Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАКАЯ АНТИПРЕЛЕСТЬ

А, я, знаю одну бабушку , которая в советское время получила 3-х комнатную квартиру улучшенной планировки , вернее муж получил от МО на семью из 4-х человек....бабушка планомерно сначала выжила сына, а потом и дочь. Дети своими семьями живут в съемных квартирах , а бабушка живёт в своё удовольствие в 120 метровой квартире. А что? ИМЕЕТ ПРАВО. Надо было маму слушать и жениться и выходить замуж как мама хотела пристроить, а не за голодранку и нищеброда.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в соцзащите норма 900 руб на коммуналку, если льготы, это у нас в Челябинске
СсылкаПожаловаться
История переписки7
комуналка не может быть больше 30% от дохода
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
комуналка не может быть больше 30% от дохода
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эт ты сейчас про что?
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
эт ты сейчас про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про закон
у меня соседка долго на бирже стояла, естесна справки все в жилконтору снесла, у нее квитанция в какой-то момент 300 руб. начала приходить
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
про закон
у меня соседка долго на бирже стояла, естесна справки все в жилконтору снесла, у нее квитанция в какой-то момент 300 руб. начала приходить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и как долго приходила, вот в чем вопрос, не будет бабка с квартирой в 120 метров платить минималку, понимаешь?
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и как долго приходила, вот в чем вопрос, не будет бабка с квартирой в 120 метров платить минималку, понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пока на бирже стояла, потом на пенсию вышла и стала норму платить (кот. не превышает 30% пенсии)
так на этих 120 метрах наверняка не она одна прописана!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
пока на бирже стояла, потом на пенсию вышла и стала норму платить (кот. не превышает 30% пенсии)
так на этих 120 метрах наверняка не она одна прописана!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага, не одна, но мы тут уже давно ситуацию в целом обсуждаем, а не эту бабульку, как это часто бывает ))
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага, не одна, но мы тут уже давно ситуацию в целом обсуждаем, а не эту бабульку, как это часто бывает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Квартплата вместе с оплатой коммунальных услуг не должна превышать стандарта максимально допустимой доли расходов в совокупном доходе семьи (на сегодня это 22 процента от совокупного дохода) . Правда, Закон оговаривает, что этот принцип работает только в пределах социальной нормы жилплощади, все излишки будут оплачиваться по полным ставкам, независимо от того, бедная семья или богатая.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Квартплата вместе с оплатой коммунальных услуг не должна превышать стандарта максимально допустимой доли расходов в совокупном доходе семьи (на сегодня это 22 процента от совокупного дохода) . Правда, Закон оговаривает, что этот принцип работает только в пределах социальной нормы жилплощади, все излишки будут оплачиваться по полным ставкам, независимо от того, бедная семья или богатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так о том и речь
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так о том и речь
СсылкаПожаловаться
История переписки15
о чем - о том?
в 120 метрах точно она не одна
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
о чем - о том?
в 120 метрах точно она не одна
СсылкаПожаловаться
История переписки16
о соцнормах
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага, но не больше определенной суммы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, но не больше определенной суммы

Какой? Первый раз слышу..Они вроде просто освобождены от налога, а вот по коммуналкам нет никаких льгот.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
ага, но не больше определенной суммы

Какой? Первый раз слышу..Они вроде просто освобождены от налога, а вот по коммуналкам нет никаких льгот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ветеран, инвалид или еще чего там. то льготы по коммуналке. у родителей так
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если ветеран, инвалид или еще чего там. то льготы по коммуналке. у родителей так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
папа ветеран труда у него льгота. мама инвалид у нее тоже льгота по коммуналке, но чтобы иметь право на льготы не должно быть долгов по квартире больше 1 месяца. а то снимают
Самая Меркантильная
если ветеран, инвалид или еще чего там. то льготы по коммуналке. у родителей так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там льготы копеешные
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
там льготы копеешные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у папы 50% от его части квартплаты, у мамы фиксированно - 900 руб, это тоже получается 50%, для пенсионеров не так уж плохо
Самая Меркантильная
у папы 50% от его части квартплаты, у мамы фиксированно - 900 руб, это тоже получается 50%, для пенсионеров не так уж плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
50% не от всей квартплаты там. а только от каких-то отдельных услуг
все вместе не так уж и много
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
50% не от всей квартплаты там. а только от каких-то отдельных услуг
все вместе не так уж и много
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага, вода не входит
Самая Меркантильная
ага, вода не входит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот я и говорю =- фигня
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
вот я и говорю =- фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, у моих экономия 1800 на двоих, так они рады
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если ветеран, инвалид или еще чего там. то льготы по коммуналке. у родителей так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если ветеран, инвалид или еще чего там. то льготы по коммуналке. у родителей так

бабка то не ветеран и не инвалид и ничего-то там))) у нее вон давление даже в норме и курит .как паровоз...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
если ветеран, инвалид или еще чего там. то льготы по коммуналке. у родителей так

бабка то не ветеран и не инвалид и ничего-то там))) у нее вон давление даже в норме и курит .как паровоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я понимаю, мы тут уже ситуацию в целом обсуждаем про пенсионеров и квартиры))
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я понимаю, мы тут уже ситуацию в целом обсуждаем про пенсионеров и квартиры))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я понимаю, мы тут уже ситуацию в целом обсуждаем про пенсионеров и квартиры))

нееее я на чужом ноуте да еще без мышки.а с сенсором так глобально мыслить не могу))) (оряь сорвали в Питер к внучке,дочка опять в больнице с малым на очерелной операции((((((( белный крошкаююеще нет голика,а уже 2 раза резали..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
я понимаю, мы тут уже ситуацию в целом обсуждаем про пенсионеров и квартиры))

нееее я на чужом ноуте да еще без мышки.а с сенсором так глобально мыслить не могу))) (оряь сорвали в Питер к внучке,дочка опять в больнице с малым на очерелной операции((((((( белный крошкаююеще нет голика,а уже 2 раза резали..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что с ним случилось? ((
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что с ним случилось? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что с ним случилось? ((

вторая железка так же воспалилась и нагноилась, надо было вскрывать в стационаре и вставлять дренаж отсасывать жидкость и гной... малышка наш, такой терпеливый все выдержал ,он наверное решил. что жизнь так устроена и теперь так будет все время...чуть боль отпустит уже прыгает и смеется такой весь отекший с мешками...я его не узнала как увидела..личико белое..так жаль малыша и он так держится молодцом.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
что с ним случилось? ((

вторая железка так же воспалилась и нагноилась, надо было вскрывать в стационаре и вставлять дренаж отсасывать жидкость и гной... малышка наш, такой терпеливый все выдержал ,он наверное решил. что жизнь так устроена и теперь так будет все время...чуть боль отпустит уже прыгает и смеется такой весь отекший с мешками...я его не узнала как увидела..личико белое..так жаль малыша и он так держится молодцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бедный, пусть поправлятся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем