Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая краска для волос меньше портит волосы?



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Nickea
Хна и Басма
Оля МатвееваВ ответ на Nickea
Nickea
Хна и Басма
СсылкаПожаловаться
Поддержу...!!
КАПЛЯ *В ответ на Nickea
Nickea
Хна и Басма
СсылкаПожаловаться
А мне сказали, что сначала хна и басма хорошо, а потом со временем обволакивает волос и он перестает дышать, становится тусклым......(((((((
NickeaВ ответ на КАПЛЯ *
КАПЛЯ *
А мне сказали, что сначала хна и басма хорошо, а потом со временем обволакивает волос и он перестает дышать, становится тусклым......(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости! Это силикон в магазинных шампунях и масках обволакивает волос и не дает дышать.
Натуральная трава ничем не навредит, только если немного подсушивает волосы, поэтому нужно применять ее с мозгами.
А волосы становятся тускнее только тогда, когда цвет со временем вымывается.
КАПЛЯ *В ответ на Nickea
Nickea
Глупости! Это силикон в магазинных шампунях и масках обволакивает волос и не дает дышать.
Натуральная трава ничем не навредит, только если немного подсушивает волосы, поэтому нужно применять ее с мозгами.
А волосы становятся тускнее только тогда, когда цвет со временем вымывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда-то в молодости (по незнанию) покрасила краской после хны.....получился веселенький зеленый оттенок)))
Не знаю что там наколдовала парикмахер, просто я в слезах сидела, но более-менее выровняла цвет
NickeaВ ответ на КАПЛЯ *
КАПЛЯ *
Когда-то в молодости (по незнанию) покрасила краской после хны.....получился веселенький зеленый оттенок)))
Не знаю что там наколдовала парикмахер, просто я в слезах сидела, но более-менее выровняла цвет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала уже давно всем известно, что после натуральных красителей химию использовать не рекомендуется..
КАПЛЯ *В ответ на Nickea
Nickea
Я думала уже давно всем известно, что после натуральных красителей химию использовать не рекомендуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это больше 20 лет назад было)))))
Много чего не знали, экспериментировали в общагах )))
Larissa --------В ответ на Nickea
Nickea
Глупости! Это силикон в магазинных шампунях и масках обволакивает волос и не дает дышать.
Натуральная трава ничем не навредит, только если немного подсушивает волосы, поэтому нужно применять ее с мозгами.
А волосы становятся тускнее только тогда, когда цвет со временем вымывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хна и басма забивают поры в волосе. Он утяжеляется и со временем начинается выпадение((
NickeaВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Хна и басма забивают поры в волосе. Он утяжеляется и со временем начинается выпадение((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что за ерунда? Она вымывается со временем и не имеет такого накопительного эффекта, как химозный силикон.
Larissa --------В ответ на Nickea
Nickea
Ну что за ерунда? Она вымывается со временем и не имеет такого накопительного эффекта, как химозный силикон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне это мастер говорил и потом я где то ещё об этом читала. Но подразумевается, если ей пользоваться продолжительно на постоянной основе. У меня волосы слабенькие, вот для якобы укрепления, увлекалась хной одно время,да и рыженький оттенок нравился, но мастер сказал прекращать это дело, пока последние не вылезли(((
NickeaВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Мне это мастер говорил и потом я где то ещё об этом читала. Но подразумевается, если ей пользоваться продолжительно на постоянной основе. У меня волосы слабенькие, вот для якобы укрепления, увлекалась хной одно время,да и рыженький оттенок нравился, но мастер сказал прекращать это дело, пока последние не вылезли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мастеру НЕ ВЫГОДНО терять клиента и доход! Он скажет все, что угодно, лишь бы вы шли к нему снова и снова...
Larissa --------В ответ на Nickea
Nickea
Мастеру НЕ ВЫГОДНО терять клиента и доход! Он скажет все, что угодно, лишь бы вы шли к нему снова и снова...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я у него только стригусь. Хной сама мазалась, химических красок тем более избегала как огня. Так что интереса у него не было. Да и потом эта инфа подтвердилась из какого то другого источника
NickeaВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Я у него только стригусь. Хной сама мазалась, химических красок тем более избегала как огня. Так что интереса у него не было. Да и потом эта инфа подтвердилась из какого то другого источника
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок, отстанем от мастера )) Дело в том, что прежде чем начать краситься хной и басмой, я изучила кучу (огромную кучу!) информации и отзывов. Это были не один-два источника, а бесконечное множество, которые можно было найти в интернете и среди уст людей. В итоге, среди всех плюсов и минусов, для меня на чаще весов оказалось преобладающее число плюсов.
И вкратце о деталях:
Трава не накапливается в волосах, она вымывается. Хна и басма укрепляют корни, соответственно, выпадение волос сокращается :)
Ларис, я не навязываю свое мнение, просто делюсь, если кому-то это интересно и полезно.
КсенияВ ответ на Nickea
Nickea
Хна и Басма
СсылкаПожаловаться
А мне не нравится
Волосы после становятся жесткие как проволока
NickeaВ ответ на Ксения
Ксения
А мне не нравится
Волосы после становятся жесткие как проволока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож некачественные травки использовали?
Хна иранская поди была?
КсенияВ ответ на Nickea
Nickea
Мож некачественные травки использовали?
Хна иранская поди была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, хорошая хна была
Не нравится и все
И с цветом не угадаешь
NickeaВ ответ на Ксения
Ксения
Нет, хорошая хна была
Не нравится и все
И с цветом не угадаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С цветом самое стремное ))
ღღღ Юлия С .ஐஐஐВ ответ на Ксения
Ксения
А мне не нравится
Волосы после становятся жесткие как проволока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
ღღღ Юлия С .ஐஐஐВ ответ на Nickea
Nickea
Хна и Басма
СсылкаПожаловаться
Дико сушат. Проверено. Волосы как пакля
ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
Дико сушат. Проверено. Волосы как пакля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сушат. Но и этот момент можно обойти, как минимум, маслами ;) Но тут палка о двух концах - масла вымывают цвет ))) Поэтому, если этим заморачиваться, надо иметь кучу времени и нервов, чтобы на постоянной основе поддерживать баланс ради здоровья волос.
Ксения
Любая портит
Я крашусь матрикс, мне кажется, она наиболее щадящая
Irinka1954.IK-Клубок
Хна
Елена Узун
Все портят. Осваивайте щадящие техники окрашивания и правильный уход за волосами после окрашивания.
Светлая
Если для темных волос, то очень хорошая редкен шайде кью тонирующая. Для осветления редкен хроматик. Они не только не портят, но и улучшают структуру испорченных.Но купить их проблема ( раньше в Москву ездила, а это 550 км от меня, сейчас интернет- магазине нашла).И не дешевая она. Я себе даже волосы длинные смогла на ней отрастить.
Eater of the stars
Та, которой мужики не красятся)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем