Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАКАЯ АНТИПРЕЛЕСТЬ

А, я, знаю одну бабушку , которая в советское время получила 3-х комнатную квартиру улучшенной планировки , вернее муж получил от МО на семью из 4-х человек....бабушка планомерно сначала выжила сына, а потом и дочь. Дети своими семьями живут в съемных квартирах , а бабушка живёт в своё удовольствие в 120 метровой квартире. А что? ИМЕЕТ ПРАВО. Надо было маму слушать и жениться и выходить замуж как мама хотела пристроить, а не за голодранку и нищеброда.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
Изя ШтольцманВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Пенсия военнослужащих зависит от звания,оклада и выслуги.Вдова подполковника с 28 летней выслугой получает около 12 000р.Учитывая прожиточный минимум в Москве это много?В Москве социальная пенсия(для неработающих) будет такая же.Лучше бы мужик жил и две пенсии на двоих было бы терпимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, простите, Вы про вдову....Про Москву не знаю, а вот в провинции далеко не все получают 12, бывает и 8, и меньше
Валентина МедведеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ой, простите, Вы про вдову....Про Москву не знаю, а вот в провинции далеко не все получают 12, бывает и 8, и меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так замуж выходят за лейтенанта и до пенсии с ним помотаются....
Изя ШтольцманВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Так замуж выходят за лейтенанта и до пенсии с ним помотаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я о чем. Бабуся дома не жила, все по Потсдамам, а теперь должна тесниться? Разве это справедливо? ) Тем более детям мотаться, без проблем, подумаешь, в разных школах поучиться, только круг знакомых шире )))
Валентина МедведеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так и я о чем. Бабуся дома не жила, все по Потсдамам, а теперь должна тесниться? Разве это справедливо? ) Тем более детям мотаться, без проблем, подумаешь, в разных школах поучиться, только круг знакомых шире )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы в курсе,что военные по заграничным городкам жили в стесненных условиях и вся Германия топила дом и кухонные плиты углем?Даже в Потсдаме.Город небольшой.Стиральных машин таких как сейчас не было.А дети от частых перемен школ мучались,а не учились.Все-то вам запросто.Врачей не было.На прием к гинекологу или детскому нужно было ехать через пол Германии в госпиталь.Одно было неплохо-на книжку в СССР шла вторая зарплата мужа.Бабуля все ЗАСЛУЖИЛА,а кто вам не дает?
Изя ШтольцманВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
А вы в курсе,что военные по заграничным городкам жили в стесненных условиях и вся Германия топила дом и кухонные плиты углем?Даже в Потсдаме.Город небольшой.Стиральных машин таких как сейчас не было.А дети от частых перемен школ мучались,а не учились.Все-то вам запросто.Врачей не было.На прием к гинекологу или детскому нужно было ехать через пол Германии в госпиталь.Одно было неплохо-на книжку в СССР шла вторая зарплата мужа.Бабуля все ЗАСЛУЖИЛА,а кто вам не дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы тему читали вообще? Бабуся всю жизнь кроме домашнего хозяйства ничем не занималась, и жила ничуть не хуже чем ее семья, и дети, который она выгнала из дома, потерпели от службы отца ничуть не меньше неудобств чем она. Мне все дороги открыты, и зависти к ней нет абсолютно, есть непонимание такого отношения к собственным детям.
Валентина МедведеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы тему читали вообще? Бабуся всю жизнь кроме домашнего хозяйства ничем не занималась, и жила ничуть не хуже чем ее семья, и дети, который она выгнала из дома, потерпели от службы отца ничуть не меньше неудобств чем она. Мне все дороги открыты, и зависти к ней нет абсолютно, есть непонимание такого отношения к собственным детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она ПРАВИЛЬНО воспитала детей.Учитесь у нее,как вырастить ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ детей,которые и сами выживут и вас не бросят.Дети у такой мамы жили как у бога за пазухой.Теперь их черед о маме заботиться.Это нормально.Не уродуйте их души,учите заботиться о вас.
Изя ШтольцманВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Она ПРАВИЛЬНО воспитала детей.Учитесь у нее,как вырастить ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ детей,которые и сами выживут и вас не бросят.Дети у такой мамы жили как у бога за пазухой.Теперь их черед о маме заботиться.Это нормально.Не уродуйте их души,учите заботиться о вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, спасибо ))) Если я имею возможность обеспечить детям свое жилье а не выгнать на съемную квартиру с ожиданием когда я уже сдохну, то я лучше обеспечу....У этой бабки учиться не планирую....)))
Валентина МедведеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Нет, спасибо ))) Если я имею возможность обеспечить детям свое жилье а не выгнать на съемную квартиру с ожиданием когда я уже сдохну, то я лучше обеспечу....У этой бабки учиться не планирую....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ничего страшного нет от того,что дети живут отдельно.Знаю о чем говорю.Это хорошо для детей в первую очередь.Меньше недопонимания и у вас с ними.Вот вы же не представляете,что такое старость.Задремали,вас разбудил щорох.Все!!! Вы до утра НЕ ЗАСНЕТЕ.В обед нужно передохнуть.Просто уже устали.Если вы не одна-отдыха не будет,а будет гипертонический криз.Так у всех после 60лет.А почему это вы решили,что взрослым детЯм СЧАСТЬЕ жить с родителями?Весь мир(70%)живет в съемных квартирах и как-то не заморачивается.Дети должны сами себе сделать жилье(каждое поколение) и вовремя уходить из дома.С нами стариками-не жизнь.
Изя ШтольцманВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Да ничего страшного нет от того,что дети живут отдельно.Знаю о чем говорю.Это хорошо для детей в первую очередь.Меньше недопонимания и у вас с ними.Вот вы же не представляете,что такое старость.Задремали,вас разбудил щорох.Все!!! Вы до утра НЕ ЗАСНЕТЕ.В обед нужно передохнуть.Просто уже устали.Если вы не одна-отдыха не будет,а будет гипертонический криз.Так у всех после 60лет.А почему это вы решили,что взрослым детЯм СЧАСТЬЕ жить с родителями?Весь мир(70%)живет в съемных квартирах и как-то не заморачивается.Дети должны сами себе сделать жилье(каждое поколение) и вовремя уходить из дома.С нами стариками-не жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это ОТЛИЧНО когда дети живут отдельно, в СВОЕМ жилье, на которое они имеют такое же право как и их мать. Квартира большая, дорогая, бабкина там одна треть, разве ей не хватило бы однокомнатной? А детям хватило бы их долей на хороший первый взнос для ипотеки и обеспечения себе нормальных жилищных условий. Но бабка считает, что проблемы негров шерифа волновать не должны )
Черничка ДВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
как она оплачивает эту квартиру?
СсылкаПожаловаться
КАК она убирается в этих 120 кв метрах? Возраст силы и удали не прибавляет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
КАК она убирается в этих 120 кв метрах? Возраст силы и удали не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато есть повод пожаловаться. что дети не помогают
Черничка ДВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
зато есть повод пожаловаться. что дети не помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это - само собой разумеещееся! У мня бабусень такая ж....разогнала всех к едрене фене. меня выжила... "хачу жить спАкойнА" такие сцены безобразные устраивала. А сейчас удивляется "А чо эт ты не заходишь?" Нет уж, спасибо, хавна без ложки похлебать? при таком отношении....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну это - само собой разумеещееся! У мня бабусень такая ж....разогнала всех к едрене фене. меня выжила... "хачу жить спАкойнА" такие сцены безобразные устраивала. А сейчас удивляется "А чо эт ты не заходишь?" Нет уж, спасибо, хавна без ложки похлебать? при таком отношении....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и такое случается
НиколавнаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
КАК она убирается в этих 120 кв метрах? Возраст силы и удали не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК она убирается в этих 120 кв метрах? Возраст силы и удали не прибавляет.

Я всегда ржу на счёт уборки) Блин, им эта уборка на фиг не нужна. спокойствие дороже
Черничка ДВ ответ на Николавна
Николавна
КАК она убирается в этих 120 кв метрах? Возраст силы и удали не прибавляет.

Я всегда ржу на счёт уборки) Блин, им эта уборка на фиг не нужна. спокойствие дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну канешн не нужна!!! у моей бабуськи пунктик ипт, на уборке! Как эт ее хрЮсталь не начищенна, стенка пятиметровая полированная не нализана????непАрядок! :)))))))))))))
НиколавнаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну канешн не нужна!!! у моей бабуськи пунктик ипт, на уборке! Как эт ее хрЮсталь не начищенна, стенка пятиметровая полированная не нализана????непАрядок! :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну канешн не нужна!!! у моей бабуськи пунктик ипт, на уборке! Как эт ее хрЮсталь не начищенна, стенка пятиметровая полированная не нализана????непАрядок! :)))))))))))))

А)) ну это бывает. Пусть сама и надраивает.
Черничка ДВ ответ на Николавна
Николавна
Ну канешн не нужна!!! у моей бабуськи пунктик ипт, на уборке! Как эт ее хрЮсталь не начищенна, стенка пятиметровая полированная не нализана????непАрядок! :)))))))))))))

А)) ну это бывает. Пусть сама и надраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ! Это должна я делать! ну да-ну да... оно ж мне надо!
Зараза (няшка)В ответ на Николавна
Николавна
КАК она убирается в этих 120 кв метрах? Возраст силы и удали не прибавляет.

Я всегда ржу на счёт уборки) Блин, им эта уборка на фиг не нужна. спокойствие дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++а моя еще и не мусорит)))
НиколавнаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
+++++++а моя еще и не мусорит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++а моя еще и не мусорит)))

Да твоя -золото. Бывают же такие.
Зараза (няшка)В ответ на Николавна
Николавна
+++++++а моя еще и не мусорит)))

Да твоя -золото. Бывают же такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато как ее жизнь потрепала((((
НиколавнаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
зато как ее жизнь потрепала((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато как ее жизнь потрепала((((

Их всех потрепала жизнь, я например ни одной бабушки не видела. Все умерли до того, как я их узнала. А дедушки не особо с внучками общались.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
как она оплачивает эту квартиру?
СсылкаПожаловаться
оплачивают все, а проживает одна бабушка , ей внуки мешают
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
оплачивают все, а проживает одна бабушка , ей внуки мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клево бабка устроилась
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
клево бабка устроилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дочь с мужем и 2-мя детьми( 4 и 1,7) в моей парадной снимают двушку смежную, а бабушка сказала - умру тогда и поделите пополам
Зараза (няшка)В ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
дочь с мужем и 2-мя детьми( 4 и 1,7) в моей парадной снимают двушку смежную, а бабушка сказала - умру тогда и поделите пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по возрасту детей - бабушка не старая)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем