Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая политика в Вашей семье?

Какие условия? Есть ли полное равноправие между вами и что Вы подразумеваете, когда говорите что вашей семье, есть равноправие? Или Вы против равноправия и почему? Какая политика в вашей семье? Я, например, сразу обговорила условия нашего совместного проживания.
1. Мы оба работаем и неплохо зарабатываем, поэтому деньги на пропитания, коммунальные услуги и бытовые вопросы мы скидываемся в общий котел. Остальные деньги остаются у нас и считаются не общими.
2. Когда я выходила замуж я обещала быть вместе и в радости и в горе, но я не обещала обслуживать своего мужа. Я считаю это дополнительной работой. Поэтому я сразу поставила условия, что домашними обязанностями мы будем заниматься вместе, иначе это уже не равноправие получается. Если он не согласен на это, то тогда питание и все бытовые вопросы он решает сам, значит, я не вкладываю никаких денег в общий котел.

По началу он на это согласился и у нас все было хорошо целый год, мы решили что все будем делать вместе. Но его мама, она с нами вместе не проживает. Она начала капать ему на мозги про то, какие у меня должны быть обязанности, о том, что он не должен заниматься женской работой, не должен мыть полы и готовить еду, ходить по магазинам. Это типа не твои сынок обязанности, ты с ума сошел. Так же и его знакомые мужчина начали ему говорить о том, что они такого не делают дома, если только гвоздь прибить или кран починить. Как будто они это делают каждый день. Он начал по этому поводу со мной ругаться и говорить, что нормальная женщина должна все делать по дому, а он только деньги домой приносить, я ему говорю хорошо, но тогда ты берешь на себя полное финансовое обеспечение на себя. Но здесь он тоже не согласен, так как я зарабатываю гораздо больше его, но я ведь буду работать на двух работах, значит, и получать буду гораздо больше. А его возмущения нет уже предела, его так не устаивает. Я говорю, если не устраивает, то давай расходиться, меня такая политика тоже не устраивает, и зачем ты слушаешь других? Разводиться он не хочет, говорит, что любит меня. Посоветуйте что делать? Мне кажется я здесь права, а Вы как считаете? Он, почему то начал завидовать своим друзьям, где их жены все бытовые вопросы взяли на себя плюс еще работают и все деньги скидывают в общий котел, а ее муж только работает на основной работе и к плите даже не подходит. Таким образам они типа очень счастливо живут. Только мне кажется, что счастливо живет при таких условиях только мужчина, так как у него сразу появляется кучу лишнего времени. Я не думаю, что такой мужчина будет уважать и крепко любить свою жену. А Вы как думаете?
Оля Скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Василиса
Я тоже считаю, если работают оба, то и бытовуха пополам, если один не хочет ничего делать по дому - тогда пусть зарабатывает на домработницу или полностью обеспечивает деньгами всех членов семьи.
При ином раскладе ВООБЩЕ не вижу смысла в совместном проживании. Работать, да ещё прислуживать за свои-же бабки, да на фиг это надо.
Котя МотяВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже считаю, если работают оба, то и бытовуха пополам, если один не хочет ничего делать по дому - тогда пусть зарабатывает на домработницу или полностью обеспечивает деньгами всех членов семьи.
При ином раскладе ВООБЩЕ не вижу смысла в совместном проживании. Работать, да ещё прислуживать за свои-же бабки, да на фиг это надо.
СсылкаПожаловаться
Готовить мой муж не умеет, но продукты покупает только он, завтрак делает он, и я не знаю что такое его носки, я их не вижу. Посудку тоже моет иногда. Мне вполне достаточно его посильного вклада)))
SKARTВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Готовить мой муж не умеет, но продукты покупает только он, завтрак делает он, и я не знаю что такое его носки, я их не вижу. Посудку тоже моет иногда. Мне вполне достаточно его посильного вклада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нах нужна такая жена, если муж босиком ходит.
Котя МотяВ ответ на SKART
SKART
нах нужна такая жена, если муж босиком ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пачиму басиком? Ф тапках))
ЮлияВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Готовить мой муж не умеет, но продукты покупает только он, завтрак делает он, и я не знаю что такое его носки, я их не вижу. Посудку тоже моет иногда. Мне вполне достаточно его посильного вклада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ну носки уже не в первом форуме вижу сегодня)))
мне кажется что вообще интимные вещи каждый должен сам стирать)) жены же им свои трусы не пихают - постирай потому что ты муж!
Намана ФсёВ ответ на Юлия
Юлия
ой ну носки уже не в первом форуме вижу сегодня)))
мне кажется что вообще интимные вещи каждый должен сам стирать)) жены же им свои трусы не пихают - постирай потому что ты муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы чё до сих пор кипятите???
ЮлияВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а вы чё до сих пор кипятите???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же)))))
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже считаю, если работают оба, то и бытовуха пополам, если один не хочет ничего делать по дому - тогда пусть зарабатывает на домработницу или полностью обеспечивает деньгами всех членов семьи.
При ином раскладе ВООБЩЕ не вижу смысла в совместном проживании. Работать, да ещё прислуживать за свои-же бабки, да на фиг это надо.
СсылкаПожаловаться
да, согласна полностью
Елена ЖосанВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже считаю, если работают оба, то и бытовуха пополам, если один не хочет ничего делать по дому - тогда пусть зарабатывает на домработницу или полностью обеспечивает деньгами всех членов семьи.
При ином раскладе ВООБЩЕ не вижу смысла в совместном проживании. Работать, да ещё прислуживать за свои-же бабки, да на фиг это надо.
СсылкаПожаловаться
если мой начнет хозяйничать,то через неделю нуджно будет делать новый ремонт))) как то ужин готовил, так я потом кухню часа два отмывала. лучше уж сама все сделаю, благо,что меня домашняя работа не напрягает))
ВасилисаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
если мой начнет хозяйничать,то через неделю нуджно будет делать новый ремонт))) как то ужин готовил, так я потом кухню часа два отмывала. лучше уж сама все сделаю, благо,что меня домашняя работа не напрягает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня она скучна и неинтересна.
Nobody's wife
я считаю,полным тунеядцем в семье мужчина точно не должен быть.и в наше время неубедительно звучит его отговорка: Я деньги в дом приношу,а ты по дому все делай.
Женщины сейчас тоже,слава богу,имеют право работать(благо не в мусульманской религии живем!),и не меньше устает ,чем мужчина.
поэтому,считаю,нужно мирно,без вставния в позу,поговорить,и если нужно,НАПИСАТТЬна бумаге кто какие обязанности выполняет.
а то так и грязью недолго зарасти!)
Хитрая Лиса ;)
У вас идёт притирка, вам срочно захотелось выяснить, кто в семье главный, а кто прогнётся. Жаль, что не получилось тихим сапом сохранить статус кво, то , о чём вы договорились изначально. немного о своей ситуации. В первую мою беременность муж не гнушался полы помыть, подмести, помогал. Но я осталась в декрете, и постепенно вся домашняя работа перетекла на мои плечи под лозунгом " Ты же дома, а я пришёл с работы". Можно подумать, что дома с детьми прямо таки СПА. Не сдавайтесь!!!
ЮлияВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
У вас идёт притирка, вам срочно захотелось выяснить, кто в семье главный, а кто прогнётся. Жаль, что не получилось тихим сапом сохранить статус кво, то , о чём вы договорились изначально. немного о своей ситуации. В первую мою беременность муж не гнушался полы помыть, подмести, помогал. Но я осталась в декрете, и постепенно вся домашняя работа перетекла на мои плечи под лозунгом " Ты же дома, а я пришёл с работы". Можно подумать, что дома с детьми прямо таки СПА. Не сдавайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
ага еще чудесная фраза мужчин - ты дома СИДИШЬ!!!!ага посидел бы так денек, вскрылся бы
vika
равноправие форева!!!!
Аля Страус
Мы не запариваемся по такими мелочам.
Все деньги идут в дом до копейки.
"твое мое" ,у нас нет.Все общее.
Даже вещи!Очень люблю одевать его футболки.
И делаем все вместе...
Если вечно думать о том,кто и что делает можно с ума сойти.
Это все мелочи.
Оля СкворцоваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Мы не запариваемся по такими мелочам.
Все деньги идут в дом до копейки.
"твое мое" ,у нас нет.Все общее.
Даже вещи!Очень люблю одевать его футболки.
И делаем все вместе...
Если вечно думать о том,кто и что делает можно с ума сойти.
Это все мелочи.
СсылкаПожаловаться
Да но если, например, у Вашего мужа есть машина и он в основном на ней ездит, то денег он больше, получается, тратит из общего Вашего котла. А зарабатываете Вы вместе, значит, Вы получается должны себе урезать в чем-то из-за прихотей Вашего мужа? Это не справедливо.
Аля СтраусВ ответ на Оля Скворцова
Оля Скворцова
Да но если, например, у Вашего мужа есть машина и он в основном на ней ездит, то денег он больше, получается, тратит из общего Вашего котла. А зарабатываете Вы вместе, значит, Вы получается должны себе урезать в чем-то из-за прихотей Вашего мужа? Это не справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за глупости.
Какая разница,кто и на что тратит.
на бензин или на новую сумку?
МЫ СЕМЬЯ!мы родные люди,мы очень любимы друг друга,
есть деньги,нет их не важно,все общее.
И урезать себя я ничего не должна, он все тратит больше на меня.
Всегда думает,чтобы мне купить нужное.Он ощень щедрый.
А был бы жадным,то нафиг мне такой нужен?)))
У нас никогда не было и не будет ссор на почве денег.
Шаховцева ЕленаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Что за глупости.
Какая разница,кто и на что тратит.
на бензин или на новую сумку?
МЫ СЕМЬЯ!мы родные люди,мы очень любимы друг друга,
есть деньги,нет их не важно,все общее.
И урезать себя я ничего не должна, он все тратит больше на меня.
Всегда думает,чтобы мне купить нужное.Он ощень щедрый.
А был бы жадным,то нафиг мне такой нужен?)))
У нас никогда не было и не будет ссор на почве денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за глупости.
Какая разница,кто и на что тратит.
на бензин или на новую сумку?
МЫ СЕМЬЯ!мы родные люди,мы очень любимы друг друга,
есть деньги,нет их не важно,все общее.
И урезать себя я ничего не должна, он все тратит больше на меня.
Всегда думает,чтобы мне купить нужное.Он ощень щедрый.
А был бы жадным,то нафиг мне такой нужен?)))
У нас никогда не было и не будет ссор на почве денег.

Абсолютно согласно с Алей и подписываюсь под каждым ее словом! Что же это за семья то такая, где есть "твое" и "мое". У нас есть только "наше". Мы оба работаем, зарабатываем (муж гораздо больше), но у нас все общее, а проблем с тем, кому что необходимо - кому больше или чаще - не стоит вообще. Может сегодня он починит машину, а завтра мне припрет купить новую шубку или просто какую то женскую хрень - да ради Бога! И по поводу домашних дел я не парюсь - меня это не напрягает - я ЖЕНА, ХОЗЯЙКА и этим все сказано.
Аля СтраусВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Что за глупости.
Какая разница,кто и на что тратит.
на бензин или на новую сумку?
МЫ СЕМЬЯ!мы родные люди,мы очень любимы друг друга,
есть деньги,нет их не важно,все общее.
И урезать себя я ничего не должна, он все тратит больше на меня.
Всегда думает,чтобы мне купить нужное.Он ощень щедрый.
А был бы жадным,то нафиг мне такой нужен?)))
У нас никогда не было и не будет ссор на почве денег.

Абсолютно согласно с Алей и подписываюсь под каждым ее словом! Что же это за семья то такая, где есть "твое" и "мое". У нас есть только "наше". Мы оба работаем, зарабатываем (муж гораздо больше), но у нас все общее, а проблем с тем, кому что необходимо - кому больше или чаще - не стоит вообще. Может сегодня он починит машину, а завтра мне припрет купить новую шубку или просто какую то женскую хрень - да ради Бога! И по поводу домашних дел я не парюсь - меня это не напрягает - я ЖЕНА, ХОЗЯЙКА и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами тоже.
Было время, (1 курс был еще),а учимся мы вместе,он приехал с другого гос.ва и из-за того,что нет гражданства не мог работать.
И ничего не случилось,сейчас работать и зарабатывает хорошо.
Мне кажется только люди,которые всю жизнь в помоях жили,буду считать что кому пренадлежит.
Шаховцева ЕленаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Согласна с Вами тоже.
Было время, (1 курс был еще),а учимся мы вместе,он приехал с другого гос.ва и из-за того,что нет гражданства не мог работать.
И ничего не случилось,сейчас работать и зарабатывает хорошо.
Мне кажется только люди,которые всю жизнь в помоях жили,буду считать что кому пренадлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще бы прайс придумали - я пропылесосила - доплачивай 500 руб., мясо приготовила - еще по тарифу. В жизни всякие ситуации случаются и иногда не очень позитивные, но делить с родными людьми кусок ?!?
Оля СкворцоваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Что за глупости.
Какая разница,кто и на что тратит.
на бензин или на новую сумку?
МЫ СЕМЬЯ!мы родные люди,мы очень любимы друг друга,
есть деньги,нет их не важно,все общее.
И урезать себя я ничего не должна, он все тратит больше на меня.
Всегда думает,чтобы мне купить нужное.Он ощень щедрый.
А был бы жадным,то нафиг мне такой нужен?)))
У нас никогда не было и не будет ссор на почве денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень за Вас рада, но поверьте, статистика указывает на то, что не всем так повезло как Вам. К тому же я не из тех людей, которые верят в вечную и счастливую любовь. Для меня замужество это, прежде всего сотрудничество и оно должно быть справедливое с самого начала.
Аля СтраусВ ответ на Оля Скворцова
Оля Скворцова
Я очень за Вас рада, но поверьте, статистика указывает на то, что не всем так повезло как Вам. К тому же я не из тех людей, которые верят в вечную и счастливую любовь. Для меня замужество это, прежде всего сотрудничество и оно должно быть справедливое с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно у таких людей как все невечно,ведь для вас любовь и семья обычное сотрудничество.
Аля СтраусВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
ну конечно у таких людей как все невечно,ведь для вас любовь и семья обычное сотрудничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вы
ЮлияВ ответ на Оля Скворцова
Оля Скворцова
Я очень за Вас рада, но поверьте, статистика указывает на то, что не всем так повезло как Вам. К тому же я не из тех людей, которые верят в вечную и счастливую любовь. Для меня замужество это, прежде всего сотрудничество и оно должно быть справедливое с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вам поможет гроссбух))) у немцев всееее расписано там)))
Аля СтраусВ ответ на Оля Скворцова
Оля Скворцова
Я очень за Вас рада, но поверьте, статистика указывает на то, что не всем так повезло как Вам. К тому же я не из тех людей, которые верят в вечную и счастливую любовь. Для меня замужество это, прежде всего сотрудничество и оно должно быть справедливое с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще,если для вас все обычное сотрудничество,может и муж вам не нужен?Можно одной жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем