Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как живут (выживают) пенсионеры?

Мама живет в деревне (из хозяйства кот и собака, есть огородик), пенсия около 14 тыс. Мама умудряется откладывать деньги: в один год поменяла 2 огромных окна в доме, на следующий съездила в санаторий, плюс подарки на юбилеи нам с братом по 10 тыс. Я живу в городе с сыном подростком, з//п 55 тыс, своя квартира, небольшой кредитик, который планировала погасить до НГ, что-то никак. Вот и скажите, как умудряются пенсионеры что-то откладывать,  и как мы умудряемся профукивать всё?))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
007 0000
Сдают квартиры, от детей требуют жениха / невесту только с жилплощадью. И напрашивался туда
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
Сдают квартиры, от детей требуют жениха / невесту только с жилплощадью. И напрашивался туда
СсылкаПожаловаться
а кому нечего сдавать?
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
а кому нечего сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тем туго да. Детям садятся
Света БужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
а кому нечего сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14 тысяч это ещё нормуль, а вот в Украине пенсионер получает пенсию 4-5 тысяч рублей (если перевести в рубли). Вот тут жесть. И живут и в санотории ездят. Чудеса....
марина лискинаВ ответ на Света Бужинская
Света Бужинская
14 тысяч это ещё нормуль, а вот в Украине пенсионер получает пенсию 4-5 тысяч рублей (если перевести в рубли). Вот тут жесть. И живут и в санотории ездят. Чудеса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас получают 6-7 тыс пенсию. Кстати и зарплаты есть от 15 -17 тыс. а еще дети и садик и школа. Так вот как-то....
Жека КонстантиновВ ответ на Света Бужинская
Света Бужинская
14 тысяч это ещё нормуль, а вот в Украине пенсионер получает пенсию 4-5 тысяч рублей (если перевести в рубли). Вот тут жесть. И живут и в санотории ездят. Чудеса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас и цены другие...... У меня только квартплата 4000
Света БужинскаяВ ответ на Жека Константинов
Жека Константинов
У вас и цены другие...... У меня только квартплата 4000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что Вы говорите? Вы наверно не в курсе, что и у нас очень дорогая квартплата. Обходится в среднем 150 у.е, вот и пересчитайте на рубли
ЭйлIнВ ответ на 007 0000
007 0000
Сдают квартиры, от детей требуют жениха / невесту только с жилплощадью. И напрашивался туда
СсылкаПожаловаться
чушь. У мамы пенсия 8 с копейками. Она ничего не сдает. И детям никуда не садится. У нас зарплаты 8-15 тысяч в городе.
мила мила
я не профукиваю)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
я не профукиваю)
СсылкаПожаловаться
завидую! я недавно переехала, в шаговой доступности 2 гипермаркета....ужос)))
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
завидую! я недавно переехала, в шаговой доступности 2 гипермаркета....ужос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама себе и ответила , пошла за хлебом, вернулась с тремя пакетами))
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Сама себе и ответила , пошла за хлебом, вернулась с тремя пакетами))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это про меня)))))))) нужно ребенка за хлебом посылать))))))
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
это про меня)))))))) нужно ребенка за хлебом посылать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже вчера задалась вопросом как вообще живут люди , не только пенсионеры с такой з/п, вчера пошла за хлебом, молоком - в итоге вернулась с неполным пакетом вовсе но отдала 750 р и всё нужное, ну дети их же кормить надо, получается пенсионеры едят совсем уж дешевые крупы и макароны, без мяса в основном, даже молоко стоит 65 р и хлеб у нас 39 р - и это не Москва совсем
Дарья КошкаВ ответ на Печенька
Печенька
я тоже вчера задалась вопросом как вообще живут люди , не только пенсионеры с такой з/п, вчера пошла за хлебом, молоком - в итоге вернулась с неполным пакетом вовсе но отдала 750 р и всё нужное, ну дети их же кормить надо, получается пенсионеры едят совсем уж дешевые крупы и макароны, без мяса в основном, даже молоко стоит 65 р и хлеб у нас 39 р - и это не Москва совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так с возрастом потребность в мясе отпадает, а молоко только детям полезно, взрослым один вред от него.
ПеченькаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так с возрастом потребность в мясе отпадает, а молоко только детям полезно, взрослым один вред от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я даже больше о людях не пенсионных подумала, у нас в городе на заводах так и получают в основном от 13 тр - и как люди живут с детьми
марина лискинаВ ответ на Печенька
Печенька
да я даже больше о людях не пенсионных подумала, у нас в городе на заводах так и получают в основном от 13 тр - и как люди живут с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,ВЫ правы. И у нас так же. Выше писала..Ужас,если честно. А статистика пишет о зарплатах 28-30 тыс по региону. Стыдно за такое правительство.
МариамаВ ответ на марина лискина
марина лискина
Да,ВЫ правы. И у нас так же. Выше писала..Ужас,если честно. А статистика пишет о зарплатах 28-30 тыс по региону. Стыдно за такое правительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно. В области средняя зарплата 27 тыс, моя подруга в поликлинике хирургом работает 8- ми часовой день с вызывами на дом получает на руки 8,5 тыс. Позор!
DeNiS kВ ответ на Мариама
Мариама
Это точно. В области средняя зарплата 27 тыс, моя подруга в поликлинике хирургом работает 8- ми часовой день с вызывами на дом получает на руки 8,5 тыс. Позор!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на дом терапевты ходят, а к хирургу по записи. И у докторов, обычно, не 8-ми часовой прием.... Скорее всего она за отработанные часы получает. На не ставка.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так с возрастом потребность в мясе отпадает, а молоко только детям полезно, взрослым один вред от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думала понятие про молоко только на котов распространяется)) Есть люди с непереносимостью лактозы, но не все подряд.
ЕлочкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так с возрастом потребность в мясе отпадает, а молоко только детям полезно, взрослым один вред от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, свекрови моей расскажите, что ей мясо и творожок со сметаной вредно....
ЭйлIнВ ответ на Елочка
Елочка
Ага, свекрови моей расскажите, что ей мясо и творожок со сметаной вредно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кисломолочку можно и нужно. Только молоко не рекомендуют. Хотя недавно слышала, что к козьему это не относится. Что-то там в составе другое.
Лариса В ответ на Елочка
Елочка
Ага, свекрови моей расскажите, что ей мясо и творожок со сметаной вредно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с ума сойти, вы свекровь каждый день мясом и творогом кормите?? вот гадюка как смет есть творог и мясо ...мужу скажите пусть в дом престарелых сдаст...
ЕленаМефтяхдиноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так с возрастом потребность в мясе отпадает, а молоко только детям полезно, взрослым один вред от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ,ну поживете еще немного и увидите как не есть мяса и не пить молоко. и жить вам вредно...
Лариса МарковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так с возрастом потребность в мясе отпадает, а молоко только детям полезно, взрослым один вред от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупости. И мясо хочется, и молока. Просто денег нет. Вот и придумали ...можно нельзя
Michelle-MA-bellВ ответ на Печенька
Печенька
я тоже вчера задалась вопросом как вообще живут люди , не только пенсионеры с такой з/п, вчера пошла за хлебом, молоком - в итоге вернулась с неполным пакетом вовсе но отдала 750 р и всё нужное, ну дети их же кормить надо, получается пенсионеры едят совсем уж дешевые крупы и макароны, без мяса в основном, даже молоко стоит 65 р и хлеб у нас 39 р - и это не Москва совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крупы и макароны (из твердой пшеницы) полезнее молока, мяса и картошки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем