Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить женщине-заике?

Здравствуйте! С пяти лет было сильное заикание - результат избиений матерью. На уроках в школе низкие оценки из-за отказов отвечать устно у доски и отличные и хорошие за письменные работы. Устные экзамены в 10-ом классе еле-еле осилила, спасло то, что учителя знали о моем недуге. Железнодорожный техникум окончила, работала на работе, где общение было сведено до минимума. Несколько курсов лечения у логопеда и невролога ощутимо исправили ситуацию. Замужество. Роды. Дети подрастали и им надо было читать вслух, но я не могла, опять "буксовала".  Развод. Гибель старшего ребенка. Ситуация ухудшилась. Через месяц отправлять дочь в университет далеко от дома, волнение переполняет, не спасают успокоительные, опять спазмы. Практически молчу. Со мной внучка - дочь погибшего  сына, ей в первый класс нынче идти, как я смогу ей что-то прочесть, объяснить... О знакомстве с мужчиной даже не мечтаю, кому такие нужны. Закрылась в своей ракушке...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Evil Box
Тролль. Гнусный ограниченный тролль. Бабушка блин, начинает с "мама била". Тьфу! Мало била!
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Тролль. Гнусный ограниченный тролль. Бабушка блин, начинает с "мама била". Тьфу! Мало била!
СсылкаПожаловаться
Вы очень добры.
Dexte® BВ ответ на Evil Box
Evil Box
Тролль. Гнусный ограниченный тролль. Бабушка блин, начинает с "мама била". Тьфу! Мало била!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется вы не вправе писать такие вещи. Я лично знаю пример исковерканной судьбы женщины, которую ребенком истязала мать.
Детские комплексы - это на всю жизнь. Возьмите свои слова назад, прошу вас.
Evil BoxВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Мне кажется вы не вправе писать такие вещи. Я лично знаю пример исковерканной судьбы женщины, которую ребенком истязала мать.
Детские комплексы - это на всю жизнь. Возьмите свои слова назад, прошу вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она тоже всегда начинала со "Здравствуйте, я Маша, я заикаюсь, меня избивала мама"?))
Лена МалининаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Тролль. Гнусный ограниченный тролль. Бабушка блин, начинает с "мама била". Тьфу! Мало била!
СсылкаПожаловаться
ииии?? вы в себе вообще?? вас похоже вообще не била
Абсолютное Зло
Иногда заикание лечат пением. Попробуйте.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Иногда заикание лечат пением. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Дома, конечно, пою, есть караоке, получается петь без заикания. Но в разговор опять возвращается пробуксовка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Дома, конечно, пою, есть караоке, получается петь без заикания. Но в разговор опять возвращается пробуксовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой фильм "Король говорит", посмотрите.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть такой фильм "Король говорит", посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю, посмотрю обязательно!
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Дома, конечно, пою, есть караоке, получается петь без заикания. Но в разговор опять возвращается пробуксовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно регулярно петь. У нас на работе парень жутко заикался, но потом начал петь. Уже больше 10 лет поёт. Создал свою группу даже. Регулярно выступают в ночных клубах.
При этом кандидат наук, пишет докторскую. Регулярно выступает на конференциях, есть студенты. Бывает, что его иногда "замыкает", если сильно волнуется, но никто на это не обращает внимания, потому что он сам к этому нормально относится.
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Нужно регулярно петь. У нас на работе парень жутко заикался, но потом начал петь. Уже больше 10 лет поёт. Создал свою группу даже. Регулярно выступают в ночных клубах.
При этом кандидат наук, пишет докторскую. Регулярно выступает на конференциях, есть студенты. Бывает, что его иногда "замыкает", если сильно волнуется, но никто на это не обращает внимания, потому что он сам к этому нормально относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодчина какой! Регулярно петь, конечно, не получится, но я стараюсь по возможности это делать.
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Молодчина какой! Регулярно петь, конечно, не получится, но я стараюсь по возможности это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите на хоровое пение. Наверняка в Вашем городе есть кружки по интересам для взрослых людей.
Я, кстати, через пение училась выговаривать букву "р". Это легче поначалу, чем просто говорить. За год выправила себе речь. А ведь только в 25 лет начала бороться с картавостью.
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Идите на хоровое пение. Наверняка в Вашем городе есть кружки по интересам для взрослых людей.
Я, кстати, через пение училась выговаривать букву "р". Это легче поначалу, чем просто говорить. За год выправила себе речь. А ведь только в 25 лет начала бороться с картавостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй, возьму Ваш совет на вооружение
. Действительно, недалеко есть ДК со студией хорового пения.
Император ЧеловечестваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Дома, конечно, пою, есть караоке, получается петь без заикания. Но в разговор опять возвращается пробуксовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам надо перестать нервничать на людях. Ваша болезнь в мозгу - надуманная, раз можете не заикаться.
Император Человечества
Значит вам надо перестать нервничать на людях. Ваша болезнь в мозгу - надуманная, раз можете не заикаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заикание происходит даже при общении дома, с подругой.
Лия Т.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Дома, конечно, пою, есть караоке, получается петь без заикания. Но в разговор опять возвращается пробуксовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы попробуйте говорить нараспев. У нас в классе девочка была, тоже заикалась. А потом стала разговаривать напевая.
АННА АНИНА
ну и зря, вы сами себя загоняете
Янина Савонина
Троллятина.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Троллятина.
СсылкаПожаловаться
Не нужно делать выводов о человеке поспешно.
антипипецВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Троллятина.
СсылкаПожаловаться
смысл?
антипипец
сообщества существуют
АнонимВ ответ на антипипец
антипипец
сообщества существуют
СсылкаПожаловаться
Да, по интернету общаемся, конечно.
антипипецВ ответ на Аноним
Аноним
Да, по интернету общаемся, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на улице , в метро вижу , так руками машут , стеснения особого у них не вижу
АнонимВ ответ на антипипец
антипипец
на улице , в метро вижу , так руками машут , стеснения особого у них не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глухо-немые иначе не могут общаться, иногда кажется, что даже их состояние лучше.
Александра
Не загоняйте себя в угол. У меня заикание (при сильном волнении) с далекого детства, но я не заморачиваюсь. И это помогает. Если Вы не будете на это зацикливаться, то и окружающие не будут особо обращать внимание на это. Удачи Вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем