Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая чушь эта ваша разница))

Пролистал темку вчерашнюю об уровне образования в паре и о влиянии оного на отношения.  
И вот что я вам скажу - таки действительно дипломчик еще не значит ум, иначе бы большинство понимало то, что ни на что он не влияет, как ни странно. На первый взгляд - да, беседы там высокоинтеллектуальные и все такое, НО!  Если что-то между людьми идет не так, это перестает иметь значение. И есть отношения иного рода, в которых, например, профессор вполне гармонично чувствует себя рядом с продавщицей, предположим ( САМО СОБОЙ, Я ДОПУСКАЮ МЫСЛЬ, ЧТО ПРОДАВЩИЦА ТОЖЕ МОЖЕТ ЦИТИРОВАТЬ КАНТА, Я ГОВОРЮ О ТЕХ, КТО О КАНТЕ НЕ СЛЫХАЛ))), и ему совсем не нужно,  чтобы она с ним обсуждала этого самого Канта, для этого у него есть коллеги, сечете? И он наоборот,тащится оттого, что она на него как на бога смотрит. И дома он кайфует от ее борща, минета и ласковых рук, ему возле нее ЛЕГКО, ХОРОШО, ТЕПЛО И УЮТНО - вот что имеет значение, а все остальное на этом фоне совершенно неважно. И если вы с подобным никогда не сталкивались, то вы о настоящих отношениях имеете весьма смутное представление.
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Невеста Джокера
Вчерашнюю темку пропустила. Но в этой теме - соглашусь. У моего БМ даже 7ми классов не было! Вот как-то так жизнь сложилась. И мне никогда с ним не было скучно. Никогда его дураком не считала, тк дураков видно сразу. И он меня никогда не считал заумной и занудной со всеми моими красными дипломами. Притяжение либо есть, либо нет.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вчерашнюю темку пропустила. Но в этой теме - соглашусь. У моего БМ даже 7ми классов не было! Вот как-то так жизнь сложилась. И мне никогда с ним не было скучно. Никогда его дураком не считала, тк дураков видно сразу. И он меня никогда не считал заумной и занудной со всеми моими красными дипломами. Притяжение либо есть, либо нет.
СсылкаПожаловаться
Есть ум, а есть образование. Разные вещи. Пословицы и поговорки придумали не ученые, а бьют не в бровь,а в глаз. Иногда одна пословица стоит целой повести за жизнь.
Невеста ДжокераВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Есть ум, а есть образование. Разные вещи. Пословицы и поговорки придумали не ученые, а бьют не в бровь,а в глаз. Иногда одна пословица стоит целой повести за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. Образование как таковое большой роли не играет. Единственное как ниже написали, разные социальные слои - это да. Но тут опять же спорный вопрос, что считать разным
Наталья ЛеоноваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну вот. Образование как таковое большой роли не играет. Единственное как ниже написали, разные социальные слои - это да. Но тут опять же спорный вопрос, что считать разным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ограниченных людей в любом социальном слое пруд пруди. Не все профессора - таланты да гении. Но образование приветствуется.
Невеста Джокера
Кстати в том году на СЗ переписывалась с преподом из ВУЗа, молодой, неженатый, но дальше нескольких предложений дело не пошло. НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ВООБЩЕ! А чувак с 11 классами вообще прикольный! И про рыбалку и про охоту расскажет и про многое другое, чего я в жизни не видала и не увижу.
Katya
Я вчера эту тему создала, потому что самой хотелось разобраться в этом вопросе. Тоже подумала, почитала...Знаете, но по мне так. Если женщина явно умнее мужчины (прямо умнее, а не образование выше), то такой женщине будет тяжело.
Ну и смотреть надо в одну сторону, это правильно кто-то написал вчера

А вот разность социальных слоев многое решает.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Katya
Katya
Я вчера эту тему создала, потому что самой хотелось разобраться в этом вопросе. Тоже подумала, почитала...Знаете, но по мне так. Если женщина явно умнее мужчины (прямо умнее, а не образование выше), то такой женщине будет тяжело.
Ну и смотреть надо в одну сторону, это правильно кто-то написал вчера

А вот разность социальных слоев многое решает.
СсылкаПожаловаться
Я тебе открою секрет - женский ум никакому мужчине не нужен, даже если он сам умный, ты должна делать вид, что он умнее тебя)
Тим Тимыч Пыхарь
Я тебе открою секрет - женский ум никакому мужчине не нужен, даже если он сам умный, ты должна делать вид, что он умнее тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я это и написала. В идеале муж умнее, не в идеале надо делать вид
Ольга
Для мужчины возможно и не важно,насколько женщина умна.Действительно,очень неплохо иметь хозяйственную,с легкий характером,услужливую,смотрящую в рот,все делающую ему в постели.Хоть все равно,для нынешних умных молодых людей очень важно,чтоб женщина тоже была личностью,интересной,образованной,понимающей,а не только идеальным обслуживающим персоналом,но не способная говорить ни о чем,кроме как о быте,шмотках,сплетнях и сериалах))
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Для мужчины возможно и не важно,насколько женщина умна.Действительно,очень неплохо иметь хозяйственную,с легкий характером,услужливую,смотрящую в рот,все делающую ему в постели.Хоть все равно,для нынешних умных молодых людей очень важно,чтоб женщина тоже была личностью,интересной,образованной,понимающей,а не только идеальным обслуживающим персоналом,но не способная говорить ни о чем,кроме как о быте,шмотках,сплетнях и сериалах))
СсылкаПожаловаться
А вот наоборот намного сложнее-умной женщине обязательно нужен умный мужчина,недалекого примитивного и ограниченного любить невозможно,хоть конечно приспособиться и даже возможно привязаться и к такому можно,особенно если у него есть положительные и нужные для семьи качества характера,материальная обеспеченность.Но все-таки далеко не каждая может так подстроиться,особенно если сама не только умная,но еще и хорошо материально обеспечена.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ольга
Ольга
Для мужчины возможно и не важно,насколько женщина умна.Действительно,очень неплохо иметь хозяйственную,с легкий характером,услужливую,смотрящую в рот,все делающую ему в постели.Хоть все равно,для нынешних умных молодых людей очень важно,чтоб женщина тоже была личностью,интересной,образованной,понимающей,а не только идеальным обслуживающим персоналом,но не способная говорить ни о чем,кроме как о быте,шмотках,сплетнях и сериалах))
СсылкаПожаловаться
Не спорю, сам часто выбираю по неким критериям. Но видел семьи, в которых все это не имеет значения и те, которые все это не спасло от развала. Значит, есть нечто еще
Марфа
Соглашусь! Такие отношения прекрасно показаны в замечательном фильме "Покровские ворота"
ирина костюжева
разница в образовании-это чепуха,сможешь поднять того,кого любишь-до своего уровня или он сам подтянется.вот разница в происхождении-вообще засада....
Я БУКАВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
разница в образовании-это чепуха,сможешь поднять того,кого любишь-до своего уровня или он сам подтянется.вот разница в происхождении-вообще засада....
СсылкаПожаловаться
сколько судеб сломанно ..все стараясь поднять до своего уровня... бесполезно..
Я БУКА
вспомнились уважаемый А.Райкин..." Закрой рот, дура, я уже все сказал..."..минет продавщица делает, а живет такой профессор с женой профессоршей как минимум..
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
а я думала, что проблема в том, что они бухали и по бабам бегали... А оказывается талант виноват...
Такое счастье!В ответ на Мышка
Мышка
а я думала, что проблема в том, что они бухали и по бабам бегали... А оказывается талант виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маяковский, вроде, НЕ...одну любил и мучился
МышкаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Маяковский, вроде, НЕ...одну любил и мучился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про него вообще молчу, долгое время сожительствовал в шведской семье с Лилей Брик и её законным супругом, и попутно трепыхал левых баб))
Ася Мarine
Ну, не думаю, что прям такая уж чушь! Я бы человека, который говорит "каструля", "ризетка" и "железнодорожные путЯ" ни в жизнь бы не полюбила. Отвернуло бы ещё на стадии знакомства...)
GlinVannaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну, не думаю, что прям такая уж чушь! Я бы человека, который говорит "каструля", "ризетка" и "железнодорожные путЯ" ни в жизнь бы не полюбила. Отвернуло бы ещё на стадии знакомства...)
СсылкаПожаловаться
А если бы заплОтил?
Ася МarineВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А если бы заплОтил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы не удивилась...)
Такое счастье!В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну, не думаю, что прям такая уж чушь! Я бы человека, который говорит "каструля", "ризетка" и "железнодорожные путЯ" ни в жизнь бы не полюбила. Отвернуло бы ещё на стадии знакомства...)
СсылкаПожаловаться

Точно!...еще "тубаретка", "калидор", "булгахтерия" или когда смысл слов не понимая, их применяют не в тему -фуууээ...и хоть нобелевская премия у него будет - всё, ржу только и прошу сказать еще раз!
kiss kissВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну, не думаю, что прям такая уж чушь! Я бы человека, который говорит "каструля", "ризетка" и "железнодорожные путЯ" ни в жизнь бы не полюбила. Отвернуло бы ещё на стадии знакомства...)
СсылкаПожаловаться

Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну, не думаю, что прям такая уж чушь! Я бы человека, который говорит "каструля", "ризетка" и "железнодорожные путЯ" ни в жизнь бы не полюбила. Отвернуло бы ещё на стадии знакомства...)
СсылкаПожаловаться
Никогда не говори никогда)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем