Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить-то?

Знаете, вот я тут вчера сидела и думала...

Блин, даже не знаю, с чего начать... Короче говоря, в Москву я понаехала... Случилось это по ряду объективных обстоятельств. Не жалуюсь, Москву люблю и жизнь здесь мне нравится.
Я нормально по Московским меркам зарабатываю, но жизнь-то идет... Мне уже 25. Я хочу семью. И детей. Молодой человек есть (тоже, к слову, понаехавший). Своего жилья, разумеется, нет...
И вот я думаю - как жить-то дальше? Если брать кредит на квартиру, то отдавать надо тыщ по 50-60 в месяц. Это я, в принципе, могу. Но а как быть, если я буду в декрете и не смогу платить кредит?
Т.е. нужно лет на 15 забыть о ребенке? т.е. рожать мне нужно в 40? Или рожать и жить в съемной квартире? а как там жить, если я не буду работать и платить за неё не смогу? Да и нельзя всю жизнь в съемной квартире..
Дети должны расти в своем доме... Можно не говорить мне, типа "найди себе миосквича с квартирой и не парься" - меня от такого тошнит и на квартиры я в принципе не ведусь - это не показатель...
На мужиков надежды тоже нет... Сегодня мужик есть - завтра нет... И получается-то, что я одна... Папа мой живет за тысячи километров в молодой женой и мы уже давно с ним особо-то и не общаемся, а мама моя погибла много лет назад...
И не на кого мне положиться, в случае чего... Нет крыла, под которым можно укрыться от невзгод...

Знаю, что многие находятся в такой же ситуации. Как вы думаете решать вопрос? Если кто-то брал ипотеру - тоже можете рассказать, очень ли сложно на себе тянуть это бремя?
talant86
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Олька...Я
А жить хотите только в Москве? Некоторые знаю как вариант едут туда, зарабатывают и покупают квартиру в другом городе. В Москве ведь самое дорогое жилье, в другом даже крупном городе оно дешевле
talant86В ответ на Олька...Я
Олька...Я
А жить хотите только в Москве? Некоторые знаю как вариант едут туда, зарабатывают и покупают квартиру в другом городе. В Москве ведь самое дорогое жилье, в другом даже крупном городе оно дешевле
СсылкаПожаловаться
Ну у меня здесь хорошая работа, от которой я получаю удовольствие, и которая приносит мне неплохой доход.
Не знаю, чем бы я могла заниматься в другом городе... В регионах работы нет совсем... У меня подруга вон в Сибири работает лаборантом, зарабатывает 8 тыщ в месяц, вот и считает эти копейки, растягивает как-то на месяц... Но у неё хотя бы квартира есть, доставшаяся от бабушки. Может себе позволить мало зарабатывать...
Олька...ЯВ ответ на talant86
talant86
Ну у меня здесь хорошая работа, от которой я получаю удовольствие, и которая приносит мне неплохой доход.
Не знаю, чем бы я могла заниматься в другом городе... В регионах работы нет совсем... У меня подруга вон в Сибири работает лаборантом, зарабатывает 8 тыщ в месяц, вот и считает эти копейки, растягивает как-то на месяц... Но у неё хотя бы квартира есть, доставшаяся от бабушки. Может себе позволить мало зарабатывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в регионах работы нет? простите но вы глубоко ошибаетесь. думаете люди только в Москве зарабатывают а мы тут все сидим и не работаем)не правы. работа есть везде. А про Сибирь я вообще в шоке,там люди в разы больше чем в Москве зарабатывают, у вас подруга видимо просто даже не пытается найти достойную работу. У меня немало знакомых в Сибири, там хорошие зарплаты.
Купите для начала гостинку например и в пригороде ,а дальше расширяться будете
не параВ ответ на talant86
talant86
Ну у меня здесь хорошая работа, от которой я получаю удовольствие, и которая приносит мне неплохой доход.
Не знаю, чем бы я могла заниматься в другом городе... В регионах работы нет совсем... У меня подруга вон в Сибири работает лаборантом, зарабатывает 8 тыщ в месяц, вот и считает эти копейки, растягивает как-то на месяц... Но у неё хотя бы квартира есть, доставшаяся от бабушки. Может себе позволить мало зарабатывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарабатывайте в Москве, а квартиру на ипотеку можно купить в другом крупном городе.А лучше езжайте вАмерику, там быстрей заработаете.
Елена НаметкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А жить хотите только в Москве? Некоторые знаю как вариант едут туда, зарабатывают и покупают квартиру в другом городе. В Москве ведь самое дорогое жилье, в другом даже крупном городе оно дешевле
СсылкаПожаловаться
вариант! тем более, если парень самне москвич...можно в Питер махнуть)
Елена Наметкина
вариант! тем более, если парень самне москвич...можно в Питер махнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в Питере насколько знаю тоже очень недешевое жилье.А вот даже региональные центры города можно рассмотреть. работа есть,а жилье дешевле
Татьяна К
Вчера отдавала детские вещи в дар по объявлению, пришла тетовка, стройная, симпатичная, с малышом 1,5 г, беременная, вся от счастья сияет, спрашивает, почему отдаю вещи, почему не хотите второго. И рассказывает про себя: замуж вышла в 40 лет, в 41 родила первого, сейчас 43 ждет второго. (и она выглядит на 5-7 лет моложе) Ведь дождалась она...своего счастья
talant86В ответ на Татьяна К
Татьяна К
Вчера отдавала детские вещи в дар по объявлению, пришла тетовка, стройная, симпатичная, с малышом 1,5 г, беременная, вся от счастья сияет, спрашивает, почему отдаю вещи, почему не хотите второго. И рассказывает про себя: замуж вышла в 40 лет, в 41 родила первого, сейчас 43 ждет второго. (и она выглядит на 5-7 лет моложе) Ведь дождалась она...своего счастья
СсылкаПожаловаться
я не хочу до 40 лет ждать....Да и здоровье, наверное, у неё хорошее... Не факт, что у меня такое же будет к 40 годам...
Виктория хххВ ответ на talant86
talant86
я не хочу до 40 лет ждать....Да и здоровье, наверное, у неё хорошее... Не факт, что у меня такое же будет к 40 годам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в своем городе у вас нечего продать? И у будущего мужа тоже? Объединить деньги, здесь взять ипотеку и сделать первый крупный взнос. Возьмите пока комнату в кредит, а потом будете расширяться....
Sabretooth.
Надо с Вахой посоветоваться! Он у нас идейный борец за Московскую прописку!!!)
---
Если можете отдавать 60 тыр /месяц за кредит, может есть смысл не браать кредит, а снимая квартиру пополам с м/ч копить деньги на квартиру в ближайшем Подмосковье на этапе строительства. До 30 успеете обзавестись собственностью, там и пересидите декрет, а потом, когда доходы позволят, будете думать о Москве)))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ---
---
Если можете отдавать 60 тыр /месяц за кредит, может есть смысл не браать кредит, а снимая квартиру пополам с м/ч копить деньги на квартиру в ближайшем Подмосковье на этапе строительства. До 30 успеете обзавестись собственностью, там и пересидите декрет, а потом, когда доходы позволят, будете думать о Москве)))
СсылкаПожаловаться
и сколько она копить будет, лет 10?.. за 10 можно уже кредит выплатить
Светит месяц, светит ясный
и сколько она копить будет, лет 10?.. за 10 можно уже кредит выплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит - это, как минимум. тройная переплата)) А за три года при таком раскладе в 60 тыр. вполне реально накопить на однушку (это около трех миллионов), а потом
---В ответ на ---
---
Кредит - это, как минимум. тройная переплата)) А за три года при таком раскладе в 60 тыр. вполне реально накопить на однушку (это около трех миллионов), а потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом жить в СОБСТВЕННОЙ квартире и не выплачивать кредит еще 7 лет.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ---
---
а потом жить в СОБСТВЕННОЙ квартире и не выплачивать кредит еще 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а теперь посчитайте, сколько за 3 года вы отдадите за съем квартиры, плюс инфляцию, плюс рост цен на недвижимость)
Светит месяц, светит ясный
а теперь посчитайте, сколько за 3 года вы отдадите за съем квартиры, плюс инфляцию, плюс рост цен на недвижимость)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одним из условий задачи был декретный отпуск с невозможностью выплачивать проценты по ипотеке, поэтому я и предложила накопительную схему))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
делать страховку, страховать всё: от простуды и смерти, до потери работы. от развода, до чёрти чего....стоит, правда, это порой с пол квартиры, но....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
делать страховку, страховать всё: от простуды и смерти, до потери работы. от развода, до чёрти чего....стоит, правда, это порой с пол квартиры, но....
СсылкаПожаловаться
не поняла про страховку. Т.е. Нужно застраховаться,а потом поочередно ломать себе конечности и получать компенсацию? :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на talant86
talant86
не поняла про страховку. Т.е. Нужно застраховаться,а потом поочередно ломать себе конечности и получать компенсацию? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о фантазия то!!!!нет. пример - страховка на кредитную карту. 1 из её пунктов, что если вас сокращают и в течении 2х месяцев вы не находите работу - страховка покрывает сумму, недостающую на счёте. у меня это около 2500-3000EUR... страховка жизни (можно не себя, а мужа :) покрывает не выплаченый кредит за квартиру ...ну и т.д
Денис Лукин
У меня та же делема. Только рожать мне не надо)))) Я вот коплю на квартиру в ближайшем подмосковье. Так они в разы дешевле. 2-3 миллиона однокомнатная. Думаю года за 2 накоплю а если машину продам то и еще быстрее. А добираться до центра Москвы например с тех же Мытищ даже быстрее чем из Бутово напримет.
Денис Лукин
У меня та же делема. Только рожать мне не надо)))) Я вот коплю на квартиру в ближайшем подмосковье. Так они в разы дешевле. 2-3 миллиона однокомнатная. Думаю года за 2 накоплю а если машину продам то и еще быстрее. А добираться до центра Москвы например с тех же Мытищ даже быстрее чем из Бутово напримет.
СсылкаПожаловаться
Мужчинам -то вообще чего париться? Мужчина он и в 50-60 лет папой может стать, а вот женские часики тикают быстренько...
Денис ЛукинВ ответ на talant86
talant86
Мужчинам -то вообще чего париться? Мужчина он и в 50-60 лет папой может стать, а вот женские часики тикают быстренько...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я Вам предложил вариант. Зачем Вам квартира в Москве?? Здесь жить невозможно. Берите в подмосковье.
Денис Лукин
Так я Вам предложил вариант. Зачем Вам квартира в Москве?? Здесь жить невозможно. Берите в подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да воот как-то не хочется еще в дороге всю жизнь провести...
Но, судя по всему, дело к тому и идет, что я возьму какую-нить квартирку в ипотеку и буду её выплачивать усиленными темпами:)
TanyaВ ответ на talant86
talant86
Да воот как-то не хочется еще в дороге всю жизнь провести...
Но, судя по всему, дело к тому и идет, что я возьму какую-нить квартирку в ипотеку и буду её выплачивать усиленными темпами:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в такой же ситуации, как и Вы, только зарплата у меня меньше, начала копить год назад, планирую купить в Люберецком районе квартиру, скорее всего вторичку, ипотека под вопросом,т.к. много нюансов и не факт, что вообще дадут, да и преплата огромная. По поводу детей тоже переживаю, мне 27 лет ; на мужчин надежды нет, думаю одна восспитать, а там как получится. Не унывайте, всё впереди и жилье и детишки и любовь :))
Галя Галис
Можно купить квартиру в каком-нибудь другом городе и родить. Москва что медом намазана!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем