Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая поговорка правильная?

Есть 2 поговорки. Одна противоречит другой. Первая "где бы ты ни был, всегда оставайся человеком " и вторая "с волками жить - по волчьи выть ". Какая правильная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Кошкина мама
Человек человеку волк
Melodine ~
в любой ситуации нужно оставаться человеком, если уж Человеком не получается..
Viper
баба с воза - волки сыты.
Night Fury
Первую не слышала. Скорее всего это не поговорка, а цитата...
Яна Яна
У меня по второй не получается,хотя,может быть,надо.
Ольга Я
Считаю что нужно оставаться человеком, но каждый раз получая " оплеуху" в очередной раз все же понимаю что нужно придерживаться второй поговорки
Анна Колесник
"Я посылаю Вас,как овец в волчью стаю,поэтому будьте мудры,как змеи и чисты как ангелы..."
захария андреева_z_z
обе.одна про то как остаться человеком, которого ты сам будешь уважать. вторая про то как легче приспособиться. что значит какая правильная? кому что...
Радость
Считаю первую цитату правильной. НО! оставаясь человеком , не позволяй об себя ноги вытирать :)
Анна Колесник
Правильно вместо ангелов голуби.
Nickеа́
Про человеков понятно.
А если про животных, то быть крысой гораздо хуже, чем волком.
Lady Lika
Обе. Смысл у них разный. Первая про человечность, вторая про окружающее тебя общество, в котором свои установки и правила.
Янина Савонина
Обе правильные. Только первая относится к тем, кто слабее тебя, а вторая помогает выжить в среде равных.
Мary Tigr
пословица из них только одна: с волками жить - по волчьи выть.
а вторая фраза - это напутствие пожелание...
Эйве
первая это МАКСИМ Горький?
Татьяна К
это проблемы выбора. думайте сами, решайте сами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем