Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая должна быть истина?

Смотрел вчера документальный фильм про Чернобыльская авария А.С.Дятлов 
Как виновник в этой трагедии поразил меня своей живучий натуре!
Дело в том, что он прожил до 76-лет а его бывшие коллеги 10-15 дней после аварии. Однако сам А.С Дятлов получил излучения  пять смертельных доз и до этого тоже получил серьезное излучения (200БР), когда устанавливал первые атомные реакторы в Сибирь подводных лодок. Так же он еще и получил тюремный срок 10 лет после катастрофы и лишь через год после освобождения скончался.
В какой то степени С.А. Дятлов не является прямым виновником  трагедии. Так как реакторы были старыми и не пригодными уже 5 лет до аварии. КГБ СССР не имели полномочии проверять оборудование на пригодность на станции и уже 10 лет с момента подписания этого документа с 1975-года  КГБ игнорировали угрозу не пригодности реактора  АЭС Чернобыль.
А.С. Дятлов лишь утверждает, что действовал по регламенту. И проблема была в самом реакторе. А точнее в его конструкции и материала охлаждающего стержня.                
Sardor- Ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мимоза Листова
Нас и вас там не было, поэтому истину мы никогда не узнаем...
Мимоза Листова
Нас и вас там не было, поэтому истину мы никогда не узнаем...
СсылкаПожаловаться
Ну да! Хотя документы многое может раскрыть нам...
Мимоза ЛистоваВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Ну да! Хотя документы многое может раскрыть нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только те документы, которые вам позволят увидеть... да и документы - не подтверждение...
Эйве
да вы что
Людмила Комарова
Ну и чего? Хотите получить такую же дозу, проверить на себе действие, или просто потрындеть? Что вы все суете нос туда, в чем нифига не понимаете?!?!
Людмила Комарова
Ну и чего? Хотите получить такую же дозу, проверить на себе действие, или просто потрындеть? Что вы все суете нос туда, в чем нифига не понимаете?!?!
СсылкаПожаловаться
Я думаю мало кто в этом разбирается. Даже врачи того времени наверное были удивлены С.А. Дятлов? Мало кто знает что эти люди пережили после излучения... но меня удивляет как страны продолжают делать из этого вещества оружие и еще грозятся применить его???
IvolgaВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Я думаю мало кто в этом разбирается. Даже врачи того времени наверное были удивлены С.А. Дятлов? Мало кто знает что эти люди пережили после излучения... но меня удивляет как страны продолжают делать из этого вещества оружие и еще грозятся применить его???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня удивляет другое:сейчас много туристов туда ездят и привозят фото разных животных,которые там привольно расплодились в отсутствие людей, и растительность там всякая бурно растет! похоже что не так уж и вредно там проживание..
Мимоза ЛистоваВ ответ на Ivolga
Ivolga
а меня удивляет другое:сейчас много туристов туда ездят и привозят фото разных животных,которые там привольно расплодились в отсутствие людей, и растительность там всякая бурно растет! похоже что не так уж и вредно там проживание..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Побыть полдня спустя столько лет может и не вредно, но не жить...
Sardor- KaВ ответ на Ivolga
Ivolga
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На животных не влияет а у людей происходит мутация ДНК и У самого Дятлова после получения 200 БР в Сибири скончался сын от лейкемии (распространенная болезнь среди облученных детей) Так что даже сей час там вредно долго жить.
Людмила КомароваВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз - к чему вы задаётесь вопросом, который вам не по зубам? Как в силу возраста, так в силу образования и интеллекта. Что хотите кому-то сказать-донести? ничегошеньки не зная и не понимая? Говорите о том, в чем разбираетесь,а пустая болтовня языком, да ещё от мужского пола, выставляет вас глупцом.
Людмила Комарова
Ещё раз - к чему вы задаётесь вопросом, который вам не по зубам? Как в силу возраста, так в силу образования и интеллекта. Что хотите кому-то сказать-донести? ничегошеньки не зная и не понимая? Говорите о том, в чем разбираетесь,а пустая болтовня языком, да ещё от мужского пола, выставляет вас глупцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама, хватит может уже оскорблять человека, не вам встревать в разговор с вашим кухонным интеллектом.
Людмила КомароваВ ответ на bruja
bruja
Дама, хватит может уже оскорблять человека, не вам встревать в разговор с вашим кухонным интеллектом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой отец там работал. Что такое радиация и её последствия знаю не понаслышке и бумажкам. Мужчина, влезающий в такие вопросы, должен хоть что-то понимать, а не заниматься пустой трепотней. Глобальные темы стран и оружия вообще смешно выглядят на женском форуме, да ещё от молодого человека. А вам, вероятно, в силу вашего супер-интеллекта, такая болтология только лишь и подходит.
Людмила Комарова
Мой отец там работал. Что такое радиация и её последствия знаю не понаслышке и бумажкам. Мужчина, влезающий в такие вопросы, должен хоть что-то понимать, а не заниматься пустой трепотней. Глобальные темы стран и оружия вообще смешно выглядят на женском форуме, да ещё от молодого человека. А вам, вероятно, в силу вашего супер-интеллекта, такая болтология только лишь и подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прощу прошения за личное вмешательства в вашу жизнь! Но кто может предотвращать последствия катастроф без 0 представлении об катастрофы. Дело в том что я хотел поделиться информаци и получить ответ на свой вопрос! Простите что лично вам это трудно пропустить мимо себя!
Людмила КомароваВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Прощу прошения за личное вмешательства в вашу жизнь! Но кто может предотвращать последствия катастроф без 0 представлении об катастрофы. Дело в том что я хотел поделиться информаци и получить ответ на свой вопрос! Простите что лично вам это трудно пропустить мимо себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В мою жизнь вы никоим образом вмешаться не можете.
Вы собираетесь предотвращать катастрофы, основываясь на разговорах и рассказах о предыдущих катаклизмах?
Вопрос в вашем посте я не увидела, есть только пересказ тв-фильма. Поэтому и не понятно, какой ответ вы хотели получить.
Вы живёте не в России? Странные обороты речи или специально ошибки делаете, как петров и иже с ним?
Прежде, чем рассуждать о чем-то серьезном, перелопатьте кучу документов, а не только фильмы, пусть и документальные, смотрите. Возможно, и вопросы странные задавать не придётся.
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно, что сказать: мой дед воевал в ВОВ, я не понаслышке знаю, что такое война. Люди на форуме имеют право обсуждать что хотят, не смотря на свой возраст. А вы не имеете право в грубой форме затыкать им рот. Тем более человек просто рассуждает на тему просмотренной передачи, никого не обижая и не унижая.
Тихое счастьеВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то, в русском языке фамилии склоняются - Дятлов, Дятлова, Дятлову... и т.д. очень трудно читать "несклонябельный" текст
Анна СавельеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вообще-то, в русском языке фамилии склоняются - Дятлов, Дятлова, Дятлову... и т.д. очень трудно читать "несклонябельный" текст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парень, видимо, не совсем русский. Не надо судить строго..многие наши соотечественники гораааздо более чаще ошибки делают, а ему простительно.))))
Элина Волкова
миру-мир, любовь и сухомятка(
Тихое счастьеВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
миру-мир, любовь и сухомятка(
СсылкаПожаловаться

Екатерина
Я не думаю, что виновником аварии такого масштаба может быть один человек. Найти козла отпущения можно всегда, но это не значит, что он виновник.
Sardor- KaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я не думаю, что виновником аварии такого масштаба может быть один человек. Найти козла отпущения можно всегда, но это не значит, что он виновник.
СсылкаПожаловаться
В то время как я понимаю было необходимо найти виновника?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дай бог ему здоровья!
Ключик
Виновников много, и при строительстве были допущены нарушения.Истины происходящего не найдешь.У вас ведь строятся дома с недоделками, так и везде.
Sardor- KaВ ответ на Ключик
Ключик
Виновников много, и при строительстве были допущены нарушения.Истины происходящего не найдешь.У вас ведь строятся дома с недоделками, так и везде.
СсылкаПожаловаться
Дело даже в недоделках... У нас дома московской планировки. Но когда я в первые делал ремонт у себя дома то обнаружал что стены кривые
Но дом не является аварийным. А в Чернобыле свои требования были, в том числе срок сдачи объекта на 6 месяцев сократили. И использовали горючийе материалы в недопустимых местах...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем