Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как живется женщине в старости

Я вас понимаю,вы все читая  эту тему думаете,что это не про вас.Я думала так же,но не случилось.Я замужем много лет,взрослые дети и прекрасные внуки.
Много чего люблю и умею и хочу,но не могу,потому что со мной живет мой муж.
Пока он работал,а я была уже на пенсии,все было не так страшно и тяжело.
Сейчас и муж на пенсии.Целыми днями дома,целый день приходится готовить,так как пенсии не ахти и покупать что то в прок нет средств.Мне самой и не надо ничего,я обхожусь помидоркой,плавленным сырком или чаем с вареньем.А мужчины на пенсии не могут отвыкнуть  и им надо и утром не бутеррброд и полный обед и ужин.Не понимают ,что денег на изыски нет. Без конца бурчит и это не то и другое,все надо подать  и белье и полотенце и одежду,ничего не находит сам.
Поручить ни чего нельзя,не привыкши они ,отучились за те 5 лет ,что я была на пенсии,а муж работал.Ни банкомате,ни в смартфоне  ничего не понимает,злится.
Болеть нельзя,сразу претензии,всю жизнь болеешь.Уйти на долго нельзя ,ты где,я жрать хочу .Если лечь в больницу на дней 10,то все квартира првоащена в сарай,кострюли сожжены,все прокисло и куча грязной одежды.Если его дней на 10 в больницу,хоть отдохнуть немного.Не тут то было,должна носиться туда  каждый день с паровыми котлетками теплыми, хотя не умер бы и без них.
В общем жизни нет  и не стоит надеяться ,что вас это минует.Поэтому надо к старости разводиться,что  бы жить подольше и спокойно. 
 Я вас понимаю форумчане,когда вы говорите мои мама и папа не такие они...Конечно они лучше всех,но   они на людях только делают вид.
Этим летом,нужно было срочно лечить зубы,уехала с дачи и оставила мужа на соседку одинокую(не скрою с надеждой вдруг уведет
) на неделю.Она взвыла уже в среду,позвонила и сказала пошел он.Я мужественно зубы вылечила, но дачу все за.рал,потому что никто не шпынял.
Так хочу жить одна и делать что хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Василиса
Скоро кони двинет - не переживайте, 59 лет средний возраст мужиков)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Скоро кони двинет - не переживайте, 59 лет средний возраст мужиков)))
СсылкаПожаловаться
Ему 7 0,он как конь еще бегает.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой гад живучий)))
Michelle-MA-bellВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую, но, похоже, у Вашего мужа начало старческого маразма, отягощённое бытовой избалованностью. Если не будет болеть за него душа - разводитесь и бегите. Хотя... У моего мужа есть друзья-старички, 70, 85, 89 лет. Все бобыли (жёны умерли от рака). Двое первых себя полностью сами обслуживают, третьему приходящая женщина помогает по дому и на кухне, плюс он иногда в ресторане обедает. Очень приятные, интеллигентные мужчины. Ну, да, бывают у них заскоки иногда, всё же возраст... Тем более, что третий в прошлом году в больнице чуть Богу душу не отдал, память почти потерял, а как домой вернулся (потребовал от дочери) - оклемался. Очень надеемся погулять на его 90-летнем юбилее в следующем году.
Кто тут?В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Сочувствую, но, похоже, у Вашего мужа начало старческого маразма, отягощённое бытовой избалованностью. Если не будет болеть за него душа - разводитесь и бегите. Хотя... У моего мужа есть друзья-старички, 70, 85, 89 лет. Все бобыли (жёны умерли от рака). Двое первых себя полностью сами обслуживают, третьему приходящая женщина помогает по дому и на кухне, плюс он иногда в ресторане обедает. Очень приятные, интеллигентные мужчины. Ну, да, бывают у них заскоки иногда, всё же возраст... Тем более, что третий в прошлом году в больнице чуть Богу душу не отдал, память почти потерял, а как домой вернулся (потребовал от дочери) - оклемался. Очень надеемся погулять на его 90-летнем юбилее в следующем году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня отцу 62 года, пережил инсульт....и в основном сам за собой ухаживает и готовит себе тоже сам
первое время конечно я и его сестры каждую неделю приезжали к нему и все делали на неделю (жить со мной не захотел в силу своего вредного характера)))
так живет уже 9 лет...иногда бываю женщины, которые хотят семью на старость лет)) но что-то не приживаются...
Michelle-MA-bellВ ответ на Кто тут?
Кто тут?
у меня отцу 62 года, пережил инсульт....и в основном сам за собой ухаживает и готовит себе тоже сам
первое время конечно я и его сестры каждую неделю приезжали к нему и все делали на неделю (жить со мной не захотел в силу своего вредного характера)))
так живет уже 9 лет...иногда бываю женщины, которые хотят семью на старость лет)) но что-то не приживаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вот и я о том же: все люди разные. А мужики - они тоже человеки ;)
Michelle-MA-bellВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2009 году тогдашний министр финансов Эстонии Юрген Лиги указал на то, что у женщин жизнь труднее, так как в престарелом возрасте им приходится долго справляться без мужчин: "Быть 11 лет одной... Это всё-таки намного труднее, чем умереть вовремя" - сказал Юрген Лиги. К А К ЖЕ ОН О Ш И Б А Л С Я! [в том году средняя продолжительность жизни женщин в Эстонии была на 11 лет больше, чем у мужчин]
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так значит и обслужить себя в быту вполне может
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Tania SoloveyВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня все пугают одинокой старостью,а я тоже как Вы думаю. Чем такое " счастье",уж лучше одной. Дети взрослые, можно посвятить себя увлечениям,общению,путешествовать,а не выполнять капризы мужа.
TanyaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите, еще вас переживет) у моей знакомой отец такой был, она сама рассказывала, что он тяжелый был человек, настоящий домашний тиран..... так двух жен пережил, последняя его лет на 15 моложе была и то раньше его умерла...а он годам к 90 умер, предварительно еще всей родне крови попортив....
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор что же вы всех под одну гребенку..сами своего мужика избаловали а теперь плачетесь....мне до пенсии далеко да и муж у меня с руками и с головой все сам умеет и делает и посуду помыть и приготовить и убрать это мне без него тяжело будет т.к. он меня в бытовом плане избаловал сам продукты закупит, все хозяйственные вопросы по квартире решит и посуду помоет и плиту и т.д., у вас обратная картина так что каждому свое
АлексМарк
Чё-то мне еще больше расхотелось семью заводить...
Кто тут?В ответ на АлексМарк
АлексМарк
СсылкаПожаловаться
+1))
не пойду более взамуж)))
Кто тут?
+1))
не пойду более взамуж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более? Уже побывали там? ;)
Michelle-MA-bell
Более? Уже побывали там? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
агась))))
Кто тут?
агась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько раз?
Michelle-MA-bell
Сколько раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
два))
Кто тут?
два))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда могу понять.... Теоретически ;)
Michelle-MA-bell
Тогда могу понять.... Теоретически ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
практически лучше не надо)))))
хорошо бы раз и навсегда!)))
Кто тут?
практически лучше не надо)))))
хорошо бы раз и навсегда!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мечты... мечты... И лотерея, как я уже говорила ;)
Michelle-MA-bell
Мечты... мечты... И лотерея, как я уже говорила ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а как я говорю....мы, женщины этого поколения терпеть не хотим сильно-то...
старики наши терпели...и нам велели)) а мы не слушаемся...
я первый раз развелась только после смерти бабули, хотя и не жили уже практически с мужем
но я её уважала и её мнение и говорила что все хорошо, а он просто в командировках постоянно...по сути так и было))
Michelle-MA-bellВ ответ на АлексМарк
АлексМарк
СсылкаПожаловаться
Ню-ню. Опять из оперы "Все мужики - сво..."? ;)
АлексМаркВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ню-ню. Опять из оперы "Все мужики - сво..."? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, лично мне, сво.... ни разу не попадались(пока я ими интересовалась) а сейчас не интересуют в принципе.
Michelle-MA-bellВ ответ на АлексМарк
АлексМарк
Нет, лично мне, сво.... ни разу не попадались(пока я ими интересовалась) а сейчас не интересуют в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не понимаю. Сво... Вам не попадались (значит, никто из мужиков не успел обидеть, да?), а тут прочитали жалобу какой-то незнакомой тётеньки - и сразу вселенские выводы??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем