Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 23:18, Главная форумов

Какая любовь без кола без двора=) Тема для размышления

Зашёл с мужем разговор на тему того, что нынче, равно как и раньше, любовь любовью, а за душой должно быть что то, некий фундамент- финансовое благополучие, недвижимость, что то ещё. И вот сужу по своей семье. У меня есть жилплощадь, которая благодаря маме стала моей, пусть не вся квартира, но половина, при чём жильё в Москве, как не крути, а это деньги, если что. Что есть у мужа? Ничего. Увы, но он имеет лишь прописку в московской области в доме у родителей и случись что, может остаться без всего. Недавно приобрёл машину, новую, иномарку, но опять же, в рассрочку, т.е. пока не выплатит, машина не его по сути, лишь частично, где то на четверть. И вот он обиделся на меня, что итак озвучила то, что он сам знал- без кола и без двора он никому не нужен, так что нечего унижать жену, которая хоть что то имеет за душой и если есть желание, жильё можно увеличить в площади, тем самым обеспечить и себя метрами, не боясь, что родители оставят с голой ж...
А что вы думаете? Права я или любовь и на улице в палатке хороша?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
116
Honney Pot
унижать жену нельзя потому что во первых нельзя унижать людей, а во вторых жену нужно любить. причем тут имущество? что вы с мужем торгуетесь? зачем вы за такого дешевого, без кола и двора, замуж вышли? больше никто не предложил что ли?
данный торг оскорбителен и для вас и для него.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
унижать жену нельзя потому что во первых нельзя унижать людей, а во вторых жену нужно любить. причем тут имущество? что вы с мужем торгуетесь? зачем вы за такого дешевого, без кола и двора, замуж вышли? больше никто не предложил что ли?
данный торг оскорбителен и для вас и для него.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Дурой была, выходила замуж по любви, глаза на многое закрыла, у него и плюсы есть, иначе смысл было выходить. Но вот за годы брака не увидела, что человек вообще имеет желание стремиться к улучшению жилищных условий, хотя скоро нас будет трое в одной комнате и четверо в одной квартире. Ума не приложу, что делать, выгнать? В остальном он хороший и уверена его тоже подберут, и не таких подбирают. Брать на себя ипотеку не собираюсь, проще тогда развестись и улучшать жилищные условия ради ребёнка, чем тянуть одной, а он потом хвостом вильнёт и начнёт дележку. Уже не уверена в нём.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Дурой была, выходила замуж по любви, глаза на многое закрыла, у него и плюсы есть, иначе смысл было выходить. Но вот за годы брака не увидела, что человек вообще имеет желание стремиться к улучшению жилищных условий, хотя скоро нас будет трое в одной комнате и четверо в одной квартире. Ума не приложу, что делать, выгнать? В остальном он хороший и уверена его тоже подберут, и не таких подбирают. Брать на себя ипотеку не собираюсь, проще тогда развестись и улучшать жилищные условия ради ребёнка, чем тянуть одной, а он потом хвостом вильнёт и начнёт дележку. Уже не уверена в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что вас жилищные условия не устраивают, а его устраивают - не повод унижать человека. тем более того с кем спишь. вы после этого оба друг друга не захотите. зачем тогда это все??? он ни в жизни с такой мотивацией ничего делать не будет. считайте что подобными скандалами вы вколачиваете гвозди в гроб будущей квартиры. ни один мужчина в мире не будет покупать вам жилье чтобы доказать что он не лох, не д.бил и не неудачник.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много хотите, мало получите. Слышала поговорку- Бодливой корове Бог рога не дал?! За унижение человека, жизнь Вас накажет! Поступайте с ним так, как хотите, что бы с Вами поступали. Вы то, что из себя представляете, что так высоко взлетели???
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вам не только Бог рогов не дал!!! А м-гов то же!!! Бедный мужик. Бежать ему от Вас надо.
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
2 х 2
СсылкаПожаловаться
бывает люди начинают с нуля, как мы когда-то..тяжело было очень..но зато - все вместе...
СсылкаПожаловаться
бывает люди начинают с нуля, как мы когда-то..тяжело было очень..но зато - все вместе...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
у меня родители так начинали. и любовь и все было. и до сих пор есть. трудности сплачивают людей, если их совместно преодолевать, а не бежать на все готовенькое
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
у меня родители так начинали. и любовь и все было. и до сих пор есть. трудности сплачивают людей, если их совместно преодолевать, а не бежать на все готовенькое
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
ну и нафиг вы его унижали? а когда замуж шли- не думали что он " без кола"?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
У нас не было ничего кроме любви,сейчас есть всё,и любовь осталась)
СсылкаПожаловаться
Маша
Нет, не права
СсылкаПожаловаться
TanchikT
"машина - на имя жены, дача - на мое имя... у тебя ничего нет! ты - голодранец!"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Санек, приветик! Посмотрела холодильник. Чудо!Как сам?
СсылкаПожаловаться
elika
Санек, приветик! Посмотрела холодильник. Чудо!Как сам?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
я плохого не посоветую
чего -то чернуха второй день лезет-вот гоняю
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
я плохого не посоветую
чего -то чернуха второй день лезет-вот гоняю
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
Трудяга ты наш. Не жалеешь себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший ты!Чмоки тебя. Жене не говори.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поверю тебе.Правда однажды.
СсылкаПожаловаться
elika
Я поверю тебе.Правда однажды.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
это высший Закон и заповедь
я никого не уговариваю
забанили за разжигание розни в теме ,где коза ноет,что с ней не хочет чувак спать
СсылкаПожаловаться
SF
По-моему, это вы мужа унизили, а не он Вас. Меня воспитывали на принципах, что любовь главнее денег, что любовь преодолеет все преграды, что счастье в любви, а остальное - дело наживное. Я так и живу, и я счастлива. Нужны деньги - заработали, проблемы - преодолели! Если Вы считаете иначе, значит, Ваше счастье другого вида, вот и все))
СсылкаПожаловаться
А зачем ему говорить о том, о чем он и так знает...и потом многие без кола и двора начинают жить. Когда мы познакомились с мужем моим, у него тоже ничего не было, кроме квартиры, в которой уже давно живёт его брат с семьёй. а у меня квартира купленная на свои деньги, но я ни разу не упрекнула его этим. Зачем обижать и принижать? В конце концов вот ваша так назыапемая квартира это прежде всего мамина. Ваша будет тогда, когда вы её купите сама. Если муж ваш не стремится заработать и что-то изменить к лучшему, то это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
А зачем ему говорить о том, о чем он и так знает...и потом многие без кола и двора начинают жить. Когда мы познакомились с мужем моим, у него тоже ничего не было, кроме квартиры, в которой уже давно живёт его брат с семьёй. а у меня квартира купленная на свои деньги, но я ни разу не упрекнула его этим. Зачем обижать и принижать? В конце концов вот ваша так назыапемая квартира это прежде всего мамина. Ваша будет тогда, когда вы её купите сама. Если муж ваш не стремится заработать и что-то изменить к лучшему, то это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Смею вас огорчить, но с юридической точки зрения квартира моя на 1/2, и неважно, мама её заработала или нет. В СССР на семью из 3х человек давали 2 комнатную, а если бы меня не было, то однушку, разницу не чувствуете? И не все могут заработать своё в 30 лет при нынешней власти.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru