой группе риска.Вам только не обращать внимания или вообще наушники одеть и музыку слушать.а если начнёт доводить(а он обязательно будет это делать)-просто уйти в другую комнату .в ванну.включить воду ..вообщем как-то так чтоб не кричать и не давать подпитки.Вот увидите что с ним будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...но это,к сожалению на некоторое время его утихомирит ...Я вот 30 лет с таким ,,вампиром,, ...Терпела,потому,что ..(ну как обычно у всех ..)-дети...,сначала маленькие,потом школа ,потом институты...,потом внуки...!!! Теперь ,просто не переношу одного его присутствия дома,даже есть не могу.когда он выходит на кухню...Живу,как с вредным соседом.....жизнь,коту под хвост(((((((
НикитишнаВ ответ на Людмила Малышева
Людмила Малышева
...но это,к сожалению на некоторое время его утихомирит ...Я вот 30 лет с таким ,,вампиром,, ...Терпела,потому,что ..(ну как обычно у всех ..)-дети...,сначала маленькие,потом школа ,потом институты...,потом внуки...!!! Теперь ,просто не переношу одного его присутствия дома,даже есть не могу.когда он выходит на кухню...Живу,как с вредным соседом.....жизнь,коту под хвост(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
боже ж мой...какие же всё-таки наши бабы терпеливые...всегда себя в жертву приносят, всегда....ведь если б так жена себя вела.или бы в глаз получала или бы сбежал давно....А вам дай бог жить для себя и своё удовольствие !!!!!!И плювать на такого соседа!!!
Маргарита ЛюбимоваВ ответ на Людмила Малышева
Людмила Малышева
...но это,к сожалению на некоторое время его утихомирит ...Я вот 30 лет с таким ,,вампиром,, ...Терпела,потому,что ..(ну как обычно у всех ..)-дети...,сначала маленькие,потом школа ,потом институты...,потом внуки...!!! Теперь ,просто не переношу одного его присутствия дома,даже есть не могу.когда он выходит на кухню...Живу,как с вредным соседом.....жизнь,коту под хвост(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, пожалуйста, я случайно нажала пожаловаться!
Елена ДворецкаяВ ответ на Людмила Малышева
Людмила Малышева
...но это,к сожалению на некоторое время его утихомирит ...Я вот 30 лет с таким ,,вампиром,, ...Терпела,потому,что ..(ну как обычно у всех ..)-дети...,сначала маленькие,потом школа ,потом институты...,потом внуки...!!! Теперь ,просто не переношу одного его присутствия дома,даже есть не могу.когда он выходит на кухню...Живу,как с вредным соседом.....жизнь,коту под хвост(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Один в один про моего. Хорошо хоть домой приходит поздно... 39 лет!
Юлия ВикторовнаВ ответ на Елена Дворецкая
Елена Дворецкая
Один в один про моего. Хорошо хоть домой приходит поздно... 39 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы так не смогла...У меня тоже,конечно, гад, доводит измором, тихо, целенаправленно. Но я пока держусь! Женщины, дорогие, терпения нам! Существуем рядом только ради детей....
незнакомкаВ ответ на Людмила Малышева
Людмила Малышева
...но это,к сожалению на некоторое время его утихомирит ...Я вот 30 лет с таким ,,вампиром,, ...Терпела,потому,что ..(ну как обычно у всех ..)-дети...,сначала маленькие,потом школа ,потом институты...,потом внуки...!!! Теперь ,просто не переношу одного его присутствия дома,даже есть не могу.когда он выходит на кухню...Живу,как с вредным соседом.....жизнь,коту под хвост(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЗАЧЕМ!!! Неужели за всё время не было счастливых моментов???
Людмила Малышева
...но это,к сожалению на некоторое время его утихомирит ...Я вот 30 лет с таким ,,вампиром,, ...Терпела,потому,что ..(ну как обычно у всех ..)-дети...,сначала маленькие,потом школа ,потом институты...,потом внуки...!!! Теперь ,просто не переношу одного его присутствия дома,даже есть не могу.когда он выходит на кухню...Живу,как с вредным соседом.....жизнь,коту под хвост(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Юлия ВикторовнаВ ответ на Людмила Малышева
Людмила Малышева
...но это,к сожалению на некоторое время его утихомирит ...Я вот 30 лет с таким ,,вампиром,, ...Терпела,потому,что ..(ну как обычно у всех ..)-дети...,сначала маленькие,потом школа ,потом институты...,потом внуки...!!! Теперь ,просто не переношу одного его присутствия дома,даже есть не могу.когда он выходит на кухню...Живу,как с вредным соседом.....жизнь,коту под хвост(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как я Вас понимаю.... Моя мама так с отцом всю жизнь свою мучилась. Я вся издёрганная, детство псу под хвост.А когда мамы 9 месяцев назад внезапно не стало, он сейчас "рыдает" и причитает как плохо одному..."Присосаться" не к кому, все от него сбежали. Вам терпения, здоровья и стараться беречь себя ради детей и внуков. Потому что очень плохо без мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирида ИридаВ ответ на Никитишна
Никитишна
самый настоящий эмоцианальный вампир...к сожалению ваше дело-плохо.когда он не получает подпитки-он будет вас доводить чаще и чаще.ему нужны выплеск вашей энергетики.Это всё очень серьёзно-вы будете нервно истощены в конце концов и заболеете всерьёз!!!! мой брат двоюродный так вот жену доводил,много лет .она так заболела .думали что онкология,а профессор московский сказал-у неё очень сильное нервное истощение,настолько сильное.что может умереть на самом деле.Вот тогда он обосрался от страха.и всё щас молчит больше сам.а она долго лечилась и щас ещё нездорова...так что вы в тоже в этой группе риска.Вам только не обращать внимания или вообще наушники одеть и музыку слушать.а если начнёт доводить(а он обязательно будет это делать)-просто уйти в другую комнату .в ванну.включить воду ..вообщем как-то так чтоб не кричать и не давать подпитки.Вот увидите что с ним будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. но неужели никак изменить человека нельзя?
неужели нет способов? может прислушаться к его требованиям и стараться выполнить? знаете как по принципу: "мне все равно, а вам приятно"
??
НикитишнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спасибо. но неужели никак изменить человека нельзя?
неужели нет способов? может прислушаться к его требованиям и стараться выполнить? знаете как по принципу: "мне все равно, а вам приятно"
??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рада бы вам хорошее сказать-но нет---у вас уже так сказать-145/95 это гипертония 1-й степени...если ему этого недостаточно.то что вас сживать и дальше будет?А если у вас при очередном скандале прыгнет до 200и лопнет сосуд???А у вас дитё между прочим.И вот что мне странно.как он так может спокойно вывести из себя,женщину .мать.грудного ребёнка можно сказать???И потом просто пойти по своим делам и всё???А если вам стало бы совсем плохо и вы бы отключились.с кем бы дитё -то было а??????Он раз о таком не думает-это просто возмутительно.просто вот так подпитался с утреца и укатил,и что самое главное ведь потом проверит позвонит.значит знает какую боль доставляет ..однако же продолжает это делать.несмотря на опасность для вас и малыша...Вопрос -специально выживает или просто так развлекается???Может стоит вам как -нито разыграть приступ и вызвать скорую?Чтоб понятней ему было?
Юлия ВикторовнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спасибо. но неужели никак изменить человека нельзя?
неужели нет способов? может прислушаться к его требованиям и стараться выполнить? знаете как по принципу: "мне все равно, а вам приятно"
??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы его так любите, что всё это терпите? Или просто уйти некуда?
Людмила МВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спасибо. но неужели никак изменить человека нельзя?
неужели нет способов? может прислушаться к его требованиям и стараться выполнить? знаете как по принципу: "мне все равно, а вам приятно"
??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
человека изменить НЕЛЬЗЯ : "какой в колыбельке, такой и в могилку".
хочется тешиться иллюзиями и ничего не предпринимать? Ваше право.
я вот рассталась, когда поняла, что меня высасывают, и очень благодарна себе за счастливые годы без мук!!! зато какие прекрасные у нас в конце концов установились отношения!!
Людмила СмирноваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спасибо. но неужели никак изменить человека нельзя?
неужели нет способов? может прислушаться к его требованиям и стараться выполнить? знаете как по принципу: "мне все равно, а вам приятно"
??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Человека снаружи никто не поменяет. Он может меняться сам изнутри. Но лучше не тратить свою жизнь на ожидание перемен. Я с таким прожила 15 лет и сбежала. Сейчас счастлива одна. Но потерян большой период жизни и возможности... Никогда не советую женщинам терпеть, даже ради детей. Они вырастут, а вы останетесь моральной и физической развалиной
АннаВ ответ на Никитишна
Никитишна
самый настоящий эмоцианальный вампир...к сожалению ваше дело-плохо.когда он не получает подпитки-он будет вас доводить чаще и чаще.ему нужны выплеск вашей энергетики.Это всё очень серьёзно-вы будете нервно истощены в конце концов и заболеете всерьёз!!!! мой брат двоюродный так вот жену доводил,много лет .она так заболела .думали что онкология,а профессор московский сказал-у неё очень сильное нервное истощение,настолько сильное.что может умереть на самом деле.Вот тогда он обосрался от страха.и всё щас молчит больше сам.а она долго лечилась и щас ещё нездорова...так что вы в тоже в этой группе риска.Вам только не обращать внимания или вообще наушники одеть и музыку слушать.а если начнёт доводить(а он обязательно будет это делать)-просто уйти в другую комнату .в ванну.включить воду ..вообщем как-то так чтоб не кричать и не давать подпитки.Вот увидите что с ним будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
замечательный совет. Можно еще блок сделать: когда начинает заводится просто представить, что у него кастрюля на голове. Сама прожила 13лет с таким чудом, развелись. Сейчас лучшие друзья, правда иногда пытается тоже энергию тянуть, давя на жалость при встрече (к счастью, в родном городе теперь раз в год пару недель), так тут аргумент железный: я тебя выслушаю, подскажу, помогу советом, а нервы мотать иди к жене
НадеждаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мой муж не вспыльчивый и не сильно эмоционадьный. Просто монотонно может сказать пару предложений. Которые задевают. И если я делаю вид, что не реагируют или не слышу, то он их будет повторять в разных интерпретациях долго, пока не отреагирую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....Ирида, он вас не просто не любит уже (а может и не любил)...он сознательно вас изводит....одна из форм пассивной тирании...это не лечится ни сковородой, ни криком тем более, ни спокойствием (как красная тряпка для продолжения кусать)....он даже на ваших похоронах вам тихо выскажет на ушко какая вы зараза!...лечение: это "место" нужно удалять !....срочно!.....
АнгелВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мой муж не вспыльчивый и не сильно эмоционадьный. Просто монотонно может сказать пару предложений. Которые задевают. И если я делаю вид, что не реагируют или не слышу, то он их будет повторять в разных интерпретациях долго, пока не отреагирую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капец!!!!! А Вы с ним не пробовали поговорить???
Ульяна НизамоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я реально понимаю, что так долго не протяну. Меня эти вспышки бесят все больше и больше. Если раньше я более вяло отбрехивалась. То сейчас сразу перехожу в боевую стойку, начинаю орать и практически сразу матом. Он при мне матом никогда не ругается. Все это мне не свойственно. Это я в процессе защиты так эволюционировала. Не в лучшую сторону меняюсь. Что делать и как это прекратить, я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, нечайно жалобу нажала
Ирида Ирида
Я реально понимаю, что так долго не протяну. Меня эти вспышки бесят все больше и больше. Если раньше я более вяло отбрехивалась. То сейчас сразу перехожу в боевую стойку, начинаю орать и практически сразу матом. Он при мне матом никогда не ругается. Все это мне не свойственно. Это я в процессе защиты так эволюционировала. Не в лучшую сторону меняюсь. Что делать и как это прекратить, я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я перестала реагировать, он из за этого стал истерить сильно - развелись)
Ирида ИридаВ ответ на )))
)))
Я перестала реагировать, он из за этого стал истерить сильно - развелись)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никогда не поверю, что только из-за этого вы развелись
Ирида Ирида
Я никогда не поверю, что только из-за этого вы развелись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было как снежный ком. Раньше он меня доводил до цугуньдера и был счастлив, я перестала реагировать, прям стену выстроила - у человека разрядки нет, орет постоянно, стал на работе срываться. Ну и что за семья - истеричка-мужик и женщина-игнор. Пары лет хватило)))
Ирида ИридаВ ответ на )))
)))
Это было как снежный ком. Раньше он меня доводил до цугуньдера и был счастлив, я перестала реагировать, прям стену выстроила - у человека разрядки нет, орет постоянно, стал на работе срываться. Ну и что за семья - истеричка-мужик и женщина-игнор. Пары лет хватило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно. Я раньше дома старалась мало появляться. Это спасали. Много работы, пл выходнем кино, кафе, фитнесцентр, театр и т.д. Главное не быть дома и не давать "его зверю" меня сожрать. А сейчас я как зверь в клетке. Сижу дома и он меня кусает и кусает.
Лариса ВасильчукВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ясно. Я раньше дома старалась мало появляться. Это спасали. Много работы, пл выходнем кино, кафе, фитнесцентр, театр и т.д. Главное не быть дома и не давать "его зверю" меня сожрать. А сейчас я как зверь в клетке. Сижу дома и он меня кусает и кусает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш муж болен. Мне хорошо знакома Ваша ситуация. Сначала он угробит Вас, потом закончит жизнь в психушке. У таких людей происходит деградация, и очень трудно поставить правильный диагноз в течение многих лет, а когда болезнь становится очевидной, бывает слишком поздно. Без специалиста Вы не справитесь. Но сам больной не в состоянии признать, что с ним что то не так, а попробуйте только сказать о походе к психиатору! А может попробовать!?
Елена ДворецкаяВ ответ на Лариса Васильчук
Лариса Васильчук
Ваш муж болен. Мне хорошо знакома Ваша ситуация. Сначала он угробит Вас, потом закончит жизнь в психушке. У таких людей происходит деградация, и очень трудно поставить правильный диагноз в течение многих лет, а когда болезнь становится очевидной, бывает слишком поздно. Без специалиста Вы не справитесь. Но сам больной не в состоянии признать, что с ним что то не так, а попробуйте только сказать о походе к психиатору! А может попробовать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как же таких лечить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем