Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая она Америка...

Мечтаю уехать в штаты... Пока не получается... Поделитесь у кого есть опыт проживания в стране молочных рек и кисельных берегов... Как там с работой, менталитет... Какие минусы и плюсы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
ЛюдмилаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Проще всего по браку либо по работе, политику получить практически нереально. Политика страны на увеличение черного населения, как и в Европе, вот им ничего не надо, границу пересекут, и хоть завтра голосовать иди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Политика страны на увеличение черного населения,

А зачем ?
Дарья КошкаВ ответ на Людмила
Людмила
Политика страны на увеличение черного населения,

А зачем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, программа глобалистов, это реальность. Чтобы создать единое мировое правительство, надо чтобы не было богатых и бедных стран, а чтобы сделать всех равными, надо разрушить экономику богатых стран, что собственно и происходит. И перемешать население, что произошло уже в Европе, это же хотят сделать и здесь.
Ник скрытВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Проще всего по браку либо по работе, политику получить практически нереально. Политика страны на увеличение черного населения, как и в Европе, вот им ничего не надо, границу пересекут, и хоть завтра голосовать иди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья, здравствуйте ! Про поездку как обещала : в отелях не спрашивают ни PCR ни QR, в ресторанах начнут с конца месяца, в музеи , на концерты и прочая - QR нужен. Как у вас с мужем ? Определились с вакциной ? Я от второй дозы чуть не померила ( утрирую конечно, но уж очень плохо было, с неделю где то).
Дарья КошкаВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Дарья, здравствуйте ! Про поездку как обещала : в отелях не спрашивают ни PCR ни QR, в ресторанах начнут с конца месяца, в музеи , на концерты и прочая - QR нужен. Как у вас с мужем ? Определились с вакциной ? Я от второй дозы чуть не померила ( утрирую конечно, но уж очень плохо было, с неделю где то).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы уже съездили, или еще только собираетесь? Конституционный суд пока что заблокировал указание о мандате для организаций со 100 сотрудниками и более, так что пока нас не трогают. Поговорила со знакомой, ее сын недавно съездил, Москва - Питер, что то и самой захотелось))
Ник скрытВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так вы уже съездили, или еще только собираетесь? Конституционный суд пока что заблокировал указание о мандате для организаций со 100 сотрудниками и более, так что пока нас не трогают. Поговорила со знакомой, ее сын недавно съездил, Москва - Питер, что то и самой захотелось))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я улетаю на выходных, это разведка донесла )) приходится же ж следить за обстановкой в это непростое время )) поезжайте, я думаю не пожалеете ( если конечно в театры и музеи не планируете)… хотя на кого там нынче ходить? Не на собчачьего же ж мужа … богомолова или как его там. Недавно статья была, писали он в женском платье сам какую то ролл играл … брр.. тоже мне, Фёдор Басманов )) тьфу на них.
Дарья КошкаВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Я улетаю на выходных, это разведка донесла )) приходится же ж следить за обстановкой в это непростое время )) поезжайте, я думаю не пожалеете ( если конечно в театры и музеи не планируете)… хотя на кого там нынче ходить? Не на собчачьего же ж мужа … богомолова или как его там. Недавно статья была, писали он в женском платье сам какую то ролл играл … брр.. тоже мне, Фёдор Басманов )) тьфу на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачной поездки
!
Ник скрытВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Удачной поездки
!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! И вам хорошо встретить праздники!
Ник скрытВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Удачной поездки
!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я доехала ! Ужас ужасный в дороге, летела United через немцев. ( lounge просто помойка в Newark ), в самолете каждый второй без маски и кашляет. Потом Lufthanza , а там одни россияне и непонятно кто из Африки . Там ещё хуже : все без масок, все с детьми и дети кашляют как с рудников , при этом ходят по самолету . Брр. Я как дурная с этой вакциной . У немцев в аэропорту прошло с кодом из НЙ в кафе, а в питере никто не требует даже PCR . И в масках единицы на улицах, хотя в транспорте через динамики сообщают что штраф 4 тыс рублей. В остальном - все как всегда , красивый город и полная разруха в администрациях ( там например Мфц , банки и прочее).
Дарья КошкаВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Я доехала ! Ужас ужасный в дороге, летела United через немцев. ( lounge просто помойка в Newark ), в самолете каждый второй без маски и кашляет. Потом Lufthanza , а там одни россияне и непонятно кто из Африки . Там ещё хуже : все без масок, все с детьми и дети кашляют как с рудников , при этом ходят по самолету . Брр. Я как дурная с этой вакциной . У немцев в аэропорту прошло с кодом из НЙ в кафе, а в питере никто не требует даже PCR . И в масках единицы на улицах, хотя в транспорте через динамики сообщают что штраф 4 тыс рублей. В остальном - все как всегда , красивый город и полная разруха в администрациях ( там например Мфц , банки и прочее).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно, мы в Доминикану когда в июне летали, все были в масках, и стюарды не давали снять, ходили и проверяли. В ресторанах там вроде как только с 1 декабря начнут требовать.
Ник скрытВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, мы в Доминикану когда в июне летали, все были в масках, и стюарды не давали снять, ходили и проверяли. В ресторанах там вроде как только с 1 декабря начнут требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это зависит от направления куда вы летите , похоже всем кто летит сюда просто тьфу на такие мелочи . А то что с 1го вроде закроют общепит это правда , я сейчас буду делать «пятилетку в три года» чтобы успеть обежать все ))
Дарья КошкаВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Так это зависит от направления куда вы летите , похоже всем кто летит сюда просто тьфу на такие мелочи . А то что с 1го вроде закроют общепит это правда , я сейчас буду делать «пятилетку в три года» чтобы успеть обежать все ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну должны же они как то учитывать иностранных привитых туристов, и пускать в музеи и рестораны. Еще свободная неделя впереди, много чего можно успеть, удачи!
Ник скрытВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну должны же они как то учитывать иностранных привитых туристов, и пускать в музеи и рестораны. Еще свободная неделя впереди, много чего можно успеть, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо ! )) я бегаю , но музеи , концерты, выставки - все закрыто по QR. Сейчас наедаюсь наперёд )) а если серьезно то они не принимают ничего из вакцин кроме спутника и местных вариантов .
Дарья КошкаВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Спасибо ! )) я бегаю , но музеи , концерты, выставки - все закрыто по QR. Сейчас наедаюсь наперёд )) а если серьезно то они не принимают ничего из вакцин кроме спутника и местных вариантов .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой как жалко! Это они зря, отсекли сразу всех иностранных туристов.
Ник скрытВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ой как жалко! Это они зря, отсекли сразу всех иностранных туристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, иностранцев никого нет, кроме студентов. Их пускают но привитых спутником. А так насчитывают на местный туризм , много из регионов приезжают под Новый год и на каникулы .
Антон Шибаев
Я знаю несколько конкретных случаев, когда таким образом русскоязычным удавалось перейти границу через Мексику и подать на "политическое убежище" .
Также я знаю много случаев, когда удалось получить политическое убежище, заявив, что их "преследует режим Путина" , так что ничего не прошло. Принцип " добровольно отрекись от своей прежней родины и получишь Америку" никуда не делся, просто стало гораздо сложнее, но не безнадёжно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю реальный случай, когда таким образом получили убежище (не политическое), пересекли границу с Мексикой, затем воссоединились с мужем, затем с родителями и братьями-сёстрами и теперь все работают, кроме самых маленьких, живут в Калифорнии, очень довольные, но они трудоголики, лентяям там не понравится
В ответ на ✶
Знаю реальный случай, когда таким образом получили убежище (не политическое), пересекли границу с Мексикой, затем воссоединились с мужем, затем с родителями и братьями-сёстрами и теперь все работают, кроме самых маленьких, живут в Калифорнии, очень довольные, но они трудоголики, лентяям там не понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получили убежище, как притесненные по религиозным убеждениям
Антон ШибаевВ ответ на ✶
Получили убежище, как притесненные по религиозным убеждениям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это другое. Это по программе воссоединения семей. Но там тоже не так просто. Легализация по этой программе растягивается на годы
Антон Шибаев
Это другое. Это по программе воссоединения семей. Но там тоже не так просто. Легализация по этой программе растягивается на годы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прежде, чем воссоединится, той, что пересекла границу с Мексикой дали убежище, а потом уже воссоединение, она месяц пробыла в тюрьме для беженцев, намучилась страшно, кормили вредной и просроченной едой и т.д.))
Антон ШибаевВ ответ на ✶
Прежде, чем воссоединится, той, что пересекла границу с Мексикой дали убежище, а потом уже воссоединение, она месяц пробыла в тюрьме для беженцев, намучилась страшно, кормили вредной и просроченной едой и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бедненькая! На что только не пойдешь ради призрачной возможности иметь "домик и джипик".....
Антон Шибаев
бедненькая! На что только не пойдешь ради призрачной возможности иметь "домик и джипик".....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотела лучшего будущего для своих детей
Антон ШибаевВ ответ на ✶
Хотела лучшего будущего для своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За всё надо платить в этой жизни. Если ты получаешь одно, то теряешь что-то другое. И это другое зачастую бывает гораздо важнее, чем первое.
Всё это богатство, всё это благополучие это то к чему быстро привыкаешь и что быстро перестает тебя радовать, а вот что ты теряешь взамен этого .....
Антон Шибаев
За всё надо платить в этой жизни. Если ты получаешь одно, то теряешь что-то другое. И это другое зачастую бывает гораздо важнее, чем первое.
Всё это богатство, всё это благополучие это то к чему быстро привыкаешь и что быстро перестает тебя радовать, а вот что ты теряешь взамен этого .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы корейцы без родины, нам нечего терять
Антон ШибаевВ ответ на ✶
Мы корейцы без родины, нам нечего терять
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как так без родины?
Любой человек должен иметь свою родину, и не важно какая это будет страна. Главное разделять ее ценности, ее менталитет, а не принцип "родина - это там где жопа в тепле"
Антон Шибаев
Как так без родины?
Любой человек должен иметь свою родину, и не важно какая это будет страна. Главное разделять ее ценности, ее менталитет, а не принцип "родина - это там где жопа в тепле"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сытый голодного не разумеет, мы везде чужие, понаехавшие
МиледиВ ответ на ✶
Сытый голодного не разумеет, мы везде чужие, понаехавшие
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Выходи за своего-будешь женой швейцарца)))Это другой совершенно статус)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем