Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какая интересная традиция. Надо попробовать))))))

В Чехии и Словакии после праздничного ужина гадают на яблоках: разрезают фрукт пополам, и если «созвездие» из косточек получается красивым, то и год получится таким же.Заодно будет чем гостей развлечь в новогоднюю ночь.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Ирина
А вот эту традицию дети просто обожают: В Австрии вешают на елку шоколадки и фигурки из марципана.
Мы каждый год вешает конфетки на елку, а дети и взрослые потом ходят вокруг елки и ищут: где бы конфетку схомячить)))
белая пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
А вот эту традицию дети просто обожают: В Австрии вешают на елку шоколадки и фигурки из марципана.
Мы каждый год вешает конфетки на елку, а дети и взрослые потом ходят вокруг елки и ищут: где бы конфетку схомячить)))
СсылкаПожаловаться
я один раз повесила, дура старая, с ликёром... доча моя приходит... изо рта течёт по платью))
ИринаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
я один раз повесила, дура старая, с ликёром... доча моя приходит... изо рта течёт по платью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я один раз повесила, дура старая, с ликёром... доча моя приходит... изо рта течёт по платью))

))))))))) ну мы такие не покупаем))) Мы этот момент предусмотрели.
белая пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
я один раз повесила, дура старая, с ликёром... доча моя приходит... изо рта течёт по платью))

))))))))) ну мы такие не покупаем))) Мы этот момент предусмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подарили... эти "Лайма"... нет, чтоб подумать))
ИринаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
подарили... эти "Лайма"... нет, чтоб подумать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает)))))
Леди ДюВ ответ на Ирина
Ирина
А вот эту традицию дети просто обожают: В Австрии вешают на елку шоколадки и фигурки из марципана.
Мы каждый год вешает конфетки на елку, а дети и взрослые потом ходят вокруг елки и ищут: где бы конфетку схомячить)))
СсылкаПожаловаться
в моём детстве тоже вешали, хоть мы и не в Австрии
МаринасанВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
в моём детстве тоже вешали, хоть мы и не в Австрии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моём детстве тоже вешали, хоть мы и не в Австрии

в моем тоже)) и еще мандаринки
Леди ДюВ ответ на Маринасан
Маринасан
в моём детстве тоже вешали, хоть мы и не в Австрии

в моем тоже)) и еще мандаринки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и орехи грецкие в фольге ))
Brisa В ответ на Ирина
Ирина
А вот эту традицию дети просто обожают: В Австрии вешают на елку шоколадки и фигурки из марципана.
Мы каждый год вешает конфетки на елку, а дети и взрослые потом ходят вокруг елки и ищут: где бы конфетку схомячить)))
СсылкаПожаловаться
Тоже вешаем... только сейчас детям это не так интересно, как нам было... сейчас такое изобилие всяких сладостей, что на так уж это интересно)
Черничка ДВ ответ на Ирина
Ирина
А вот эту традицию дети просто обожают: В Австрии вешают на елку шоколадки и фигурки из марципана.
Мы каждый год вешает конфетки на елку, а дети и взрослые потом ходят вокруг елки и ищут: где бы конфетку схомячить)))
СсылкаПожаловаться
Свекровь рассказывала - купила конфеты шикарные, шоколадные и решила на елочку повесить! Еще ходила и радовалась - ребенок ходит вокруг, а не трогает, а когда решила их снять к столу....оказалось, что все конфетки были съедены, НО внутри был завернут хлебный мякиш. :)))) Зато оберточки красивые долго на елке висели.
ИринаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Свекровь рассказывала - купила конфеты шикарные, шоколадные и решила на елочку повесить! Еще ходила и радовалась - ребенок ходит вокруг, а не трогает, а когда решила их снять к столу....оказалось, что все конфетки были съедены, НО внутри был завернут хлебный мякиш. :)))) Зато оберточки красивые долго на елке висели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грамотное решение))))))))
Черничка ДВ ответ на Ирина
Ирина
грамотное решение))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До сих пор над мужем посмеиваюсь - продуманка такой оказался!
Ирина
А вот это надо будет тоже взять на заметку: В Мексике украшают свой дом яркими гирляндами, а к потолку подвешивают игрушку из папье-маше, набитую конфетами – она называется «пиньята». Дети берут палку и пробуют разбить игрушку. Когда у них это получается, конфеты рассыпаются по полу, и каждый может взять себе, сколько захочется.
Думаю, что это будет интересно не только детям)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина
Ирина
А вот это надо будет тоже взять на заметку: В Мексике украшают свой дом яркими гирляндами, а к потолку подвешивают игрушку из папье-маше, набитую конфетами – она называется «пиньята». Дети берут палку и пробуют разбить игрушку. Когда у них это получается, конфеты рассыпаются по полу, и каждый может взять себе, сколько захочется.
Думаю, что это будет интересно не только детям)))
СсылкаПожаловаться
если учесть, что единственное место на потолке. к которому можно папье-маше присобачить - люстра. как бы ее палкой не расфигачить
СагарматхаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если учесть, что единственное место на потолке. к которому можно папье-маше присобачить - люстра. как бы ее палкой не расфигачить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в азарте расфигачить можно и все вокруг....включая праздничный стол.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А в азарте расфигачить можно и все вокруг....включая праздничный стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во
Brisa В ответ на Сагарматха
Сагарматха
А в азарте расфигачить можно и все вокруг....включая праздничный стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в азарте расфигачить можно и все вокруг....включая праздничный стол.

Ага О.о
Ирина
А это мы готовим на каждое Рождество. И самое интересное, что сбывается!

В Англии пекут пирог, где, кроме начинки, имеются и разные предметы – поэтому гостей предупреждают о том, чтобы они берегли зубы. Если в пироге кому-то попадается кольцо – скоро свадьба, если монетка – он разбогатеет, а если игрушечная подковка – год будет счастливым.
Бука РезинкинаВ ответ на Ирина
Ирина
А это мы готовим на каждое Рождество. И самое интересное, что сбывается!

В Англии пекут пирог, где, кроме начинки, имеются и разные предметы – поэтому гостей предупреждают о том, чтобы они берегли зубы. Если в пироге кому-то попадается кольцо – скоро свадьба, если монетка – он разбогатеет, а если игрушечная подковка – год будет счастливым.
СсылкаПожаловаться
А это мы готовим на каждое Рождество. И самое интересное, что сбывается!

В Англии пекут пирог, где, кроме начинки, имеются и разные предметы – поэтому гостей предупреждают о том, чтобы они берегли зубы. Если в пироге кому-то попадается кольцо – скоро свадьба, если монетка – он разбогатеет, а если игрушечная подковка – год будет счастливым.


Представила: 1-е января, бодун страшный и жрать охота, а тут такой пирог, но ты не помнишь шо там (жрать то охота!)...короче за вставной челюстью бежать походу придётся...ну ессно и замуж выйдешь (при живом муже то) и разбогатеешь и счастлывым станешь враз...со вставной челюстью то)))
ИринаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
А это мы готовим на каждое Рождество. И самое интересное, что сбывается!

В Англии пекут пирог, где, кроме начинки, имеются и разные предметы – поэтому гостей предупреждают о том, чтобы они берегли зубы. Если в пироге кому-то попадается кольцо – скоро свадьба, если монетка – он разбогатеет, а если игрушечная подковка – год будет счастливым.


Представила: 1-е января, бодун страшный и жрать охота, а тут такой пирог, но ты не помнишь шо там (жрать то охота!)...короче за вставной челюстью бежать походу придётся...ну ессно и замуж выйдешь (при живом муже то) и разбогатеешь и счастлывым станешь враз...со вставной челюстью то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
Мы это делаем на девичнике и только в ночь на Рождество. Все трезвые, и почти сытые. Так что и челюсти сыты, и гадание проходит интересно.
Бука РезинкинаВ ответ на Ирина
Ирина
)))))))))
Мы это делаем на девичнике и только в ночь на Рождество. Все трезвые, и почти сытые. Так что и челюсти сыты, и гадание проходит интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Так что и челюсти сыты, и гадание проходит интересно.

Навен челюсти целы а не сыты?)) не представляю сытыми челюсти...хотя О, ужОсс)))
ИринаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
. Так что и челюсти сыты, и гадание проходит интересно.

Навен челюсти целы а не сыты?)) не представляю сытыми челюсти...хотя О, ужОсс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и целы тоже))))))
Ветка Sarrы
Традиций как грязи..в испанщине, пусть Муся подтвердит/поправит- виноградины желания.. Но работает только-где родился там и сгодился..)))
ИринаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Традиций как грязи..в испанщине, пусть Муся подтвердит/поправит- виноградины желания.. Но работает только-где родился там и сгодился..)))
СсылкаПожаловаться
Традиций как грязи..в испанщине, пусть Муся подтвердит/поправит- виноградины желания.. Но работает только-где родился там и сгодился..)))

ну я же не в Англии родилась. Но рождественский кекс готовим регулярно.
Ветка SarrыВ ответ на Ирина
Ирина
Традиций как грязи..в испанщине, пусть Муся подтвердит/поправит- виноградины желания.. Но работает только-где родился там и сгодился..)))

ну я же не в Англии родилась. Но рождественский кекс готовим регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кухни народов не в счет, вкусненькое это святое..))Я про гадания, желания ..,надо свои, проверенные, тогда есть шанс, точно точно ..))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем