Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вкусно приготовить куриную грудку?

я с завтра иду на шейпинг и завязываю с вредностями, потому что отросла 5 точка сидя на работе и дома за компом весь день со сладостями (и не только ими, но и винишком тоже)

мне велено из мяса выбрать куриную грудку, но сколько ее не вари, туши, даже в мультяхе, выходит жесткая как подошва. Кто ее в чем замачивает и как сделать вкусной? а то с такой унылой пищей диету не выдержать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
фарш куриный не очень люблю покупать, а дома мясорубки пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фарш магазинный вообще никогда не надо покупать Никогда-никогда-никогда. А вместо мясорубки блендер можно
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
фарш куриный не очень люблю покупать, а дома мясорубки пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про рубленое мясо не слышали?
настоящие котлеты из такого и делают.
Светлана)))
А то еще раньше делала - отбиваешь, потом в кляр, потом на сковородку, буквально 2 минуты с одной стороны, 2 минуты с другой - и все. Сочная получается
Элла
Тоже не люблю, кроме крылышек и ножек
Марина
Чем дольше ее готовишь, тем она более жесткая. Ее готовят как печень, только что бы белок свернулся.
Emilli
Сделайте из неё отбивные.Маринуете в травах, обжариваете и на пару.Сделайте крученники.Наризаете пластинами отбиваете фаршируете овощами, или грибами.И тушите в любом приемлемом соусе.Нарезаете кусочками, смешиваете с травами и овощами и делаете паровые котлеты.
Неужели фантазии только на мясо вареное, есть.
Людмила А
Вы просто не умеете её готовить. Порежьте помельче на кусочки, на сковороду масло подсолнечное немного и выкладывайте кусочки филе, обжарить, не пересушивая, а чтобы сочные тушеные кусочки получились, посолить и все.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Людмила А
Людмила А
Вы просто не умеете её готовить. Порежьте помельче на кусочки, на сковороду масло подсолнечное немного и выкладывайте кусочки филе, обжарить, не пересушивая, а чтобы сочные тушеные кусочки получились, посолить и все.
СсылкаПожаловаться
После обжаривания добавить чеснок, болгарский перец, томат, соевый соус и потомить под крышкой до мягкости перца. Получится как мясо на кукси
Твоя мама
А я доча вообще её не покупаю..
Ирина Русь
Я люблю куриные бёдра, ножки. Ну не нравится мне грудка-белое мясо.Знаете, как делаю? В сметане или полголовки чеснока свежего.
В духовке: Круглый, чищенный картофель натираю солью и чёрным, молотым перцем. Пол листа лавра для аромата.
Mюмз7 !!!
Розочка с утра измерила объём бёдер и поняла, шо плацдарм для приключений таки снова увеличился.
mur-r-r-zik
Грудка сухая??
Мадам, вы вообще, кроме чая, что-нибудь готовить умеете?
Снежная
кур..грудка за 5 минут..Готовила,реально сочно..

текст не мой, с одного кулинарного сайта.

На 2-3 грудки я беру морковку,лук,перец горошком ,соль,лавровый листик, можно так же бросить корневой сельдерей-только придаст вкуса

Воду кипятим(я кипячу в чайнике и переливаю в кастрюльку),закидываем специи,даём воде закипеть-забурлить по-настоящему и кидаем туда мясо.Даём закипеть . Теперь засекаем 5 минуток интенсивного кипения и всё-выключаем ! Оставляем кастрюльку на горячей плите с плотно-закрытой крышкой. Я обычно это делаю утром,перед уходом на работу,а Елена Чекалова говорила,что нужно дать минут 20-30 курочке постоять и она будет очень мягенькая и вкусная. Куриное мяско я использую для салатов или просто вот так ...
Sunny Wine
А почему только куриные грудки? Анахронизм какой-то. Телятина, кролик, индейка - диетическое мясо тоже. Говядина не жирная для гемоглобина. Все помешались с этой грудкой.
Светлана Светлана
Пл телеку сказали грудка -не полезна. Это миф.
Нелля
Берете любой мягкий сыр, смешиваете его со шпинатом, на грудке делаете надрезы, начиняете, оборачиваете фольгой и в духовку. Просто и вкусно.
Porfishka
куриную грудку не надо держать под крышкой.
Porfishka
у меня муж и сын только куриную грудку и едят. осточертело ее готовить.
а вообще можно в кефире подержать. очень мягкая получается
☭Кошка - плюшка☭
она не бывает жесткой, вы что?
NINA
В обед можно и немного вредно приготовленную съесть.Старайтесь вечером после шести только фрукты не очень сладкие(яблоки,груши,нектарин)или арбуз.Я так 3 месяца живу:вчера муж сделал комплимент по поводу пятой точки чего давненько небыло
Becks
Если есть возможность берите мясо на рынке, а не в сетевых магазинах. Варить 20-30 минут. Много лет у меня это основное блюдо, резины никогда не было. Я обычно ем грудку с чем-то, одну и правда сухо. Порезать и закинуть в простенький салат: помидоры, огурцы, оливки, брынза/фета, оливковое масло хорошее. В гречку с петрушкой, томатной пастой и грибами добавить. Я в макароны кидаю, опять же оливковое масло добавить. Оливковое/льняное масло, на диете не стоит бояться, основная еда не жареная, а омега жиры нужны и полезны. Если плохо с деньгами, с квашеной капустой можно.
madonna
Чтобы не была жёсткой нужно варить полчаса не больше , тогда она сочная и вкусная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем