Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, Главная форумов

Какая чушь эта ваша разница))

Пролистал темку вчерашнюю об уровне образования в паре и о влиянии оного на отношения.  
И вот что я вам скажу - таки действительно дипломчик еще не значит ум, иначе бы большинство понимало то, что ни на что он не влияет, как ни странно. На первый взгляд - да, беседы там высокоинтеллектуальные и все такое, НО!  Если что-то между людьми идет не так, это перестает иметь значение. И есть отношения иного рода, в которых, например, профессор вполне гармонично чувствует себя рядом с продавщицей, предположим ( САМО СОБОЙ, Я ДОПУСКАЮ МЫСЛЬ, ЧТО ПРОДАВЩИЦА ТОЖЕ МОЖЕТ ЦИТИРОВАТЬ КАНТА, Я ГОВОРЮ О ТЕХ, КТО О КАНТЕ НЕ СЛЫХАЛ))), и ему совсем не нужно,  чтобы она с ним обсуждала этого самого Канта, для этого у него есть коллеги, сечете? И он наоборот,тащится оттого, что она на него как на бога смотрит. И дома он кайфует от ее борща, минета и ласковых рук, ему возле нее ЛЕГКО, ХОРОШО, ТЕПЛО И УЮТНО - вот что имеет значение, а все остальное на этом фоне совершенно неважно. И если вы с подобным никогда не сталкивались, то вы о настоящих отношениях имеете весьма смутное представление.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Невеста Чаки
Вчерашнюю темку пропустила. Но в этой теме - соглашусь. У моего БМ даже 7ми классов не было! Вот как-то так жизнь сложилась. И мне никогда с ним не было скучно. Никогда его дураком не считала, тк дураков видно сразу. И он меня никогда не считал заумной и занудной со всеми моими красными дипломами. Притяжение либо есть, либо нет.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Вчерашнюю темку пропустила. Но в этой теме - соглашусь. У моего БМ даже 7ми классов не было! Вот как-то так жизнь сложилась. И мне никогда с ним не было скучно. Никогда его дураком не считала, тк дураков видно сразу. И он меня никогда не считал заумной и занудной со всеми моими красными дипломами. Притяжение либо есть, либо нет.
СсылкаПожаловаться
Есть ум, а есть образование. Разные вещи. Пословицы и поговорки придумали не ученые, а бьют не в бровь,а в глаз. Иногда одна пословица стоит целой повести за жизнь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Есть ум, а есть образование. Разные вещи. Пословицы и поговорки придумали не ученые, а бьют не в бровь,а в глаз. Иногда одна пословица стоит целой повести за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. Образование как таковое большой роли не играет. Единственное как ниже написали, разные социальные слои - это да. Но тут опять же спорный вопрос, что считать разным
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Ну вот. Образование как таковое большой роли не играет. Единственное как ниже написали, разные социальные слои - это да. Но тут опять же спорный вопрос, что считать разным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ограниченных людей в любом социальном слое пруд пруди. Не все профессора - таланты да гении. Но образование приветствуется.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Кстати в том году на СЗ переписывалась с преподом из ВУЗа, молодой, неженатый, но дальше нескольких предложений дело не пошло. НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ВООБЩЕ! А чувак с 11 классами вообще прикольный! И про рыбалку и про охоту расскажет и про многое другое, чего я в жизни не видала и не увижу.
СсылкаПожаловаться
Katya
Я вчера эту тему создала, потому что самой хотелось разобраться в этом вопросе. Тоже подумала, почитала...Знаете, но по мне так. Если женщина явно умнее мужчины (прямо умнее, а не образование выше), то такой женщине будет тяжело.
Ну и смотреть надо в одну сторону, это правильно кто-то написал вчера

А вот разность социальных слоев многое решает.
СсылкаПожаловаться
Katya
Я вчера эту тему создала, потому что самой хотелось разобраться в этом вопросе. Тоже подумала, почитала...Знаете, но по мне так. Если женщина явно умнее мужчины (прямо умнее, а не образование выше), то такой женщине будет тяжело.
Ну и смотреть надо в одну сторону, это правильно кто-то написал вчера

А вот разность социальных слоев многое решает.
СсылкаПожаловаться
Я тебе открою секрет - женский ум никакому мужчине не нужен, даже если он сам умный, ты должна делать вид, что он умнее тебя)
СсылкаПожаловаться
Тим Тимыч Пыхарь
Я тебе открою секрет - женский ум никакому мужчине не нужен, даже если он сам умный, ты должна делать вид, что он умнее тебя)
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Так я это и написала. В идеале муж умнее, не в идеале надо делать вид
СсылкаПожаловаться
Ольга
Для мужчины возможно и не важно,насколько женщина умна.Действительно,очень неплохо иметь хозяйственную,с легкий характером,услужливую,смотрящую в рот,все делающую ему в постели.Хоть все равно,для нынешних умных молодых людей очень важно,чтоб женщина тоже была личностью,интересной,образованной,понимающей,а не только идеальным обслуживающим персоналом,но не способная говорить ни о чем,кроме как о быте,шмотках,сплетнях и сериалах))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Для мужчины возможно и не важно,насколько женщина умна.Действительно,очень неплохо иметь хозяйственную,с легкий характером,услужливую,смотрящую в рот,все делающую ему в постели.Хоть все равно,для нынешних умных молодых людей очень важно,чтоб женщина тоже была личностью,интересной,образованной,понимающей,а не только идеальным обслуживающим персоналом,но не способная говорить ни о чем,кроме как о быте,шмотках,сплетнях и сериалах))
СсылкаПожаловаться
А вот наоборот намного сложнее-умной женщине обязательно нужен умный мужчина,недалекого примитивного и ограниченного любить невозможно,хоть конечно приспособиться и даже возможно привязаться и к такому можно,особенно если у него есть положительные и нужные для семьи качества характера,материальная обеспеченность.Но все-таки далеко не каждая может так подстроиться,особенно если сама не только умная,но еще и хорошо материально обеспечена.
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Не спорю, сам часто выбираю по неким критериям. Но видел семьи, в которых все это не имеет значения и те, которые все это не спасло от развала. Значит, есть нечто еще
СсылкаПожаловаться
Марфа
Соглашусь! Такие отношения прекрасно показаны в замечательном фильме "Покровские ворота"
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
разница в образовании-это чепуха,сможешь поднять того,кого любишь-до своего уровня или он сам подтянется.вот разница в происхождении-вообще засада....
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
разница в образовании-это чепуха,сможешь поднять того,кого любишь-до своего уровня или он сам подтянется.вот разница в происхождении-вообще засада....
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
сколько судеб сломанно ..все стараясь поднять до своего уровня... бесполезно..
СсылкаПожаловаться
Я БУКА
вспомнились уважаемый А.Райкин..." Закрой рот, дура, я уже все сказал..."..минет продавщица делает, а живет такой профессор с женой профессоршей как минимум..
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А вы весьма смутно имеете представление о профессорах и о том кто у них жены А жены то у них очень образованные ! Да еще иногда и языками несколькими владеют А чтобы продавщицам был интересен Кант то значит она в прошлом не была продавцом У нас в 90 годы кандидаты наук уборщицами работали ! Так вот это говорит о том что это исключение из правил а не норма Вы никогда не сталкивались со средой образованной так как считаете что борщ может заменить общение и обсуждение Канта ! Это совсем не так ! Да и компании подбираются по тому кому с кем интересно А жена с борщами друзьям профессора не интересна и все тут ! Да пары всегда подбираются таким образом что имеют одинаковые взгляды на многое вы не замечали ? И уровень образования в паре также примерно одинаковый почему бы это ? То что вы написали имеет место в жизни но скорее не как правило а как исключение Вот талантливым людям сложно найти свою половинку тому много примеров Талант всегда остается в одиночестве почему то примеры Есенина Маяковского и т д очень много всех перебирать Есть просто высокообразованные люди а есть еще и талантливые но очень одинокие в итоге люди так как их талант очень тяжелая ноша для другой половины
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А вы весьма смутно имеете представление о профессорах и о том кто у них жены А жены то у них очень образованные ! Да еще иногда и языками несколькими владеют А чтобы продавщицам был интересен Кант то значит она в прошлом не была продавцом У нас в 90 годы кандидаты наук уборщицами работали ! Так вот это говорит о том что это исключение из правил а не норма Вы никогда не сталкивались со средой образованной так как считаете что борщ может заменить общение и обсуждение Канта ! Это совсем не так ! Да и компании подбираются по тому кому с кем интересно А жена с борщами друзьям профессора не интересна и все тут ! Да пары всегда подбираются таким образом что имеют одинаковые взгляды на многое вы не замечали ? И уровень образования в паре также примерно одинаковый почему бы это ? То что вы написали имеет место в жизни но скорее не как правило а как исключение Вот талантливым людям сложно найти свою половинку тому много примеров Талант всегда остается в одиночестве почему то примеры Есенина Маяковского и т д очень много всех перебирать Есть просто высокообразованные люди а есть еще и талантливые но очень одинокие в итоге люди так как их талант очень тяжелая ноша для другой половины
СсылкаПожаловаться
а я думала, что проблема в том, что они бухали и по бабам бегали... А оказывается талант виноват...
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
а я думала, что проблема в том, что они бухали и по бабам бегали... А оказывается талант виноват...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Маяковский, вроде, НЕ...одну любил и мучился
СсылкаПожаловаться
Такое счастье!
Маяковский, вроде, НЕ...одну любил и мучился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про него вообще молчу, долгое время сожительствовал в шведской семье с Лилей Брик и её законным супругом, и попутно трепыхал левых баб))
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Да и то что спиваются часто эти талантливые люди это так и есть Видимо чего то им в окружении не хватает и вдохновение нужно всегда а где оно при однообразии жизни ?
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Ну, не думаю, что прям такая уж чушь! Я бы человека, который говорит "каструля", "ризетка" и "железнодорожные путЯ" ни в жизнь бы не полюбила. Отвернуло бы ещё на стадии знакомства...)
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Ну, не думаю, что прям такая уж чушь! Я бы человека, который говорит "каструля", "ризетка" и "железнодорожные путЯ" ни в жизнь бы не полюбила. Отвернуло бы ещё на стадии знакомства...)
СсылкаПожаловаться
А если бы заплОтил?
СсылкаПожаловаться
GlinVanna
А если бы заплОтил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы не удивилась...)
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
СсылкаПожаловаться

Точно!...еще "тубаретка", "калидор", "булгахтерия" или когда смысл слов не понимая, их применяют не в тему -фуууээ...и хоть нобелевская премия у него будет - всё, ржу только и прошу сказать еще раз!
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru