Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая нужна жена ? Умная ! ! ! Если сам не дурак.

Вот Вам девочки,на Ваши мельницы воды много очень ))) Сам с высшим медицинским и после развода, в предверии,так сказать, неминуемого следующего брака))) ( дурак,дурак-ЗНАЮ
) задумался ? Спасибо майлу( инфа отсюда ) сориентировал.Оглянулся вокруг,получил подтверждение!!!

Дети наследуют свой ум от мам.
Результаты научных исследований говорят о том, что уровень интеллекта человека в основном определяется материнскими, а не отцовскими генами. Это означает, что для того, чтобы родить умного ребенка, совершенно не нужно «охотиться» за Нобелевскими лауреатами.

У матерей больше шансов передать по наследству гены, отвечающие за умственные способности, так как эти гены сцеплены с Х-хромосомой, которая у женщин представлена в двух копиях, в то время как у мужчин – в одной, пишет The Independent. Мало того, как предполагают исследователи, опираясь на последние научные данные, «интеллектуальные» гены, полученные от отца, могут у потомства автоматически деактивироваться. Дело в том, что гены, отвечающие за интеллект, входят в категорию генов, контролируемых полом, которые ведут себя по-разному в зависимости от своего происхождения. Некоторые проявляют активность только если они унаследованы от отца, а некоторые – только если они унаследованы от матери. «Интеллектуальные» гены как раз относятся к последней разновидности.

Как показали исследования, проведенные на генетически модифицированных лабораторных мышах, у особей с избыточной дозой материнских генов вырастает большой мозг, а тело развивается слабо. И наоборот, у мышей с излишком отцовских генов тело вырастает большое, а мозг остается маленьким.

Изучая распределение клеток, содержащих только материнские и только отцовские гены, в головном мозге мышей, ученые установили, что клетки с отцовскими генами превалируют в древней лимбической системе мозга и отвечают за такие базовые вещи как секс, пища и агрессия. В то же время ни одной «отцовской» клетки не было найдено в коре больших полушарий, отвечающей за наиболее продвинутые когнитивные функции – мышление, речь, память, планирование своих действий.

То, что эти данные верны и для людей, подтвердили исследователи из Университета Глазго (Великобритания). Они ежегодно, начиная с 1994 года, тестировали умственные способности почти 13 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Анализ показал, что даже приняв во внимание множество факторов, от уровня образования до социально-экономического статуса участников исследования, точнее всего предсказать их интеллектуальный уровень можно по уровню IQ их матерей.

В то же время наука говорит о том, что умственные способности определяются наследственностью лишь на 40-60%. Все остальное связано с внешними условиями, в которых растет и развивается человек, но и эта часть вклада в интеллект ребенка в огромной степени зависит от матери.

Как выяснили исследователи из Вашингтонского университета (США), именно тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком является ключевым фактором для нормального развития некоторых областей его мозга. Ученые проанализировали, как группа мам общается со своими детьми в течение семи лет после их рождения. Оказалось, что у детей, получавших хорошую эмоциональную и интеллектуальную поддержку от матерей в возрасте 13 лет, размер гиппокампа – области мозга, связанной с памятью, обучением и реакцией на стресс, – был на 10% больше, чем у тех детей, которых матери держали на расстоянии.

Сильная связь с матерью обеспечивает ребенку чувство безопасности, и дает возможность свободно исследовать окружающий мир, считают ученые. Преданные, внимательные мамы помогают ребенку преодолеть все трудности и реализовать свой потенциал. В то же время, папам тоже не надо отчаиваться – они передают своим детям и с помощью генов, и участвуя в их воспитании, множество других важнейших качеств, помогающих развитию не только интеллекта, но и личности в целом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Солнечный слон
и чо - читать все это с утра пораньше???
дикие коты
Да бери ту которая готовить умеет, ахаться они все могут)))
не твоё дело
Мне даж читать лень.
Кононец Элина
В моей семье было так, мама обладает средним умом, ничем не выделяющимся, отец же был человеком интеллектуально развитым, окончил художественную школу, играл на гитаре, синтезаторе, барабанах, писал песни и стихи, писал компьютерные игры еще в допотопные времена, поэтому благодаря ему мы с братом развивались и знания нам давались легко, брат пел в хоре, я занималась языками и т.д. Все зависит от того в какой мы среде живем и развиваемся.
Кононец Элина
В моей семье было так, мама обладает средним умом, ничем не выделяющимся, отец же был человеком интеллектуально развитым, окончил художественную школу, играл на гитаре, синтезаторе, барабанах, писал песни и стихи, писал компьютерные игры еще в допотопные времена, поэтому благодаря ему мы с братом развивались и знания нам давались легко, брат пел в хоре, я занималась языками и т.д. Все зависит от того в какой мы среде живем и развиваемся.
СсылкаПожаловаться
Умничка. Ну хоть одна не ленивая ))) прочла, с утра.
Кононец Элина
В моей семье было так, мама обладает средним умом, ничем не выделяющимся, отец же был человеком интеллектуально развитым, окончил художественную школу, играл на гитаре, синтезаторе, барабанах, писал песни и стихи, писал компьютерные игры еще в допотопные времена, поэтому благодаря ему мы с братом развивались и знания нам давались легко, брат пел в хоре, я занималась языками и т.д. Все зависит от того в какой мы среде живем и развиваемся.
СсылкаПожаловаться
Мой опыт так же не подтверждает этот материал. У моей первой жены интеллект был ниже среднего, у меня выше. У сына в 14 лет интеллект был выше его сверстников, в 20 средний (нам общаться не давали).
Проверял по MMPI, в том числе.
У второй жены интеллект был выше среднего, у дочери ниже - в 6 лет не могла выучить стишок в детском саду. Уроки до 7 класса с ней делал я (у мамы не хватало терпения, она дочь называла ду-ой), результат, падчерица закончила школу, техникум и институт на 4 и 5, выучила 2 языка немецкий и английский. Посему могу согласится, только с этим:
"В то же время наука говорит о том, что умственные способности определяются наследственностью лишь на 40-60%. Все остальное связано с внешними условиями, в которых растет и развивается человек, но и эта часть вклада в интеллект ребенка в огромной степени зависит от матери."
Если занимается со своим ребенком мать и ей есть, что ему дать.
АнонимВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Мой опыт так же не подтверждает этот материал. У моей первой жены интеллект был ниже среднего, у меня выше. У сына в 14 лет интеллект был выше его сверстников, в 20 средний (нам общаться не давали).
Проверял по MMPI, в том числе.
У второй жены интеллект был выше среднего, у дочери ниже - в 6 лет не могла выучить стишок в детском саду. Уроки до 7 класса с ней делал я (у мамы не хватало терпения, она дочь называла ду-ой), результат, падчерица закончила школу, техникум и институт на 4 и 5, выучила 2 языка немецкий и английский. Посему могу согласится, только с этим:
"В то же время наука говорит о том, что умственные способности определяются наследственностью лишь на 40-60%. Все остальное связано с внешними условиями, в которых растет и развивается человек, но и эта часть вклада в интеллект ребенка в огромной степени зависит от матери."
Если занимается со своим ребенком мать и ей есть, что ему дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Склонен согласиться с Вами коллега ).Не всё,ой не всё определяют гены.Окружение и воспитание могут перевесить.
Рэм Ⓡ
И как это поможет в борьбе за мировую революцию?
да шаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как это поможет в борьбе за мировую революцию?
СсылкаПожаловаться
Отэто вопрос....я аж проснулась...
Рэм ⓇВ ответ на да ша
да ша
Отэто вопрос....я аж проснулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так с утра напустят тумана.. а ты и думай )))
да шаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот так с утра напустят тумана.. а ты и думай )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нее...я тока читайю...думать не женское дело...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как это поможет в борьбе за мировую революцию?
СсылкаПожаловаться
Про революцию ничего сказать не могу. Но как-то подстраховаться на счет своей старости считаю нужным.А это лучше делать с умными и т.д. и т.п. детьми
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Про революцию ничего сказать не могу. Но как-то подстраховаться на счет своей старости считаю нужным.А это лучше делать с умными и т.д. и т.п. детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас умоляю.. Никто ни от чего не может быть застрахован. Жизнь она такая штука, что как не стели соломку, все равно мимо брякнешься.
СветВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я вас умоляю.. Никто ни от чего не может быть застрахован. Жизнь она такая штука, что как не стели соломку, все равно мимо брякнешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я вас умоляю.. Никто ни от чего не может быть застрахован. Жизнь она такая штука, что как не стели соломку, все равно мимо брякнешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.Брякнешься,ой брякнешься (. Ну хоть самому себе малость хотя бы для самоуспокоения своего временного (
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Согласен.Брякнешься,ой брякнешься (. Ну хоть самому себе малость хотя бы для самоуспокоения своего временного (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не.. для самоуспокоения, это святое )) А ещё лучше каждый раз говорить: "А я так и хотел!"
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Про революцию ничего сказать не могу. Но как-то подстраховаться на счет своей старости считаю нужным.А это лучше делать с умными и т.д. и т.п. детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот подумала нафиг вам те женщины...ошибетесь опять...рожайте сами...такие умеые дети будууууть...
АнонимВ ответ на да ша
да ша
Я вот подумала нафиг вам те женщины...ошибетесь опять...рожайте сами...такие умеые дети будууууть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там в конце написано что довольно многое определяет окружение и воспитание.Так что не будем это сбрасывать со счетов.
Tatiana KotikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Про революцию ничего сказать не могу. Но как-то подстраховаться на счет своей старости считаю нужным.А это лучше делать с умными и т.д. и т.п. детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу вообще никакой взаимосвязи между "старостью" и "умными детьми". Порой совсем недалекие дети оказываются гораздо порядочнее, чем умные. У человека кроме ума еще масса разнообразных качеств ...
АнонимВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
не вижу вообще никакой взаимосвязи между "старостью" и "умными детьми". Порой совсем недалекие дети оказываются гораздо порядочнее, чем умные. У человека кроме ума еще масса разнообразных качеств ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Вами можно согласиться.Вы связь не видите.По моему мнению она есть.Согласен с тем что недалёкие дети м.б. порядочнее "далёких" ).Страховки НЕТ НИ ОТ ЧЕГО (
Tatiana KotikovaВ ответ на Аноним
Аноним
С Вами можно согласиться.Вы связь не видите.По моему мнению она есть.Согласен с тем что недалёкие дети м.б. порядочнее "далёких" ).Страховки НЕТ НИ ОТ ЧЕГО (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если страховки все равно нет, так чего ж тогда жить, например, с умной и нелюбимой, если можно жить с глупой, но очень любимой ? может ум - это не единственный фактор, который нужно учитывать ?
АнонимВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
если страховки все равно нет, так чего ж тогда жить, например, с умной и нелюбимой, если можно жить с глупой, но очень любимой ? может ум - это не единственный фактор, который нужно учитывать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично сказали
Но ведь речь не шла об умной и нелюбимой. Хотелось бы и умную и любимую.С любимой и , скажем так, не сильно блещущей (, жил-не тужил ) особо,врать не буду.Много что нужно учитывать согласен,например характер и т.д.А ещё Айкью )
СветВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как это поможет в борьбе за мировую революцию?
СсылкаПожаловаться

да ша
Ой йеее....вам бы газеты опусами а не непроснувшийся форум мучить....
Такое счастье!
Автор, это же всё уже давно известно
Интеллект - от мамы, физические данные от папы. В чём "эврика!" ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем