Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая польза стране от продажи нефти....

в Норвегии нет нефти а народ живет прекрасно..ОАЭ на начальном этапе качали нефть..сейчас сокращают ее добычу...наша страна качает огромные запасы нефти и продает за рубеж ..а экономика то ноле....в стране скопилось много чиновников от нефти которые хорошо живут а в бюджет недоплачивают налоги..освоив оффшоры...правда сейчас раздаются здравые голоса среди депутатов что пора прекращать поставки нефти за рубеж...пора бы обратиться к внутреннему рынку...возрождать и созидать..а это дополнительные рабочие места..не зависимость от Запада....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
гуляй молодой

гуляй молодойВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой

СсылкаПожаловаться
Тоже мне сравнили..в оаэ население миллион все остальные на них пашут, плюс все условия для туризма и бизнеса..как еще одно чудо света..
Maria ShreinerВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
Тоже мне сравнили..в оаэ население миллион все остальные на них пашут, плюс все условия для туризма и бизнеса..как еще одно чудо света..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, все условия и ресурсы - пустыня, жуткая жара, и из ресурсов ток нефть...А здесь и водные ресурсы, и другие природные, и почвы и лес, и трудовые ресурсы....и из природных далеко не ток нефть...газ, золото, алмазы, цветные и чёрные металлы....да список огромен...Там чудо такое же как и в Сингапуре...эффективно управляют тем, что имеют...
Elena IlyhinaВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
Тоже мне сравнили..в оаэ население миллион все остальные на них пашут, плюс все условия для туризма и бизнеса..как еще одно чудо света..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас бы и такое количество населения и было то же самое......
Ольга Ивановна
Я в панике! Куда делась норвежская шельфовая нефть и газ? В мире катастрофия какая случилась?
Александра АндрееваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я в панике! Куда делась норвежская шельфовая нефть и газ? В мире катастрофия какая случилась?
СсылкаПожаловаться
я тоже в шоке)
Ольга ИвановнаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
я тоже в шоке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как дальше жить! Кому верить?
Elena IlyhinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Как дальше жить! Кому верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашему СМИ.....которое вещает по двойным стандартам....а то и тройным....
Ольга Ивановна
Я в панике! Куда делась норвежская шельфовая нефть и газ? В мире катастрофия какая случилась?
СсылкаПожаловаться
Я даж кофе поперхнулась! Ведт мы по примеру Норвегии придумали Фонд будущих поколений или как он там называется.
Ольга ИвановнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я даж кофе поперхнулась! Ведт мы по примеру Норвегии придумали Фонд будущих поколений или как он там называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хотели, как лучше, получилось, ка всегда! Доверчивые мы.
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я в панике! Куда делась норвежская шельфовая нефть и газ? В мире катастрофия какая случилась?
СсылкаПожаловаться
не удивлюсь, что автор со Швейцарией перепутал, ну не дают покоя эти 2500 франков, тут уже и Швецией ее называли))
Ольга ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
не удивлюсь, что автор со Швейцарией перепутал, ну не дают покоя эти 2500 франков, тут уже и Швецией ее называли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с автором солидарна! Ибо нефиг нам нашу нефть на доллары менять! И никакие эмираты нам не указ. Норвегия, вон, допрыгалась: нет у них ничего, только денег завались. Или Швейцария?
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А я с автором солидарна! Ибо нефиг нам нашу нефть на доллары менять! И никакие эмираты нам не указ. Норвегия, вон, допрыгалась: нет у них ничего, только денег завались. Или Швейцария?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в возмущении название не важно, просто - какая-то там страна...
Ольга ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
в возмущении название не важно, просто - какая-то там страна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу словами автора: "пора бы обратиться к внутреннему рынку...возрождать и созидать"! Каждой семье по бочке отечественной нефти! И пусть какая-то там страна завидует!
Elena IlyhinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А я с автором солидарна! Ибо нефиг нам нашу нефть на доллары менять! И никакие эмираты нам не указ. Норвегия, вон, допрыгалась: нет у них ничего, только денег завались. Или Швейцария?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у всех все есть....только они свои природные ресурсы не растрачивают...на покупку продуктов....
Мюмз 5
Екатерина Родионова

Julia Leo
Вообще-то Норвегия на 14-15 месте в списке стран ОПЕК по нефтедобыче!
Elena IlyhinaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вообще-то Норвегия на 14-15 месте в списке стран ОПЕК по нефтедобыче!
СсылкаПожаловаться
а мы почти на первых местах и чей результат лучше......
Ксения
Это куда это вдруг исчезла нефть из Норвегии?
Арабы чтоль себе тайно перекачали? А мы и не в курсе?
ZaraZaВ ответ на Ксения
Ксения
Это куда это вдруг исчезла нефть из Норвегии?
Арабы чтоль себе тайно перекачали? А мы и не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Все они, вражины(((
Светлана)))
Опять Илюхина на Россию гонит
Наточка
Это в Норвегии нефти нет??? Зашибись!!!!
Светлана)))В ответ на Наточка
Наточка
Это в Норвегии нефти нет??? Зашибись!!!!
СсылкаПожаловаться
Она решила, что тут Одноклассники. Там обычно тролли веселятся, благо, народ не больно умный
Ирина ШулятьеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Она решила, что тут Одноклассники. Там обычно тролли веселятся, благо, народ не больно умный
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем