Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая им разница, что я ем?

Я веган вот уже пять лет. Сразу оговорюсь: никого никогда не агитирую обратиться в веганизм, так как считаю что это частное дело каждого. Когда приходится есть в малознакомой компании и выясняется (по тому, что я заказываю), что я не ем животную пищу, обязательно находится два типа людей. Какой-нибудь "знаток" начинает мне доказывать, как это вредно, и какие ужасные последствия для моего здоровья повлечёт моя диета. Обязательно задаст вопрос: "Откуда ты получаешь белок?" "А витамин Б12?". Я пришла поесть, а не давать лекцию о веганизме и не оправдываться перед тобой за то, что я не ем продукты животного происхождения. Другой тип людей, узнав, что я веган, обязательно заметит: "Я люблю мясо!". И, получив свой стейк, будет вести себя, как идиот: например, будет водить куском мяса перед моим лицом, типо дразня меня. Ну что это за идиотизм? Жрите, что хотите и не заглядывайте в мою тарелку. Достали.

Пы.Сы.
Не собираюсь ни с кем в этой теме обсуждать, "откуда я беру белок". Я абсолютно здорова, и мой врач в курсе моей диеты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Александра
Не ешьте в малознакомой компании
...
Роза ФахразиевнаВ ответ на Александра
Александра
Не ешьте в малознакомой компании
...
СсылкаПожаловаться
именно
Леди Ксю
А лет то тебе сколько? Дети есть?
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
СсылкаПожаловаться
При чем здесь это? Тема о бестактности
Я специальную приписку сделала даже, что создала тему не для того, чтобы обсуждать достоинства или недостатки той или иной диеты.
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь это? Тема о бестактности
Я специальную приписку сделала даже, что создала тему не для того, чтобы обсуждать достоинства или недостатки той или иной диеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому, как ты будешь учить питаться ребёнка... У меня мама отказалась от мясо-продуктов по состоянию здоровья, но она кушает море продукты. Я лично никогда не заглядываю в чужие тарелки, мне пофиг. Но! Однажды знакомые веганы привели на посиделки своего 5 летнего сына, мне дурно стало от того как он выглядит, и как глядел на шашлык, который мы жарили... Честно хотелось их побить...
Леди Ксю
К тому, как ты будешь учить питаться ребёнка... У меня мама отказалась от мясо-продуктов по состоянию здоровья, но она кушает море продукты. Я лично никогда не заглядываю в чужие тарелки, мне пофиг. Но! Однажды знакомые веганы привели на посиделки своего 5 летнего сына, мне дурно стало от того как он выглядит, и как глядел на шашлык, который мы жарили... Честно хотелось их побить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня муж ест мясо
Аноним
У меня муж ест мясо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А беременная вы будете есть животные белки? Не обязательно свинину, а рыбу, кальмары? И вы молочные продукты тоже не едите?
Леди Ксю
А беременная вы будете есть животные белки? Не обязательно свинину, а рыбу, кальмары? И вы молочные продукты тоже не едите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хотела бы обсуждать эту тему.
Я создала пост не с этой целью. Мне бы просто хотелось, чтобы люди уважали чужой выбор.
Аноним
Я не хотела бы обсуждать эту тему.
Я создала пост не с этой целью. Мне бы просто хотелось, чтобы люди уважали чужой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по ответу вы не собираетесь давать выбор своему ребёнку, а чего ж вы хотите от людей посторонних?
Леди Ксю
Судя по ответу вы не собираетесь давать выбор своему ребёнку, а чего ж вы хотите от людей посторонних?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я называю такие вопросы бесцеремонными. Начнём с того, что Вы даже не знаете, хочу ли я детей в принципе. И я не горю желанием обсуждать такие вопросы с посторонними. Ещё не очень поняла связь между "не хотите давать выбор ребёнку" и реакцией окружающих на мой стиль жизни.
Аноним
Я называю такие вопросы бесцеремонными. Начнём с того, что Вы даже не знаете, хочу ли я детей в принципе. И я не горю желанием обсуждать такие вопросы с посторонними. Ещё не очень поняла связь между "не хотите давать выбор ребёнку" и реакцией окружающих на мой стиль жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно! Лучше не размножайтесь. А хотите понять о чем я, почитайте эту ветку беседы...
Леди Ксю
Правильно! Лучше не размножайтесь. А хотите понять о чем я, почитайте эту ветку беседы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам два раза вежливо написала, что я не хочу обсуждать моё питание. Вы же только исходя из факта моего нежелания обсуждать это на форуме, сделали вывод, что я буду морить плод и ребёнка веганской диетой и из последующего сообщения, что я не буду "размножаться".
Аноним
Я Вам два раза вежливо написала, что я не хочу обсуждать моё питание. Вы же только исходя из факта моего нежелания обсуждать это на форуме, сделали вывод, что я буду морить плод и ребёнка веганской диетой и из последующего сообщения, что я не буду "размножаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повтрюсь мне фиолетового что едят взрослые люди... Мне и наплевать и на наркоманов, и на алкашей, и на тех кто питается фастфудом, и конечно на веганов. Пока эти люли отвечают лишь за себя они вольны жить как хотят..., но в 99% это вы нам рассказывает, что мы едим трупы, носим на себе шкуры убиенных животных и т.д. и т.п. Почему я так остро отреагировала на эту тему? Ответ написан чуть ниже...
Леди Ксю
Повтрюсь мне фиолетового что едят взрослые люди... Мне и наплевать и на наркоманов, и на алкашей, и на тех кто питается фастфудом, и конечно на веганов. Пока эти люли отвечают лишь за себя они вольны жить как хотят..., но в 99% это вы нам рассказывает, что мы едим трупы, носим на себе шкуры убиенных животных и т.д. и т.п. Почему я так остро отреагировала на эту тему? Ответ написан чуть ниже...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Простите, Я вам рассказываю про трупы и прочее? Я не в ответе за 99%, да хоть 146%. И не в ответе за Ваших соседей. Я Вам лично написала, что не хочу обсуждать вопросы беременности, питания детей и иже с ними. Мне кажется, я вправе отказаться отчитываться перед незнакомым человеком.
Как не вспомнить Булгакова:
- Если бы сейчас была дискуссия, я бы доказала товарищу..
-Виноват, вы не сию минуту хотите открыть дискуссию?
Аноним
Простите, Я вам рассказываю про трупы и прочее? Я не в ответе за 99%, да хоть 146%. И не в ответе за Ваших соседей. Я Вам лично написала, что не хочу обсуждать вопросы беременности, питания детей и иже с ними. Мне кажется, я вправе отказаться отчитываться перед незнакомым человеком.
Как не вспомнить Булгакова:
- Если бы сейчас была дискуссия, я бы доказала товарищу..
-Виноват, вы не сию минуту хотите открыть дискуссию?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и мы не в ответе, за тех кто вам в тарелки заглядывает...
Леди Ксю
Так и мы не в ответе, за тех кто вам в тарелки заглядывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так я вообще-то этого и не утверждала и не говорила Вам "таким как вы лучше не размножаться"
Аноним
Так я вообще-то этого и не утверждала и не говорила Вам "таким как вы лучше не размножаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы создали целую тему, что бы вас поддержали... Я вот не верю, чтоб люди мясом перед носом у кого то махали, если их до этого не вывести из себя... А раз вам машут, значит вы так позиционирует свои принципы, что людям хочется сделать вам гадость... Вот перечитала ещё раз ваш пост, с мыслью, чем вы меня так взбесили... Вроде все мило, но столько снобизма..., что мне тоже захотелось сказать вам гадость... И отнюдь не от того, что вы мясо не едите...
JekaterinaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обедает новый русский в ресторане. Смотрит, рядом семья "ботаников" в количестве 3-х человек уныло жуют салат из травы. Он говорит их сыну:
- Слышь, пацан! Ты присядь к моему столу, поешь чего-нибудь.

На что его мама строго отвечает:
- Благодарю Вас, наш сын сыт!

Новый русский:
- Так я и говорю - пусть не сс***т, а поест нормально!
Леди КсюВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Обедает новый русский в ресторане. Смотрит, рядом семья "ботаников" в количестве 3-х человек уныло жуют салат из травы. Он говорит их сыну:
- Слышь, пацан! Ты присядь к моему столу, поешь чего-нибудь.

На что его мама строго отвечает:
- Благодарю Вас, наш сын сыт!

Новый русский:
- Так я и говорю - пусть не сс***т, а поест нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот ржачный... А вот ситуация в жизни караул... Детям животный белок жизненно необходим..., у знакомых сын с синей кожей и чернотой под глазами, а если учесть фиолетовый ободок вокруг губ, то скорее всего там есть и кардио проблемы, но родители конечно утверждают, что от прям здоров как бык, а продукты животного происхождения подорвут его здоровье...
JekaterinaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Анекдот ржачный... А вот ситуация в жизни караул... Детям животный белок жизненно необходим..., у знакомых сын с синей кожей и чернотой под глазами, а если учесть фиолетовый ободок вокруг губ, то скорее всего там есть и кардио проблемы, но родители конечно утверждают, что от прям здоров как бык, а продукты животного происхождения подорвут его здоровье...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители эти поступают просто преступно по отношению к ребёнку. А вот врачи в поликлинике вообще уже ничего знать не хотят?
Леди КсюВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Родители эти поступают просто преступно по отношению к ребёнку. А вот врачи в поликлинике вообще уже ничего знать не хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я полагаю в поликлиннику они не ходят. Ребёнок дет сад не посещает, лечат его мёдом и травами если вдруг ОРЗ, я близко общаюсь с сестрой мужа из этой пары, она уже готова в опеку идти..., но боится, что ребёнка изымут и хрен его родственники получат...
Леди Ксю
СсылкаПожаловаться
Да видно что баье от безделья заняться не чем
Леди КсюВ ответ на a a
a a
Да видно что баье от безделья заняться не чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так, может реально убеждения...
Julia
Наболело?))))Не видела еще ни одного вегана, который бы не агитировал за ЗОЖ)) вы ведете себя так же как и мясоеды))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Наболело?))))Не видела еще ни одного вегана, который бы не агитировал за ЗОЖ)) вы ведете себя так же как и мясоеды))
СсылкаПожаловаться
Вообще не заикаюсь об этом. Только семья и близкие друзья знают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем