Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить женщине-заике?

Здравствуйте! С пяти лет было сильное заикание - результат избиений матерью. На уроках в школе низкие оценки из-за отказов отвечать устно у доски и отличные и хорошие за письменные работы. Устные экзамены в 10-ом классе еле-еле осилила, спасло то, что учителя знали о моем недуге. Железнодорожный техникум окончила, работала на работе, где общение было сведено до минимума. Несколько курсов лечения у логопеда и невролога ощутимо исправили ситуацию. Замужество. Роды. Дети подрастали и им надо было читать вслух, но я не могла, опять "буксовала".  Развод. Гибель старшего ребенка. Ситуация ухудшилась. Через месяц отправлять дочь в университет далеко от дома, волнение переполняет, не спасают успокоительные, опять спазмы. Практически молчу. Со мной внучка - дочь погибшего  сына, ей в первый класс нынче идти, как я смогу ей что-то прочесть, объяснить... О знакомстве с мужчиной даже не мечтаю, кому такие нужны. Закрылась в своей ракушке...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Не загоняйте себя в угол. У меня заикание (при сильном волнении) с далекого детства, но я не заморачиваюсь. И это помогает. Если Вы не будете на это зацикливаться, то и окружающие не будут особо обращать внимание на это. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас!
Ириша
полюбите СЕБЯ!!!
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
полюбите СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Знаете, я никогда бы не подумала, что это так трудно - полюбить СЕБЯ...
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, я никогда бы не подумала, что это так трудно - полюбить СЕБЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но с другой стороны, кто как не вы должны себя любить?
Dexte® B
Мне кажется Вам к психологу стоит сходить. Не гнобите себя! Вы же были замужем, воспитали детей, у вас внуки! Чем ваша жизнь недостойна уважения???
Сходите к психологу, он снимет ваши комплексы.
АнонимВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Мне кажется Вам к психологу стоит сходить. Не гнобите себя! Вы же были замужем, воспитали детей, у вас внуки! Чем ваша жизнь недостойна уважения???
Сходите к психологу, он снимет ваши комплексы.
СсылкаПожаловаться
Комплекс уходит ровно на время общения с психологом, а потом из его кабинета возвращение в действительность, в реальность, в которой не работаешь там, где очень хочется, где не идешь на творческие вечера, потому что не сможешь прочесть свои произведения, где даже взрослые люди запросто могут оскорбить и сказать:"Когда научишься говорить, тогда рот откроешь!"
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Комплекс уходит ровно на время общения с психологом, а потом из его кабинета возвращение в действительность, в реальность, в которой не работаешь там, где очень хочется, где не идешь на творческие вечера, потому что не сможешь прочесть свои произведения, где даже взрослые люди запросто могут оскорбить и сказать:"Когда научишься говорить, тогда рот откроешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте на них внимания, если на всех идиотов обращать внимание жизни не будет
Лилия
так вы и так уже живете, как я посмотрю. Я то по заголовку решила вам 20 лет и вы не знаете как быть дальше.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
так вы и так уже живете, как я посмотрю. Я то по заголовку решила вам 20 лет и вы не знаете как быть дальше.
СсылкаПожаловаться
Да, мне далеко уже не 20, но я действительно не знаю как ЖИТЬ дальше. Именно жить, а не проживать. Поверьте, написать здесь, пусть даже анонимно, не так просто морально.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне далеко уже не 20, но я действительно не знаю как ЖИТЬ дальше. Именно жить, а не проживать. Поверьте, написать здесь, пусть даже анонимно, не так просто морально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь к психологу, он точно посоветует как не волноваться, и бороться с заиканием
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Благодарю Вас! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
О.
в ракушке закрылась не только потому, что заика - слишком много комплексов и проблем, с самого детства...Очень жаль, что так...бывает.
Лоуренс Аравийский
Полный дом детей! Что ещё нужно? Не знаю.
Excellent
Не опускайте рук! Работайте над собой!
Аноним
Благодарю всех за теплые пожелания! Мира и добра всем!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем