Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая это мука - думать, что говоришь

бывало у вас так, что с казалось бы близким человеком не получается поговорить по душам?.. когда все время приходится подбирать темы и слова, когда начинаешь вроде за здравие, а в ответ - раздражение, и итог - обида, охлаждение или же вообще ссора...
"Какое это счастье - говорить, что думаешь. Какая это мука - думать, что говоришь" (с) С.Довлатов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Dietrich
Мука- когда окружающие говорят, что думают - особенно тельцы !
Ирина АртеменкоВ ответ на Dietrich
Dietrich
Мука- когда окружающие говорят, что думают - особенно тельцы !
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами полностью!
Солнечный слон
Я так выбираю людей. Если слова подбираю - не мое, если легко и непринужденно - мой человек))
Ирина АртеменкоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я так выбираю людей. Если слова подбираю - не мое, если легко и непринужденно - мой человек))
СсылкаПожаловаться
и я так, но иногда приходится общаться с теми, к кому душа не лежит
наталья мельникова
У меня такая беда с подругами, потому избегаю общения с ними.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
как и я :)
Meteora
Главное, чтобы с человеком было о чем помолчать, тогда и поговорить будет о чем
Анонимно
Если чел готов вцепиться в твоё неточное слово чтобы наехать - зачем такое рядом?
Пусть собаку заводит и с нею гавкается, животное.
Мюмзик 1
я всегда говорю , что думаю ((((( и это такой мрак... все обижаются
Светлана П
По-моему, дело скорее не в трудности подобрать слова, а в нежелании другой стороны разговаривать. Можно ли считать близким человеком того, кому на Вас наплевать? Хотят ли вообще с Вами договариваться? Хотя, конечно, и тема разговора имеет значение. Если хотите поговорить про беспредметную мутотень, лучше поговорите с подругой, а мужчины такие разговоры не любят. Если ваш разговор подушам - это список требований того, чего Вам не хватает и должен делать собеседник, то такие разговоры "в одни ворота" не нравятся никому...
Элина
очень маленький круг знакомств, поэтому такой проблемы нет, работа-семья-мама
Катя К
Я всегда думаю что говорю.
Василена
Для меня мука-не говорить, что думаю.
Татьяна Королева
Если человеком дорожишь, всегда приходится думать как и что ему говорить.
Асель СайлаубековаВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
Если человеком дорожишь, всегда приходится думать как и что ему говорить.
СсылкаПожаловаться
А если этот человек дорожит тобой, он позволит тебе оставаться собой.
Асель Сайлаубекова
Сложно. Понимаю вас. У меня с мужем так же. Никогда не раскрывалась перед ним до конца, никогда не могла расслабиться. Нужно всегда следить за словами, за эмоциями, за выражением лица. Он считает себя идеальным, человеческие слабости душит и в себе, и высмеивает их в окружающих. Вот и думаю. Выбирать нужно не идеальных, а "своих". Тех, с кем легко. И можно оставаться собой.
Татьяна Королева
Чистовой воды эгоизм. "Принимай меня такой какая я есть, ты ж мной дорожишь"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем