Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая болезнь начинается с боли в горле?

Всем привет! Девочки, подскажите, какая болезнь начинается с боли в горле? Сегодня проснулась и больно глотать на задней стенке горла. Температура есть, но невысокая, больше беспокоит именно горло. Отправила мужа в аптеку, там сказали, что скорее всего у меня ангина, посоветовали полоскать горло раствором ОКИ. Полоскала уже два раза, стало легче, но осадок еще есть, а температура держится и говорить все еще сложно. Дочку отправила к бабушкам, чтобы не заразить, ко врачу идти опасно, по городу ходят вирусы, боюсь подцепить что-нибудь еще более опасное в поликлинике, поэтому туда не иду. У кого такое было? Кто чем спасался?
Маргарита Корнукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
МАРИ ФАРТ.
Ангина, а что ещё???
Ольга GEВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Ангина, а что ещё???
СсылкаПожаловаться
нее, там темп высокая при ней
ОйЁёеВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
нее, там темп высокая при ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, у меня нет температуры при ангине, у всех по разному
ТошкаВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Неее, у меня нет температуры при ангине, у всех по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диагноз ангина врач ставит или сами?
ОйЁёеВ ответ на Тошка
Тошка
Диагноз ангина врач ставит или сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач
ТошкаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
нее, там темп высокая при ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно
Арина ПушкиндВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Ангина, а что ещё???
СсылкаПожаловаться
Корона!
Ольга GE
ОРВИ.
Лада
Короновирус, че тут гадать:))
все уши прожжуали, что с першения горла это начинается
Ольга GEВ ответ на Лада
Лада
Короновирус, че тут гадать:))
все уши прожжуали, что с першения горла это начинается
СсылкаПожаловаться

диагноз поставлен - можно тему закрывать.
ЛадаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE

диагноз поставлен - можно тему закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, ну а че, если нет ни одного коммента от автора темы, то это провокация. Сразу видно диагноз, только я вежливо ответила. :))
Майя
ОРЗ, грипп, ангина. Ешьте чеснок, пейте теплый клюквенный морс с медом или малиновым вареньем. Горло полощите теплым раствором половина чайной ложки соды, столько же соли, пара капель йода на стакан теплой кипяченой воды..
МайяВ ответ на Майя
Майя
ОРЗ, грипп, ангина. Ешьте чеснок, пейте теплый клюквенный морс с медом или малиновым вареньем. Горло полощите теплым раствором половина чайной ложки соды, столько же соли, пара капель йода на стакан теплой кипяченой воды..
СсылкаПожаловаться
ОРЗ (ОРВИ) у Вас скорее всего.
ОйЁёе
Ангину антибиотиками лечат
MS
Боль в горле это не всегда ангина, хотя ангина конечно тоже может быть, кто же вам скажет без осмотра. Если ангина, одно полоскание не поможет, там антибиотики нужны и не любые, а именно которые подходят от ангины. Скорее всего ОРВИ, лечение нужно комплексное.
Майя
И предоставьте себе покой, полежите..
eliza kabanova
Так туча диагнозов. Там извините и миндалины, и гланды. И инфекция может быть, и вирус. И вообще, может горло только один из симптомов. Лучше вызвать на дом, если боитесь в поликлинику. Не скорую, а неотложку. Приврать что температура чуть выше была, сбили. Сказать что прям совсем глотать не можете. Никто ж не знает ваш болевой порог и тонкую душевную организацию)) Обильное тёплое питье, морсы и компот тоже хуже не сделают
Медленное Вредительство
рак гортани
Арина ПушкиндВ ответ на Медленное Вредительство
Медленное Вредительство
рак гортани
СсылкаПожаловаться
Папилломы, все горло в них!
Это все от орального секса!
Медленное ВредительствоВ ответ на Арина Пушкинд
Арина Пушкинд
Папилломы, все горло в них!
Это все от орального секса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мужика?
Кошка Плюшка
это было у каждого, думаю. у меня часто. ангина и есть. вот только вчера выписали. полоскать либо фурацилином либо прополисом. пить антибиотики. типа амоксицилин
eliza kabanova
Ангина кстати тоже разная бывает. И не всех и не всегда антибиотик ами лечат. Я не пила, и прекрасно выздоравливай с местными средствами, без таблеток и уколов. При фуникулярной вообще мазали и полоскали травами и корой дуба. Так что неплохо б все-таки диагноз. Платные клиники тоже на дом выезжают и больничные дают
ТошкаВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Ангина кстати тоже разная бывает. И не всех и не всегда антибиотик ами лечат. Я не пила, и прекрасно выздоравливай с местными средствами, без таблеток и уколов. При фуникулярной вообще мазали и полоскали травами и корой дуба. Так что неплохо б все-таки диагноз. Платные клиники тоже на дом выезжают и больничные дают
СсылкаПожаловаться
Антибиотики пьют при бактериальной ангине.И проблема не в том,что ее нельзя без антибиотиков вылечить,а в том,что такое лечение даст последствие на сердце и суставы.
ЭЛис
Фарингит
Белоснежная снежинка
Люголь в помощь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем